76 item(s)/page
"Blonde Schönheit". Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 50 cm. Signiert. "Delar". Rahmenaußenmaß
"Blonde Schönheit". Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 50 cm. Signiert. "Delar". Rahmenaußenmaß ca. 92 x 71 cm.
Antike russische Ikone des 19. Jhds. Beschädigt, Übermalungen. Ca. 24,5 x 31 cm.
"Dobermann". Gemälde, Öl auf Leinwand. Signiert "A. Huber". Ca. 80 x 100 cm. Mitte 20. Jhd.
"Dobermann". Gemälde, Öl auf Leinwand. Signiert "A. Huber". Ca. 80 x 100 cm. Mitte 20. Jhd. Rahmen (verzogen) beigegeben.
Paar kleiner Gemälde "Raucher". Öl auf Holztafeln, je ca 12 x 16 cm. Unbekannter Künstler des 19.
Paar kleiner Gemälde "Raucher". Öl auf Holztafeln, je ca 12 x 16 cm. Unbekannter Künstler des 19. Jhds. Identisch gerahmt.
Paar düsterer Landschaften "Erinnerungen" an den russischen Winter. Öl auf Sperrholz. Je ca. 30 x 40
Paar düsterer Landschaften "Erinnerungen" an den russischen Winter. Öl auf Sperrholz. Je ca. 30 x 40 cm. Unsigniert. 1930er Jahre.
"Herbstwald". Gemälde, Öl auf Leinwand, u.re. signiert "WR Steggerle" (o.s.ä.), ca 40 x 50 cm,
"Herbstwald". Gemälde, Öl auf Leinwand, u.re. signiert "WR Steggerle" (o.s.ä.), ca 40 x 50 cm, Außenmaß ca. 58 x 66 cm.
Antike Schützenscheibe. Holz, mit Einschusslöchern. Mit Schloss und Dorfansicht gemalt. Dm. ca. 60
Antike Schützenscheibe. Holz, mit Einschusslöchern. Mit Schloss und Dorfansicht gemalt. Dm. ca. 60 cm. Um 1900.
Paar Fjordlandschaften. Gemälde, Öl auf Malkarton, signiert "Ch. Laarsen" - Pseudonym des Karl
"Im Atelier". Gemälde, Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, 28.VI.(19)48 datiert. 51 x 71 cm.
Großer Goldrahmen mit Landschaftsbild. Bild beigegeben. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren. Falzmaß
Großer Goldrahmen mit Landschaftsbild. Bild beigegeben. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren. Falzmaß ca. 78 x 100 / Außenmaß ca. 96 x 118 cm.
Dekorativer Goldrahmen mit Landschaftsbild. Bild beigegeben. Falzmaß ca. 57,5 x 72 / Außenmaß ca. 90
Dekorativer Goldrahmen mit Landschaftsbild. Bild beigegeben. Falzmaß ca. 57,5 x 72 / Außenmaß ca. 90 x 75 cm. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren.
"Kleines Stillleben mit Blumenstrauß". Gemälde, Öl auf Hartfaser, signiert G. Ohst (Georg Ohst).
"Wohnhaus"- Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert + dat. "B. Wettlaufer 1944". Außenmaß ca. 68 x 95 /
"Wohnhaus"- Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert + dat. "B. Wettlaufer 1944". Außenmaß ca. 68 x 95 / Bildmaß ca. 50 x 78 cm.
"Blumenstrauß". Aquarell aufwändig hinter Glas gerahmt. Unsigniert. Außenmaß d. Rahmens ca. 46 x
"Blumenstrauß". Aquarell aufwändig hinter Glas gerahmt. Unsigniert. Außenmaß d. Rahmens ca. 46 x 56 cm. Rahmen teilw. Gestoßen.
