210 item(s)/page
Brosche. 18 ct Gelbgold, ca. 6 g, ziseliert bzw. besetzt mit Rubinen, 3,7 x 2,4 cm.
Drei Eheringe. 18 ct Gelbgold, ca. 15 g, teilw. besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct, Ringgröße 53
Drei Eheringe. 18 ct Gelbgold, ca. 15 g, teilw. besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct, Ringgröße 53 bis 60 cm.
Armband. 18 ct Gelbgold, ca. 8 g, L=14 cm.
Zwei Damenringe. 18 ct Gelbgold, ca. 12 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,08 ct, Ringgröße 53 / 54.
Armband und Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 56 g, L=20 / 46 cm.
Schmuckschatulle, teilw. gefüllt mit Modeschmuck und Uhren, H=15,5 cm, B=29 cm, T=20,5 cm. (Funktion
Schmuckschatulle, teilw. gefüllt mit Modeschmuck und Uhren, H=15,5 cm, B=29 cm, T=20,5 cm. (Funktion ungeprüft)
Gliederhalskette mit Anhänger. Silber, ca. 59 g, besetzt mit Peridot, L=44 cm.
Konvolut Modeschmuck in einer Schatulle.
Großes Konvolut Miniatur-Tischuhren. Meist Messing- / Metallgehäuse, H=3,5 bis 15 cm.
Paar Ohrgehänge. 8 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Rubinen, Saphiren und Smaragden.
Zwei Damenringe. 18 ct Weißgold, besetzt mit Perlen, ca. 6 g.
Panzerarmband. 14 ct Gelbgold, ca. 30 g, L=17 cm.
Anhänger und Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Ringgröße 54.
Dreitlgs. Konvolut Trachtenschmuck: Armband, Collier und ein Paar Ohrstecker. Silber, ca. 27 g,
Damenring. Juweliers-Arbeit aus den 1930er Jahren. 18 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit drei
Anstecknadel. 14 ct Gelbgold, ca. 6 g, besetzt mit Rubinen und Brillanten, ca. 0,55 ct.
Perlen- und Jadekette, L=52 / 44 cm.
Vier Herrentaschenuhren mit versilbertem Gehäuse. (Funktion ungeprüft)
Armreif. Vergoldet, mit Steinbesatz.
Brosche und Damenring. 8 ct Gelbgold, ca. 9 g, besetzt mit Amethyst, Ringgröße 51.
Armband. 18 ct Gelbgold, ca. 7 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,25 ct, L=16,5 cm.
Fünftlgs. Schmuckkonvolut: Vier Broschen und eine Halskette mit Anhänger. Silber, ca. 58 g, teilw.
Damenring. 14 ct Weißgold, ca. 8 g, besetzt mit Amethyst, Ringgröße 54.
Damenring. 14 ct Weißgold, ca. 8 g, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 1,20 ct, Ringgröße 57.
Dreitlge. Schmuckgarnitur: Collier, Armband und Ring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillianten, ca.
Dreitlge. Schmuckgarnitur: Collier, Armband und Ring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillianten, ca. 0,30 ct, und Tansanit.
Armbanduhr, Marke „Universal Genève Polerouter Jet Automatic“. Metallgehäuse und -band. (Funktion
Armbanduhr, Marke „Universal Genève Polerouter Jet Automatic“. Metallgehäuse und -band. (Funktion ungeprüft)
210 item(s)/page