LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 31 8324753

  • Russian Works of Art (162)
162 item(s)

  • 162 item(s)

HL. JULITTA MIT IHREM SOHN KIRIK UND SZENEN AUS IHREM LEBEN Russische Ikone, um 185018 x 14 cm

HL. ANTONIUS DER GROSSE Griechische Ikone, 19. Jh.26,5 x 20 cm

HL. CHRISTOPHEROS KYNOKEPHALOS Seltene griechische Ikone, Ende 18. Jh.16 x 12 cm

Lot 278

HL. GEORG

HL. GEORG Seltene und sehr grosse Ikone, 17. Jh.92 x 77 cm

Lot 279

HL. GEORG

HL. GEORG Russische Ikone, kurz nach 180032 x 27,5 cm

Lot 280

HL: NIKITA

HL: NIKITA Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh.31,5 x 27 cmAm Rand: Hl. Schutzengel und Hl. Apostel Jakobus

Lot 281

HL. BLASIUS

HL. BLASIUS Grosse russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh. 48 x 37,5 cm

Hl. PANTELEJMON MIT VITA Russische Ikone im vergoldeten Rahmen, 19. Jh.24 x 21,5 cm, Rahmen: 52 x 47 cm

Lot 283

HL. NIKOLAUS

HL. NIKOLAUS Russische Ikone, 17. Jh. mit späteren Restaurierungen aus verschiedenen Zeiten29 x 22 cm

HL. NIKOLAUS VON MOSCHAISK Fein gemalte russische Ikone (vrezka), 17. Jh. mit späteren Restaurierungen32 x 27,5 cm

HL. NIKOLAUS VON MOSCHAISK Russische Ikone, 18. Jh.31.5 x 26,5 cm

HL. NIKOLAUS VON SARAISK Sehr grosse russische Ikone auf Goldgrund, Ende 19. Jh.68 x 52 cm

Lot 287

HL. NIKOLAUS

HL. NIKOLAUS Fein gemalte und grosse russische Ikone, kurz nach 180043,5 x 36 cm

Lot 288

HL. NIKOLAUS

HL. NIKOLAUS Fein gemalte russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh.35,5 x 30,5 cm

Lot 289

HL. NIKOLAUS

HL. NIKOLAUS Fein gemalte russische Ikone auf Goldgrund, Ende 19. Jh.30,4 x 25,5 cmHeilige am Rand: Hl. Mönche Michael und Demetrius.

Lot 290

HL. NIKOLAUS

HL. NIKOLAUS Russische Ikone, Ende 19. Jh. 22 x 8,5 cm

HL. THEODOSIUS VON TSCHERNIGOW Monumentale russische Ikone, um 1900106 x 52 cm

HL. ZOSIMA UND SAWATIJ, GRÜNDER DES SOLOWEZKI-KLOSTERS Russische Ikone, um 185027 x 22 cm

HL. SERAPHIM VON SAROW Russische Ikone, um 190322 x 17,5 cm

HL. SERAPHIM VON SAROW Russische Ikone mit Silberoklad, St. Petersburg 1896-1908Marke des Meisters: nicht lesbar11 x9,5 cm

VERSCHIEDENE MOTIVE 6 russische Ikonen mit Okladen, 19. Jh.von 17,5 x 13 cm bis 31 x 26 cm

HL. ANNA VON KASCHIN Russischer Finift, 19. Jh.7 x 6 cm

HL. DREIFALTIGKEIT (ALTTESTL. TYPUS) Russischer Finift, 19. Jh.5 x 4 cm

GOTTESMUTTER IVERSKAJA Russischer Finift, 19. Jh.11,5 x 9,3 cm

HL. JOACHIM UND HL. ANNA Russischer Finift, 19. Jh.7 x 6 cm

HL. WUNDERTÄTER VON ROSTOV Russischer Finft, 19. Jh.14 x 11 cm

ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER Russischer Finift, 19. Jh.7 x 6 cm

THRONENDER CHRISTUS, THRONENDE GOTTESMUTTER UND HEILIGE Griechenland, Athos, Diptychon mit Miniatur-Schnitzerei, 19. Jh.6 x 8 cm (geöffnet)

Lot 305

KREUZ

KREUZ Holz geschnitzt, 19. Jh.12,5 x 8 cm

Lot 306

GOTTESMUTTER

JOHANNES DER TÄUFER Russische Ikone, Bein, aus Chotkowo, datiert 1991 und signiert "Kostikov Ju.N."10 x 6 cmDer Text am Rand zitiert Lukas 3, 3-4.

2 ORTHODOXE KERZENHALTER Griechenland, Metall, 20. Jh.L: 67,4 cm und 61 cm

Lot 310

ENGEL

ENGEL Russland, Kupfer vergoldet, wohl Teil eines Artophorions, 19. Jh. H: 15 cm

Lot 311

KREUZIGUNG JESU

KREUZIGUNG JESU Russisches Bronzekreuz, 19. Jh.H: 37,5 cm

CHRISTUS PANTOKRATOR Russischer Bronzeguss der Altgläubigen, um 190013 x 8,5 cm

Lot 313

HL. NIKOLAUS

HL. NIKOLAUS Russische Miniaturikone, wohl Silber, 20. Jh.6,8 x 4,1 cm

HL. DREIFALTIGKEIT (ALTTESTL. TYPUS) UND GOTTESMUTTER DES ZEICHENS Kleines russisches Bronze-Diptychon mit Email, 19. Jh.3 x 6,8 cm (geöffnet)

Lot 315

DEESIS

DEESIS Kleines russisches Bronze-Triptychon mit Email, 19. Jh.4,5 x 11,5 cm (geöffnet)

  • 162 item(s)