210 item(s)/page
Konvolut Taschenuhrenwerke. Deutsch 19./20. Jh.(best.) (Funktion ungeprüft)
Zehn Armbanduhren, u.a. Marke „Goldus“, „Image“, „Fossil“, „Excellance“, „Eric Chevillard“ in Schatulle. (Funktion ungeprüft)
Siebentlgs. Konvolut Schmuck: Ein Anhänger, ein Armreif, vier Gliederhalsketten und ein Paar Ohrstecker. 8 ct Gelbgold, ca. 18 g, L=41 bis 50 cm.
Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 3 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct, Ringgröße 60.
Drei Anhänger, ein Medaillon und ein Damenring. 8 ct Gelbgold, ca. 18 g, teilw. besetzt mit Perlen
Drei Anhänger, ein Medaillon und ein Damenring. 8 ct Gelbgold, ca. 18 g, teilw. besetzt mit Perlen bzw. Steinen, Ringgröße 55.
Fünf Damenringe. Silber, ca. 46 g, teilw. mit Steinbesatz, Ringgröße 50 bis 60.
Sechs Modeschmuck-Halsketten, L=40 bis 61 cm. (besch.)
Gliederhalskette aus Silber, ca. 5 g, mit Meissener Porzellan-Anhänger, bunt bemalt mit Blumenbouquet, L=65 cm.
Konvolut Armbanduhren. (Gängigkeit ungeprüft)
Konvolut Modeschmuck-Halsketten, teilw. besetzt mit Edelsteinen, L=40 bis 53 cm. (besch.)
Fünf Armbänder. Silber, ca. 290 g, L=16,5 bis 21 cm.
Fünf Gliederhalsketten. 8 ct Gelbgold, ca. 43 g, L=52 bis 71 cm.
Siebentlgs. Schmuckkonvolut: Eine Anstecknadel, fünf Paar Ohrstecker und ein weiterer. 14 ct Gelb-
Konvolut Armbänder mit Steinbesatz, L=18 bis 28 cm.
Paar Ohrstecker. 14 ct Weißgold, ca. 10 g, besetzt mit Brillanten, ca. 1,5 ct.
Sieben Damen- bzw. Herrenringe. 8 ct Gelbgold, ca. 10 g, bzw. 14 ct Gelbgold, ca. 24 g, Ringgröße 51
Sieben Damen- bzw. Herrenringe. 8 ct Gelbgold, ca. 10 g, bzw. 14 ct Gelbgold, ca. 24 g, Ringgröße 51 bis 69.
Zwei Herrenringe. 14 ct Gelbgold, ca. 26 g, je besetzt mit Steinen, Ringgröße 69.
Herrenarmbanduhr, Marke „Raymond Weil“, Modell „Fidélio“. Vergoldet, in Etui. (Funktion ungeprüft)
Porzellanbrosche. Deutsch 19. Jh. Bunt bemalt mit einem Damenporträt mit Taube, H=3,1 cm, B=3,8 cm
Damenarmbanduhr, Marke bez. „Cucci“. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Armbanduhren, u.a. Marke „Braun“, „Citizen“, „Swatch“. (Funktion ungeprüft)
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct, Ringgröße 57.
Paar Ohrstecker und ein Damenring. 14 ct Weißgold, ca. 12 g, besetzt mit Perlen, Ringgröße 57.
Fünf Armreife und zwei Armbänder. Silber, ca. 100 g, bzw. versilbert, L=18 bis 25 cm.
Brosche und Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 20 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,40 ct, Ringgröße 62.
Taschenuhr und Uhrenkette. 18 ct Gelbgold, ca. 29 g, bzw. 8 ct Gelbgold, ca. 21 g. (Funktion
Taschenuhr und Uhrenkette. 18 ct Gelbgold, ca. 29 g, bzw. 8 ct Gelbgold, ca. 21 g. (Funktion ungeprüft)
Drei Damenarmbanduhren, u.a. Marke „Claude Pascal“. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr „Credos-Lugran“, Metallgehäuse. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Modeschmuck und Gürtel, u.a. mit Strassbesatz, verschiedenen Farbsteinen sowie bunten
Konvolut Modeschmuck und Gürtel, u.a. mit Strassbesatz, verschiedenen Farbsteinen sowie bunten Emaillierungen.
Goldmedaille „800 Jahre München 1158-1958“, ca. 35 g.
