192 item(s)/page
Chaiselongue. Paris Meister Pierre Leduc um 1760. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt, L=180 cm. **
Vitrinen-Schrank. Holland 18. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv und geschnitzt, H=228 cm, B=195
Vitrinen-Schrank. Holland 18. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv und geschnitzt, H=228 cm, B=195 cm, T=65 cm. (eine Scheibe besch.) **
Vitrine. Frankreich 20. Jh. Mahagoni furniert, teilw. massiv und bemalt, mit weißer Marmorplatte,
Vitrine. Frankreich 20. Jh. Mahagoni furniert, teilw. massiv und bemalt, mit weißer Marmorplatte, H=163 cm, B=80 cm, T=42 cm. **
Louis Philippe-Nähtisch. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=74 cm, B=57,5 cm, T=
Louis Philippe-Nähtisch. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=74 cm, B=57,5 cm, T=39 cm. **
Historismus-Garderobe. Deutsch. Eiche, geschnitzt, mit Spiegel in der Mitte, H=200 cm, B=140 cm. **
Barock-Schrank. Straßburg 1760. Zweitürig, mit geschweiftem, profiliertem Gesims. Massiv Eiche, in
Barock-Schrank. Holland 1750. Rechteckig, auf Ballenfüßen, massiver Eichenkorpus, Nussbaumwurzel,
Louis Philippe-Nähtisch. Deutsch 19. Jh. Nussbaum, furniert, teilw. massiv und geschnitzt, H=78
Louis Philippe-Nähtisch. Deutsch 19. Jh. Nussbaum, furniert, teilw. massiv und geschnitzt, H=78 cm, B=46 cm, T=38 cm. ** ...[more]
Kleiner Barock-Spiegel. Deutsch 18. Jh. Mit profiliertem Rahmen. Massivholz, geschnitzt mit
Barock-Aufsatzmöbel. Würzburg 1740. Dreischübiger Kommodenunterbau. Darauf zurückgesetzter,
Barock-Tisch. Wohl Norddeutsch 18. Jh. Nussbaumgestell, geschnitzt, mit eingefasster Gobelinplatte, H=72 cm, B=80 cm, T=57,5 cm. **
Wandschränkchen. Italien 18. Jh. Holz, massiv, geschnitzt, auf Kreidegrund bemalt teilw. vergoldet, H=32,5 cm, B=34,5 cm, T=21 cm. **
Stuhl. England 17./18. Jh. Nussbaum und Weichholz massiv, teilw. gedrechselt und geschnitzt. **
Musealer Barock-Schrank. Breslau 1730. Wohl aus dem Besitz Friedrich Wilhelm I. von Preußen,
Louis XVI-Aufsatzschreibkommode. Straßburg um 1780-90. Nussbaum furniert, mit Wechselband, H=223 cm,
Louis XVI-Aufsatzschreibkommode. Straßburg um 1780-90. Nussbaum furniert, mit Wechselband, H=223 cm, B=126 cm, T=45 cm. **
Historismus Spiegel. Deutsch um 1900. Bronzerahmen vergoldet, H=47 cm, B=31 cm. **
Kleiner Barock-Spiegel. Italien 18. Jh. Massivholz, geschnitzt mit Akanthus, Rocaillen und Blattwerk
Kleiner Barock-Spiegel. Italien 18. Jh. Mit geschweiftem Giebel. Massivholz, geschnitzt mit
Kleiner Wandspiegel mit Kerzenhaltern. Italien 18. Jh. Holz, geschnitzt, auf Kreidegrund vergoldet, H=38 cm, B=23 cm, T=17 cm. **
Biedermeier-Nähtisch. Süddeutsch 19. Jh. Einschübiger Tischkasten, Kirschbaum furniert, mit
Biedermeier-Nähtisch. Süddeutsch 19. Jh. Einschübiger Tischkasten, Kirschbaum furniert, mit Adereinlagen, H=79,5 cm, B=64 cm, T=50,5 cm. **
Flachdeckeltruhe. Norddeutsch dat. 1784. Eiche, massiv, geschnitzt, H=68 cm, B=122 cm, T=62,5
Flachdeckeltruhe. Norddeutsch dat. 1784. Eiche, massiv, geschnitzt, H=68 cm, B=122 cm, T=62,5 cm. **
Barock-Schrank. Straßburg 1760. Nussbaum, massiv, teilw. geschnitzt, H=248 cm, B=194 cm, T=75 cm. ** ...[more]
Schrank. Pfalz 18. Jh. Nussbaum, massiv, teilw. geschnitzt, H=212 cm, B=200 cm, T=65 cm. **
Flachdeckeltruhe. Deutsch 19. Jh. Eiche, massiv, H=41 cm, B=76 cm, T=42 cm. **
Sechs verschiedene Bauernstühle. Deutsch 19. Jh. Nussbaum, massiv, Kirschbaum und Eiche. **
Sechs verschiedene Bauernstühle. Deutsch 19. Jh. Nussbaum, massiv, Kirschbaum und Eiche. ** ...[more]
Bauernstuhl. Deutsch dat. 1769. Nussbaum, massiv, teilw. geschnitzt, mit Ergänzungen. ** ...[more]
Gondel. Deutsch 19. Jh. Birke, massiv. ** ...[more]
Fünf Designer-Stühle. Dänemark 20. Jh. Mahagoni, massiv, Ledersitze. **
Vitrinenschrank. Holland 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv und geschnitzt, H=204 cm, B=130
Vitrinenschrank. Holland 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv und geschnitzt, H=204 cm, B=130 cm, T=47 cm. **
Schrank. Hessen, 18. Jh. massiv Eiche, H=198 cm, B=209 cm, T=73 cm. Bitte beachten Sie, dass
Schrank. Lothringen um 1800, massiv Kirschbaum, H=210 cm, B=174 cm, T=53,5 cm. Bitte beachten Sie,
Gründerzeit-Vitrine. Deutsch um 1900. Massiv Weichholz. Struktur Farbe, H=187 cm, B=115 cm, T=50 cm.
