Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 1001-1805)

  • (Lots: 3001-3137)

  • (Lots: 2001-2084)

  • (Lots: 4001-4686)

  • (Lots: 7001-7195)

  • (Lots: 5001-6247)

  • (Lots: 8001-9171)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • Models, Toys, Dolls & Games (2795)
2795 item(s)

  • 2795 item(s)

Märklin 10 Güterwagen, unterschiedliche Typen der 46xx Serie, ein Liliputwagen, Alters-und Gebrauchsspuren, ORK beschädigt

Märklin M-Gleise, Blechböschung, durchgehender Mittelleiter, etwa 40 Teile, Gebrauchsspuren

Märklin 15 Bogenlampen 7046, alle im gelben Org-Karton, noch gut erhalten

Märklin Brücken, 4x 7161 und 4x 7162, mit Punktkontakt, gut bis sehr gut erhalten, alle ORKs mit Lagerspuren

Märklin gebogene Rampenstücke, 24 Stück 7167, mit Punktkontakt, gut bis sehr gut erhalten, alle ORKs Lagerspuren, teilweise geklebt

Märklin Konvolut Stellpulte, über 25 Stellpulte in unterschiedlichen Ausführungen, dazu 5 Bogenlampen, meist gut erhalten und ORK

Märklin Konvolut Stellpulte, über 30 Stell-und Schaltpulte in unterschiedlichen Ausführungen, meist gut erhalten und etliche ORKs

Märklin Prellböcke, ca mehr als 40x 7190 in Metall-als auch Kunststoffausführung gemischt, Punktkontakt, noch gut erhalten, etliche im ORK

Märklin Konvolut Brücken, Blech mit Punktkontakt, 8x 7161, 8x 7162, meist sehr gut erhalten, alle im ORK, teilweise beklebt

Märklin gebogene Rampenstücke, ca 30 Stück 7167, mit Punktkontakt, leichte Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin gebogene Rampenstücke, 20 Stück 7167, mit Punktkontakt, gut bis sehr gut erhalten, alle ORKs Lagerspuren, teilweise geklebt

Märklin 8 Gitterbrücken, 7162, alle Punktkontakt, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, teils geklebt

Märklin Konvolut Brückenpfeiler, aus Kunststoff, 14 Packungen 7065, kaum verzogen, ORK mit Lagerspuren

Märklin Konvolut Brückenpfeiler, aus Kunststoff, Konvolut aus 7064, 7065, 7066, meist leicht verzogen, ORK

Märklin Brückenpfeiler, aus Kunststoff, 24 Pfeiler 7064, meist verzogen, ORK

Märklin Konvolut Brückenpfeiler, aus Kunststoff, Konvolut aus 7064, 7065, 7066, meist verzogen, ORK

Märklin Konvolut Brückenpfeiler, aus Kunststoff, Konvolut aus 7064, 7065, meist verzogen, ORK

Märklin Konvolut Brückenpfeiler, aus Kunststoff, Konvolut aus 7064, 7065, leilweise verzogen, ORK

Märklin Konvolut Brückenpfeiler, aus Kunststoff, Konvolut aus 7064, 7065, teilweise leicht verzogen, einige mit Resten von Gummi, meist ORK

Märklin Brückenpfeiler, aus Kunststoff, ca 40 Pfeiler 7064, meist verzogen, einige im ORK

Märklin 6 Kesselwagen, Vierachser, 2x 4650, 4651, 4652, 2x 4653, meist gut bis sehr gut erhalten, alle ORK, leichte Lagerspuren

Märklin Schaltpulte, 15x 7210 und 25x 7211, unterschiedliche Baujahre, meist gut erhalten und nicht verzogen. alle ORK

Märklin 6 Rungenwagen, 4607, Fehlteile, Alters-und Gebrauchsspuren, + 5 Leerkartons, alle mit Lagerspuren

Märklin 3 Tiefladewagen, 4617, 2x 4618, Ladegut arttypisch verzogen und geklebt, Alters-und Gebrauchsspuren, ORKs mit Lagerspuren

Märklin 6 Bahnübergänge, 4x 7192, 2x 7592, nicht alle komplett mit Schienen, Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin 10 Wagen, davon 8 Güterwagen, teilweise gut erhalten, 2 Blech Personenwagen mit Gebrauchsspuren

