- Furniture (217)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Collectables (149)
- Porcelain (103)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Carpets & Rugs (70)
- Glassware (69)
- Jewellery (50)
- Clocks (38)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Sculpture (14)
- Wines & Spirits (14)
- Asian Art (13)
- Ceramics (13)
- Lighting (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Coins (8)
- Vintage Fashion & Textiles (6)
- Books & Periodicals (5)
- Photographs (4)
- Design (1)
1088 item(s)/page
2 sehr ähnlich in Form & Größe nur leicht differierende antike Schnapsgläser, sogen. Wachtmeister -
Antike Branntweinflasche mit teilw. ausgeschliffenem Abriss, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 10,5 cm; br
14tlg. Sammlung alter, älterer & antiker Schnapsgläser, plangeschliffene Böden, farbloses Klarglas,
3tlg. Konvolut antiker Schnapsgläser, 2x Wachtmeister; überwiegend dickwandiges, farbloses Schliere
3tlg. Konvolut antiker Schnapsgläser, 2 x Wachtmeister, überwiegend dickwandiges , farbloses Schlie
Antikes WACHTMEISTER-GLAS, Lauenstein/Weserbergland 19. Jhdt., schöner, unbeschädigter Erhalt, farb
Bläuliche Gablonska Tischvase mit Mädchen-Dekor, trichterförmige Öffnung, Pressglas, Art-Deco um 19
Grünliche Art Deco Vase, hoher, schlanker, trichterförmiger Vasenkorpus auf Sockel mit seitlichen S
Blutrote zylindrische Glasvase, Art Deco um 1925/30, Höhe ca. 25,5 cm, Durchmesser ca. 13,5 cm.
Blutrote zylindrische Glasvase, Art Deco um 1925/30, Höhe ca. 25,5 cm, Durchmesser ca. 13,5 cm. ...[more]
Stylische Tischvase der wohl 1950er Jahre, schwarzgrundiger Glaskorpus mit polychromem Emaille-Deko
Bauchige Glasvase, innen schwarz überfangenes, farbloses Klarglas, Wandung mit teils polychromem Si
Einflammiger Tischkerzenleuchter, Pressglas der 1920er Jahre, schwarzgrundig mit ornamentalem Silve
Einflammiger Tischkerzenleuchter, Pressglas der 1920er Jahre, schwarzgrundig mit ornamentalem Silver-Overlay-Dekor; Höhe ca. 8 cm. ...[more]
Bauchige Tischvase, schwarzgrundiger Fond mit rotgoldenen Einschmelzungen. Höhe ca. 20 cm, Durchmes
2teiliges Art-Deco Glas Set, wohl um 1925/30, bestehend aus: runder Deckelschale und kleiner Karaff
4 versch. "Römer"-Weingläser, versch. Farben, Größen, Alter & Erhalt. Max. Höhe ca. 20 cm. ...[more]
16teiliges Konvolut versch. Kristallglas-Gefäße mit gravierten Silbermonturen (8 x 925er Sterling &
Paar farbloser Klarglas-Kännchen mit Feinsilberauflage. Höhe je ca. 14 cm. Sehr schöner Erhalt.
Paar farbloser Klarglas-Kännchen mit Feinsilberauflage. Höhe je ca. 14 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
3teiliges Konvolut jagdlicher Stil-Gläser, bestehend aus großem Pokalglas auf kantigem Schaft, fron
Eisbehälter, wohl Moser Karlsbad, Außenwandung mit aufwändigen Schliffdekoren & breitem Goldrandabs
6teiliges Cocktail-Rührstäbchen-Set, wohl Mitte 20. Jhdt., orig. verpackt; Länge der Stäbchen ca. j
6teiliges Cocktail-Rührstäbchen-Set, wohl Mitte 20. Jhdt., orig. verpackt; Länge der Stäbchen ca. je 20 cm. ...[more]
Großes Lauensteiner Pokalglas, farbloses Kristallglas mit aufwändigen Schliffdekoren; Luftblasenein
Folge von 10 Weißweingläsern, 1 x mit kleinem Chip am Lippenrand. Höhe je ca. 16,5 cm. Moser/Karlsb
Folge von 4 Rotweingläsern, Höhe ca. 19 cm. Moser/Karlsbad, schweres Kristallglas, kantiger Schliff
Folge von 11 Likörgläsern, Höhe je ca. 12 cm. Moser/Karlsbad, schweres Kristallglas, kantiger Schli
Folge von 10 Schnapsgläsern, sogen. Stamper, Höhe je ca. 7,5 cm. Moser/Karlsbad, schweres Kristallg
Folge von 12 Wassergläsern, Höhe je ca. 11,5 cm. 7 x farblos, 5 farbige Gläser. Moser/Karlsbad, sch
