2572 item(s)/page
Märklin TWE 700 blau
Märklin ST 800 rot
Märklin Zugpackung S 873/1
Märklin HR 800
Märklin HR 800, Bürstenlager mit Klappe verschlossen, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, guter Zustand, Tender fehlt
Märklin G 800
Märklin G 800, BR 44 066, Gusstender mit leichten Ausblühungen, Gebrauchsspuren
Märklin 3027
Märklin 3027, GN 800, Tenderaufschrift GN 809, mit Telex, Kleinteile am Tender vorhanden, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin F 800
Märklin F 800, Schleifer mit großem Loch, dunkle Haftreifen, Schweißtender F 809/1, Kleinteile vorhanden, guter Zustand
Märklin SK 800
Märklin SEH 800/3013
Märklin SEH 800/3013, Dach blaugrau, K 7, Metallzahnrad, Schleifer mit großem Loch, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin vier schweizer Personenwagen
Märklin vier schweizer Personenwagen, zwei 4015, 4016, 4017, insgesamt guter Zustand
Märklin 3024
Märklin 3024, E 1835 grün, helle Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK
Märklin DB 800 Schienenbus-Garnitur
Märklin DB 800 Schienenbus-Garnitur, Kupplungen verändert, noch guter Zustand, ORK
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, SK 800, TM 800, zwei Handweichen, 20 runde Gleise, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Kesselwagen "Gasolin"
Märklin Kesselwagen "Gasolin", 314, ohne Bremsbacken, eine kleine Lackfehlstelle am Kessel, sonst guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin Kesselwagen "Gasolin"
Märklin Kesselwagen "Gasolin", 314, ohne Bremsbacken, eine Fehlstelle in einem Abziehbild, sonst guter Zustand
Märklin vier Leerkartons
Märklin vier Leerkartons, 3024, geklebt, 326, 2 ST 4511, 2 ST 308, Lagerspuren
Märklin vier Leerkartons
Märklin vier Leerkartons, 346/2, 346/2J, zwei 346/4, ein Karton beschriftet, guter Zustand, Lagerspuren
Märklin Leerkarton GN 800
Märklin Leerkarton GN 800, Banderolen stimmig, Deckel beschriftet, guter Zustand mit Lagerspuren
Märklin Tender GN 800
Märklin Tender GN 800, Kleinteile vollständig erhalten, guter Zustand
Märklin Konvolut Zubehör
Märklin Konvolut Zubehör, Signal 445 A, vier Laternen, ORK, Gebrauchsspuren
Märklin zwei Abdrücksignale
Märklin zwei Abdrücksignale, 446/22, guter Zustand, eine Anleitung, ein ORK
Märklin acht Signale
Märklin acht Signale, jeweils vier 446/11 und 446/12, sehr guter Zustand, acht ORK, sechs Anleitungen
Märklin sechs Signale
Märklin sechs Signale, 446/1, zwei 446/21, 7044, zwei 446/41, guter Zustand, ORK beschriftet, zwei Anleitungen
Märklin Bahnübergang
Märklin Bahnübergang, Punktkontakt, nahezu ungebrauchter Zustand, lediglich am Dach etwas Lackliegespuren, ORK
Märklin Zubehör
Märklin Zubehör, zwei 3600 DKWS, Anleitung, ORK, zwei 3600 EK/EKS, ORK beschriftet, 450G, ORK, guter Zustand
Märklin Schienenbus
Märklin Schienenbus, dreiteilig, 39980, insgesamt 10 Puffer abgebrochen, Gebrauchsspuren
Märklin SK 800
Märklin SK 800, drei Dome, geschlossenes Bürstenlager, Schleifer ersetzt, dunkle Haftreifen, Tender von früherer Variante, Gebrauchsspuren
Märklin T 790 grau
Märklin T 790 grau,rundum mit altersgerechten Spielspuren, noch sehr gut erhalten
Märklin HR 800 N
Märklin F 800
Märklin Leerkarton TM 800
Märklin Leerkarton TM 800, beige, Banderolen passend, Anleitung von 9/49, guter Zustand
Märklin Kesselwagen 314 "Shell" gesupert, ohne Bremsbacken, an den Einfüll- und ENtlüftungsstutzen mit Farbe gealtert, sonst guter Zustand
Märklin 4020
Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", schlierenfrei, eine kleine Lackfehlstelle am Rahmen, sonst sehr guter Zustand, ORK
Märklin 4021
Märklin 4021, Packwagen der "SJ", schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK defekt
Märklin 346/3J
Märklin 346/5
Märklin 346/5, Postwagen, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 346/1 BS
Märklin 346/1 BS, Schilder hochgeprägt, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 351
Märklin 351, Blechdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 351 "PX-Version"
Märklin 351 "PX-Version", große mehrteilige Gussdrehgestelle, rissig, Räder rissig, Gebrauchsspuren, Wagenkasten und Dach guter Zustand
Märklin 351
Märklin 351, mehrteilige große Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 352 "Speisewagen"
Märklin 352 "Speisewagen", große, mehrteilige Gussdrehgestelle, Wagenkasten sehr gut, Dach fleckig, insgesamt guter Zustand
Märklin 353 "Schlafwagen"
Märklin 353 "Schlafwagen", Blechdrehgestelle, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 353 "Schlafwagen"
Märklin 353 "Schlafwagen", "PX-Version", handlackiert, Schrift stark ausgeblichen, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 353 "Schlafwagen"
Märklin 353 "Schlafwagen", weinrot, mehrteilige, große Gussdrehgestelle, miniamle Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Märklin 353J "internationaler Schlafwagen", Beleuchtung eingelötet, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren
Märklin 353J "internationaler Schlafwagen", große, mehrteilige Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren überwiegend am Dach, noch guter Zustand
Märklin 353 "Schlafwagen"
Märklin 353 "Schlafwagen", rotbraun, ohne Trittbretter, originale, kleine Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren am Wagenkasten, sonst guter Zustand
Märklin 354 Packwagen
Märklin 354 Packwagen, "P.X.-Version", handlackiert, Gebrauchsspuren, mehrteilige, große Gussdrehgestelle, noch guter Zustand
Märklin 3024
Märklin 3024, E 1835, grün, ohne Handumschalter, Dach silbern, kleine Lackfehlstelle am Dach, guter Zustand, ORK
Märklin 3043
Märklin 3043, E-Lok Re 1018 der "SJ", sehr guter Zustand, Anleitung, im seltenen Bilderkarton, jeweils mit drei mm Einriss an der Rückseite
Märklin 3059
Märklin 3040
Märklin 3040, Elektrolok "E 40 210" der DB, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3013/SEF 800
Märklin 3035
Märklin 3035, braune E-Lok der FS 424, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3055
Märklin 3055, E-Lok 1200 der NS, Betriebsnummer "1216", sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3053
Märklin 3053, E 103 002, auf roter Fläche, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren/Aufkleber
Märklin 3055
Märklin 3055, E-Lok 1200 der NS, Betriebsnummer "1212", Front oben gelb, Lüfter ohne Unterteilung, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Tunnel
Märklin Tunnel, 452/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Minex Güterzug
Märklin Minex Güterzug, Dampflok 3400, vordere Kupplung fehlt, noch guter Zustand, 4459, 4450, 4459, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Bahnhofshalle 424b
Märklin Bahnhofshalle 424b, Mittelbahnsteig und zwei Rampen fehlen, normale Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
2572 item(s)/page