Märklin 12 Güterwagen, darunter ein Bausatz, meist Serie 46xx, ein Personenwagen, teilweise Fehlteile, Alters-und Gebrauchsspuren, meist ORK

Lot 5103

Märklin 7191

Märklin 7191, 46 Stück Puffer mit Beleuchtung, unterschiedliche Baujahre, davon 42 im ORK, meist gut erhalten

Märklin Kesselwagen, 5 vierachsige Kesselwagen aus unterschiedlichen Ländern, noch gut erhalten

Märklin 3 Kesselwagen, 4648, 4649, 4650, meist gut erhalten, ORKs

Märklin 3 E-Loks, 3044 (fehlt Schmierung), 3037, 3039, alle mit mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren, ORKs mit Lagerspuren

Märklin 6 D-Zugwagen, 4x 4111, 4112 und P4009, gut bis sehr gut erhaltem, ORKs mit leichten Lagerspuren

Märklin 6 Personenwagen, 24cm Blechwagen, 2x 4130, 4111, 4112, 4078, 4081, meist gut bis sehr gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren

Märklin 6 Kesselwagen, vierachsige Wagen, 4650, 4651, 4652, 2x 4653, 4745, meist noch gut erhalten, alle ORK

Märklin 6 Tiefladewagen, 3x 4617, 3x 4618, noch gut erhalten, teilweise im ORK

Märklin 6 Kesselwagen, vierachsige Wagen, 2x 4650, 4651, 3x 4653, meist noch gut bis sehr gut erhalten, alle ORK teilweise leicht beschädigt

Lot 5113

Märklin 3 Loks

Märklin (Primex) 3 Loks, 2x P3020, eine zweiachsig, P3079, Anleitungen, leichte Gebrauchsspuren

Lot 5115

Märklin 2 Loks

Märklin 2 Loks, CM800, alter Umschalter, Schleifer mit gr Loch, noch gut erhalten, ORK beschriftet, 3002, "E6302", gut erhalten

Märklin 7 Containerwagen, 2x 4664, 5x 4659, vereinzelt sind die Aufstiege abgebrochen, in Summe noch gut erhalten, ORKs mit Lagerspuren

Märklin 6 Kesselwagen, 3x 4628, 2x 4632, 4748, noch gut erhalten, ORKs mit Lagerspuren/ teilweise umbeschriftet, beschädigt

Märklin 10 Güterwagen, bestehend aus Typ 4601, 4602 und 1x 4671 Kranwagen in gelb, meist gut erhalten, 1 ORK

Konvolut Beleuchtung, eine Kiste mit Beleuchtungsmittel für Häuser und diverse Märklin Beleuchtung-Einbausätze für Wagen, meist gut erhalten

Märklin 10 Niederbordwagen, davon 6x 4-Achser mit Beladung und 4 Rungenwagen mit Plane oder Holzbeladung, Alters-und Gebrauchsspuren, 2 ORK

Märklin sieben 4600, alle am Gehäuse gebohrt und mit je 2 roten Schlussleuchten modifiziert, Alters-und Gebrauchspuren, ORKs mit Lagerspuren

Märklin 6 Autotransportwagen, 4x 4613 (mit Autos), 2x 4612, Alters-und Gebrauchsspuren, alle ORK mit Lagerspuren

Märklin Oberleitung 7009, ca 170 Masten im ORK, leichte Gebrauchsspuren, meist gut erh.

Märklin Konvolut Laternen, über 20 Stück, meist Bahnhofsleuchten 7047, Gebrauchsspuren

Fundgrube Lampen für Landschaftsbau, ca 30 Stück, meist Märklin Peitschenleuchten 7280, Gebrauchsspuren

Märklin Oberleitungsmasten, ca 150x 7009, und ca 15 am Sockel beschädigte Masten, zum Teil noch gut erhalten, alle im ORK

Märklin Oberleitungsmasten, ca 170 Masten 7009, zum Teil aus Anlagenrückbau mit normalen Gebrauchsspuren, alle in ORK

Märklin Güterwagen, 20x Baureihe 45xx, normale Alters-und Gebrauchsspuren, meist ORK

  • 2795 item(s)