LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Muri B. Bern
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-120)

  • (Lots: 121-454)

Viewing dates

  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 31 8324753

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
Remove filter
96 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 96 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

UNBEKANNTER MALER Hühner im Stall Öl auf Leinwand, nicht mehr lesbare Signatur 28 x 35,5 cm, Rahmen: 48 x 54 cm

Manuel Garcia MARTINEZ Pastorcilla Öl auf Leinwand, signiert und verso bezeichnet 100 x 85 cm

ENGLISCHER MALER Stillleben Öl auf Karton, verso unleserlich beschriftet 24 x 9,5 cm, Rahmen: 35,5 x 22 cm

Lot 394

NAIVER MALER

NAIVER MALER Stillleben ÖL auf Leinwand, unleserlich signiert, verso mit datierter Widmung von 1932 54 x 46 cm, Rahmen: 62,5 x 53 cm

UNBEKANNTER KÜNSTLER StilllebenÖl auf Leinwand, oben rechts unleserlich signiert36,5 x 29,5 cm, Rahmen: 41 x34,5 cm

Lot 396

SAKRALER MALER

SAKRALER MALER Thronende Madonna Öl auf Holz, wohl 19. Jh. 30 x 19 cm

James ENSOR (1860-1949) Versuchung ChristiÖl auf Leinwand, unten rechts signiert36 x 53 cmExpertise vom 8.2.1968:: Monsieur Edebau, Direktor des M...

Giani CASTIGLIONI (1917-2005) Kreuzigung ChristiÖl auf Leinwand, signiert und datiert 6299 x 80 cm

UNBEKANNTER MALER Portrait eines Kadetten Öl auf Leinwand, nicht signiert 35,5 x 24,5 cm

Lot 400

La HON (1945)

La HON (1945) Bildnis einer Frau Öl auf Sperrholz, signiert und datiert 87 21,5 x 25,5 cm, Rahmen: 48 x 53 cm

Claude ALIOTTI (1925-1989) Ohne TitelÖl auf Leinwand, signiert46 x 55 cm, Rahmen: 60 x 69,5 cm

UNBEKANNTER BULGARISCHER KÜNSTLER KompositionÖl auf Leinwand, unleserlich signiert99 x 102 cmUNKNOWN BULGARIAN ARTISTCompositionOil on canvas, ill...

Avahashoni MAINGANYE (1957) Ohne Titel Öl auf Leinwand, signiert und datiert 94 50 x 50 cm, Rahmen: 52 x 52 cm

UNBEKANNTER KÜNSTLER Justus Lipsius (1547-1606) Bleistift / Kohle auf Papier, unten bezeichnet und datiert 1829 20 x 17 cm Unklar ist unten der Ve...

Albert ANKER (1831-1910) Schreibendes Mädchen, nach rechts Kohle auf Papier, kleinere Stockflecken, nicht signiert 34 x 23,5 cm Die Zeichnung hat ...

Johann Caspar KUSTER (1747-1818), zugeschrieben Waldlandschaft mit Figurenstaffage Öl auf Leinwand, nicht signiert 44 x 55 cm, Rahmen: 52 x 64 cm

UNBEKANNTER MALER Feldlager eines Waadtländer Artillerie Bataillons, Yens 1859 Öl auf Holz, unleserlich signiert und bezeichnet "Souvenir du champ...

Friedrich Johann Jakob WALTHARD (1818-1870) Am Abend nach dem Treffen von Neuenegg (1866) Öl auf Leinwwand, Studie, doubliert, nicht signiert 41 x...

Alfred WEBER (1859-1931) Stillleben mit Rosen und Fächer Öl auf Holz, signiert 52 x 42 cm, Rahmen: 65 x 55 cm

Leo DECK (1908-1997) Hyazinthe Öl auf Leinwand, signiert und datiert 51 65 x 50 cm, Rahmen: 84 x 70 cm

Renée Yolande HAUSER (1919-2008) Stillleben Öl auf Hartfaserplatte, signiert und verso datiert 1963 24,5 x 19 cm, Rahmen: 50 x 45 cm

Hans WIELAND (1902-1975) KasperlispielerÖl auf Hartfaserplatte, monogrammiert und datiert 195060,5 x 49,5 cm

Cuno AMIET (1868-1961) Portrait Therese Grimm, geb. Hug (1924-2008)Öl auf Leinwand, monogrammiert CA und datiert 3942 x 33 cm, Rahmen. 54 x 45 cm

Max CLÉMENT (1912-1995) Tänzerin Öl auf Hartfaserplatte, verso bezeichnet nach Degas und datiert 1964 46 x33 cm, Rahmen: 63,5 x 49,5 cm

Pierre Victor STÄMPFLI (1916-1975) La critiqueÖl auf Leinwand, signeirt und datiert 6526,5 x 41,5 cm, Rahmen: 57,5 x 72 cm

Pierre Victor STÄMPFLI (1916-1975) Les révoltésÖl auf Leinwand, signiert und datiert 6521.5 x 47 cm, Rahmen: 51 x 76,5 cm

Lot 445

E. BRÜDERLIN

E. BRÜDERLIN Matterhorn Öl auf Karton, signiert und datiert 1938 39,5 x 29 cm, Rahmen: 63 x 53 cm

SCHWEIZ-ÖSTERREICHISCHER MALER Alpine Landschaft mit Thurwieserspitze Monumentales Gemälde, Öl auf Leinwand, nicht signiert 110 x 148 cm, Rahmen: ...

Oskar NUSSIO (1899-1976) Engadiner Landschaft mit Silvaplaner- und SilserseeÖl auf Leinwand, signiert und datiert 29.VII.194746 x 61 cm, Rahmen: 5...

Marcella GRUNDIG (1899-1986) Aare-Landschaft Öl auf Hartfaserplatte, signiert 48,5 x 53 cm, Rahmen: 64 x 67,5 cm

Clara PORGES (1879-1963) Bitaberghsee bei Maloja mit Piz Lagrev Öl auf Leinwand, signiert 89 x 80 cm, Rahmen: 103 x 94 cm Provenienz: Direkt von d...

Lot 450

Arthur RITTER

Arthur RITTER Aare-Landschaft Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1920 36 x 50 cm, Rahmen: 46 x 62 cm

Lot 451

SCHWEIZER MALER

SCHWEIZER MALER LandschaftÖl auf Hartfaserplatte, unleserlich signiert67 x 48 cm, Rahmen: 78 x 57 cm

UNBEKANNTER MALER Landschaft Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert: Fred Stauffer 42 32 x42 cm, Rahmen: 48 x 58 cm

Meieli HOLZER (XX) Ansicht von Bern Öl auf Hartfaser, signiert und datiert 79 45 x 60 cm, Rahmen:57 x 72 cm

Charles MONNIER (1925-1993) Nature morte roseÖl auf Leinwand, signiert und verso bezeichnet und datiert 197640,5 x 30 cm, Rahmen: 60,5 x 49,5 cm

Loading...Loading...
  • 96 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots