Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 2001-2810)

  • (Lots: 1001-1532)

  • (Lots: 4001-4237)

  • (Lots: 3001-3165)

  • (Lots: 5001-9096)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • Models, Toys, Dolls & Games (2645)
2645 item(s)

  • 2645 item(s)

Lot 6089

Märklin 4075

Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, karminrot, leichte Schlierenbildung, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Lot 6090

Märklin 4075

Lot 6091

Märklin 4075

Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, karminrot, leichte Gebrauchsspuren, ORK beschädigt

Lot 6092

Märklin 4033

Märklin 4033, Schnellzugwagen der ÖBB, geprägte Fensterrahmen, minimale Gebrauchsspuren an den Dachkanten, sonst sehr gut erhalten, ORK

Lot 6093

Märklin 4031

Märklin 4031, schwedischer Gepäckwagen, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6094

Märklin 4030

Märklin 4030, schwedischer Personenwagen, schlierenfrei, minimale Gebrauchsspuren im Dachbereich, guter Zustand, grüner ORK

Lot 6095

Märklin 4030

Märklin drei holländische Personenwagen, 4048, zwei 4049, mit und ohne Pfeile, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin vier italienische Personenwagen, 4036, ein Wagen mit Spielspuren, sonst sehr guter Zustand, ohne ORK

Märklin 4618 "Metall-Technologie-Schau 1990", Modell in Sonder-Ausführung, sehr guter Zustand, ORK mit Aufkleber

Lot 6100

Märklin 331

Märklin 331, umbra, sichtbare Drehgestellschrauben, leichte Ausblühungen und Gebrauchsspuren

Lot 6101

Märklin 332

Märklin 332, umbra, Farbunterwanderungen im Dachbereich, guter Zustand

Märklin 325 "Gambrinus", weiß, mit Bremsbacken, einige wenige Fehlstellen im Dachbereich, sonst sehr gut erhalten, im ORK 326

Märklin 334 Kesselwagen "Shell", Bremsplattform unvollständig, Galeriestange von schmaler Nase gehalten, Gebrauchsspuren

Märklin 334 Kesselwagen "ESSO", Bremsplattform, Galeriestange von breiter Nase gehalten, leichte Gebrauchsspuren

Lot 6106

Märklin 352 J

Märklin 352 J, Wagenkasten ausgeblichen, Dach gold, ohne Treppen, Drehgestelle ersetzt durch kleine Schürzenwagen Drehgestelle, guter Zustand

Märklin Säure-Behälterwagen, 4657, Einsatz vollständig, orange lackiert, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Sondermodell 4040, komplett silbern lackiert, mit Präsentationsgleis, sehr guter Zustand

Märklin schwedischer Kesselwagen, 4524, "Mycket Eldfarligt" rot, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Lot 6110

Märklin 3014

Märklin 3014 (RET 800), Elektrolok Re 4/4 "427" der SBB, Dach silbern, Zahnrad Kunststoff, leichte Gebrauchsspuren, ORK beschädigt

Lot 6111

Märklin 3067

Lot 6112

Märklin 3366

Lot 6113

Märklin 3047

Lot 6114

Märklin 3076

Märklin 3076, zweiteiliger Triebwagen 515/815 der DB, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, Prüfsiegel, ORK beschädigt

Märklin Doppelkarton 382, bananenwagen, dunkle breite Bügelkupplung, silberne Puffer, Lackschäden an den Dächern, guter Zustand, ORK beschriftet

Märklin Doppelkarton 381, gedeckter Güterwagen, dunkle, breite Bügelkupplung, Puffer silbern und schwarz, sehr guter Zustand, ORK ohne Label

Märklin 28 Modellgleise, 16 x 3800, 12 x 3900, leichte Gebrauchsspuren, ein ORK

Märklin 30 gerade Modellgleise, darunter vier Kontaktgleise, leichte Gebrauchsspuren, drei ORK

Lot 6120

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 006, Lüfter geschlossen, Schleifer gewechselt, eine Kupplung verbogen, Gehäuse sehr schön, Fahrgestell mit Spielspuren, ORK

Lot 6121

Märklin RM 800

Märklin RM 800, Tender Guss, Schleifer gewechselt, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Lot 6122

Märklin 3036

Märklin 3036, E-Lok `1141.02´der ÖBB, eingesetzte Fenster, erhabene Betriebsnummer, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Lot 6123

Märklin 4063

Märklin 4063, italienischer D-Zug Wagen der "FS", an einem Fenster leichte Schlierenbildung, guter Zustand, ORK

Lot 6124

Märklin 4017

Märklin 4017, schweizer Gepäckwagen, minimale Gebrauchsspuren, ORK

Lot 6125

Märklin 351

Märklin 351, kleine "richtige" Drehgestelle, Cellolnscheiben verzogen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Lot 6126

Märklin 353

Märklin 353, Dachlaschen nachgelötet, kleine Drehgestelle, stärkere Gebrauchsspuren, Repro Karton

Lot 6127

Märklin 352 J

Märklin 352 J, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, ein Dachlüfter fehlt, handlackierte PX-Version, guter Zustand, Repro Karton

Lot 6128

Märklin 344 B

Märklin 344 B, silberne Bügelkupplung, Blechdrehgestelle, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 6129

Märklin 331

Märklin 331, umbra, Schrauben sichtbar, Ausblühungen und Gebrauchsspuren, ORK

Lot 6130

Märklin 332

Märklin 332, gedeckter Güterwagen, rotbraun, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Kesselwagen 314 "BP", mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, ORK

Lot 6133

Märklin 316 N

Märklin 316 N, ohne Bremsbacken, Lackunterwanderungen im Dachbereich, Wagenkasten guter Zustand, ORK

Märklin zwei Gussgüterwagen, 324, 325, mit Bremsbacken, weiß, Gebrauchsspuren, ORK, einer ohne Label

Lot 6136

Märklin 381

Märklin 381, ein Federblatt, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 6137

Märklin 311

Märklin 311, Version ohne Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin 365 Erstversion, geschlossenes Achslager, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin 381 Erstversion, geschlossenes Achslager, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Leerkarton 315, mit "Kindskopfetikett", Banderolen stimmig, guter Zustand

Märklin 372 Erstversion, geschlossenes Achslager, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin drei Gussgüterwagen, 315 braun, mit und ohne Bremsbacken, 315 grau, starke Ausblühungen und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Gussgüterwagen, 331, 332, umbra, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 6145

Märklin 374 E

Märklin 374 E, Signet ohne Rechteck, kleine dunkle Bügelkupplung, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin drei Kesselwagen, 374 Shell, Esso, und Standard, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 6148

Zwei Tender

Zwei Tender, FM 800, breite Vorentkupplung, defekt, ein Tender unbekannter Hersteller

  • 2645 item(s)