- Asian Art (38)
- Books (1)
- Carpets, Rugs (15)
- Ceramics (6)
- Clocks, Watches (87)
- Coins, Stamps (9)
- Furniture (163)
- Glass (26)
- Graphc Arts (14)
- Jewellery (127)
- Militaria (13)
- Miscellaneous (115)
- Music instruments (7)
- Paintings (67)
- Photography (2)
- Porcelain (68)
- Silver (71)
- Skulpturen & Plastiken (17)
- Toys (16)
862 item(s)/page
Armlehnstuhl. Historismus um 1880/1900. Ältere Restauration & Polsterung Lehnenhöhe ca. 114 cm,
Armlehnstuhl. Historismus um 1880/1900. Ältere Restauration & Polsterung Lehnenhöhe ca. 114 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. ...[more]
Kleiderschrank, Kirschbaum massiv. Deutsch Mitte 19. Jhd. Voll zerlegbarer, zweitüriger Korpus,
Bücherschrank. Eiche massiv & furniert, deutsch um 1920/30. Wohnfertiger, gepflegter Erhaltungszustand. Ca. 200 x 180 x 45 cm. ...[more]
Pfeilerspiegel. Esche, massiv & furniert. Norddeutsches Biedermeier um 1820. Fundzustand. Ca. 88 x
Pfeilerspiegel. Esche, massiv & furniert. Norddeutsches Biedermeier um 1820. Fundzustand. Ca. 88 x 43 cm. ...[more]
Antike Gartenbank, Mitte/Ende 19. Jhd. Schwere Ausführung. Gestell in Ast Optik. Weiss lackierte
Antike Gartenbank, Mitte/Ende 19. Jhd. Schwere Ausführung. Gestell in Ast Optik. Weiss lackierte Holzauflagen. Länge ca. 160 cm. ...[more]
Vitrinenschrank. Kirschbaum massiv, eintüriger Korpus, 1 Einlegeboden. Jugendstil/Art-Deco um
Prächtiger Schrank. Weichholz, teilweise florales Schnitzwerk, prachtvolles schmiedeeisernes
Elegante Aufsatzkommode, süddeutsches Biedermeier um 1800/20. Kirschbaum maxxiv & furniert,
Garderobe. Jugendstil, deutsch um 1900/20. Eiche massiv. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 192 x
Garderobe. Jugendstil, deutsch um 1900/20. Eiche massiv. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 192 x 126 x 30 cm. ...[more]
1türiger Schrank, Weichholz massiv, Bodenschublade, voll zerlegbarer Korpus. Deutsch Mitte 19.
Esstisch, ausziehbar. Weichholz massiv. Ältere Restauration. Schöner Erhalt. Kopfschublade. Höhe ca.
Anrichte. Eiche massiv. Historismus, Ende 19. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 100 x 103 x 60
Anrichte. Eiche massiv. Historismus, Ende 19. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 100 x 103 x 60 cm. ...[more]
Schreibtisch Drehstuhl/Bürostuhl. Italienisches Design um 1970. Vierpassiger Aluminiumfuß mit
Brotschrank, Eiche. 19. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand, Rückwandschäden. Ca. 96 x 84 x 46 cm
Brotschrank, Eiche. 19. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand, Rückwandschäden. Ca. 96 x 84 x 46 cm ...[more]
Fußbank. Historismus. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 15 x 35,5 x 28,5 cm. ...[more]
Rattan-Hochlehnsessel, um 1920/30. Alters- & Gebrauchsschäden. Lehnenhöhe ca. 116 cm, Sitzhöhe ca.
Rattan-Hochlehnsessel, um 1920/30. Alters- & Gebrauchsschäden. Lehnenhöhe ca. 116 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. ...[more]
Polstersofa. Empire/Biedermeier Stil. Kirschbaum massiv/furniert. Lehnen mit je 5 übereinander
(Verwandlungs)-Esstisch. Biedermeier um 1840/50. Birke massiv & furniert. 2 Schubläden. Grundmaß ca.
Nähtisch. Historismus. Nussbaum. 19./20. Jhd. Unrestaurierter, zu verleimender Fundzustand. Ca. 73 x
Nähtisch. Historismus. Nussbaum. 19./20. Jhd. Unrestaurierter, zu verleimender Fundzustand. Ca. 73 x 73,5 x 51,5 cm. ...[more]
Runder Salontisch. Historismus, 19./20. Jhd. Nussbaum. Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 77,5 cm.
Runder Salontisch. Historismus, 19./20. Jhd. Nussbaum. Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 77,5 cm. Auf Rollen. ...[more]
Aufsatzschrank. Nussbaum. Mitte 19. Jhd. Verglaster Aufsatz. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 212
Aufsatzschrank. Nussbaum. Mitte 19. Jhd. Verglaster Aufsatz. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 212 x 153 x 53,5 cm. Zweitüriger Korpus. ...[more]
Folge von 3 Stühlen. Birke. Biedermeier um 1820/30. Lehnenhöhe ca. 81 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Im
Folge von 3 Stühlen. Birke. Biedermeier um 1820/30. Lehnenhöhe ca. 81 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Im Fundzustand. ...[more]
Polsterstuhl, Biedermeier um 1830. Buche, birkefarben lackiert. Lehnenhöhe ca. 87 cm, Sitzhöhe ca.
