Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4782)

  • (Lots: 1001-1502)

  • (Lots: 5001-5530)

  • (Lots: 2001-2042)

  • (Lots: 3001-3058)

  • (Lots: 6001-6346)

  • (Lots: 7001-7035)

  • (Lots: 8001-8021)

  • (Lots: 9001-9255)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

2572 item(s)
  • 2572 item(s)

Lot 6130

Märklin HR 800

Märklin HR 800, Bürstenlager mit Klappe verschlossen, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, guter Zustand, Tender fehlt

Lot 6131

Märklin G 800

Märklin G 800, BR 44 066, Gusstender mit leichten Ausblühungen, Gebrauchsspuren

Lot 6132

Märklin 3027

Märklin 3027, GN 800, Tenderaufschrift GN 809, mit Telex, Kleinteile am Tender vorhanden, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 6133

Märklin F 800

Märklin F 800, Schleifer mit großem Loch, dunkle Haftreifen, Schweißtender F 809/1, Kleinteile vorhanden, guter Zustand

Lot 6134

Märklin SK 800

Märklin SEH 800/3013, Dach blaugrau, K 7, Metallzahnrad, Schleifer mit großem Loch, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin vier schweizer Personenwagen, zwei 4015, 4016, 4017, insgesamt guter Zustand

Lot 6137

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835 grün, helle Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin DB 800 Schienenbus-Garnitur, Kupplungen verändert, noch guter Zustand, ORK

Märklin Fundgrube, SK 800, TM 800, zwei Handweichen, 20 runde Gleise, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Kesselwagen "Gasolin", 314, ohne Bremsbacken, eine kleine Lackfehlstelle am Kessel, sonst guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen "Gasolin", 314, ohne Bremsbacken, eine Fehlstelle in einem Abziehbild, sonst guter Zustand

Märklin vier Leerkartons, 3024, geklebt, 326, 2 ST 4511, 2 ST 308, Lagerspuren

Märklin vier Leerkartons, 346/2, 346/2J, zwei 346/4, ein Karton beschriftet, guter Zustand, Lagerspuren

Märklin Leerkarton GN 800, Banderolen stimmig, Deckel beschriftet, guter Zustand mit Lagerspuren

Märklin Tender GN 800, Kleinteile vollständig erhalten, guter Zustand

Märklin Konvolut Zubehör, Signal 445 A, vier Laternen, ORK, Gebrauchsspuren

Märklin zwei Abdrücksignale, 446/22, guter Zustand, eine Anleitung, ein ORK

Märklin acht Signale, jeweils vier 446/11 und 446/12, sehr guter Zustand, acht ORK, sechs Anleitungen

Märklin sechs Signale, 446/1, zwei 446/21, 7044, zwei 446/41, guter Zustand, ORK beschriftet, zwei Anleitungen

Märklin Bahnübergang, Punktkontakt, nahezu ungebrauchter Zustand, lediglich am Dach etwas Lackliegespuren, ORK

Märklin Zubehör, zwei 3600 DKWS, Anleitung, ORK, zwei 3600 EK/EKS, ORK beschriftet, 450G, ORK, guter Zustand

Märklin Schienenbus, dreiteilig, 39980, insgesamt 10 Puffer abgebrochen, Gebrauchsspuren

Lot 6153

Märklin SK 800

Märklin SK 800, drei Dome, geschlossenes Bürstenlager, Schleifer ersetzt, dunkle Haftreifen, Tender von früherer Variante, Gebrauchsspuren

Märklin T 790 grau,rundum mit altersgerechten Spielspuren, noch sehr gut erhalten

Lot 6156

Märklin F 800

Märklin Leerkarton TM 800, beige, Banderolen passend, Anleitung von 9/49, guter Zustand

Märklin Kesselwagen 314 "Shell" gesupert, ohne Bremsbacken, an den Einfüll- und ENtlüftungsstutzen mit Farbe gealtert, sonst guter Zustand

Lot 6159

Märklin 4020

Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", schlierenfrei, eine kleine Lackfehlstelle am Rahmen, sonst sehr guter Zustand, ORK

Lot 6160

Märklin 4021

Märklin 4021, Packwagen der "SJ", schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK defekt

Lot 6161

Märklin 346/3J

Lot 6162

Märklin 346/5

Märklin 346/5, Postwagen, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin 346/1 BS, Schilder hochgeprägt, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Lot 6164

Märklin 351

Märklin 351, Blechdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin 351 "PX-Version", große mehrteilige Gussdrehgestelle, rissig, Räder rissig, Gebrauchsspuren, Wagenkasten und Dach guter Zustand

Lot 6166

Märklin 351

Märklin 351, mehrteilige große Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin 352 "Speisewagen", große, mehrteilige Gussdrehgestelle, Wagenkasten sehr gut, Dach fleckig, insgesamt guter Zustand

Märklin 353 "Schlafwagen", Blechdrehgestelle, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin 353 "Schlafwagen", "PX-Version", handlackiert, Schrift stark ausgeblichen, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin 353 "Schlafwagen", weinrot, mehrteilige, große Gussdrehgestelle, miniamle Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Märklin 353J "internationaler Schlafwagen", Beleuchtung eingelötet, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren

Märklin 353J "internationaler Schlafwagen", große, mehrteilige Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren überwiegend am Dach, noch guter Zustand

Märklin 353 "Schlafwagen", rotbraun, ohne Trittbretter, originale, kleine Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren am Wagenkasten, sonst guter Zustand

Märklin 354 Packwagen, "P.X.-Version", handlackiert, Gebrauchsspuren, mehrteilige, große Gussdrehgestelle, noch guter Zustand

Lot 6175

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835, grün, ohne Handumschalter, Dach silbern, kleine Lackfehlstelle am Dach, guter Zustand, ORK

Lot 6176

Märklin 3043

Märklin 3043, E-Lok Re 1018 der "SJ", sehr guter Zustand, Anleitung, im seltenen Bilderkarton, jeweils mit drei mm Einriss an der Rückseite

Lot 6177

Märklin 3059

Lot 6178

Märklin 3040

Märklin 3040, Elektrolok "E 40 210" der DB, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6180

Märklin 3035

Märklin 3035, braune E-Lok der FS 424, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Lot 6181

Märklin 3055

Märklin 3055, E-Lok 1200 der NS, Betriebsnummer "1216", sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Lot 6182

Märklin 3053

Märklin 3053, E 103 002, auf roter Fläche, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren/Aufkleber

Lot 6183

Märklin 3055

Märklin 3055, E-Lok 1200 der NS, Betriebsnummer "1212", Front oben gelb, Lüfter ohne Unterteilung, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Lot 6184

Märklin Tunnel

Märklin Tunnel, 452/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Minex Güterzug, Dampflok 3400, vordere Kupplung fehlt, noch guter Zustand, 4459, 4450, 4459, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Bahnhofshalle 424b, Mittelbahnsteig und zwei Rampen fehlen, normale Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

  • 2572 item(s)