Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4673)

  • (Lots: 7001-7193)

  • (Lots: 1001-1972)

  • (Lots: 3001-3106)

  • (Lots: 5001-5318)

  • (Lots: 6001-6406)

  • (Lots: 8001-8020)

  • (Lots: 9001-9196)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

2882 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2882 item(s)

Lot 6261

Märklin 348/1

Märklin 348/1, seltene, erste Version mit großem Beleuchtungseinsatz-Loch, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6262

Märklin 4024

Märklin 4024, Speisewagen, Gebrauchsspuren, gestempeltes Wickelpapier, Rauten-ORK "4024"

Lot 6263

Märklin 4063

Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Lot 6264

Märklin 367 K

Märklin 367 K, "Talbot", silberne BK, guter Zustand, ORK

Lot 6265

Märklin 388

Märklin 388, "Frigor", farblich schöne Umlackierung, sehr guter Zustand

Märklin 314 grau, ohne Bremsbacken, breite BK, Füllschraube beschädigt, sonst guter Zustand, ORK

Märklin 314 "ESSO", silbern, ohne Bremsbacken, sehr guter Zustand, ORK

Märklin 314 "BP", mit Bremsbacken, sehr guter Zustand, ORK

Märklin 314 "ESSO", grau, farblich restauriert, guter Zustand ORK, Label ersetzt

Märklin 326 "Jamaica", ohne Bremsbacken, schmale Kupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Lot 6271

Märklin 4515

Märklin 4515, LKW grau, Ladefläche innen grau, sehr guter Zustand, ORK

Märklin 391/2 (4515), LKW grau, Ladefläche innen grau, leichte Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Lot 6273

Märklin 4648

Märklin 4648, Kesselwagen "Gasolin", sehr guter Zustand, ORK

Lot 6274

Märklin 4649

Märklin 4649, Kesselwagen "AVIA", leichte Gebrauchsspuren, Galerie obligatorisch verzogen, guter Zustand, ORK

Lot 6275

Märklin 4642

Märklin 4642, Kesselwagen "VTG", sehr guter Zustand, ORK

Märklin runde Schienen, 3600 A, von 1935, schmaler Mittelleiter, guter Zustand, ORK

Märklin 10 Oberleitungsmasten, schwarz brüniert, minimal verzogen, guter Zustand, ORK

Märklin Entkupplungsgleis, 13600 EK, Vorkriegsversion guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin 24 Oberleitungsfahrdrähte, 407/2D, im seltenen ORK, sonst in der Auslieferungsform Papiertüte bekannt

Märklin 29 Oberleitungsmasten, 407 M, gerader Ausleger, grün, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Bogenlampen, 448/2, beige, guter Zustand, ORK, Label defekt

Märklin Bahnwärterhäuschen, 455, Sockel mit Anlagenresten, Gebrauchsspuren, ORK geklebt, Label ersetzt

Lot 6287

Märklin Kran

Märklin Kran, 429, "T10", Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK, Label angenagt

Märklin Bahnübergang, 458, handbetrieben, mit Beleuchtung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Übergangssteg, 444, rot, hoher Sockel, zwei Stecksignale, Gebrauchsspuren an beiden Sockeln, ORK

Märklin Portalkran, Wicklung mit Holzrollen, excellenter Originalzustand, ORK

Lot 6292

Märklin Brücke

Märklin Brücke, 467, rot, Breite 6cm, guter Zustand

Märklin Bogenbrücke, 467/2 gr, erste Version gelascht, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Bahnsteig, 423, Fahrplantafel lesbar, guter Zustand, ORK mit Einriss

Strauss "Meine Märklin Modellbahn", original, interessante Lektüre, minimale Lagerspuren

Lot 6296

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, 414, Kräusellack, Türe nicht zu öffnen, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Kran mit Tiefstrahler, 451 G, Magnet, Stellpulte, Anleitung, Papp-Prüfsiegel, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin E-Lokschuppen, 7029, leichte Gebrauchsspuren, gelochte Anleitung, ORK

Märklin Bahnhofshalle, 424b, Mittelbahnsteig, Rampenstücke, Uhr, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK, Deckel geklebt

Märklin Werbeschild, Guss, blau, Länge 9cm, guter Zustand

Märklin Bogenbrücke, 467/2, Erstausführung mit gelaschten Querverbindungen, leichte Gebrauchsspuren

Lot 6303

Märklin 341

Märklin 341, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, Stirnseiten offen, leichte Gebrauchsspuren, ORK beschädigt

Lot 6304

Märklin 341

Märklin 341, Blechdrehgestelle, silberne BK, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK geklebt

Lot 6305

Märklin 341

Märklin 341, offene Blechdrehgestelle, silberne BK, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Lot 6306

Märklin 342

Märklin 342, geschlossene Blechdrehgestelle genietet, silberne KK, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6307

Märklin 343

Märklin 343, Schlafwagen, Drehgestelle geschraubt, Stirnseiten offen, dunkle KK, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Lot 6308

Märklin 343

Märklin 343, Schlafwagen, offene, genietete Blechdrehgestelle, silbern BK, Gebrauchsspuren, ORK geklebt

Märklin Entkupplungsgleis, von 1947, ohne Mastanschluss, Antrieb und Abdeckung einfacher als Serie, Gebrauchsspuren, selten (!)

Lot 6310

Märklin 311 br

Märklin 311 br, Bremsbacken, kleine Kupplung, Gebrauchsspuren, ORK, Label beschriftet

Märklin Fahrdienstleiter, 469, leichte Gebrauchsspuren am Haus, Funktion nicht getetstet

Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Funktion nicht geprüft, optisch gut erhalten

Märklin Weichennummern 433 G/12, komplett mit Nummernbogen, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Portalkran, 464, Wicklung mit Holzrollen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Mauersockel-Kran, 463, Wicklung mit kleinen Gussrollen, Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, sonst guter Zustand

Märklin drei Fuguren-Sets, 404 Gb, 0202, 0203, vollständig, guter Zustand

  • 2882 item(s)