Creator / Brand
2631 item(s)/page
Hobbytrain/RT-Modell, drei Reisezugwagen der DB/DSG, H43200, 33501, 33502, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK
Roco, sechs Wagen
Roco, sechs Wagen der DB, Nahverkehrswagen "Silberlinge", 44220, 44402, 3xMiba-Jubiläumswagen, Güterwagen 4394, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren
Fleischmann, Konvolut
Fundgrube Loks und Wagen
Fundgrube Loks und Wagen, verschiedene Hersteller, auch Trix Express, mehr oder weniger gut erhalten, ein ORK
Piko-alt, zehn Güterwagen
Piko-alt, zehn Güterwagen, überwiegend Blechausführung, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren, zwei ORK, Altersspuren
Konvolut Uhrwerkbahn
Konvolut Uhrwerkbahn, unbekannte Hersteller, 12 Gleise, drei Loks und ein Wagen, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren
Pocher, fünf Reisezugwagen
Pocher, fünf Reisezugwagen, PLM und FS, gut erhalten, vier ORK, Altersspuren, teils beschädigt und ausgebessert
Trix Express, 19 Personenwagen
Trix Express, 19 Personenwagen, Blechausführung, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren, vier ORK, zwei ohne Deckel
Piko/Electrotren, fünf Postwagen
Piko/Electrotren, fünf Postwagen der DRG, 53341/10, 54592/10, 54593/10, 6287, 6306, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, ORK
Lima, Reisezug
Kleinbahn, zehn Reisezugwagen
Kleinbahn, zehn Reisezugwagen, alte Ausführungen, teils ohne Fensterfolie, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren, zwei ORK
Liliput, 11 Abteilwagen
Liliput, 11 Abteilwagen der DRG, 4-achsig, Ruhr-Schnellverkehr und ältere Ausführungen, gute Erhaltung, 6 ORK, Lagerspuren
Hornby, R.685
Hornby, R.685, Schlepptenderlok "Coronation" der LMS, teils stockender Lauf, sonst sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, ORK, Lagerspuren
Fleischmann, Dampflok
Fleischmann, Dampflok
Fleischmann, 4872
Fleischmann, 4872, Schlepptenderlok BR 03 1001 der DRG, Tenderlauf unrund (Haftreifen?), optisch sehr gut erhalten, Anleitung, ORK
Rivarossi, 1153
Stromlinienlok ME 101
Stromlinienlok ME 101, Umbaulok mit Märklin-Laufwerk ohne Motor, optisch gut erhalten, Ersatzkarton
Klein Modellbahn, 3223
Klein Modellbahn, 3223, Schneeschleuder der DRG, Radkontaktschwierigkeiten, optisch sehr gut erhalten, ORK, leichte Lagerspuren
Fleischmann, sechs Güterwagen
Fleischmann, sechs Güterwagen versch. Bahnverwaltungen, 5285, 5296, 5809. 835264, 835800, 865263, sehr gut erhalten, ORK
Brawa, 40131
Brawa, 45406
Brawa, 45406, Packwagen "Rheingold" der DRG, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK
Fleischmann, Elektrolok
Fleischmann, Elektrolok BR E44 056 der DB, fährt nicht, Licht funktioniert, optisch noch gut erhalten, falscher Primex-ORK
Fleischmann, Diesellok
Fleischmann, Diesellok BR 1340 der North Western, Alters-und Gebrauchsspuren, Ersatzkarton
Piko(alt), 108/1087
Piko(alt), 108/1087, Dieseltriebwagen VT 84 der DR, 2-teilig, ohne Kupplungen, gut erhalten, Ersatzkarton
TTR, Schlepptenderlok
TTR, Schlepptenderlok 5647 der LMS, braun, deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Trix Expess-ORK
Lima, 208117 LG
Piko, zwei Loks
Piko, 190/14/6
Märklin, zwei Schlepptenderloks
Liliput, 131541
Rivarossi, HR 2402
Gützold, 35100
Gützold, 35100, Diesellok BR V240 001 der DR, dig. Schnittstelle, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK, Lagerspuren
Liliput, 10509
Roco, 63205
Heris, 11049
Heris, 11049, Doppelstockwagen-Set der DB, 4-teilig, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, ORK
Pocher, US-Personenzug
sieben Nahverkehrswagen
sieben Nahverkehrswagen Typ "Altenberg" der DR, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile
Roco, acht Wagen
EFFKA, Werbe-Spielzeugeisenbahn
EFFKA, Werbe-Spielzeugeisenbahn, versch. Lok-und Wagenmodelle, über 40 Stück, gut erhalten
Dressler, Tenderlok und acht Wagen
Dressler, Tenderlok und acht Wagen der DB, Lok ähnlich BR 80, drei D-Zug-und fünf Güterwagen, ein Puffer fehlt, sonst gut erhalten
Fleischmann, drei US-Dieselloks
Fleischmann, E44 1952 und drei Reisezugwagen der SJ, Lok fährt nicht (Schluß), zwei Wagen mit Schlieren, ein Wagen Fensterfolie beiliegend
Konvolut Trix Express
BUB, 1415
BUB, 1415, Schlepptenderlok BR 10 001 der DB, unrunder Lauf, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK, Alters-und Lagerspuren
Fleischmann, Schlepptenderlok
Fleischmann, Schlepptenderlok BR 05 001 der DB, Alters- und Gebrauchsspuren
Fleischmann, Reisezug
B&K/M-D, acht Schüttgutwagen 00t
B&K/M-D, acht Schüttgutwagen 00t der DRG/DR, gut sis sehr gut erhalten, Zurüstteile teils beiliegend, zwei ORK, Lagerspuren
Klein Modellbahn, sieben Güterwagen
Klein Modellbahn, sieben Güterwagen der USA TC, sehr gut erhalten, ORK in M-D Umkarton
Klein Modellbahn, 5133/1 bis 4
Klein Modellbahn, 5133/1 bis 4 , Erzwagen der DRG, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, ORK einzeln im Original-Umkarton
M+D, 064/2-1 bis 4
M+D, 064/2-1 bis 4 , Erzwagen der DRG, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, ORK einzeln im Original-Umkarton
Piko/Roco, fünf Postwagen
Piko/Roco, fünf Postwagen der DRG, 53300, 53323, 53324, 45439, 45441, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK
Trix, fünf Güterwagen
Trix, fünf Güterwagen, überwiegend DRG, 23337(Packwagen DB), 23520, 23922, 23923, 5420(Fleischmann), sehr gut erhalten, ORK
Lima, sechs Reisezugwagen
Piko, 5/6106/011
Piko, 5/6106/011, Dieseltriebwagen VT 137 064 der DRG, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK, unvollständig, Altersspuren
BUB, Bastelkonvolut
Pico-alt, Fundgrube
Pico-alt, Fundgrube, Loks ME 101 und 102, Modelle in u nterschiedlicher Erhaltung und Vollständigkeit, Ersatzteile
Jouef, vier Reisezugwagen
Jouef, vier Reisezugwagen der CIWL, 5300, 5301, 5302, 5651, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, Alters-und Gebrauchsspuren
Fleischmann, sechs US-Güterwagen
Fleischmann, sechs US-Güterwagen, 1430, 2x5700 (ohne Autos), 2x5810, 5811, gut bis sehr gut erhalten, ORK, Alters-und Gebrauchsspuren
2631 item(s)/page