Neun unterschiedliche Gliederhalsketten. Silber, ca. 118 g, L=36 bis 76 cm.
Ein Armband und eine Halskette mit Anhänger. 14 ct Gelbgold, ca. 4 g; Anhänger mit saphirfarbigem
Ein Armband und eine Halskette mit Anhänger. 14 ct Gelbgold, ca. 4 g; Anhänger mit saphirfarbigem Steinbesatz, L=18 / 44 cm.
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 40 g, besetzt mit Granat, Perlen und Smaragden, L=21 cm.
Viertlgs. Schmuckkonvolut: Ein Anhänger, ein Armband (L=18,5 cm), eine Brosche und ein Damenring. 14
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,80 ct, und saphirfarbigen Steinen, Ringgröße 53.
Lapislazuli-Armband und Brosche. 8 ct Gelbgold, ca. 7 g.
Fünftlgs. Konvolut Modeschmuck: Ein Armband (L=18,5 cm), drei Halsketten (L=36 / 38 cm) und ein Ring
Fünftlgs. Konvolut Modeschmuck: Ein Armband (L=18,5 cm), drei Halsketten (L=36 / 38 cm) und ein Ring (Größe 60), u.a. Silber, ca. 10 g.
Damenarmbanduhr, Marke „Dugena“. 14 ct Gelbgold, ca. 20 g. (Funktion ungeprüft)
Armreif. 14 ct Gelbgold, ca. 16 g, besetzt mit Opal und Diamanten, ca. 0,50 ct.
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 6 g, besetzt mit Opal, Ringgröße 53.
Lapislazulikette mit 14 ct Gelbgoldverschluss und -kugeln (L=43 cm); dazu Damenring, 14 ct Gelbgold,
Lapislazulikette mit 14 ct Gelbgoldverschluss und -kugeln (L=43 cm); dazu Damenring, 14 ct Gelbgold, besetzt mit Lapislazuli, Ringgröße 53.
Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 4 g, Ringgröße 54.
Dreisträngiges Perlenarmband mit 14 ct Weißgoldverschluss, L=18 cm.
Damenarmbanduhr, Marke „Omega“. 18 ct Gelbgoldgehäuse, ca. 8 g. (Funktion ungeprüft)
Dreitlge. Schmuckgarnitur: Ein Anhänger, ein Paar Ohrstecker und ein Ring. 14 ct Gelbgold, ca. 10 g,
Damenarmbanduhr, Marke „Rado“. Titanium. (Funktion ungeprüft)
Panzerhalskette. 14 ct Gelbgold, ca. 104 g, L=57,5 cm.
Damenring. Platin, besetzt mit Brillant, ca. 0,40 ct, und Smaragd, Ringgröße 53.
Armband. 18 ct Gelbgold, ca. 15 g, mit Steinbesatz, L=17 cm.
Zweitlge. Schmuckgarnitur: Ein Collier und ein Paar Ohrstecker. 14 ct Gelbgold, ca. 12 g, besetzt
Zweitlge. Schmuckgarnitur: Ein Damenring und ein Paar Ohrstecker. 14 ct Gelbgold, ca. 18 g, besetzt mit Lapislazuli, Ringgröße 53.
Herrenarmbanduhr, „Stowa“. 14 ct Gelbgoldgehäuse und -armband, ca. 65 g. (Funktion ungeprüft)
Paar Manschettenknöpfe. 14 ct Weißgold, ca. 24 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,16 ct.
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 78 g, L=20,5 cm.
Drei Damenringe. 14 ct Gelbgold, ca. 15 g, besetzt mit Perle, Jade, Siegelstein, Ringgröße 57 /
Drei Damenringe. 14 ct Gelbgold, ca. 15 g, besetzt mit Perle, Jade, Siegelstein, Ringgröße 57 / 60 (2 x).
Collier und ein Paar Ohrstecker. Silber, ca. 26 g, besetzt mit Jade, L=45 cm.
Konvolut Armbanduhren, u.a. Marke „Lucerne“, „Ancre“, „Esprit“. (Funktion ungeprüft)
Armband und Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 20 g, besetzt mit Almadinen, Amethysten, Citrinen,
Fünftlgs. Schmuckkonvolut: Eine Halskette (L=41 cm) mit Anhänger, eine Brosche, ein Paar Ohrringe,
210 item(s)/page