76 item(s)/page
Feine antike indische Miniatur. Brautporträt. Ca. 55 x 50 cm.
"Stimmungsvolle Landschaftsidylle im Abendlicht". Niederländische Landschaftsmalerei des 19. Jhds.
"Stilleben mit Äpfeln & Trauben". Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "L. Adam Kunz
"Verschneite Waldlandschaft". Gemälde, Öl auf Sperrholzplatte, unten links unleserlich signiert.
"Verschneite Waldlandschaft". Gemälde, Öl auf Sperrholzplatte, unten links unleserlich signiert. Bildmaß ca. 48 x 73 cm. Rahmen beigegeben.
"Stadtpanorama". Gemälde, Öl auf Hartfaser, ca. 50 x 70 cm. Ungerahmt. Signiert E. Nietzel oder
"Stadtpanorama". Gemälde, Öl auf Hartfaser, ca. 50 x 70 cm. Ungerahmt. Signiert E. Nietzel oder Mietzel (19)54.
"Flusslandschaft mit Ortschaft". Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert "NOVAK". Bildmaß ca. 61 x 82 cm.
"Flusslandschaft mit Ortschaft". Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert "NOVAK". Bildmaß ca. 61 x 82 cm. Rahmen beigegeben.
Skizzenbuch des britischen Malers Augustus Savile Lumley (geb. 1810) aus dem Jahre 1852. Format
Skizzenbuch des britischen Malers Augustus Savile Lumley (geb. 1810) aus dem Jahre 1852. Format ca. 13 x 18 cm.
"Küken Fütterung". Gemälde, Öl auf Eichenholztafel, anonymer Künstler des frühen 19. Jhds. Ca. 27
"Küken Fütterung". Gemälde, Öl auf Eichenholztafel, anonymer Künstler des frühen 19. Jhds. Ca. 27 x 35 cm, Goldrahmen beigegeben.
"Innenstadtansicht mit Straßenbahn". Gemälde, Öl auf Malpappe, monogrammiert "MS". Bildmaß ca. 53
"Innenstadtansicht mit Straßenbahn". Gemälde, Öl auf Malpappe, monogrammiert "MS". Bildmaß ca. 53 x 75 cm. Rahmen beigegeben.
"Dresden Ansicht". Gemälde, Öl auf Hartfaser. Signiert Ew. Wüstefeld". Ca. 31 x 43 cm. Rahmen
"Dresden Ansicht". Gemälde, Öl auf Hartfaser. Signiert Ew. Wüstefeld". Ca. 31 x 43 cm. Rahmen beigegeben. Wohl 1930er/40er Jahre.
"Jagdliche Reiter". Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 81 x 72 cm. Signiert "Benali" = Paul Herbert Beck,
"Fischerboot" - Gemälde des Paul Heinz Olbrich (geb. 1898 - Lebensdaten unbekannt), Öl auf Leinwand,
"Fischerboot" - Gemälde des Paul Heinz Olbrich (geb. 1898 - Lebensdaten unbekannt), Öl auf Leinwand, ca. 77 x 98 cm. Rahmen beigegeben.
"Heiligenbild" - Gemälde in Öl auf Leinwand in prachtvoller Goldstuckrahmung. Rahmen beschädigt/
"Birke". Schmales, hohes Öl-Bild im geschnitzten bilderrahmen. Verso mit Dedikationstext. Außenmaß
"Birke". Schmales, hohes Öl-Bild im geschnitzten bilderrahmen. Verso mit Dedikationstext. Außenmaß ca. 18 x 50 cm.
"Boote im Hafen". Unleserlich signiert & (19)60? Datiert. Ca. 45 x 60 cm. Ungerahmt. Farbabplatzer.
76 item(s)/page