- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (90)
- Porcelain (61)
- Collectables (56)
- Furniture (47)
- Sculpture (45)
- Carpets & Rugs (29)
- Prints & Multiples (27)
- Clocks (25)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Books, Manuscripts & Periodicals (21)
- Metalware (20)
- Watches & Watch accessories (17)
- Glassware (15)
- Lighting (15)
- Drawings & Pastels (14)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Ceramics (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Watercolours (6)
- Coins (5)
- Toys, Models & Dolls (4)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Scientific Instruments (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Fine art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Stamps (1)
- Writing Instruments (1)
Creator / Brand
- Meissen (17)
- Porcelain Makers & Brands (17)
- Goebel Porzellan (12)
- Rosenthal (6)
- KPM (5)
- Dresden (3)
- Hohner (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Arctos (1)
- Bailly (1)
- Dugena (1)
- Goethe (1)
- Heubach (1)
- Karl Friedrich (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Metalware Manufacturers / Brands (1)
- Mettlach (1)
- Nymphenburg (1)
- Patek Philippe (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Steiff (1)
- WMF (1)
- WMF Metalware (1)
- Waltham (1)
- Watch Brands (1)
- Royal Copenhagen (1)
693 item(s)/page
Zeichnung 'Klatschmond', signiert S. Broeseke, datiert 1987, mir Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben mit Rebhühner', signiert C. T. Bale, Chales Thomas Bale, englischer
Gemälde ÖL/LW 'Haus an Flußufer', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert Herdin, Radtke, * 1943 Korsze/Polen, tätig in
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 110 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Die Grafen v. Metsch', signiert H. Osthoff 1994, G. Pa., gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Die Grafen v. Metsch', signiert H. Osthoff 1994, G. Pa., gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge im Winter', signiert Schmid, Garmisch, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge im Winter', signiert Schmid, Garmisch, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Alpspitze', signiert W. Artus ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 31 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Alpspitze', signiert W. Artus ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 31 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gewitterstimmung am See', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Kühe', monogrammiert FP, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Kühe', monogrammiert FP, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bauern', monogrammiert FP, gerahmt, incl. Rahmen 28
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bauern', monogrammiert FP, gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait', signiert B. Torf ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait', signiert B. Torf ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 36 cm x 31 cm
Lithorgraphie 'Griechische Szenerie', Nr. 8/35, signiert Fassianos, Alecos, * 1935 Athen + 2022
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Sommer', signiert Betz, Andreas, * 1910 Grießstadt + 1963
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gehöft im Hochgebirge', signiert F. Paulia, gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 40
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gehöft im Hochgebirge', signiert F. Paulia, gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 40 cm
Gemälde Acryl/LW 'Papagei', rückseitig signiert Casiegraphics 2011, Bird Series 2, für Stefanie
Gemälde Acryl/LW 'Papagei', rückseitig signiert Casiegraphics 2011, Bird Series 2, für Stefanie Haslbauer, ohne Rahmen 30 cm x 40 cm
Holz Votivbild 'Mariadarstellung mit Pferdefuhrwerk', gerahmt, Holz gespungen, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft', signiert Karl Gaiser, *1905 in der Schweiz + 2002, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Wald', signiert H. Kuhmann ?, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Wald', signiert H. Kuhmann ?, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 106 cm
Erstabzug 'pka I', signiert Rogl 89, Alexander Rogl, Vita: Bildender Künstler und Architekt. 1973
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 90 cm
Pastell, Bleistift und Tusche auf Papier 'Landschaft' 1985, Alexander Rogl, Vita: Bildender Künstler
Pastell und Bleistift auf Papier 'P-Landschaft' 1985, Alexander Rogl, Vita: Bildender Künstler und
2 Drucke 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 47 cm
Pastell 'Wiesenblumen', signiert Ilse Greif 88, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Dekorativer Wandspiegel in vergoldetem Holzrahmen, teils verspiegelt, H 148 cm, B 58 cm
Radierung 'Häuser-Szenerie in Wien', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Radierung 'Häuser-Szenerie in Wien', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fluß-Szenerie mit Brücke', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fluß-Szenerie mit Brücke', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 40 cm x 51 cm
Aquarell 'Häuser-Szenerie', signiert Bail 92, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50
Aquarell 'Häuser-Szenerie', signiert Bail 92, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm
Dekorativer Wandspiegel, goldfarben, incl. Rahmen 174 cm x 40 cm, kein Versand, Abholung oder
Dekorativer Wandspiegel, goldfarben, incl. Rahmen 174 cm x 40 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Lithographie 'Frauenakt', Nr. 32/75, under Glas gerahmt, incl Rahmen 60 cm x 75 cm
Konvolut von Vier Offsetlithographien von Alexander Rogl signiert, rot 21 x, blau 21 x, ocker 20 x
2 Collagenbilder 'Häuserumrisse', signiert Marcia Heloisa Pinheiro Lucas, ohne Rahmen 20 cm x 25 cm
2 Drucke 'Zum goldenen Löwen' und 'Stier', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
2 Drucke 'Zum goldenen Löwen' und 'Stier', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 31 cm und 38,5 cm x 38,5 cm
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen mit einem Ablageboden, H 75 cm, B 45 cm, T 45 cm, Tischplatte
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen mit einem Ablageboden, H 75 cm, B 45 cm, T 45 cm, Tischplatte teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Tisch, Korpus mit 3 Schüben, Tischplatte mit Schachbrett-Intarsien, H 77 cm, B 65 cm, T 44,5 cm,
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, H 62 cm, D 53 cm, Tischplatte teils
Metall Ständer mit Keramik Waschgeschirr und Nachttopf mit reliefiertem Schleifendekor, Vergoldung
Gateleg Table, Korpus mit gedrechselten Beinen, Ende 19. Jahrhundert, H 48 cm, B 64 cm, T 59 cm,
Hirschgeweih, bez. Kohlgrub Elmauberg 6.X.31, auf Holzplatte montiert, H 94 cm
Hirschgeweih, 13-Ender, bez. Kohlbrub Aschlerberg 9.10.28, auf Holzplatte montiert, H 95 cm
Hirschgeweih, 12-Ender, bez. Kohlgrub Aschlermoos-Elmau 10. X. 33, H 88 cm
Beistelltisch, geschnitzt und farbig gefaßt 'Noe vom Mundo', mit Glasplatte, H 54 cm, B 99 cm, T
Orientalische Krippe, Ruinenaufbau mit aufwendig bekleideten Wachsfiguren, Heilige Familie, Engel,
Telefontisch mit Sitzgelegenheit, gepolstert und bezogen, Ablage mit grüner Ledereinlage und
Holz Etageré, 3-stöckig, um 1910, H 95 cm, D ca 34 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Plaue Schierholz Porzellantisch auf 3 Beinen, Reliefdekor, reiche Blumen- und Goldmalerei, H 65
Plaue Schierholz Porzellantisch auf 3 Beinen, Reliefdekor, reiche Blumen- und Goldmalerei, H 65 cm, D 46 cm, teils berieben
Paar Messing Stühle, Sitze mit floraler Gobelinstickerei, ein Stuhl sehr wacklig, H 93 cm, B 37
Paar Messing Stühle, Sitze mit floraler Gobelinstickerei, ein Stuhl sehr wacklig, H 93 cm, B 37 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Eisen-Konvolut: runder Beistelltisch, H 44 cm, D 38 cm, Blumenübertopf, H 23 cm, D 23 cm, und
Eisen Sitzgarnitur, runder Tisch, H 66 cm, D 72 cm, mit 4 Armlehnstühlen mit 3 losen Sitzkissen, H
693 item(s)/page