96 item(s)/page
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Hühner im Stall Öl auf Leinwand, nicht mehr lesbare Signatur 28 x 35,5 cm, Rahmen: 48 x 54 cm
Manuel Garcia MARTINEZ
Manuel Garcia MARTINEZ Pastorcilla Öl auf Leinwand, signiert und verso bezeichnet 100 x 85 cm
ENGLISCHER MALER
ENGLISCHER MALER Stillleben Öl auf Karton, verso unleserlich beschriftet 24 x 9,5 cm, Rahmen: 35,5 x 22 cm
NAIVER MALER
NAIVER MALER Stillleben ÖL auf Leinwand, unleserlich signiert, verso mit datierter Widmung von 1932 54 x 46 cm, Rahmen: 62,5 x 53 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER StilllebenÖl auf Leinwand, oben rechts unleserlich signiert36,5 x 29,5 cm, Rahmen: 41 x34,5 cm
SAKRALER MALER
SAKRALER MALER Thronende Madonna Öl auf Holz, wohl 19. Jh. 30 x 19 cm
James ENSOR (1860-1949)
Giani CASTIGLIONI (1917-2005)
Giani CASTIGLIONI (1917-2005) Kreuzigung ChristiÖl auf Leinwand, signiert und datiert 6299 x 80 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Portrait eines Kadetten Öl auf Leinwand, nicht signiert 35,5 x 24,5 cm
La HON (1945)
La HON (1945) Bildnis einer Frau Öl auf Sperrholz, signiert und datiert 87 21,5 x 25,5 cm, Rahmen: 48 x 53 cm
Claude ALIOTTI (1925-1989)
Claude ALIOTTI (1925-1989) Ohne TitelÖl auf Leinwand, signiert46 x 55 cm, Rahmen: 60 x 69,5 cm
Avahashoni MAINGANYE (1957)
Avahashoni MAINGANYE (1957) Ohne Titel Öl auf Leinwand, signiert und datiert 94 50 x 50 cm, Rahmen: 52 x 52 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER
Albert ANKER (1831-1910)
UNBEKANNTER MALER
Alfred WEBER (1859-1931)
Leo DECK (1908-1997)
Renée Yolande HAUSER (1919-2008)
Hans WIELAND (1902-1975)
Cuno AMIET (1868-1961)
Max CLÉMENT (1912-1995)
E. BRÜDERLIN
SCHWEIZ-ÖSTERREICHISCHER MALER
Oskar NUSSIO (1899-1976)
Marcella GRUNDIG (1899-1986)
Clara PORGES (1879-1963)
Arthur RITTER
SCHWEIZER MALER
UNBEKANNTER MALER
Meieli HOLZER (XX)
Charles MONNIER (1925-1993)
96 item(s)/page