941 item(s)/page
Originalphotographie des Frachters "Francisco de Ibarra" erbaut von J. Frerichs & Co. KG Osterholz-
3 alte Photoalben überwiegend s/w Aufnahmen der 1930er/40er Jahre.
Konvolut von Über 350 Fotos aus dem Besitz der Fam. Thies, aus dem Rittergut Habighorst stammend.
Konvolut von Über 350 Fotos aus dem Besitz der Fam. Thies, aus dem Rittergut Habighorst stammend. Versch. Formate, Alter & Erhaltung.
"Genuss" Farbfotoabzug auf Alu-Dibond, ca. 70 x 105 cm. Arbeit des Celler Fotografen Hubertus
"BAR" - Mykonos 1973. Farbfotoabzug auf Alu-Dibond, ca. 50 x 70 cm. Ca. 50 x 70 cm. Arbeit des
"Phallus" Farbfotoabzug auf Alu-Dibond. Ca. 50 x 75 cm. Arbeit des Celler Fotografen Hubertus
"Wasserkunst" Farbfotoabzug auf Alu-Dibond, ca. 50 x 75 cm. Arbeit des Celler Fotografen Hubertus
Konvolut aus 10 Stiftkartonagen, teilweise mit ungeprüftem Inhalt.
Brieföffner. Bein/Knochen geschnitzt. Länge 25 cm.
3teiliges Konvolut Werbefiguren. Versch. Größen, Alter, Materialien und Erhaltung. Zum Beispiel "Jim
3teiliges Konvolut Werbefiguren. Versch. Größen, Alter, Materialien und Erhaltung. Zum Beispiel "Jim Beam" Höhe 34 cm.
Zeitungswandhalter, Pappel mit aufwändigem Kerbschnitzdekor. Um 1900. Ca. 38 x 40 cm.
Paar fünfarmiger Girandolen. Louis XVI-Stil um 1890. Schwere, vergoldete Messingmontierungen, Sockel
Tischlampe. Weisses Milchglas mit vergoldeter Messingmontierung, ohne Schirm. Elektrifizierung
Sehr grosser HOLZ-HAMMER im "Hau-den-Lukas-Format. Wohl Anfang 20 Jhd. Gesamtlänge ca. 93 cm.
Zunftkanne, Zinn. 20. Jhd. Höhe ca. 47,5 cm.
Antiker Humpen, wohl Duingen, 18. Jhd. Steinzeug mit horizontalem Rillendekor und Zinndeckelmontur. Höhe 21,5 cm.
Gigantisch grosse GARDEROBE/RAUMTEILER. Detailreiche Kunstschmiedearbeit, wohl Mitte 19. Jhd. Aus
Rechteckiger "Kieselrahmen". Große, schwere Ausführung, goldbronzierter Kiesel und Eichenblattdekor.
Grosser Bilderrahmen. Stil Barock. Schöner Erhalt. Falzmaß ca. 100,5 x 80,5 cm, Aussenmaß ca. 122
Grosser Bilderrahmen. Stil Barock. Schöner Erhalt. Falzmaß ca. 100,5 x 80,5 cm, Aussenmaß ca. 122 x 102 cm.
Alter/antiker Damensattel um 1910/20. Leder. Sehr schöner Erhalt.
Rundes Tablett. "Kneipenszene" - handgemalte Szenerie des Celler Künstlers Rainer Doberauer (
Rundes Tablett. "Kneipenszene" - handgemalte Szenerie des Celler Künstlers Rainer Doberauer (1944 - 2009) aus dem Jahre 2008. Durchmesser 43,5 cm.
Längsovales Tablett. Mahagoni, marketiertes, florales Medaillon. Hochstehende Messinggriffe. England
Großer Wandspiegel. Antiker Goldrahmen mit eingesetztem Spiegelglas. Aussenmaß ca. 80 x 105 cm.
Antiker, mittelalterlicher Kirchenschlüssel. 15./16. Jhd. Aus der Umgebung von VAN (Osttürkei).
Antiker, mittelalterlicher Kirchenschlüssel. 15./16. Jhd. Aus der Umgebung von VAN (Osttürkei). Eisen. Länge ca. 25 cm.
Antiker Bilderrahmen. Birke auf Nadelholz furniert, Sägefurnierstärke. Ältere Politur. Originale
3teiliges Konvolut antiker Kleinigkeiten bestehend aus Lorgnon & 2 russ. Reiseikonen.
Kleiner Schminckspiegel mit beweglichem Spiegelaufsatz. Nussbaum. Höhe ca. 34,5 cm.
