- 20.Jhd. (45)
- Asiatika (13)
- Bücher (5)
- Foto (4)
- Garten (14)
- Gemälde (89)
- Glas (68)
- Graphiken (27)
- Keramik (13)
- Luxusartikel (14)
- Militaria (19)
- Möbel (180)
- Münzen (8)
- Porzellan (103)
- Rahmen (16)
- Schmuck (50)
- Silber (153)
- Skulpturen (14)
- Spielzeug (9)
- Teppiche (70)
- Uhren (38)
- Varia (136)
- Furniture (217)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Collectables (149)
- Porcelain (103)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Carpets & Rugs (70)
- Glassware (69)
- Jewellery (50)
- Clocks (38)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Sculpture (14)
- Wines & Spirits (14)
- Asian Art (13)
- Ceramics (13)
- Lighting (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Coins (8)
- Vintage Fashion & Textiles (6)
- Books & Periodicals (5)
- Photographs (4)
- Design (1)
1088 item(s)/page
Folge von 3 einflammigen Tischkerzenleuchtern der 1960er/70er Jahre, Teakholz, ungemarkt. Höhe ca.
7teiliges Konvolut versch. Streuer, farblose Klarglasgefäße mit versilberten Schraubdeckeln. Versch
Prachtvoller Tischkerzenleuchter in Form eines 3köpfigen geflügelten Fabeltieres; Bronze, patiniert
Einflammiger Drachenleuchter, Messing, mehrteilige Fertigung, Historismus um 1900. Ca. 16 x 17 x 8
Einflammiger Drachenleuchter, Messing, mehrteilige Fertigung, Historismus um 1900. Ca. 16 x 17 x 8 cm. ...[more]
Antike Henkelschale, Historismus um 1900, Zinn mit Resten von Versilberung, orig. bläulicher Glasei
Antikes Sahne-/Milchkännchen, Jugendstil, Zinn mit Resten von Versilberung, Fuß leicht gedellt. Höh
Antikes Sahne-/Milchkännchen, Jugendstil, Zinn mit Resten von Versilberung, Fuß leicht gedellt. Höhe ca. 9 cm. ...[more]
4teiliges Konvolut versch. alter & antiker Kleinigkeiten, bestehend aus: kleinem Eimer mit Glaseins
Alter Weinkäfig für ca. 200 Flaschen, zweitürig, ca. 112 x 117 x 55 cm. ...[more]
Antike Petschaft des 19. Jhdts., Höhe ca. 8 cm. ...[more]
Afrikanischer Knabe mit Halsreif, als Petschaft geeignet, Höhe ca. 6,2 cm, ungravierte Bodenplatte.
Afrikanischer Knabe mit Halsreif, als Petschaft geeignet, Höhe ca. 6,2 cm, ungravierte Bodenplatte. ...[more]
BOSE WAVE MUSIC SYSTEM, weiß, ungeprüft. ...[more]
BOSE WAVE MUSIC SYSTEM, schwarz mit Boxensystem, ungeprüft. ...[more]
BOSE SOUND TOUCH WIRELESS MUSIC SYSTEM, MODEL 416776, ungeprüft. ...[more]
BOSE SOUND DOCK SERIES II - DIGITAL MUSIC SYSTEM, grau, ungeprüft. ...[more]
BOSE SOUND DOCK SERIES II - DIGITAL MUSIC SYSTEM, schwarz, mit Fernbedienung, ungeprüft. ...[more]
BANG & OLUFSEN STEREO - ANLAGE mit CD - PLAYER & RADIO, Paar Standlautsprecher (ein Gummifüßchen fe
3 x Vintage - Damen-Sonnenbrillen, 2 x bez. "Gucci" & 1 x bez. "Christian Lacroix". 1 x "Gucci" & 1
3 x Vintage - Damen-Sonnenbrillen, 2 x bez. "Gucci" & 1 x bez. "Christian Lacroix". 1 x "Gucci" & 1 x "Tussardi"-Etui beigegeben. ...[more]
Ovale Platte, Jugendstil, deutsch um 1900/20, Zinn mit Resten von Versilberung, stärkere Gebrauchss
Ovale Platte, Jugendstil, deutsch um 1900/20, Zinn mit Resten von Versilberung, stärkere Gebrauchsspuren, ca. 29 x 47 cm. ...[more]
Antike Haarnadel, 935er Silber, floraler Dekor, teilweise mit blauen Emaille-Aufschmelzungen (gerin
Antike Haarnadel, 935er Silber, floraler Dekor, teilweise mit blauen Emaille-Aufschmelzungen (geringe Fehlstellen), Länge ca. 12 cm. ...[more]
Alte oder antike Pulverflasche, Horn mit gravierten Dekoren und Sprüchen. Vorderseitig mit "Gassi g
Folge von 11 "Perlmutt"-Eierlöffeln, Länge je ca. 11 cm, versch. Erhalt, teilweise leicht bestoßen.
