Creator / Brand
2631 item(s)/page
Märklin Einzelteile
Märklin Fundgrube Signale
Märklin Fundgrube Vorsignale
Märklin Fundgrube Vorsignale, 4 Signale mit Gleisstück mit durchgehenden Mittelleiter, Gebrauchsspuren, vor allem am grauen Sockel
Märklin 9 Lokgehäuse
Märklin 9 Lokgehäuse, alle von 3066 (Guss), SNCB, alle mit kräftigen Gebrauchsspuren
Märklin 8 Lokgehäuse
Märklin 8 Lokgehäuse, alle von 3066 (Guss), SNCB, alle mit kräftigen Gebrauchsspuren
Märklin Fundgrube Wagen
Märklin Fundgrube Wagen, 7 Personenwagen der Baureihe 351 bis 354, kräftige Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile (Drehgestelle)
Märlklin 3 Dieslloks 3021
Märklin 3 Loks
Märklin 3082
Märklin 3082, Dampflok "41 334" der DB, Kreuzköpfe aus Blech, noch gut erhalten
Märklin 3 E-:Loks
Märklin 3 E-:Loks, 3037 E 41 grün, 3043, BR 141 in beige, (digitalisiert ?) und 3049 BR 104, alle leichte Alters-ind Gebrauchspuren
Märklin 2 Dieselloks
Märklin 3102
Märklin 3011
Trix Spur N Fundgrube
Märklin Güterwagen
Fundgrube Loks
Fundgrube Loks, Primex 2701, nur die Lok, 2881, Lok, Kleinstteile können fehlen, ORK, Inlay defekt
Märklin 4 Dampfloks
Märklin 4 Dampfloks, 3084 (digitalisiert), Federpuffer nachgerüstet, analoge Funktion, 3091, 3095, 3098, meist noch gut erhalten
Märklin 3 Tenderloks
Märklin 3 Tenderloks, 3304, nachträglich schlecht gealtert, 3312 "1206", TM 800, meist mit kräftigen Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin 9 Blechschachteln
Märklin 9 Blechschachteln, alle rot, unterschiedliche Ausführungen, meist kräftige Gebrauchsspuren
Fungrube Blechgebäude
Märklin zwei Stellwerke 473/6
Märklin zwei Stellwerke 473/6, eines mit Beleuchtung, Fehlteile und Gebrauchsspuren
Märklin Fundgrube Loks
Märklin Fundgrube Loks, meist Teile von S 870, einige Fahrwerke und Gehäuseteile Kräftige Alters-und Gebrauchsspuren, beschädigt
Fundgrube Lokteile
Märklin 10 Signale
Märklin 10 Signale, gemischt aus Vorsignalen, Haupt-und Gleissperrsignalen, Alters-und Gebrauchsspurten, 6 ORK, beschädigt /Lagerspuren
Märklin Metallgleise
Märklin Metallgleise, alle mit durchgehendem Mittelleiter, aus Anlegenrückbau, großer Karton gefüllt, Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin 7051
Märklin 7051, Hebemagnet fehlt, Stellpult vorhanden, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin Konvolut Loks
Märklin Konvolut Loks, 3075, sowie drei Schienenbus, ein Schienenbus Anhänger, insgesamt guter Zustand
Märklin 3352
Märklin 3352, 'Krokodil', Elok "14301" der SBB, Gussaufbau, analog, guter Zustand, Anl., ORK geklebt, Inlay defekt
Märklin MS 800 Teileträger
Märklin MS 800 Teileträger, nur Gehäuse und Rahmen, Gebrauchsspuren
Märklin fünf Blechwagen
Märklin fünf Blechwagen, 362, 372, 372G, 374St, 386, silberne BK, guter Zustand
Märklin fünf Blechwagen
Märklin fünf Blechwagen, 367, 374S, 381, 382, 386, silberne BK, guter Zustand
Märklin zwei Bahnhöfe
Märklin zwei Bahnhöfe, 414, 418, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Zubehör
Märklin Konvolut Zubehör, Schuppen, Brücke, Laternen, Läutewerk, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, 3011, 3016, 3356, Gebrauchsspuren, drei ORK einer defekt
Märklin zwei Loks
Märklin zwei Loks, 3054, 3153, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 10 Kesselwagen
Märklin 10 Kesselwagen, Jet, ARAl, Total, Shell, Esso, guter bis sehr guter Zustand
Märklin 12 Kesselwagen
Märklin 12 Kesselwagen, einige gesupert/gealtert, gebrauchsspuren
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Dampfloks, 3027, 3048, zum Basteln/Ausschlachten, Fehlteile/Beschädigungen
Märklin zwei Gussgüterwagen
Märklin zwei Gussgüterwagen, 320S, 321, Gebrauchsspuren, zwei ORK, ein Label fehlt
Märklin drei D-Zug Wagen
Märklin drei D-Zug Wagen, 4143, 4136, 4136, guter Zustand
Märklin 16 Rauten ORK
Märklin 16 Rauten ORK, überwiegend Wagen, Alters- und Gebrauchsspuren, teils fehlen die Label
Märklin 12 Runde großer Kreis
Märklin 12 Runde großer Kreis, 3700 A 1/1, guter Zustand
Märklin 10 Runde großer Kreis
Märklin 10 Runde großer Kreis, 3700 A 1/1, guter Zustand
Märklin Fahrtrichtungs Umschalter
Märklin Fahrtrichtungs Umschalter, für RS/T790, gesuchtes Ersatzteil, guter Zustand
Märklin 7051
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, acht Güterwagen, vier Triebfahrzeuge, BR 23, AC keine Funktion, BR 80, E41, Schienenbus, DC, falsche ORK
Märklin drei 331
Märklin drei 331, rotbraun Ladung eingeklebt, zwei umbra, Gebrauchsspuren
Märklin vier 312
Märklin vier 312, zwei grau, zwei braun, mehr oder wneiger Gebrauchsspuren
Märklin sechs 340er Wagen
Märklin sechs 340er Wagen, alle mit KK, überwiegend geringe Gebrauchsspuren
Märklin fünf Rungenwagen
Märklin fünf Rungenwagen, drei 321, zwei 321G, unterschiedliche Varianten, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin drei Kesselwagen
Märklin drei Kesselwagen, 314 BP, 314 S, 314 G, überwiegend geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin vier Begleitwagen
Märklin vier Begleitwagen, 310, unterschiedliche Varianten, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin vier offene Güterwagen
Märklin vier offene Güterwagen, 311g, 311b, 315g, 316b, Gebrauchsspuren, Einsatz defekt
Märklin fünf offene Güterwagen
Märklin fünf offene Güterwagen, 311, jeweils mit defekten Einsätzen, zweimal Holz und Kohle, einmal Stein
Märklin vier gedeckte Güterwagen
Märklin vier gedeckte Güterwagen, zwei 324 und 326, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin vier gedeckte Güterwagen, 316, 320, zwei 320S, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin drei gedeckte Güterwagen
Märklin drei gedeckte Güterwagen, zwei 325, 326, mehr oder weniger Gebrauchsspuren,
Märklin fünf Gussgüterwagen
Märklin fünf Gussgüterwagen, zwei 322 und 316N, 323, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin sechs Personenwagen
Märklin sechs Personenwagen, fünf 327, 328, alle mit KK, guter Zustand
2631 item(s)/page