Polsterstuhl, Biedermeier um 1830. Buche, birkefarben lackiert. Lehnenhöhe ca. 87 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. ...[more]
Kleine Truhe. Historismus. Eiche um 1900. 1 Griff fehlt. Ca. 32 x 56 x 37,5 cm. ...[more]
Nähtisch. Nussbaum massiv. Um 1900/20. Ca. 71 x 57,5 x 41,5 cm. ...[more]
Nähtisch. Eiche massiv & furniert. Um 1900/20. Ca. 77,5 x 56 x 42 cm. ...[more]
Aufsatzschreibtisch. Palisander massiv & furniert. Louis Philippe um 1860/80. Ältere Restauration.
Türenkommode/kleine Anrichte sog. Halbschrank. Süddeutsch/Pfalz 2. Hälfte 19. Jhd. Kirschbaum massiv
Bäuerliche Sitzbank. Nadelholz/Buche. 19. Jhd. Ältere Restauration. Höhe ca. 50 cm, Länge ca. 148
Bäuerliche Sitzbank. Nadelholz/Buche. 19. Jhd. Ältere Restauration. Höhe ca. 50 cm, Länge ca. 148 cm, Tiefe ca. 17 cm, Fuß ca. 35 cm. ...[more]
Antiker "Fliegenschrank"/Vorratsschrank. Eichenholzkorpus. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 169 x
Antiker "Fliegenschrank"/Vorratsschrank. Eichenholzkorpus. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 169 x 110 x 44 cm. ...[more]
Aktenregal, drehbar. Englisches Stilmöbel, Mitte 20. Jhd. Mahagoni, leichte Alters- & Gebrauchsspuren. Ca. 82 x 46,5 x 46,5 cm. ...[more]
Ecketagere, schwarz lackiert, 19./20. Jhd. Höhe ca. 170 cm, Schenkelmaß ca. 51 cm. ...[more]
Nähtisch. Historismus. Nussbaum/Wurzelholz. Ende 19. Jhd. Schöner Erhalt. Ca. 76 x 51 x 43 cm.
Nähtisch. Historismus. Nussbaum/Wurzelholz. Ende 19. Jhd. Schöner Erhalt. Ca. 76 x 51 x 43 cm. ...[more]
Schreibtischsessel. Eiche, Ledersitz. Lehnenhöhe ca. 85,5 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm. ...[more]
Zweitüriger Vitrinenschrank/Bücherschrank Mahagoni. Stil Louis XVI 19./20. Jhd. Reicher Messingdekor
Eleganter Konsoltisch. Empire Russland/Baltikum um 1800/20. Birkenwurzelholz furnierter, teilweise
Jugendstil-Postament/Blumensäule/Skulpturen-Säule. Nussbaum, teilweise intarsiert, teilweise
Arbeitstisch/Schreibtisch, Nussbaum massiv & furniert, Historismus um 1890. Bodenfläche auf Rollen
Runddeckeltruhe/Wäschetruhe, Biedermeier, Braunschweig/Wolfenbüttel um 1820. Esche massiv &
Elegantes Vitrinenschränkchen, eintüriger Korpus. Nussbaum. & Nussbaumwurzelholz furnierter
Ausziehbarer Esstisch. Biedermeier um 1820/30. Kirschbaum massiv & furniert. Kassettierte Tisch- &
Kaminblende. Historismus um 1880/90. Nussbaum massiv. Unrestaurierter Fundzustand, Leistenwerk mit
Aufsatzsekretär. Eiche hell. Zweiteiliger Korpus. 19. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 227 x
Aufsatzsekretär. Eiche hell. Zweiteiliger Korpus. 19. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 227 x 140 x 65 cm. ...[more]
Schmaler Schrank/Anrichte. Henri Deux/Historismus 19./20. Jhd. Eiche. Aufwändig beschnitzter
Wandkonsole, Eiche, Historismus, 19./20. Jhd.. Höhe ca. 35,5 cm. ...[more]
Folge von 6 Hochlehn-Polsterstühlen, Eiche/Leder, Historismus Ende 19. Jhd. Lehnenhöhe ca. 116 cm,
Folge von 6 Hochlehn-Polsterstühlen, Eiche/Leder, Historismus Ende 19. Jhd. Lehnenhöhe ca. 116 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm. Guter Erhalt. ...[more]
Nähtisch. Historismus, Nussbaum. Frankreich/Belgien um 1860/80. Aufwändig beschnitzter, teilweise
Paar ovaler Nachtschränke, Louis XVI Stil, weiss lackierte Oberfläche, eingelassene Glasplatten. Ca.
Paar ovaler Nachtschränke, Louis XVI Stil, weiss lackierte Oberfläche, eingelassene Glasplatten. Ca. 73 x 47 x 37 cm. ...[more]
3 antike Damensalon-Polsterstühle, "Wiener Barock"-Stil um 1890. Nussbaum, Gestelle in Rokokomanier,
Eleganter Damensalontisch im "Wiener Barock"-Stil. Nussbaum massiv & furniert, opulent gestaltetes
Aufsatzkommode um 1850/60. Mahagoni massiv & furniert. Ältere Restauration, guter Erhalt. Ca. 224
Aufsatzkommode um 1850/60. Mahagoni massiv & furniert. Ältere Restauration, guter Erhalt. Ca. 224 x 153 x 43 cm. ...[more]
Schreibtisch. Nussbaum(?). Historismus, Ende 19. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 80 x 120 x 68
Schreibtisch. Nussbaum(?). Historismus, Ende 19. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 80 x 120 x 68 cm. ...[more]
862 item(s)/page