Refine your search
Sale Section
- Ascher / Ashtray (3)
- Automat (1)
- Blech und Holz / Tin and wood (1)
- Blechdose / Tin box (19)
- Blechkanister / metal canister (3)
- Blechschild / Tin sign (188)
- Bronze (2)
- Door handle (1)
- Eisen / Iron (1)
- Eisen und Glas ( Iron and glass (1)
- Emailreklameschild / Porcelain (enamel) advertising sign (469)
- Flaschen / bottles (7)
- Gips / plaster (2)
- Gips mit Fell / Plaster and fur (1)
- Glasschild / Glass sign (29)
- Gummifigur / Rubber figure (1)
- Hartfaserplatte /Hhardboard (3)
- Holz / Wood (5)
- Imo (16)
- Kunststoff / Plastic (10)
- Leinen / Linen (1)
- Messing ( Brass (1)
- Metall / Metal (1)
- Papierschachteln Paper boxes (1)
- Pappe / Cardboard (36)
- Plakat / Poster (19)
- Porzellan / Porcelain (11)
- Prospekte / Brochures (2)
- Wandhr / Wall clock (1)
Category
- List
- Grid
-
837 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Kneipp Thermometer
Kneipp Thermometer, Zustand: 1++, Reinach (CH), 90er Jahre, 42 x 27 cm, abgekantet, Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, mit eingelassener Au...
Schrempp Brauerei
Schrempp Brauerei, Zustand: 1+, Karlsruhe, um 1960, 25 x 40 cm, abgekantet, Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, schabloniert, selten. ...[m...
Postauto-Haltestelle
Postauto-Haltestelle, Zustand: 1.2, um 1950, 58 x 28 cm, gewölbt, schabloniert.
J. Regenfelder's Ramingstein Bräu, Zustand: 2-3, Ramingstein (AT), 20er Jahre, 41 x 22 cm, flach, dick schabloniert, sehr gut in Glanz und Farbe.
Sachs Motoren
Sachs Motoren, Zustand: 1, Schweinfurt, 50er Jahre, 25 x 37 cm, gewölbt, schabloniert.
Continental
Continental, Zustand: 3-4, Hannover, um 1920, 8,5 x 17 cm, flaches geprägtes, lithographiertes Blechschild, das den Zahn der Zeit nagen ließ.
Titze Gold
Titze Gold, Zustand: 5, Österreich, um 1950, 8 x 17 cm, flaches Blechschild, leider stark beschädigt, aber selten.
Feuer-Gefahr
Feuer-Gefahr, Zustand: 1-2, Berlin, 30er Jahre, 8,5 x 29 cm, flaches Blechschild.
Hutchinson
Hutchinson, Frankreich, 20er Jahre, 6 x 20 cm, flaches lithographiertes Blechschild, bezeichnet: H. Philippault, Montreuil, nach einem Entwurf von...
Hochdorfer Seifen-Flocken
Hochdorfer Seifen-Flocken, Zustand: 0, Hochdorf (CH), 1925, 20 x 30 cm, gewölbt, Pyro-Email, Boos u. Hahn, Ortenberg/Baden.
Löwenbräu
Löwenbräu, Zustand: 0, München, 1970, 34 x 33 cm, abgerundet abgekantet, schabloniert und umgedruckt, mit Herstelleretikett auf der Rückseite, Prü...
Zittauer Societäts Brauerei
Zittauer Societäts Brauerei, Zustand: 0, Zittau, 30er Jahre, 9 x 18 cm, gewölbt, Pyro-Email, Boos und Hahn, Ortenberg/Baden, umgedruckt.
Juno Ein Begriff
Juno Ein Begriff, Zustand: 2-3, Berlin, 30er Jahre, 10 x 26 cm, gewölbt, schabloniert und lithographiert, unten rechts bezeichnet: 14-369.
KWV Kommunale Wohnungs Verwaltung, Zustand: 1, DDR, 50er Jahre, 15 x 8 cm, gewölbt, schabloniert, ein Stück Zeitgeschichte der frühen DDR.
Ascher Sparkasse Neheim
Ascher Sparkasse Neheim, Zustand: 0, Neheim, 50er Jahre, 16 x 10 x 11 cm, Porzellanascher, Hersteller: Fischer, Ilmenau/Th., ein Ascher auch für N...
Osram Ascher
Osram Ascher, Zustand: 2-3, 30er Jahre, 7,5 cm Durchmesser, emaillierter Ascher, Abplatzer am Boden, daher nur Zustand (2-3).
