Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 1001-2036)

  • (Lots: 4001-5318)

  • (Lots: 3001-3113)

  • (Lots: 6001-9173)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Creator / Brand

2631 item(s)
  • 2631 item(s)

Hobbytrain/RT-Modell, drei Reisezugwagen der DB/DSG, H43200, 33501, 33502, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK

Roco, sechs Wagen der DB, Nahverkehrswagen "Silberlinge", 44220, 44402, 3xMiba-Jubiläumswagen, Güterwagen 4394, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Fundgrube Loks und Wagen, verschiedene Hersteller, auch Trix Express, mehr oder weniger gut erhalten, ein ORK

Piko-alt, zehn Güterwagen, überwiegend Blechausführung, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren, zwei ORK, Altersspuren

Konvolut Uhrwerkbahn, unbekannte Hersteller, 12 Gleise, drei Loks und ein Wagen, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren

Pocher, fünf Reisezugwagen, PLM und FS, gut erhalten, vier ORK, Altersspuren, teils beschädigt und ausgebessert

Trix Express, 19 Personenwagen, Blechausführung, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren, vier ORK, zwei ohne Deckel

Piko/Electrotren, fünf Postwagen der DRG, 53341/10, 54592/10, 54593/10, 6287, 6306, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, ORK

Lot 4502

Lima, Reisezug

Kleinbahn, zehn Reisezugwagen, alte Ausführungen, teils ohne Fensterfolie, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren, zwei ORK

Liliput, 11 Abteilwagen der DRG, 4-achsig, Ruhr-Schnellverkehr und ältere Ausführungen, gute Erhaltung, 6 ORK, Lagerspuren

Lot 4505

Hornby, R.685

Hornby, R.685, Schlepptenderlok "Coronation" der LMS, teils stockender Lauf, sonst sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, ORK, Lagerspuren

Fleischmann, 4872, Schlepptenderlok BR 03 1001 der DRG, Tenderlauf unrund (Haftreifen?), optisch sehr gut erhalten, Anleitung, ORK

Stromlinienlok ME 101, Umbaulok mit Märklin-Laufwerk ohne Motor, optisch gut erhalten, Ersatzkarton

Klein Modellbahn, 3223, Schneeschleuder der DRG, Radkontaktschwierigkeiten, optisch sehr gut erhalten, ORK, leichte Lagerspuren

Fleischmann, sechs Güterwagen versch. Bahnverwaltungen, 5285, 5296, 5809. 835264, 835800, 865263, sehr gut erhalten, ORK

Lot 4513

Brawa, 40131

Lot 4514

Brawa, 45406

Brawa, 45406, Packwagen "Rheingold" der DRG, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK

Fleischmann, Elektrolok BR E44 056 der DB, fährt nicht, Licht funktioniert, optisch noch gut erhalten, falscher Primex-ORK

Fleischmann, Diesellok BR 1340 der North Western, Alters-und Gebrauchsspuren, Ersatzkarton

Piko(alt), 108/1087, Dieseltriebwagen VT 84 der DR, 2-teilig, ohne Kupplungen, gut erhalten, Ersatzkarton

TTR, Schlepptenderlok 5647 der LMS, braun, deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Trix Expess-ORK

Lot 4519

Lima, 208117 LG

Lot 4520

Piko, zwei Loks

Lot 4521

Piko, 190/14/6

Lot 4523

Liliput, 131541

Lot 4525

Gützold, 35100

Gützold, 35100, Diesellok BR V240 001 der DR, dig. Schnittstelle, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK, Lagerspuren

Lot 4526

Liliput, 10509

Lot 4527

Roco, 63205

Lot 4528

Heris, 11049

Heris, 11049, Doppelstockwagen-Set der DB, 4-teilig, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, ORK

sieben Nahverkehrswagen Typ "Altenberg" der DR, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile

Lot 4531

Roco, acht Wagen

EFFKA, Werbe-Spielzeugeisenbahn, versch. Lok-und Wagenmodelle, über 40 Stück, gut erhalten

Dressler, Tenderlok und acht Wagen der DB, Lok ähnlich BR 80, drei D-Zug-und fünf Güterwagen, ein Puffer fehlt, sonst gut erhalten

Fleischmann, E44 1952 und drei Reisezugwagen der SJ, Lok fährt nicht (Schluß), zwei Wagen mit Schlieren, ein Wagen Fensterfolie beiliegend

Lot 4537

BUB, 1415

BUB, 1415, Schlepptenderlok BR 10 001 der DB, unrunder Lauf, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK, Alters-und Lagerspuren

Fleischmann, Schlepptenderlok BR 05 001 der DB, Alters- und Gebrauchsspuren

B&K/M-D, acht Schüttgutwagen 00t der DRG/DR, gut sis sehr gut erhalten, Zurüstteile teils beiliegend, zwei ORK, Lagerspuren

Klein Modellbahn, sieben Güterwagen der USA TC, sehr gut erhalten, ORK in M-D Umkarton

Klein Modellbahn, 5133/1 bis 4 , Erzwagen der DRG, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, ORK einzeln im Original-Umkarton

M+D, 064/2-1 bis 4 , Erzwagen der DRG, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, ORK einzeln im Original-Umkarton

Piko/Roco, fünf Postwagen der DRG, 53300, 53323, 53324, 45439, 45441, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK

Trix, fünf Güterwagen, überwiegend DRG, 23337(Packwagen DB), 23520, 23922, 23923, 5420(Fleischmann), sehr gut erhalten, ORK

Lot 4547

Piko, 5/6106/011

Piko, 5/6106/011, Dieseltriebwagen VT 137 064 der DRG, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK, unvollständig, Altersspuren

Pico-alt, Fundgrube, Loks ME 101 und 102, Modelle in u nterschiedlicher Erhaltung und Vollständigkeit, Ersatzteile

Jouef, vier Reisezugwagen der CIWL, 5300, 5301, 5302, 5651, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, Alters-und Gebrauchsspuren

Fleischmann, sechs US-Güterwagen, 1430, 2x5700 (ohne Autos), 2x5810, 5811, gut bis sehr gut erhalten, ORK, Alters-und Gebrauchsspuren

  • 2631 item(s)