- Asian Art (38)
- Books (1)
- Carpets, Rugs (15)
- Ceramics (6)
- Clocks, Watches (87)
- Coins, Stamps (9)
- Furniture (163)
- Glass (26)
- Graphc Arts (14)
- Jewellery (127)
- Militaria (13)
- Miscellaneous (115)
- Music instruments (7)
- Paintings (67)
- Photography (2)
- Porcelain (68)
- Silver (71)
- Skulpturen & Plastiken (17)
- Toys (16)
862 item(s)/page
Barockschrank. Deutsch, 18, Jhd. Nussbaum massiv & furniert, ältere Restauration, Ergänzungen.
Sessel. Englisches Stilmöbel, 2 Hälfte 20. Jhd. Grünlicher Kunstlederbezug, Gestell in Buche
Höfische Kommode, Historismus/Gründerzeit um 1890. Nussbaum & Nussbaumwurzelholz furnierter,
Höfischer Kleiderschrank, Historismus/Gründerzeit um 1900. Nussbaum & Nussbaumwurzelholz furnierter,
Satz von 4 Polsterstühlen. Empire-Stil um 1900/20. Mahagoni mit Messingbeschlagwerk. Ältere
Paar Armlehnstühle "aux delphins", Mahagoni fein beschnitzt. Stil Empire 19./20. Jhd. Ältere
Armlehnstuhl "aux delphins", Mahagoni fein beschnitzt. Stil Empire 19./20. Jhd. Ältere Aufarbeitung.
Bergere. Gepolsterter Armlehnsessel. Stil Empire 19./20. Jhd. Ältere Aufarbeitung. Lehnenhöhe ca. 85
Bergere. Gepolsterter Armlehnsessel. Stil Empire 19./20. Jhd. Ältere Aufarbeitung. Lehnenhöhe ca. 85 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm. ...[more]
Brettstuhl, sog. "STABELLE". Dunkel lasiertes Hartholz. 19./20. Jhd. Lehnenhöhe ca. 96,5 cm,
Brettstuhl, sog. "STABELLE". Dunkel lasiertes Hartholz. 19./20. Jhd. Lehnenhöhe ca. 96,5 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm. ...[more]
Konsoltisch. Hartholz. 20. Jhd. Ca. 76 x 91 x 31 cm. ...[more]
Eintüriger Vitrinenschrank, Kirschbaum massiv & furniert, teilweise parkettiert. Louis XVI-Stil um
Paar Polsterstühle. Birke massiv & furniert, deutsch um 1830. Rückbrett teilweise fein geschnitzt.
Wandschrank, eintürig. Deutsch um 1820/30. Kirschbaum & Eiche massiv, altes Schloss, Schlüssel &
Polsterhocker sog. Tabouret. Nussbaum massiv, reich in Rokoko-Manier geschnitztes Gestell. Ältere
Hallenschrank. Biedermeier um 1820/30. Nadelholz massiv, voll zerlegbarer, zweitüriger Korpus, die
18armige Deckenlampe, Metall & Glas, Elektrifizierung ungeprüft. Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca.
18armige Deckenlampe, Metall & Glas, Elektrifizierung ungeprüft. Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca. 110 cm. Versch. Defekte. ...[more]
Sitzbank. Eiche, Armlehnen, kassettierte Rückenlehne. 19./20. Jhd. Lehnenhöhe ca. 115 cm, Sitzhöhe
Sitzbank. Eiche, Armlehnen, kassettierte Rückenlehne. 19./20. Jhd. Lehnenhöhe ca. 115 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm, Länge ca. 192 cm. ...[more]
Alte/antike Hobelbank. Sichtbare Alters- & Gebrauchsspuren. Ca. 85 x 185 x 80 cm. ...[more]
Garderobe, poliertes Aluminium, eingesetztes Spiegelglas. 1950er/60er Jahre. Ca. 180 x 74 x 16 cm.
Garderobe, poliertes Aluminium, eingesetztes Spiegelglas. 1950er/60er Jahre. Ca. 180 x 74 x 16 cm. ...[more]
Feiner Konsoltisch sog. "Demi-Lune Konsole". Mahagoni massiv & furniert, Platte aufklappbar -
Antiker Kaminschirm. Prachtvoll geschnitzter Mahagonikorpus. Deutsch um 1840/60. Innenfüllung
Antiker Lehnsessel. Mahagoni. Um 1840/60. Ältere Restauration. Lehnenhöhe ca. 101 cm, Sitzhöhe ca.
Eleganter Sofatisch/Mitteltisch. Mahagoni mit teils farbig gebeizter Edelholzintarsia. Gross
Runder Beistelltisch. Nussbaum. Historismus 19./20. Jhd. Höhe ca. 73,5 cm, Durchmesser ca. 62 cm.
Runder Beistelltisch. Nussbaum. Historismus 19./20. Jhd. Höhe ca. 73,5 cm, Durchmesser ca. 62 cm. Unrestaurierter Fundzustand. ...[more]
Tabletttisch. Nussbaum. Historismus. Ende 19. Jhd. Klappbares Tischgestell. Ca. 88 x 76 x 45 cm.
