Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 1001-2036)

  • (Lots: 4001-5318)

  • (Lots: 3001-3113)

  • (Lots: 6001-9173)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Creator / Brand

2631 item(s)
  • 2631 item(s)

Märklin Fundgrube Vorsignale, 4 Signale mit Gleisstück mit durchgehenden Mittelleiter, Gebrauchsspuren, vor allem am grauen Sockel

Märklin 9 Lokgehäuse, alle von 3066 (Guss), SNCB, alle mit kräftigen Gebrauchsspuren

Märklin 8 Lokgehäuse, alle von 3066 (Guss), SNCB, alle mit kräftigen Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube Wagen, 7 Personenwagen der Baureihe 351 bis 354, kräftige Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile (Drehgestelle)

Lot 5229

Märklin 3 Loks

Lot 5230

Märklin 3082

Märklin 3082, Dampflok "41 334" der DB, Kreuzköpfe aus Blech, noch gut erhalten

Märklin 3 E-:Loks, 3037 E 41 grün, 3043, BR 141 in beige, (digitalisiert ?) und 3049 BR 104, alle leichte Alters-ind Gebrauchspuren

Lot 5233

Märklin 3102

Lot 5234

Märklin 3011

Lot 5237

Fundgrube Loks

Fundgrube Loks, Primex 2701, nur die Lok, 2881, Lok, Kleinstteile können fehlen, ORK, Inlay defekt

Märklin 4 Dampfloks, 3084 (digitalisiert), Federpuffer nachgerüstet, analoge Funktion, 3091, 3095, 3098, meist noch gut erhalten

Märklin 3 Tenderloks, 3304, nachträglich schlecht gealtert, 3312 "1206", TM 800, meist mit kräftigen Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin 9 Blechschachteln, alle rot, unterschiedliche Ausführungen, meist kräftige Gebrauchsspuren

Märklin zwei Stellwerke 473/6, eines mit Beleuchtung, Fehlteile und Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube Loks, meist Teile von S 870, einige Fahrwerke und Gehäuseteile Kräftige Alters-und Gebrauchsspuren, beschädigt

Lot 5245

Märklin 0231

Märklin 0231, K-Gleisplanspiel, große Kiste, Gebrauchsspuren

Märklin 10 Signale, gemischt aus Vorsignalen, Haupt-und Gleissperrsignalen, Alters-und Gebrauchsspurten, 6 ORK, beschädigt /Lagerspuren

Märklin Metallgleise, alle mit durchgehendem Mittelleiter, aus Anlegenrückbau, großer Karton gefüllt, Alters-und Gebrauchsspuren

Lot 5248

Märklin 7051

Märklin 7051, Hebemagnet fehlt, Stellpult vorhanden, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Konvolut Loks, 3075, sowie drei Schienenbus, ein Schienenbus Anhänger, insgesamt guter Zustand

Lot 5250

Märklin 3352

Märklin 3352, 'Krokodil', Elok "14301" der SBB, Gussaufbau, analog, guter Zustand, Anl., ORK geklebt, Inlay defekt

Märklin MS 800 Teileträger, nur Gehäuse und Rahmen, Gebrauchsspuren

Märklin fünf Blechwagen, 362, 372, 372G, 374St, 386, silberne BK, guter Zustand

Märklin fünf Blechwagen, 367, 374S, 381, 382, 386, silberne BK, guter Zustand

Märklin zwei Bahnhöfe, 414, 418, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Zubehör, Schuppen, Brücke, Laternen, Läutewerk, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Loks, 3011, 3016, 3356, Gebrauchsspuren, drei ORK einer defekt

Märklin zwei Loks, 3054, 3153, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin 10 Kesselwagen, Jet, ARAl, Total, Shell, Esso, guter bis sehr guter Zustand

Märklin 12 Kesselwagen, einige gesupert/gealtert, gebrauchsspuren

Märklin zwei Dampfloks, 3027, 3048, zum Basteln/Ausschlachten, Fehlteile/Beschädigungen

Märklin zwei Gussgüterwagen, 320S, 321, Gebrauchsspuren, zwei ORK, ein Label fehlt

Märklin 16 Rauten ORK, überwiegend Wagen, Alters- und Gebrauchsspuren, teils fehlen die Label

Märklin Fahrtrichtungs Umschalter, für RS/T790, gesuchtes Ersatzteil, guter Zustand

Lot 5267

Märklin 7051

Märklin Fundgrube, acht Güterwagen, vier Triebfahrzeuge, BR 23, AC keine Funktion, BR 80, E41, Schienenbus, DC, falsche ORK

Märklin drei 331, rotbraun Ladung eingeklebt, zwei umbra, Gebrauchsspuren

Märklin vier 312, zwei grau, zwei braun, mehr oder wneiger Gebrauchsspuren

Märklin sechs 340er Wagen, alle mit KK, überwiegend geringe Gebrauchsspuren

Märklin fünf Rungenwagen, drei 321, zwei 321G, unterschiedliche Varianten, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin drei Kesselwagen, 314 BP, 314 S, 314 G, überwiegend geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin vier Begleitwagen, 310, unterschiedliche Varianten, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin vier offene Güterwagen, 311g, 311b, 315g, 316b, Gebrauchsspuren, Einsatz defekt

Märklin fünf offene Güterwagen, 311, jeweils mit defekten Einsätzen, zweimal Holz und Kohle, einmal Stein

Märklin vier gedeckte Güterwagen, zwei 324 und 326, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin vier gedeckte Güterwagen, 316, 320, zwei 320S, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin drei gedeckte Güterwagen, zwei 325, 326, mehr oder weniger Gebrauchsspuren,

Märklin fünf Gussgüterwagen, zwei 322 und 316N, 323, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin sechs Personenwagen, fünf 327, 328, alle mit KK, guter Zustand

  • 2631 item(s)