"Hamburger Hafen" - Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert + datiert "G. Schreiter 1967". Stilvoller
Landschaftsbild. Gemälde, Öl auf Hartfaser (?). Bild ca. 60 x 80 cm, signiert H. Dürr = Haus Dürr (
Blumenstillleben. Gemälde, Öl auf Leinwand. Ca. 18 x 24 cm. Signiert H. Nykerk (1928 - ) Außenmaß
Blumenstillleben. Gemälde, Öl auf Leinwand. Ca. 18 x 24 cm. Signiert H. Nykerk (1928 - ) Außenmaß ca. 34 x 41 cm.
"Schäferszene" - Gemälde, Öl auf Leinwand. Unleserlich signiert. Bildmaß ca. 65 x 80 cm. Im
"Schäferszene" - Gemälde, Öl auf Leinwand. Unleserlich signiert. Bildmaß ca. 65 x 80 cm. Im prachtvollen Goldstuckrahmen. Außenmaß ca. 96 x 108 cm.
Damenporträt in biedermeierlicher Manier. Öl auf Malkarton. 19./20. Jhd. Hochwertig in Berliner
Biedermeier - Herrenporträt um 1850/60. Pastell(Kreide). Unten links (mit Bleistift) signiert &
"Alte Bäuerin". Pastell. Unten rechts signiert und datiert "1920". Wohl Josua Leander Gampp (
"Küssende Jungbauern". Gemälde, Öl auf Eichenholztafel, ältere Restauration. Holland 18./19. Jhd.,
"Küssende Jungbauern". Gemälde, Öl auf Eichenholztafel, ältere Restauration. Holland 18./19. Jhd., ca. 37 x 49 cm. Rahmen beigegeben.
"Preußischer Dragoner-Offizier" (hoch zu Ross). Gemälde, Öl auf Malkarton/Pappe. Dargestellt ist ein
"Romantische Landschaft mit Windmühle und Müllerin". Öl auf Nussbaumtafel, mittig am unteren
2 identisch gerahmte Aquarelle, wohl 1940er Jahre. Unsigniert. Formate 28 x 38,5 cm, (Dorf), und
"Landende Wildenten". Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert unten links Paul W. Dahms (1913 - 1988).
"Kutsche in weiter Landschaft". Gemälde, Öl auf Leinwand. Signiert: "M. Breitling-Dabenecker".
"Kutsche in weiter Landschaft". Gemälde, Öl auf Leinwand. Signiert: "M. Breitling-Dabenecker". Format ca. 16 x 27 cm. Rahmen beigegeben.
Ovales Damenporträt. Pastellkreide, teilweise mit Deckweiß gehöht. Unsignierte, sehr qualitätvolle
Ungarischer Adliger. Unsigniertes Gemälde, Öl auf Leinwand, Männerporträt eines gut gekleideten
"Baumbestandene Heidelandschaft" mit blühender Erika. Gemälde, Öl auf Leinwand, verso auf Keilrahmen
"Stilleben mit Äpfeln…" Gemälde, Öl auf Malkarton, unten links schwer lesbar signiert. Anfang 20.
"Die heilige Familie". Gemälde, Öl auf Hartfaser, Bildmaß ca. 70 x 90 cm. Unsignierte Arbeit, wohl
"Partie der Schloßstraße - Harburg" (Kr. Hamburg). Gouache um 1860. Laut handschriftlicher Notiz auf
"Uralte Linden". Aquarell der Elisabeth Büchsel (Stralsund 1867 - 1957 Stralsund), signiert unten
"Heimwärts von der Weide". Gemälde, Öl auf Leinwand. Bildmaß ca. 60 x 90 cm. Signiert: Jo Selfried. (geb. 1920). Rahmenaussenmaß ca. 80 x 110 cm.
"Pferdehimmel". Gemälde, Acryl auf Leinwand, Arbeit des Celler Künstlers Rainer Doberauer (1944 -
"Die Schmiede der Lust". Gemälde, des Rainer Doberauer (1944 - 2009). Hartfaster, signiert unten
"Tompkins Square - New York". Gemaälde, Mischtechnik auf Papier. Signiert, betitelt, datiert mit
"Sol" - Gemälde, Öl auf Leinwand, oben rechts betitelt, verso "BS" monogrammiert und (19)93 datiert.
