- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (90)
- Porcelain (61)
- Collectables (56)
- Furniture (47)
- Sculpture (45)
- Carpets & Rugs (29)
- Prints & Multiples (27)
- Clocks (25)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Books, Manuscripts & Periodicals (21)
- Metalware (20)
- Watches & Watch accessories (17)
- Glassware (15)
- Lighting (15)
- Drawings & Pastels (14)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Ceramics (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Watercolours (6)
- Coins (5)
- Toys, Models & Dolls (4)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Scientific Instruments (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Fine art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Stamps (1)
- Writing Instruments (1)
Creator / Brand
- Meissen (17)
- Porcelain Makers & Brands (17)
- Goebel Porzellan (12)
- Rosenthal (6)
- KPM (5)
- Dresden (3)
- Hohner (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Arctos (1)
- Bailly (1)
- Dugena (1)
- Goethe (1)
- Heubach (1)
- Karl Friedrich (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Metalware Manufacturers / Brands (1)
- Mettlach (1)
- Nymphenburg (1)
- Patek Philippe (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Steiff (1)
- WMF (1)
- WMF Metalware (1)
- Waltham (1)
- Watch Brands (1)
- Royal Copenhagen (1)
693 item(s)/page
Eisen Sitzbank, H 84 cm, B 104 cm, T 36 cm, und ein passender Stuhl, H 85 cm, B40 cm, T 37 cm,
Eisen Sitzbank, H 84 cm, B 104 cm, T 36 cm, und ein passender Stuhl, H 85 cm, B40 cm, T 37 cm, weiß bemalt, Gebrauchsspuren
Eck-Wandschränkchen, Korpus mit einer verglasten Tür, H 57 cm, B 48 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Chinesischer Holztisch, Korpus mjit 1 Schublade, Tischplatte mi asiatischer Szenerie beschnitzt,
2 Messing Etagerén in verschiedenen Dekoren mit je einer Ablage, H 45 cm, D 25/26 cm, Gebrauchsspuren
Messing /Glas Teewagen mit abnehmbarem Tablett, auf Rollen, H 62 cm, B 56 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Eckstuhl, massiv Eiche, teils gedrechselt, England um 1850, Victorian, gepolstert und bezogen, H
Metallstuhl mit Leder Sitz und Lehne, loses Sitzkissen, H 100 cm, B 56 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzstühle auf gedrechselten Beinen, H 92 cm, B 42 cm, T 36 cm, lt. Einlieferer vom Hoflieferant
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, weiß bemalt, Sitz, Lehne und Armlehnen mit pastellfarbener
2 Holzstühle mit losen Sitzkissen, H 88 cm, B 43 cm, T 40 cm, lt. Einlieferer vom Hoflieferant König
Sitzgarnitur mit hellgrün/bunter Gobelinstickerei bezogen, Bank, H 90 cm, B 119 cm, T 52 cm, und 3
Anrichte auf gedrechsleten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Ablageboden, weiß bemalt, H 76 cm, B 126
Orient-Brücke, Sarough, Kaschmir Seide/mercerisierte Baumwolle, Pastellfarben, 175 cm x 117 cm,
Orient-Brücke, Sarough, Kaschmir Seide/mercerisierte Baumwolle, Pastellfarben, 175 cm x 117 cm, Gebrauchsspuren
Orient-Brücke, Kirman, Kaschmir Seide/mercerisierte Baumwolle, Gebrauchsspuren, 191 cm x 124 cm
Läufer, Ardebil, bunt, Gebrauchsspuren, 326 cm x 98 cm
Orient-Brücke, Keshan Kork alt, blau/beige, 211 cm x 128 cm, Gebrauchsspuren
Läufer, Hamedan, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 413 cm x 99 cm
Brücke, Giordes, hellgrün/braun/beige, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 151 cm x 85 cm
Orient-Brücke, Keshan alt, blau/beige/rot, 209 cm x 128 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Täbris, blau/beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, Fransen teils beschädigt, 337 cm x 218 cm
Brücke, Sarough, rot/beige/blau, 195 cm x 130 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Mahal, rot/blau/beige, 154 cm x 108 cm, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt
Teppich, Mahal, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 322 cm x 121 cm
Orient-Brücke, Ghom Kork Wolle, rot/blau/bunt, 214 cm x 138 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Wiss, blau/rot/beige, Gebrauchsspuren, teils fleckig, Reparaturspuren, 300 cm x 200 cm
Orient-Brücke, beige/blau/rot, 220 cm x 125 cm, Gebrauchsspuren
Orient-Brücke, Kashmir Seide/mercerisierte Baumwolle, 187 cm x 124 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Sarough, Persien, blau/rostrot/beige/hellblau, ca. 1960, 217 cm x 130 cm, Gebrauchsspuren,
Brücke, Sarough, Persien, blau/rostrot/beige/hellblau, ca. 1960, 217 cm x 130 cm, Gebrauchsspuren, mit Expertise
Orient-Teppich, Täbris, beige/bunt, Gebrauchsspuren, 411 cm x 295 cm
Brücke mit Reiter-Szenerien bei der Jagd, Indo-Ghom, rose/braun/beige, gut erhalten, 156 cm x 108
Brücke mit Reiter-Szenerien bei der Jagd, Indo-Ghom, rose/braun/beige, gut erhalten, 156 cm x 108 cm
Läufer, Yagci Bedir, beige/rot/dunkelblau, Gebrauchsspuren, 282 cm x 60 cm
Teppich, Sarough, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 551 cm x 372 cm
Läufer, Mahal, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 280 cm x 75 cm
Orient-Teppich, Meshed, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 390 cm x 300 cm
Orient-Brücke, Ghom, Kaschmir Seide, pasetllfarben, 158 cm x 93 cm, Gebrauchsspuren
Orient-Brücke, Keschan, Kork Wolle, Persien, rot/blau/bunt, 212 cm x 130 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Täbris, beige/bunt, Gebrauchsspuren, fleckig und teils abgetreten, 160 cm x 93 cm
Teppich, Heriz, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 400 cm x 294 cm
Bronze Jugendstilfigur 'Dame mit Tuch', signiert R. Ja... ?, 1902, Paris, auf massivem Sockel, H
Bronze Jugendstilfigur 'Dame mit Tuch', signiert R. Ja... ?, 1902, Paris, auf massivem Sockel, H 47 cm, berieben
Waage auf Holzsockel mit einer Schublade, Max Jungnick, Goldschmiedebedarf, Berlin, H 43 cm, B 37
Chinesischer Schmuckkasten mit Doppeltür und Schublade, innen mit 4 Schüben, Metallverzierungen
2 Klosterarbeiten, Maria und Jesus, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 17
Holzfigur 'Heiliger Josef', farbig gefaßt, H 29 cm, und Holzfigur 'Jesulein', farbig gefaßt,
Holzfigur 'Heiliger Josef', farbig gefaßt, H 29 cm, und Holzfigur 'Jesulein', farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H mit Sockel 23 cm
693 item(s)/page