Eckstein Cigaretten Aschenbecher
Eckstein Cigaretten Aschenbecher, Zustand: 1+, Dresden, 20er Jahre, 14 cm Durchmesser, Porzellanascher, Hersteller: Altwasser, minimale Gebrauchss...
Sarotti Ascher mit buntem Mohr
Sarotti Ascher mit buntem Mohr, Zustand: 0, Hattersheim, 50er Jahre, 17 x 15 cm, Porzellanascher von Rosenthal Germany.
Sarotti Ascher mit drei s/w Mohren, Zustand: 0, Hattersheim, 50er Jahre, 16 cm Durchmesser, 4,5 cm Höhe, Porzellanascher von Bauscher Weiden, sehr...
Hohner Aschenbecher
Hohner Aschenbecher, Zustand: 0, Trossingen, 50er Jahre, 21 cm Durchmesser, 13 cm Höhe, Hersteller: Fischer, Oeslau, makelloser Porzellanascher.
Salem Ascher
Salem Ascher, Zustand: 1, Dresden, um 1920, 14 x 6 x 11 cm, Porzellanascher, an der linken Zigarettenablage minimal bestoßen, daher nur Zustand 1.
Xanthi Ascher
Xanthi Ascher, Zustand: 0, Dresden, um 1920, 13 cm Durchmesser, 4,5 cm Höhe, Porzellanascher für die Marken "Xanti-Exquisit", "Graf Schuwalow" und...
Berliner Kindl Ascher
Berliner Kindl Ascher, Zustand: 2, Berlin, 30er Jahre, 21 cm Durchmesser, 4,5 cm Höhe, Emailscher mit einem etwas sinnfreiem Spruch: "Trinkt er al...
ABC Ascher
ABC Ascher, Zustand: 1+, Baden-Baden, um 1920, 14 x 7 x 14 cm, Porzellanascher der Manufaktur Fraureuth, minimale Gebrauchsspuren, aber keine Besc...
Greiling Ascher im Originalkarton, Zustand: 2/0, Dresden, 20er Jahre, 17,5 x 9 x 13 cm Kartonmaß, Karton und Ascher bezeichnet: Original Wellner, ...
Underberg
Underberg, Zustand: 1/2, Rheinberg, um 1910, 32 x 57 cm Rahmenmaß, Pappe im verglastem Holzrahmen, mit Herstelleretikett auf der Rückseite, Rückse...
Eggerbräu
Eggerbräu, Zustand: 1, Kufstein, 20er Jahre, 49 x 19 cm, dünnes, frühes Kunststoffschild, bezeichnet: Vorm. Landauer & Co., Wien. ...[more]
Reininghaus Biere
Reininghaus Biere, Zustand: 1, Graz-Steinfeld (AT), 50er Jahre, 48 x 20 cm, Imo-Glanzplakat auf Blech.
Reininghaus Doppel-Malz Biere
Reininghaus Doppel-Malz Biere, Zustand: 1/1-2, Graz-Steinfeld (AT), 60er Jahre, 24 x 36 cm, Blechschild mit Pappe hinterlegt.
Sorgendoefer Malz-Kaffee
Sorgendoefer Malz-Kaffee, Zustand: 1, Sorgendorf (AT), 30er Jahre, 21 x 34 cm, Imo-Glanzplakat auf Blech.
Grieskirchener Perle
Grieskirchener Perle, Zustand: 1, Grieskirchen (AT), um 1950, 21 x 24 cm, Imo-Glanzplakat auf Blech.
Schwechater Bock-Bier
Schwechater Bock-Bier, Zustand: 3, Schwechat (AT), 30er Jahre, 30 x 23 cm, Imo-Glanzplakat auf Blech.
Puntigamer Liköre
Puntigamer Liköre, Zustand: 2-3, Graz-Puntigam (AT), 50er Jahre, 29 x 42 cm, Imo Glanzplakat auf Blech, Folie hat sich zusammengezogen und dadurch...
Nordetten
Nordetten, Zustand: 1, Kiel, 50er Jahre, 31 x 44 cm, flaches Blechschild. Eins der wenigen Schilder zum Thema Fisch.
Puntigamer Doppelmalz-Bier
Puntigamer Doppelmalz-Bier, Zustand: 1, Graz-Puntigam (AT), 50er Jahre, 42 x 16 cm, Blechschild mit Pappe hinterlegt.
Starkenberger Bier
Starkenberger Bier, Zustand: 1, Tarrenz (AT), 60er Jahre, 49 x 30 cm, flaches Blechschild.
Liesinger Bier
Liesinger Bier, Zustand: 2, Liesing/Wien (AT), um 1950, 37 x 18 cm, Glanzplakat im Holzrahmen.