Folge von 11 "Perlmutt"-Eierlöffeln, Länge je ca. 11 cm, versch. Erhalt, teilweise leicht bestoßen. ...[more]
10teiliges Konvolut älterer, alter & antiker Zinn-Objekte. Versch. Alter, Größen, Wertigkeit & Erha
10teiliges Konvolut älterer, alter & antiker Zinn-Objekte. Versch. Alter, Größen, Wertigkeit & Erhalt. ...[more]
Alte Geige/Violine, Dachbodenfund; Länge ca. 60 cm, Bogen beigegeben; teils deutliche Alters- & Geb
Alte Geige/Violine, Dachbodenfund; Länge ca. 60 cm, Bogen beigegeben; teils deutliche Alters- & Gebrauchsspuren. ...[more]
3teiliges Konvolut älterer Tierfiguren, bestehend aus: kleinem Petschaft-Elefant, Höhe ca. 5,5 cm;
Ein Stück "Berliner Mauer" in Fiberglas-Ständer geklebt. Andenken an "den Tag der dt. Einheit 3.10.
Dachziegel vom Langhaus-Dach des Doms zu Meißen! Hergestellt als Handstrich-Biberschwanzziegel im 1
Antikes nierenfoermiges Tablett, England 19. oder 20. Jhdt., versch. Edelhölzer, mittig intarsierte
Aeltere Spanholzschachtel mit polychromer Bauernmalerei, ca. 11 x 28 x 16 cm. ...[more]
Antiker Spazierstock, Griffstück aus Elfenbein, geschwungener Haken (Tau-Griff), Ende 19. Jhdt. Sch
Antiker Spazierstock mit Elfenbeintropfen, Ende 19. Jhdt. Runder Haken, Kupfermanschette, mit Namen
Antiker Spazierstock, Kolbengriff in Elfenbein (Pistol Grip, Ziegenhainer), Ende 19. Jhdt. Eingesch
Antiker Spazierstock, Elfenbein Kolbengriff (Pistol Grip, Ziegenhainer), Ende 19. Jhdt. Metallmansc
Antiker Spazierstock, Elfenbein Kolbengriff (Pistol Grip; Ziegenhainer), Ende 19. Jhdt. Metallmansc
Antiker Spazierstock, Griffstück in Walrosselfenbein, gerader Haken, Ende 19. Jhdt. Elfenbeinring m
Antiker Spazierstock, Elfenbein Kugelgriff mit Initialen, Ende 19. Jhdt. Metallmanschette, ebonisie
Antiker Spazierstock, Griffstück aus Elfenbein in Form eines Schnauzer-Kopfes mit Halsband (1 Ohr a
Antiker Spazierstock, Griffstück in Elfenbein in Form eines Hundekopfes (Pudel?), Ende 19. Jhdt., S
Antiker Spazierstock, Griffstück in Walross-Elfenbein in Form eines Windhund-Kopfes (2teilig) mit e
Antiker Spazierstock, Griffstück in Form eines Windhund-Kopfes mit eingelegten Glasaugen, Ende 19.
Antiker Spazierstock, Griffstück in Elfenbein in Form eines Windhund-Kopfes (1 Ohr angebrochen und
Antiker Spazierstock, 2teiliges Griffstück in Walross-Elfenbein mit drei versch. Hundeköpfen, marki
Antiker Spazierstock, 2teiliges Griffstück aus Walross-Elfenbein mit 2 um eine Taube streitenden Fü
Antiker Spazierstock, 2teiliges Griffstück aus Walross-Elfenbein mit jagdlichem Zubehör und Kopf ei
Antiker Spazierstock, Elfenbein-Griffstück, gerader Haken mit 2 durch Gürtel verbundene Hundeköpfe,
Antiker Spazierstock, Elfenbein-Kolbengriff mit Motiv "Gut gegen Böse", Kampfszene Löwe gegen Schla
Antiker Spazierstock, Elfenbein-Kolbengriff mit einem Löwen von einer Felsspitze herabblickend, End
Antiker Spazierstock, Elfenbein-Griffstück, gerader Haken: Löwe verschlingt geschlagene Beute, Ende
Antiker Spazierstock, Elfenbein-Kolbengriff mit Löwenkopf, eingelegte Glasaugen, Ende 19. Jhdt., ve
Schmiedeeiserner, speziell angefertigter Stockständer, aus der ehemaligen Sammlung des Ulrich Kleve
Antike Deckelschatulle, Jugendstil, deutsch um 1910/20, Kirschbaum mit teils ebonisierten Fadeneinl
Grosse ovale Henkel-Jardiniere, Messingguss, barocke Formgebung, Länge ca. 42 cm, herausnehmbarer Z
Grosse ovale Henkel-Jardiniere, Messingguss, barocke Formgebung, Länge ca. 42 cm, herausnehmbarer Zinkeinsatz. ...[more]
1088 item(s)/page