Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4782)

  • (Lots: 1001-1502)

  • (Lots: 5001-5530)

  • (Lots: 2001-2042)

  • (Lots: 3001-3058)

  • (Lots: 6001-6346)

  • (Lots: 7001-7035)

  • (Lots: 8001-8021)

  • (Lots: 9001-9255)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

2572 item(s)
  • 2572 item(s)

Märklin Konvolut Kataloge, 1935/36 bis 59, teils mit stärkeren Gebrauchsspuren, Notierungen, Seiten lose, Lagerspuren

Märklin Konvolut Oberleitung, ca. 60 Kunststoff-Masten, einige fahrdrähte, Leerkartons Stellpult, vom Anlage-Rückbau, Gebrauchsspuren

Märklin Uhrwerk-Zug, S 870, Tender, 327/2, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin ES 800 Teileträger, Fehlteile, Umschalter lose, nicht geprüft, zum Restaurieren oder als Teileträger

Märklin Fundgrube, 329/4 defekt, zwei Vorkriegsweichen, guter Zustand, SLR 700 Tender mit KK, Gebrauchsspuren

Märklin drei Leer-Zugpackungen, CM 827/3, CE 807/3, S 873/1, alle ohne Inhalt, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin drei Blechwagen, zwei 391, 392, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin sechs Blechwagen, 362, 367, 371, zwei 372, 381 (schlechter Zustand), sonst überwiegend guter Zustand

Märklin sechs Kesselwagen, 374 St, unterschiedliche Varianten, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin fünf Klauenkupplungs-Wagen, 362, 363, 364, 367, 371, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin fünf Klauenkupplungs-Wagen, 366 großer Ausleger, 374 S, 381, zwei 389, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin sechs Blechwagen, zwei 366, 374 S, 382, 386, 388, zwei Dächer nachlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren

Großer Posten Anlagenrückbau, ca. 100 Bäume, Bausätze, Märklin Oberleitung, Innenbeleuchtungen, Brawa Leuchten, Kleinteile, Gebrauchsspuren

Märklin vier Dampfloks, zwei Tender fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei E-Loks, SET 800, guter Zustand, ORK defekt, RET 800, noch guter Zustand

Märklin Konvolut Güterwagen, 13 Stück, Alters- und Gebrauchsspuren, sieben ORK

Märklin acht D-Zug Wagen, zwei 4022, zwei 4024 (einer schlecht), 4027, 4029, 4032, 4044, überwiegend guter Zustand, ein ORK beschädigt

Lot 5318

Märklin SK 800

Lot 5319

Märklin 3023

Märklin 3023, E 1835, blau, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK defekt

Märklin SEH 800/3013, Bullaugenlok der NS, BR 1100, Metallzahnrad, Frontaufschriften lackiert, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK-Reste

Märklin vier Loks, 3003, 3111, 3031, 3065, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut C-Gleise, ca. 50 Gleise, drei Weichen, zwei Antriebe, guter Zustand

Lot 5323

Primex Konvolut

Primex Konvolut, vierteiliger S-Bahnzug, guter Zustand, ohne ORK, 3191, drei Personenwagen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORk defekt

Märklin Konvolut Güterwagen, 17 Stück, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ohne ORK

Märklin Konvolut D-Zug Wagen, drei 4038, 4016, 4035, 4017. Schlierenbildung, Alters- und Gebrauchsspuren, drei ORK, einer defekt

Märklin Konvolut Personenwagen, vier 4002, zwei 4003, zwei 4043, 4081, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, drei ORK

Lot 5327

Märklin D-Zug

Märklin D-Zug, F 800, Schleifer neu, Tender unvollständig, Gebrauchsspuren, 4029, 4064, 4078, guter Zustand, ORK, einer geklebt

Lot 5328

Märklin 3102

Märklin 3102, Borsig-Mallet-Dampflok "53 0001" der DRG, analog, Kreuzköpfe aus Blech, gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Primex Zugpackung "Orient Express", 2701, Lok vermutlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, drei Wagen, ORK auf einer Seite offen

Lot 5330

Primex 30031

Primex 30031, Dampflok "24 069" der DRG, grau, sehr gut erhalten, ORK defekt

Lot 5331

Primex 30110

Primex 30110, E 44 025, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin sechs Schürzenwagen, 346/1 SB, 346/1/2/3/4/5, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 5333

Märklin D-Zug

Märklin D-Zug, BR 01 1022, fünf D-Zug Wagen, guter Zustand, ohne ORK

Faller Bahnhof "Lenggries", 110, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 5335

Märklin 3042

Märklin 3042, Elektrolok "111 043-6" der DB, analog, Dachstromabnehmer vernickelt, sehr gut erhalten, ORK

Lot 5336

Märklin 3168

Lot 5337

Märklin 3163

Märklin 3163, Elektrolok "1602" der SNCB, einseitig Styropor-Liegeflecken, sonst sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren/beklebt

Lot 5338

Märklin 3055

Märklin 3055, Elektrolok "1205" der NS, einseitig mit Styropor-Liegespuren, gut erhalten, ORK

Lot 5339

Märklin 3346

Lot 5340

Märklin 3067

Märklin 3067, MY 1147 der "DSB", rot/schwarz, leichte Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Lot 5341

Märklin 3075

Märklin 3075, V 216 025-7, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Lot 5342

Märklin 3140

Märklin 3140, zweiteiliger Schienenbus "STEIERMÄRKISCHE LANDESBAHNEN", sehr gut erhalten, ORK

Lot 5343

Märklin 3077

Märklin 3077, "Schienenzeppelin", sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Lot 5344

Märklin 3071

Märklin 3071, TEE-Triebwagenzug, dreiteilig, creme/dunkelrot, ohne Rahmenaufschrift, zweipolige Steckverbindung, sehr guter Zustand, ORK

Lot 5345

Märklin 3153

Märklin 3153, E 120 001-3, ein Dachleitung, ohne Plakate und Wappen, sehr guter Zustand, ORK

Lot 5346

Märklin 3099

Märklin 3099, "38 3553", DRG, ehem. P8, BR-Nummer am Führerhaus auf ebener Fläche, minimale Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten, ORK

Lot 5347

Märklin 3082

Lot 5348

Märklin 3089

Lot 5349

Märklin 3093

Lot 5350

Märklin 3083

Märklin 3083, Dampflok BR 231 der SNCF, grün, leichte Gebrauchsspuren, digitalisiert, fährt nur analog, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Lot 5351

Märklin 3310

Märklin 3310, Dampflok "012 081-6" der DB, sehr gut erhalten, digitalisiert, fährt nur analog, ORK mit Lagerspuren

Lot 5352

Märklin 3085

Märklin 3085, BR 003 160-9, Tenderaufschrift richtig, sehr guter Zustand, digitalisiert, fährt nur analog, ORK mit Lagerspuren

Lot 5353

Märklin 3092

Märklin 3092, Dampflok S 3/6 "3673" der K.BAY.STS.B., sehr gut erhalten, digitalisiert, fährt nur analog, ORK mit Lagerspuren

Märklin/Hamo 8356, Elektrolok ´ Krokodil` Be 6/8 "13302" der SBB, analog, 2L-Gleichstrom, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Lot 5355

Märklin 3155

Märklin 3155, Elektrolok "111 136-8" der DB, DB-Signet mit heller Schrift auf dunklem Grund, sehr gut erhalten, ORK

Lot 5356

Märklin 3156

Märklin 3156, Elektrolok "140 239-5" der DB, analog, sehr gut erhalten, ORK

  • 2572 item(s)