Schöller Eis Spezialitäten Thermometer, Zustand: 1/1-2, 70er Jahre, 42 x 22 cm, abgekantetes Blechschild mit funktionstüchtigem Thermometer.
Roth-Händle
Roth-Händle, Zustand: 1+, Straßburg (FR), um 1910, 26 x 16 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.
Ajmar Gran Spumante Italiano
Ajmar Gran Spumante Italiano, Zustand: 1-2, Monferrato (IT), um 1905, 28 x 49 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, G. De Andreis Sampierda...
CYR Dents
CYR Dents, Zustand: 1, Frankreich, um 1930, 26 x 27 cm, Pappe mit Aufhängekordel. Ein kurioses Patent. Zahnbürste mit Kurbel… Hat sich wohl nicht ...
Xour Lotion
Xour Lotion, Zustand: 1-2, Frankreich, 20er Jahre, 25 x 35 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, G. De Andreis & Cie. Marseille. ...[more]
Air France Dauerkalender
Air France Dauerkalender, Zustand: 1-2, Frankreich, 60er Jahre, 24 x 36 cm, Hinterglasdruck auf Kunststoffgehäuse, funktionstüchtiger Dauerdrehkal...
Transatlantique Dauerkalender
Transatlantique Dauerkalender, Zustand: 1, Frankreich, 60er Jahre, 25 x 37 cm, Hinterglasdruck auf Kunststoffgehäuse, funktionstüchtiger Dauerdreh...
Air France Dauerkalender
Air France Dauerkalender, Zustand: 1, Frankreich, 60er Jahre, 24 x 36 cm, Hinterglasdruck auf Holzkorpus, funktionstüchtiger Dauerdrehkalender mit...
Algerie-Tunesie Dauerkalender
Algerie-Tunesie Dauerkalender, Zustand: 1, Frankreich, 60er Jahre, 24 x 36 cm, Hinterglasdruck auf Holzkorpus, funktionstüchtiger Dauerdrehkalende...
La Crème Eclipse
La Crème Eclipse, Zustand: 1, Frankreich, 30er Jahre, 35 x 50 cm, flaches Blechschild, nach einem Entwurf von Cappiello.
Bleib weg mit Fett und Öl, Explosionsgefahr, Zustand: 1/1-2, 30er Jahre, 37 x 53 cm, flaches Blechschild.
Gösser "Bayrisch"-Bier
Gösser "Bayrisch"-Bier, Zustand: 1-2, Leoben (AT), 20er Jahre, 52 x 37 cm, geprägtes Blechschild.
Horn-Bier Dampfbrauerei
Horn-Bier Dampfbrauerei, Zustand: 3-4, Kapfenberg (AT), um 1900, 45 x 24 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, die neueste Medaille ist dat...
Reininghaus Bier
Reininghaus Bier, Zustand: 2, Graz-Steinfeld (AT), um 1920, 50 x 35 cm, gewölbtes, geprägtes, lithographiertes Blechschild, Papier- & Blechdruck-I...
Reininghaus Bier
Reininghaus Bier, Zustand: 3-4, Graz-Steinfeld (AT), um 1920, 50 x 35 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.
Puntigamer Bier
Puntigamer Bier, Zustand: 1, Graz-Puntigam (AT), 50er Jahre, 32 x 19 cm, Blechschild mit Pappe hinterlegt.
Schwechater Lagerbier
Schwechater Lagerbier, Zustand: 2, Klein Schwechat (AT), um 1925, 47 x 33 cm, gewölbtes geprägtes, lithographiertes Blechschild, Papier- u. Blechd...
Puntigamer Doppel Malz-Bier
Puntigamer Doppel Malz-Bier, Zustand: 1-2, Graz-Puntigam (AT), 50er Jahre, 31 x 23 cm, Blechschild mit Pappe hinterlegt.
Schladminger Bier
Schladminger Bier, Zustand: 1-2, Schladming (AT), um 1930, 51 x 24 cm, flach Blechschild.
Murauer Genossenschafts-Bier
Murauer Genossenschafts-Bier, Zustand: 2, Murau (AT), um 1910, 50 x 25 cm, geprägtes Blechschild.
Schleppe-Bier
Schleppe-Bier, Zustand: 3-4, Klagenfurt (AT), um 1910, 50 c 18 cm, geprägtes Blechschild, Blechplakat Fabrik L. Melzer & Co., Innsbruck. ...[more]
G. Maurer Glockenschnaps
G. Maurer Glockenschnaps, Zustand: 4, Graz (AT), um 1910, 48 x 23 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, das Schild hat bereits stark gelitt...
-
837 item(s)/page