2572 item(s)/page
Märklin Konvolut Kataloge
Märklin Konvolut Kataloge, 1935/36 bis 59, teils mit stärkeren Gebrauchsspuren, Notierungen, Seiten lose, Lagerspuren
Märklin Konvolut Brücken
Märklin Konvolut Oberleitung
Märklin Konvolut Oberleitung, ca. 60 Kunststoff-Masten, einige fahrdrähte, Leerkartons Stellpult, vom Anlage-Rückbau, Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Weichen
Märklin Uhrwerk-Zug
Märklin Uhrwerk-Zug, S 870, Tender, 327/2, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin ES 800 Teileträger
Märklin ES 800 Teileträger, Fehlteile, Umschalter lose, nicht geprüft, zum Restaurieren oder als Teileträger
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, 329/4 defekt, zwei Vorkriegsweichen, guter Zustand, SLR 700 Tender mit KK, Gebrauchsspuren
Märklin drei Leer-Zugpackungen
Märklin drei Leer-Zugpackungen, CM 827/3, CE 807/3, S 873/1, alle ohne Inhalt, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin drei Blechwagen
Märklin drei Blechwagen, zwei 391, 392, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin sechs Blechwagen
Märklin sechs Blechwagen, 362, 367, 371, zwei 372, 381 (schlechter Zustand), sonst überwiegend guter Zustand
Märklin sechs Kesselwagen
Märklin sechs Kesselwagen, 374 St, unterschiedliche Varianten, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin fünf Klauenkupplungs-Wagen
Märklin fünf Klauenkupplungs-Wagen, 362, 363, 364, 367, 371, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin fünf Klauenkupplungs-Wagen, 366 großer Ausleger, 374 S, 381, zwei 389, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin sechs Blechwagen
Märklin sechs Blechwagen, zwei 366, 374 S, 382, 386, 388, zwei Dächer nachlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Drehscheibengarnitur
Großer Posten Anlagenrückbau
Großer Posten Anlagenrückbau, ca. 100 Bäume, Bausätze, Märklin Oberleitung, Innenbeleuchtungen, Brawa Leuchten, Kleinteile, Gebrauchsspuren
Märklin vier Dampfloks
Märklin vier Dampfloks, zwei Tender fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei E-Loks
Märklin zwei E-Loks, SET 800, guter Zustand, ORK defekt, RET 800, noch guter Zustand
Märklin Konvolut Zubehör
Märklin Konvolut Güterwagen
Märklin Konvolut Güterwagen, 13 Stück, Alters- und Gebrauchsspuren, sieben ORK
Märklin acht D-Zug Wagen
Märklin acht D-Zug Wagen, zwei 4022, zwei 4024 (einer schlecht), 4027, 4029, 4032, 4044, überwiegend guter Zustand, ein ORK beschädigt
Märklin SK 800
Märklin 3023
Märklin 3023, E 1835, blau, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK defekt
Märklin SEH 800/3013
Märklin SEH 800/3013, Bullaugenlok der NS, BR 1100, Metallzahnrad, Frontaufschriften lackiert, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK-Reste
Märklin vier Loks
Märklin vier Loks, 3003, 3111, 3031, 3065, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut C-Gleise
Märklin Konvolut C-Gleise, ca. 50 Gleise, drei Weichen, zwei Antriebe, guter Zustand
Primex Konvolut
Primex Konvolut, vierteiliger S-Bahnzug, guter Zustand, ohne ORK, 3191, drei Personenwagen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORk defekt
Märklin Konvolut Güterwagen
Märklin Konvolut Güterwagen, 17 Stück, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ohne ORK
Märklin Konvolut D-Zug Wagen
Märklin Konvolut D-Zug Wagen, drei 4038, 4016, 4035, 4017. Schlierenbildung, Alters- und Gebrauchsspuren, drei ORK, einer defekt
Märklin Konvolut Personenwagen
Märklin Konvolut Personenwagen, vier 4002, zwei 4003, zwei 4043, 4081, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, drei ORK
Märklin D-Zug
Märklin D-Zug, F 800, Schleifer neu, Tender unvollständig, Gebrauchsspuren, 4029, 4064, 4078, guter Zustand, ORK, einer geklebt
Märklin 3102
Märklin 3102, Borsig-Mallet-Dampflok "53 0001" der DRG, analog, Kreuzköpfe aus Blech, gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Primex Zugpackung "Orient Express"
Primex Zugpackung "Orient Express", 2701, Lok vermutlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, drei Wagen, ORK auf einer Seite offen
Primex 30031
Primex 30031, Dampflok "24 069" der DRG, grau, sehr gut erhalten, ORK defekt
Märklin sechs Schürzenwagen
Märklin sechs Schürzenwagen, 346/1 SB, 346/1/2/3/4/5, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin D-Zug
Märklin D-Zug, BR 01 1022, fünf D-Zug Wagen, guter Zustand, ohne ORK
Faller Bahnhof "Lenggries"
Faller Bahnhof "Lenggries", 110, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 3042
Märklin 3042, Elektrolok "111 043-6" der DB, analog, Dachstromabnehmer vernickelt, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 3168
Märklin 3163
Märklin 3163, Elektrolok "1602" der SNCB, einseitig Styropor-Liegeflecken, sonst sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren/beklebt
Märklin 3055
Märklin 3055, Elektrolok "1205" der NS, einseitig mit Styropor-Liegespuren, gut erhalten, ORK
Märklin 3346
Märklin 3067
Märklin 3067, MY 1147 der "DSB", rot/schwarz, leichte Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3075
Märklin 3075, V 216 025-7, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 3140
Märklin 3140, zweiteiliger Schienenbus "STEIERMÄRKISCHE LANDESBAHNEN", sehr gut erhalten, ORK
Märklin 3077
Märklin 3077, "Schienenzeppelin", sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3071
Märklin 3071, TEE-Triebwagenzug, dreiteilig, creme/dunkelrot, ohne Rahmenaufschrift, zweipolige Steckverbindung, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3153
Märklin 3153, E 120 001-3, ein Dachleitung, ohne Plakate und Wappen, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3099
Märklin 3099, "38 3553", DRG, ehem. P8, BR-Nummer am Führerhaus auf ebener Fläche, minimale Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten, ORK
Märklin 3082
Märklin 3089
Märklin 3093
Märklin 3083
Märklin 3083, Dampflok BR 231 der SNCF, grün, leichte Gebrauchsspuren, digitalisiert, fährt nur analog, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3310
Märklin 3310, Dampflok "012 081-6" der DB, sehr gut erhalten, digitalisiert, fährt nur analog, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3085
Märklin 3085, BR 003 160-9, Tenderaufschrift richtig, sehr guter Zustand, digitalisiert, fährt nur analog, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3092
Märklin 3092, Dampflok S 3/6 "3673" der K.BAY.STS.B., sehr gut erhalten, digitalisiert, fährt nur analog, ORK mit Lagerspuren
Märklin/HAMO 8356
Märklin/Hamo 8356, Elektrolok ´ Krokodil` Be 6/8 "13302" der SBB, analog, 2L-Gleichstrom, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3155
Märklin 3155, Elektrolok "111 136-8" der DB, DB-Signet mit heller Schrift auf dunklem Grund, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 3156
Märklin 3156, Elektrolok "140 239-5" der DB, analog, sehr gut erhalten, ORK
2572 item(s)/page