- 20.Jhd. (45)
- Asiatika (13)
- Bücher (5)
- Foto (4)
- Garten (14)
- Gemälde (89)
- Glas (68)
- Graphiken (27)
- Keramik (13)
- Luxusartikel (14)
- Militaria (19)
- Möbel (180)
- Münzen (8)
- Porzellan (103)
- Rahmen (16)
- Schmuck (50)
- Silber (153)
- Skulpturen (14)
- Spielzeug (9)
- Teppiche (70)
- Uhren (38)
- Varia (136)
- Furniture (217)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Collectables (149)
- Porcelain (103)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Carpets & Rugs (70)
- Glassware (69)
- Jewellery (50)
- Clocks (38)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Sculpture (14)
- Wines & Spirits (14)
- Asian Art (13)
- Ceramics (13)
- Lighting (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Coins (8)
- Vintage Fashion & Textiles (6)
- Books & Periodicals (5)
- Photographs (4)
- Design (1)
1088 item(s)/page
Folge von 6 feinen Mokkaloeffeln, 800er Silber vergoldet, Empire-Stil, Länge je ca. 10,5 cm.
Folge von 6 feinen Mokkaloeffeln, 800er Silber vergoldet, Empire-Stil, Länge je ca. 10,5 cm. ...[more]
Grosse Zuckerzange, Augsburger Faden, 800er Silber massiv mit Resten schöner Innenvergoldung; Länge
Folge von 3 Vorlegebesteckteilen, 800er Silber massiv, im Empire-Stil um 1900/20, bestehend aus Gem
Folge von 5 Spatenmuster Suppenlöffeln, 13lötiges Silber, Länge je ca. 22 cm, zusammen ca. 303 gr.
Folge von 4 13loetigen Silber-Suppenloeffeln; optisch sehr ähnlich zu vorheriger Lot-Nr.; Länge je
Folge von 6 Kompottloeffeln, Spatenmuster, 13lötiges Silber, Länge je ca. 17,5 cm, Grifffläche mit
Folge von 6 voll vergoldeten, vermeilten 12loetigen Silber-Kaffeeloeffeln aus Adelsbesitz, Spatenmu
4teilige Toilettengarnitur, 800er Silber massiv, bestehend aus rundem Handspiegel & 3 Bürsten. Schl
Antike Kleiderbürste aus Adelsbesitz; 800er Silber, Chippendale-Muster; graviertes "W" unter Freihe
8passige Sterlingsilber-Zuckerschale, Gebäckschale mit Perlrandabschluss, auf 4 kleinen Kugelfüßen
Gedeckelte Butterschale, Metall versilbert, mit Kristallglas-Einsatz, 2. Hälfte 20. Jhdt., Länge ca
Gedeckelte Butterschale, Metall versilbert, mit Kristallglas-Einsatz, 2. Hälfte 20. Jhdt., Länge ca. 17,5 cm; guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
"Erste Liebe", hochfeine runde Pillendose, 935er Silber mit sehr schöner Innenvergoldung, Außenwand
Ovale Pillendose, 830er Silberfassung mit eingesetzten Achatplättchen, Länge ca. 3,7 cm. ...[more]
21teiliges Konvolut versch. silberner & versilberter Objekte, diverse Besteckteile, Deckel, Mansche
Stieltopf mit Deckel auf rundem, dreibeinigen Rechaud mit 3 Brennstellen. Messing versilbert (bei R
Folge von 8 Platztellern, 8eckige Formgebung, Wilkens, versilbert in passenden Stoffbeuteln. Durchm
Prächtiges Stövchen/ gefußte Warmhalteplatte, Barockstil um 1900/ 20, Christoffle, versilbertes Mes
Trinkhumpen, Asien 20. Jhdt., Boden graviert "Siam... FOI INA (?)" , wohl Silber; etwas gedellt; Ko
Antike englische Puderdose, 925er Sterlingsilber, London 1919. Flache, runde Deckeldose, auf leicht
Folge von 12 zierlichen Kaffeelöffeln, massives englisches 925er Sterlingsilber; Stielenden mit sti
4 925er Sterlingsilberglasuntersetzer, mittig eingelassene runde Mahagonitellerchen. Durchmesser
4 925er Sterlingsilberglasuntersetzer, mittig eingelassene runde Mahagonitellerchen. Durchmesser ca. 10 cm. ...[more]
Dekorative Fußschale mit teils durchbrochen gearbeitetem Henkel, rötlicher Glaseinsatz, Empire 19./
Folge von 4 limitierten massiven 925er Sterlingsilber - Tellern der "Mirjam Verhoeff"; Durchmesser
Folge von 4 limitierten massiven 925er Sterlingsilber - Tellern, Durchmesser je ca. 20,2 cm, versch
Paar großer einflammiger Altarleuchter, mehrteiliger versilberter Messingkorpus, wohl Mitte des 18.
19teiliges Konvolut aus 9 kurzen & 10 langen Speisegabeln mit Perlranddekor, 3 kurze & 2 lange in 8
34teiliges Restbesteck, 100er Auflagesilber, bestehend aus 6 großen & 6 kleinen Speisegabeln, 6 gro
21teiliges Restebesteck, Empire-Stil, Punzen: "84" sowie "Apollo", bestehend aus 3 großen & 4 klein
Folge von 12 kleinen Kaffeelöffeln mit Glockenblumengriff. Länge ca. 10,5 cm, zusammen ca. 125 gr.