Tabletttisch. Nussbaum. Historismus. Ende 19. Jhd. Klappbares Tischgestell. Ca. 88 x 76 x 45 cm. Unrestaurierter Fundzustand. ...[more]
Polstersessel/Armlehnstuhl. Historismus Ende 19. Jhd. Ebonisiertes Holzgestell. Unrestaurierter
Niedriger Damenstuhl. Historismus, Ende 19. Jhd. Ebonisiertes Holzgestell. Gestickte Bezüge.
Niedriger Damenstuhl. Historismus, Ende 19. Jhd. Ebonisiertes Holzgestell. Gestickte Bezüge. Lehnenhöhe ca. 79 cm, Sitzhöhe ca. 33 cm. ...[more]
Eckvitrine. Biedermeier, Deutsch um 1840/50. Mahagoni massiv & Furniert. Zweitüriger Korpus.
Aufsatzbuffet. Eiche. Frankreich Ende 19. Jhd., Henri Deux. Dreiteiliger Korpus. Guter Erhalt, etwas
Schmale bretonische Aufsatzkredenz. Frankreich, ende 19. Jhd. Figürliches Schnitzwerk, aufwändig
Belgische Art-Deco Anrichte um 1920/30. Eiche, teilweise Nussbaum furniert, lose aufliegende
Hoher Lampentisch/Blumenständer, Holz goldfarbig lackiert, Marmorplatte (Durchmesser ca. 40 cm).
Wandkonsole/Konsoltisch. Holz goldfarbig lackiert. Profilierte, lose aufliegende Marmorplatte. Louis
Ovaler Spiegel. Goldfarbig lackierter Rahmen. Ca. 83 x 60 cm. 20./21. Jhd. ...[more]
Armlehnstuhl/Fauteuil. Goldfarbig lackiertes Gestell. 20./21. Jhd. Lehnenhöhe ca. 98 cm, Sitzhöhe
Armlehnstuhl/Fauteuil. Goldfarbig lackiertes Gestell. 20./21. Jhd. Lehnenhöhe ca. 98 cm, Sitzhöhe ca. 41 cm. ...[more]
Dreiseitig verglaste Vitrine, schwarz/gold lackiertes Holz. Historismus Ende 19. Jhd. Ca. 136 x
Dreiseitig verglaste Vitrine, schwarz/gold lackiertes Holz. Historismus Ende 19. Jhd. Ca. 136 x 173 x 60 cm. ...[more]
Bücherschrank. Biedermeier um 1830/50. Mahagoni massiv & furniert, original versprosste Scheiben (
Vitrinenschränkchen/Glasschränkchen. Biedermeier, Berlin/Brandenburg um 1830. Mahagoni massiv &
Grosser Barockschrank. 18. Jhd. Nadelholz massiv. Ältere Restauration. Voll zerlegbarer, zweitüriger
Grosser Barockschrank. 18. Jhd. Nadelholz massiv. Ältere Restauration. Voll zerlegbarer, zweitüriger Korpus. Ca. 233 x 224 x 64 cm. ...[more]
Salontisch. Biedermeier, Deutsch um 1830/50. Von Voluten getragene Platte, Zwischenablage. Birke
Klassischer Biedermeier Hallenspiegel, Breslau um 1830. Birke massiv und auf Nadelholzkorpus
Vitrine. Rüster/Ulme. Norddeutsches Biedermeier um 1830/50. Dreiseitig verglastes Vitrinenmöbel.
Wäschekommode. Mahagoni massiv und furniert, ältere Restauration. Norddeutsches Biedermeier um
Bücherschrank. Biedermeier. Deutsch um 1830. Mahagoni massiv & furniert, lineare Ahornintarsia.
Schmaler Regalschrank/Musikschrank. Pappelholz geschnitzt und teilweise farblich abgesetzter
Grosser Flurspiegel mit Konsole, Jugendstil um 1900/20. Heller Nussbaum. Gesamthöhe ca. 253 cm.
Grosser Flurspiegel mit Konsole, Jugendstil um 1900/20. Heller Nussbaum. Gesamthöhe ca. 253 cm. Spiegelmaß ca. 150 x 64,5 cm. ...[more]
Repräsentativer HOCHZEITSSCHRANK. Zweitüriger, vollmassiver Nadelholzkorpus, mittig teilbar.
Zweitürige Anrichte. Kirschbaum. Platte mit eingelegtem Faden. Biedermeier, süddeutsch um 1850.
"Bückeburger Hochzeitsschrank", norddeutsch, 2. Hälfte 19. Jhd. Voll zerlegbarer Korpus in Eiche,
Ziertisch. Reich marketiertes Gestell und Platte, diese mit " Zwei eleganten Damen"- Dekor. Mitte
Elegantes Biedermeier Sofa. Kirschbaum massiv & furniert. Westfalen um 1825/30. Volutenförmige Füße,
Elegante Wäschekommode. Biedermeier um 1820. Mahagoni massiv und furniert, Ahorn Fadeneinlagen.
Vitrinenschrank. Biedermeier um 1830. Esche massiv & furniert. Frisch restauriertes, wohnfertiges
862 item(s)/page