Büste "Friedrich der Grosse". Bronzierter Zinkspritzguss. 20. Jhd. Höhe ca. 16 cm.
1 Konvolut Tischwäsche. Verschiedene Formate, Alter & Erhaltung, teilweise mit Monogramm.
Blechtruhe. Jugendstil um 1900. Ca. 16 x 24 x 16 cm. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren.
Grosse Wetterstation/Barometer. Eiche. Um 1900. Höhe ca. 77 cm. Ungeprüft/unrestaurierter Fundzustand.
4teiliges Konvolut alter & antiker Kleinigkeiten. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhaltung.
Große Tischdecke ca. 450 x 300 cm. Schöne Monogrammstickerei. Guter, gepflegter Erhalt.
Zeitungswandhalter. Laubholz geschnitzt, brandschattiert, teils farbiger Dekor. Jugendstil um
Zeitungswandhalter. Laubholz geschnitzt, brandschattiert, teils farbiger Dekor. Jugendstil um 1900. Höhe ca. 50 cm.
Wandgarderobe. Nussbaum. Gründerzeit/Historismus Ende 19. Jhd. Länge ca. 70 cm.
Gewürzregal mit großen & kleinen Schütten. Ca. 60 x 54 x 18 cm. 1 große Schütte fehlt.
Ofeneinsatz. Eisen. Historismus 19./20. Jhd. Ca. 17 x 49 x 21 cm.
Wandteller/Wandplatte. Jugendstil. Versilberter Metallguss. Ca. 22,5 x 17 cm.
Kruzifix. Jugendstil. Versilberter Metallguss. Höhe ca. 41 cm.
10teiliges Konvolut "EMAILLEWAREN". Versch. Alter, Größen & Erhaltung.
Wandkalender bez.: "HPB Seilwerke Heinr. Puth…..". 20. Jhd. Ca. 33 x 24,5 cm.
Posten Leinen- & Damastwäsche. Ca. 24 Teile.
4teiliges Konvolut alter & antiker Kleinigkeiten, bestehend aus Tischuhr, Höhe 37 cm, Quartzwerk.
Antike Truhenfront. Eiche. Aufwändig beschnitzt. Ca. 42 x 127 cm.
Großer Goldrahmen. 19./20. Jhd. Lichtes Innenmaß ca. x cm, Aussenmaß ca. x cm.
Runde Stuckrelief-Wandplatte signiert & datiert "R. Kurz 1917". Durchmesser ca. 34,5 cm.
Antiker Goldstuck-Bilderrahmen, Historismus, Ende 19. Jhd. Falzmaß ca. 28,5 x 39,5 cm. Außenmaß
LIEBIG leeres Sammelbilderalbum und 1 gut gefülltes Album mit Liebig-Sammelbildern, ca. 290 Stück. 1
LIEBIG leeres Sammelbilderalbum und 1 gut gefülltes Album mit Liebig-Sammelbildern, ca. 290 Stück. 1 Liebigbilder-Katalog beigegeben.
Präparierter Keilerkopf, aus dem "Rittergut Habighorst" stammend. Auf wappenförmiger Holzplatte
Präparierter Keilerkopf, aus dem "Rittergut Habighorst" stammend. Auf wappenförmiger Holzplatte montiert. Ca. 70 x 45 x cm, Wandabstand ca. 45 cm.
Reitgerte. Leder. Mit 800er Silberknauf, unteres Ende unvollständig. Alters- & Gebrauchsspuren.
Paar einflammiger Kerzenleuchter, 19. Jhd. Eisenkunstguss/Gusseisen. Höhe je ca. 22,5 cm. Aus dem "
Paar einflammiger Kerzenleuchter, 19. Jhd. Eisenkunstguss/Gusseisen. Höhe je ca. 22,5 cm. Aus dem "Rittergut Habighorst" stammend.
"Was du ererbt von deinen Vätern hast - erwirb es um es zu besitzen", Versilbertes Wandrielief in
3teiliges Konvolut antiker Kleinigkeiten, bestehend aus 2 Petschaften und 1 Andenken-Muschel mit
Tabatiere. 18. Jhd. Kupfer/Messing. Deckel beidseitig graviert. Länge 17,5 cm.
Antiker Tischspiegel. Gusseisen. Höhe 36 cm.
Eisbehälter. Eiche mit versilbertem Beschlagwerk, gestempelt EPNS. Höhe ca. 17 cm, mit Henkel ca.
Eisbehälter. Eiche mit versilbertem Beschlagwerk, gestempelt EPNS. Höhe ca. 17 cm, mit Henkel ca. 22,5 cm.
941 item(s)/page