2795 item(s)/page
Märklin Zugpackung SLR 742J
Märklin TT 800
Märklin TT 800, 86 197, Schleifer mit großem Loch, Haftreifen, Schleppschalter, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin HR 800
Märklin HR 800, in allen Teilen original, jedoch Guss rissig, bzw verzogen
Märklin SEW 800
Märklin SEW 800, Kupferpanthos, Gehäuseausschnitt schräg, Lack-Liegespuren, noch guter Zustand
Märklin SEF 800
Märklin SEF 800, grüne Bullaugenlok, Dach silber, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Märklin SEH 800
Märklin SEH 800, blaue Bullaugenlok, Dach silber, Kunststoff-Zahnrad, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Ritter E 800 "LMS"
Ritter E 800 "LMS", minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Märklin GS 800/3019
Märklin GS 800/3019, grün, kleines ASEA Schild, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Zugpackung ES 841/4
Märklin Zugpackung ES 841/4, ES 800, 341, 342, 343 (kleine Drehgestelle), 344, insgesamt guter Zustand, Schienen, ORK mit Label
Märklin Zugpackung HR 846/4
Märklin Drehscheibe 410H
Märklin Drehscheibe 410H, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Zugpackung F 846/4 H
Märklin Drehscheibe
Märklin Drehscheibe, 410 M, rotes Warnlicht, Stellpult, guter Zustand
Märklin TW 800
Märklin TW 800, Hauben und Rahmen original, jedoch Reparaturstellen, Gebrauchsspuren, Farben abweichend
Märklin HR 800
Märklin HR 800, mit Bürstenklappe, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, schwerer Tender farblich überarbeitet, Karton Repro
SK 800 brüniert
SK 800 brüniert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, normaler Tender, Karton Repro
Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Dach professioneller Nachbau, Funktion nicht getestet, sonst guter Zustand
Märklin holländischer Schnellzug
Märklin holländischer Schnellzug, 3051, drei 4049, Wagen jeweils mit minimaler Schlierenbildung, sonst guter Zustand
Märklin Kran
Märklin Kran, 451G, mit Tiefstrahler, Kabel gekürzt, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Kran
Märklin Kran, 451/2G, ohne Tiefstrahler, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 3025
Märklin 3025, breiter Lüfterring, guter Zustand, Karton Repro
Märklin Drehscheibe
Märklin Drehscheibe, 410 M, Gebrauchsspuren, leicht verschmutzt
Märklin Zugpackung SK 846/4H
Märklin TT 800
Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift 800, ohne Schleppschalter, Werksrestaurierung aus den 80er Jahren, Haftreifen, guter Zustand
Märklin SK 800
Märklin SK 800, Bürstenlager geschlossen, breit Frontaufschrift, schwerer Tender, technisch restauriert, sehr guter Zustand, Karton Repro
Märklin F 800
Märklin F 800, Gusstender, Tenderhaube farblich restauriert, sehr guter Zustand, Karton Repro
Märklin F 800
Märklin F 800, Gusstender, restauriert, sehr guter Zustand, Karton Repro
Märklin F 800
Märklin HR 800
Märklin HR 800, technisch, und überwiegend auch farblich restauriert
Märklin SK 800 grün
Märklin SK 800 grün, Klappe fehlt, Schleifer neueren Datums, Maschine guter Zustand, Tender neueren Datums farblich restauriert
Märklin GN 800
Märklin GN 800, Tender gesupert mit Schlussbeleuchtung, daurch zwei Bohrlöcher, sonst nur geringe Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin TT 800
Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift 86 197, Schleifer neueren Datums, Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton und Anleitung Repro
Märklin 3024
Märklin 3024, E 1835, grün, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin HS 800 graublau
Märklin HS 800 graublau, Rahmen, Fahrwerk, Räder, Schleifer ersetzt, leichte Gebrauchsspuren, Karton Repro
Märklin HS 800 grün
Märklin HS 800 grün, Rahmen, Fahrwerk, Räder, Schleifer ersetzt, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin GS 800/3019
Märklin GS 800/3019, grün, großes ASEA Schild, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Märklin 3030 grün
Märklin 3030 grün, runde Gewichte, Lichtleittechnik, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Märklin ES 800
Märklin ES 800, Panthos ersetzt, Fahrwerk/Rahmen teil rissig, teils geklebt, keine Funktion , Gebrauchsspuren
Märklin SET 800
Märklin SET 800, E 44039, seltene Version mit breiter Vorentkupplung, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zusatnd, Anleitung, ORK
Märklin SET 800
Märklin SET 800, E 44039, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zusatnd, Anleitung, ORK
Märklin RES 800
Märklin RES 800, Fahrwerk von 3014, Plastikzahnrad, Gehäuse guter Zustand, Karton Repro
Märklin DT 800
Märklin DT 800, Haftreifen, kurzer Abstand zur Dachkante, farblich restauriert, guter Zustand, ORK geklebt
Märklin drei 4050
Märklin drei 4050, drei D-Zug Wagen, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin DL 800
Märklin DL 800, grün, flache Wellen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK geklebt
Märklin Fundgrube
Märklin DL 800 grün
Märklin HR 800
Märklin HR 800, Bürstenlager offen, guter Zustand, Tender mit dunkler BK, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin SEW H 800
Märklin SEW H 800, Kupfgerpanthos, Gehäuseausschnitt schräg, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin SE 800
Märklin SE 800, Kupferpanthos, Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung, ORK beschriftet
Märklin RS 800 N
Märklin RS 800 N, dach grau, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin TT 800
Märklin TT 800, Haftreifen, seitliche Öllöcher, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3026
Märklin 3026, F 800, Tenderuafschrift F 809, Telex, Kleinteile am Tender vollständig, guter Zustand, ORK
Märklin DB 800
Märklin DB 800, Schienenbus Garnitur, dunkelrot, guter Zustand, Anleitung, ORK beschriftet
Märklin S 870
Märklin S 870, Uhrwerk Dampflok, guter bis sehr guter Zustand, originaler Schlüssel, ORK
Märklin T 800
Märklin T 800, Haftreifen, Bürstenlager offen, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren
Märklin TM 800
Märklin TM 800, dunkelrote Räder, Anleitung von 1949, guter Zustand, beiger ORK
Märklin RM 800
Märklin RM 800, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin RS 800 grün
Märklin RS 800 grün, silberne KK, guter bis sehr guter Zustand, im seltenen roten ORK
Märklin RS 800 graublau
Märklin RS 800 graublau, guter Zustand, ORK einseitig ausgeblichen
2795 item(s)/page