"Ohne Titel" - Gemälde, Öl auf Leinwand 60 x 60 cm, verso monogrammiert "BS" und 1995 datiert.
"Rothaarige Schönheit" mit entblößter Brust. Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts F. v.
"Damenflüsterei". Gemälde, Öl auf Hartfaser, 20. Jhd., signiert J. Schori. Bildmaß ca. 40 x 50 cm,
"Damenflüsterei". Gemälde, Öl auf Hartfaser, 20. Jhd., signiert J. Schori. Bildmaß ca. 40 x 50 cm, Rahmen beigegeben (Aussenmaß ca. 57 x 69 cm).
"Der letzte Mann" - Gemälde, Öl auf Speerholzplatte, ca. 64 x 95 cm. Signiert "Reyem" oder so
"Freunde" - Gemälde, Öl auf Leinwand des Heinrich Demel (geb. 1947 Wolfsburg, stud. 1972 - 78 an der
"Spazierende Damen" - Gemälde des schwäbischen Malers Georg ("Schori") Jedelhauser, Esslingen. Ca.
"Winterspaziergang". Gemälde des Georg "Schori J.". Bild ca. 50 x 79 cm. Rahmen beigegeben,
"Winterspaziergang". Gemälde des Georg "Schori J.". Bild ca. 50 x 79 cm. Rahmen beigegeben, Aussenmaß ca. 67 x 88 cm.
"Triptychon" - der Hannelore Schulz, Heimsheim. Acryl auf Schichtholzplatten, verwittertes Brett.
"Triptychon" - der Hannelore Schulz, Heimsheim. Acryl auf Schichtholzplatten, verwittertes Brett. Dreiteilige Arbeit. Maß ca 100 x 100 cm.
"Ohne Titel" - Mischtechnik auf Papier, hinter Glas gerahmt, Heinrich Demel (1947 - 200). Blattmaß
"Ohne Titel" - Mischtechnik auf Papier, hinter Glas gerahmt, Heinrich Demel (1947 - 200). Blattmaß ca. 19 x 26 cm. Rahmen beigegeben.
"Wollusst - Trägheit - Hochmut" - Folge von 3 modernen Gemälden des Celler Künstlers Rainer
"Das Haus" - Gemälde, Acryl auf Sperrholz, ca. 44 x 47,5 cm, des Rainer Doberauer (1944 - 2009),
"Sitzender". Gemälde, Acryl auf Leinwand, des Roland Hopp. Signiert & datiert unten rechts. Ca. 80 x
"Abwärts - Der Strohhalm". Acryl auf Leinwand, Arbeit des Celler Künstlers Rainer Doberauer (
"Abwärts - Der Strohhalm". Acryl auf Leinwand, Arbeit des Celler Künstlers Rainer Doberauer (1944 - 2009) von 2006. Ca. 85 x 85 cm. Ungerahmt.
"Imperia - Rotes Tor" - Aquarell des Werner Schulz. Hinter Glas gerahmt, Rahmen beigegeben. Blatt
"Tanz der Sieben" - Acryl auf Sperrholz, ca. 47 x 66 cm. Arbeit des Celler Künstlers Rainer
"Tanz der Sieben" - Acryl auf Sperrholz, ca. 47 x 66 cm. Arbeit des Celler Künstlers Rainer Doberauer (1944 - 2009). Gerahmt, Rahmen beigegeben.
"Tube" - Mischtechnik, Arbeit der "Ulrike S. (von 19)99". Blatt ca. 45 x 64 cm, hinter Glas
"Tube" - Mischtechnik, Arbeit der "Ulrike S. (von 19)99". Blatt ca. 45 x 64 cm, hinter Glas gerahmt (Aussenmaß ca. 51 x 71 cm), Rahmen beigegeben.
Farblithographie "Blütenkelch" des T. (Tarek) Marestani, Blatt 2 von 150, ca. 21 x 29 cm. Hinter
"Ab durch die Mitte" - Spannungsgeladenes Gemälde in Öl auf Leinwand, eines von Reitern eskortiertes
76 item(s)/page