Folge von 12 kleinen Kaffeelöffeln mit Glockenblumengriff. Länge ca. 10,5 cm, zusammen ca. 125 gr. Passend zu folgender Lot-Nr. ...[more]
Folge von 10 Kuchengabeln mit Glockenblumen-Griff, Länge ca. 14 cm, zusammen ca. 175 gr., 800er Sil
Folge von 10 Kuchengabeln mit Glockenblumen-Griff, Länge ca. 14 cm, zusammen ca. 175 gr., 800er Silber, passend zu vorheriger Lot-Nr. ...[more]
8teiliges Konvolut 800er Silberbesteck der WMF der 1960/70er Jahre, bestehend aus: 2 Kuchengabeln (
Runde Obstschale, auf 3 Kugelfüßen stehend, Metall versilbert, um 1930, Durchmesser ca. 22,5 cm, gu
16teiliges Konvolut versilberter bzw. vernickelter Objekte & Besteckeinzelteile, versch. Alter, Grö
16teiliges Konvolut versilberter bzw. vernickelter Objekte & Besteckeinzelteile, versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
"HALBERSTADT" - Kleine Sahnekelle, 800er Silber mit "Hammerschlag"-Dekor, Länge ca. 16 cm. Sehr sc
"HALBERSTADT" - Kleine Sahnekelle, 800er Silber mit "Hammerschlag"-Dekor, Länge ca. 16 cm. Sehr schöner Erhalt. Ca. 38 gr. ...[more]
Antike Suppenkelle, Silber, Biedermeier, 19. Jhdt., Länge ca. 36 cm, sehr schöner Erhalt. Ca. 180 g
Antike Suppenkelle, Silber, Biedermeier, 19. Jhdt., Länge ca. 36 cm, sehr schöner Erhalt. Ca. 180 gr. ...[more]
Zweiteiliges Salatbesteck, 800er Silber massiv, teilvergoldet, Jugendstil um 1900/20, Länge je ca.
Zweiteiliges Salatbesteck, 800er Silber massiv, teilvergoldet, Jugendstil um 1900/20, Länge je ca. 19,5 cm, zusammen ca. 92 gr. ...[more]
Folge von 6 Schnapsbechern, Wilkens/Bremen, 835er Silber, nicht graviert. Höhe je ca. 4 cm, Durchme
Paar 14K - Manschettenknöpfe, ca. 14 gr., 585er Gelbgold, rechteckige Platten mit feiner Struktursc
Paar Manschettenknöpfe, 925er Sterlingsilber massiv; die quadratischen Platten mit Wappengravur, Ge
Paar Manschettenknöpfe, 333er Gelbgold mit schwarzen Onyx-Platten der 1960er/70er Jahre, zusammen c
11teiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus 2 Ketten, 1 Gliederarmband, 4 Broschen, 1 Paar Manschette
Dreireihiges Perlenarmband mit 835er Silber Sicherheitsverschluss, Gesamtlänge ca. 19 cm. ...[more]
Antike Brosche, Historismus, Ende 19. Jhdt., vergoldete, überwiegend durchbrochen, in barocker Mani
333er Gelbgold Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19,5 cm. ca. 12 gr. 8karätiges G
333er Gelbgold Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19,5 cm. ca. 12 gr. 8karätiges Gold. Schöner Erhalt. ...[more]
Antike Gemme, hochovales antikes Schmuckstück des 19. oder 20. Jhdts., ca. 4 x 3,5 cm, unedle Fassu
10teiliges Schmuck-Konvolut versch. Ketten, Paar Ohrringe, 2 Ringe & 1 Kettenanhänger, teilweise Si
Zeitloses breites Armband "American Double", mit Blattmotivik, vergoldet, Länge ca. 18,5 cm.
Zeitloses breites Armband "American Double", mit Blattmotivik, vergoldet, Länge ca. 18,5 cm. ...[more]
14 Karat Gelbgold-Armband, Länge ca. 19 cm, ca. 30 gr. 585er Gelbgold. Guter Erhalt. ...[more]
Schwerer 585er Gelbgoldring mit grünem Jade - Cabochon; vor wenigen Jahren von Juwelier Bade, Celle
Kleine Ansteckbrosche, Historismus um 1900, vergoldete Fassung, besetzt mit Opalcabochons, Saatperl
Elegante Stabbrosche, 585er Gelbgold, Lapislazuli - Kugelabschluss; Gesamtlänge ca. 6,5 cm; 19. ode
Elegante Stabbrosche, 585er Gelbgold, Lapislazuli - Kugelabschluss; Gesamtlänge ca. 6,5 cm; 19. oder 20. Jhdt. ...[more]
Paar zeitlos eleganter tropfenförmiger Ohrringe, 333er Gelbgold; besetzt mit silbrig - weiß lüstrie
Panzer-Collier/Glieder-Halskette, aus flachen, wendbaren Kettengliedern gearbeitetes 585er Gelbgold
12teiliges Konvolut versch. Schmuckteile, überwiegend Silber, bestehend aus Gemme in Fassung an Sil
3teiliges Granatschmuck-Konvolut, bestehend aus: 25 gliedriger Halskette (Länge ca. 41 cm), vollstä
Schlichter, zeitloser, eleganter Damenfingerring der wohl 1940er Jahre, 585er Gelbgold, mit 5 einze
Antiker Herrenring des 19. Jhdts., aus dem Besitz der Familie von der Wense stammend. Das in Form e
12strängige Korallenkette mit geschlungenem Mittelknoten & unedlem Verschluss. Gesamtlänge ca. 70 c
12strängige Korallenkette mit geschlungenem Mittelknoten & unedlem Verschluss. Gesamtlänge ca. 70 cm. ...[more]
5teiliges Konvolut versch. rötlicher/oranger Bernsteinschmuck, bestehend aus ca. 160 cm!!! langer B
Kettenanhänger, 375er Gelbgold, blauer Topas, geschliffen, "London blue eye", Stein Durchmesser ca.
1088 item(s)/page