Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 1001-1805)

  • (Lots: 3001-3137)

  • (Lots: 2001-2084)

  • (Lots: 4001-4686)

  • (Lots: 7001-7195)

  • (Lots: 5001-6247)

  • (Lots: 8001-9171)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • Models, Toys, Dolls & Games (2795)
2795 item(s)

  • 2795 item(s)

Lot 6042

Märklin TT 800

Märklin TT 800, 86 197, Schleifer mit großem Loch, Haftreifen, Schleppschalter, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Lot 6043

Märklin HR 800

Märklin HR 800, in allen Teilen original, jedoch Guss rissig, bzw verzogen

Lot 6044

Märklin SEW 800

Märklin SEW 800, Kupferpanthos, Gehäuseausschnitt schräg, Lack-Liegespuren, noch guter Zustand

Lot 6045

Märklin SEF 800

Märklin SEF 800, grüne Bullaugenlok, Dach silber, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Lot 6046

Märklin SEH 800

Märklin SEH 800, blaue Bullaugenlok, Dach silber, Kunststoff-Zahnrad, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Märklin GS 800/3019, grün, kleines ASEA Schild, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Zugpackung ES 841/4, ES 800, 341, 342, 343 (kleine Drehgestelle), 344, insgesamt guter Zustand, Schienen, ORK mit Label

Märklin Drehscheibe 410H, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Drehscheibe, 410 M, rotes Warnlicht, Stellpult, guter Zustand

Lot 6054

Märklin 3015

Märklin 3015, grün, mit Handumschalter, sehr guter Zustand

Lot 6055

Märklin TW 800

Märklin TW 800, Hauben und Rahmen original, jedoch Reparaturstellen, Gebrauchsspuren, Farben abweichend

Lot 6056

Märklin HR 800

Märklin HR 800, mit Bürstenklappe, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, schwerer Tender farblich überarbeitet, Karton Repro

Lot 6057

SK 800 brüniert

SK 800 brüniert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, normaler Tender, Karton Repro

Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Dach professioneller Nachbau, Funktion nicht getestet, sonst guter Zustand

Märklin holländischer Schnellzug, 3051, drei 4049, Wagen jeweils mit minimaler Schlierenbildung, sonst guter Zustand

Lot 6060

Märklin Kran

Märklin Kran, 451G, mit Tiefstrahler, Kabel gekürzt, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 6061

Märklin Kran

Märklin Kran, 451/2G, ohne Tiefstrahler, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 6062

Märklin 3025

Märklin 3025, breiter Lüfterring, guter Zustand, Karton Repro

Märklin Drehscheibe, 410 M, Gebrauchsspuren, leicht verschmutzt

Lot 6065

Märklin TT 800

Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift 800, ohne Schleppschalter, Werksrestaurierung aus den 80er Jahren, Haftreifen, guter Zustand

Lot 6066

Märklin SK 800

Märklin SK 800, Bürstenlager geschlossen, breit Frontaufschrift, schwerer Tender, technisch restauriert, sehr guter Zustand, Karton Repro

Lot 6067

Märklin F 800

Märklin F 800, Gusstender, Tenderhaube farblich restauriert, sehr guter Zustand, Karton Repro

Lot 6068

Märklin F 800

Märklin F 800, Gusstender, restauriert, sehr guter Zustand, Karton Repro

Lot 6069

Märklin F 800

Lot 6070

Märklin HR 800

Märklin HR 800, technisch, und überwiegend auch farblich restauriert

Märklin SK 800 grün, Klappe fehlt, Schleifer neueren Datums, Maschine guter Zustand, Tender neueren Datums farblich restauriert

Lot 6072

Märklin GN 800

Märklin GN 800, Tender gesupert mit Schlussbeleuchtung, daurch zwei Bohrlöcher, sonst nur geringe Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Lot 6073

Märklin TT 800

Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift 86 197, Schleifer neueren Datums, Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton und Anleitung Repro

Lot 6074

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835, grün, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin HS 800 graublau, Rahmen, Fahrwerk, Räder, Schleifer ersetzt, leichte Gebrauchsspuren, Karton Repro

Märklin HS 800 grün, Rahmen, Fahrwerk, Räder, Schleifer ersetzt, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin GS 800/3019, grün, großes ASEA Schild, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Märklin 3030 grün, runde Gewichte, Lichtleittechnik, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Lot 6079

Märklin ES 800

Märklin ES 800, Panthos ersetzt, Fahrwerk/Rahmen teil rissig, teils geklebt, keine Funktion , Gebrauchsspuren

Lot 6080

Märklin SET 800

Märklin SET 800, E 44039, seltene Version mit breiter Vorentkupplung, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zusatnd, Anleitung, ORK

Lot 6081

Märklin SET 800

Märklin SET 800, E 44039, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zusatnd, Anleitung, ORK

Lot 6082

Märklin RES 800

Märklin RES 800, Fahrwerk von 3014, Plastikzahnrad, Gehäuse guter Zustand, Karton Repro

Lot 6083

Märklin DT 800

Märklin DT 800, Haftreifen, kurzer Abstand zur Dachkante, farblich restauriert, guter Zustand, ORK geklebt

Märklin drei 4050, drei D-Zug Wagen, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6085

Märklin DL 800

Märklin DL 800, grün, flache Wellen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK geklebt

Lot 6088

Märklin HR 800

Märklin HR 800, Bürstenlager offen, guter Zustand, Tender mit dunkler BK, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin SEW H 800, Kupfgerpanthos, Gehäuseausschnitt schräg, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 6090

Märklin SE 800

Märklin SE 800, Kupferpanthos, Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung, ORK beschriftet

Märklin RS 800 N, dach grau, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Lot 6092

Märklin TT 800

Märklin TT 800, Haftreifen, seitliche Öllöcher, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Lot 6093

Märklin 3026

Märklin 3026, F 800, Tenderuafschrift F 809, Telex, Kleinteile am Tender vollständig, guter Zustand, ORK

Lot 6094

Märklin DB 800

Märklin DB 800, Schienenbus Garnitur, dunkelrot, guter Zustand, Anleitung, ORK beschriftet

Lot 6095

Märklin S 870

Märklin S 870, Uhrwerk Dampflok, guter bis sehr guter Zustand, originaler Schlüssel, ORK

Lot 6096

Märklin T 800

Märklin T 800, Haftreifen, Bürstenlager offen, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren

Lot 6097

Märklin TM 800

Märklin TM 800, dunkelrote Räder, Anleitung von 1949, guter Zustand, beiger ORK

Lot 6098

Märklin RM 800

Märklin RM 800, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin RS 800 grün, silberne KK, guter bis sehr guter Zustand, im seltenen roten ORK

Märklin RS 800 graublau, guter Zustand, ORK einseitig ausgeblichen

  • 2795 item(s)