Gründerzeit-Vitrine. Deutsch um 1900. Esche, furniert, teilw. massiv, H=174 cm, B=108 cm, T=54 cm.
Lothringer Schrank. Um 1800. Massiv Eiche, teilw. Nussbaum furniert, H=213 cm, B=163 cm, T=55 cm.
Spät-Biedermeier-Sofa. Deutsch 19. Jh., Esche furniert, B=200 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses
Schrank. Pfalz, 18. Jh., massiv Eiche, H=219 cm, B=190 cm, T=65 cm. Bitte beachten Sie, dass
Schrank. deutsch 19. Jh., massiv Nussbaum, H=229 cm, B=187 cm, T=57 cm. Bitte beachten Sie, dass
Schrank. Deutsch, 19.Jh. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt, H=210 cm, B=170 cm, T=65 cm. Bitte
Kommode. Skandinavien, 20. Jh. Mahagoni, furniert, teilw. ebonisiert, Messing-Beschläge, H=87 cm,
Herren-Kommode. Passend zur Vornummer, H=11 cm, B=91 cm, T=53 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses
Kommode. Holland, massiv Eiche, 19. Jh. H=78 cm, B=97,5 cm, T=57 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses
Kommode. Deutsch um 1800, Nussbaum massiv, H=84 cm, B=126 cm, T=66,5 cm. Bitte beachten Sie, dass
Stollenschrank. Norddeutsch 18. Jh. Nussbaum, Vogelaugen-Ahorn, Pflaume, furniert, teilw. ebonisiert
Sechs Stühle. England 19. Jh. Massiv Mahagoni. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt nicht
Louis-Philipp-Spiegelvertiko. Deutsch 19. Jh., Mahagoni furniert, teilw.massiv und geschnitzt, H=160
Schrank. England 19. Jh. Massiv Mahagoni, teilw. furniert, H=227 cm, B=145 cm, T=58 cm. Bitte
Biedermeier-Standsekretär. Frankreich 19. Jh., massiv Kirschbaum, H=140 cm, B=95 cm, T=46 cm.
Vitrine. England, 20.Jh., massiv Holz, H=137 cm, B=91 cm, T=39 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses
Biedermeier-Kommode. Deutsch 19. Jh. Nussbaum, furniert, teilw. massiv, ebonisiert, H=80 cm, B=116
Poudreuse. England 20. Jh. Holz, massiv, teilw. geschnitzt, H=138 cm, B=90 cm, T=49 cm. Bitte
Schreibtisch. Deutsch 20. Jh. Kirschbaum, furniert, teilw. massiv, H=79 cm, B=102 cm, T=46 cm. Bitte
Ecktisch. Deutsch, 19. Jh., massiv Eiche, mit Ergänzungen, H=77 cm, Schenkeltiefe=70 cm. Bitte
Gründerzeit-Nachttisch. Deutsch um 1900. Eiche furniert, teilw. massiv. H=107 cm, B=60 cm, T=39
Drei Stühle. Deutsch, 20. Jh. massiv Nussbaum. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt nicht
Paar Historismus-Stühle. Deutsch 20. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt. Bitte beachten Sie,
Ovaler Tisch, sechs Stühle, zwei Armlehnsessel. England 20. Jh. Massiv Mahagoni, teilw. furniert.
Louis-Philippe-Tisch. Deutsch 19. Jh. Nussbaum, furniert, teilw. massiv und geschnitzt. Platte mit
Ausziehtisch. England 20. Jh. Mahagoni, furniert, teilw. massiv, mit zwei Einlegeplatten. H=75 cm,
Neuntlge. Louis-Philippe-Sitzgarnitur. Bestehend aus: Sofa, sechs Stühle, zwei Armlehnsessel. Massiv
192 item(s)/page