Folge von 6 orig. verpackten Weißweingläsern, Höhe je ca. 16,5 cm. Moser/Karlsbad, schweres Kristal
Kleine Karaffe, Jugendstil, farbloses Klarglas mit graviertem Linear- & Floraldekor, vernickelte Me
Folge von 5 feinen Rotweingläsern um 1890, in zarten Grüntönen gehaltenes Kristallglas; Höhe ca. 19
Folge von 6 eleganten Trinkgläsern, Jugendstil um 1910/20, farbloses Glas mit zeittypisch floralem
Schwere bauchige Blumenvase/Tischvase, dickwandiges, milchiges Glas mit unzähligen Luftblaseneinsch
Antike längsovale Schiffchen-Schale, aufwändige Schliffdekore, farbloses, dickwandiges Kristallglas
Kaviarkühler. Schweres Lalique-Kristallglas aus mattiertem & poliertem, farblosem Glas. Dreipassige
Gebogene, rechteckige Glasschale von Rosenthal Home Design, 20./21. Jhdt., ca. 25 x 50 cm. Sehr sch
Gebogene, rechteckige Glasschale von Rosenthal Home Design, 20./21. Jhdt., ca. 25 x 50 cm. Sehr schöner Erhalt. Zeitloser Liniendekor. ...[more]
Folge von 6 eleganten Weingläsern, um 1900, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 7,2 cm. Farbloses Klarg
Folge von 4 hochfeinen, zarten Sektflöten, farbloses Klarglas mit floralem Schliff-Dekor, Höhe ca.
Folge von 4 Likörgläsern, farbloses Kristallglas mit goldenem Lippenrand, 19. Jhdt., Höhe ca. 15 cm
3teiliges Konvolut versch. antiker Stielgläser. Versch. Alter, Größen & Erhalt. Höhen von ca. 14 bi
3teiliges Konvolut versch. antiker Stielgläser. Versch. Alter, Größen & Erhalt. Höhen von ca. 14 bis 16 cm. ...[more]
Antiker 15kantiger Trinkbecher, farbloses Klarglas mit teils verputzten Golddekoren. 18. oder 19. J
3 versch. Vögel, schweres Lalique-Kristallglas, teilweise mattierter Dekor. Höhen von ca. 8 bis ca.
Antike Karaffe, kantig, geschliffene Dekor, orig. Stöpsel, versilberte Haube von Christoffle. Max.
Tischvase, Lalique, teilweise mattiertes farbloses Kristallglas, Wandung mit Trauben & Blätterdekor
Antike Henkelkaraffe/Wasserkanne, Anfang 19. Jhdt., leicht gräuliches Glas, teils stärker bestoßen,
Antike Henkelkaraffe/Wasserkanne, Anfang 19. Jhdt., leicht gräuliches Glas, teils stärker bestoßen, Höhe ca. 26,5 cm. ...[more]
Bauchige Tischvase auf getrepptem Rundsockel stehend, schwere Kristallglasvase, teilweise mattierte
Große runde Schale/Vase, farbloses Klarglas, oberer Krempelabschlussrand, schöner Erhalt. Höhe ca.
Große runde Schale/Vase, farbloses Klarglas, oberer Krempelabschlussrand, schöner Erhalt. Höhe ca. 23 cm, Durchmesser ca. 31 cm. ...[more]
Zeitlose elegante, kugelförmige Glasvase mit goldenen Dekoren, ungedeutetes Bodensignee, 2. Hälfte
Schwere farblose Kristallglas-Blumenvase in ovoider Form; Bodenmarke: Peill - Putzler, Höhe ca. 28,
2 antike Glaskaraffen der "Belle Epoque" Ende 19. Jhdt.; farblose Glaskörper. Dekore, Formen & Stöp
Praechtiger Glaspokal, farbloses, schweres Kristallglas, mehrteilige Fertigung, die Kuppa in Form e
Schwerer, farbloser Kristallglas-Briefbeschwerer/ Paperweight mit vergoldeter Kupfermontur im Empir
Praechtige runde Schale, farbloses Glas mit äußerst detailreichen, handgemalten und geschliffenen D
Praechtige runde Fußschale, farbloses Glas mit äußerst detailreichen, handgemalten und geschliffene
Elegante Tischvase, Glasfachschule HAIDA/Steinschönau um 1910/15, farbloses vertikal geschliffenes
Henkelkorb, wohl Loetz Witwe, Klostermühle, um 1910/20, farbloser Stand, bis zum Rand von zartem Ro
Fußschälchen Jean Beck - München, leicht irisierendes rötliches Glas mit mattschwarzem Säulenschaft
Prachtvolle Deckelbonboniere, schweres farbloses Glas mit polychromen Transparentemaille-Dekoren. G
Tischvase aus der "Tango"-Serie, Loetz Witwe Klostermühle, um 1915/20, weißliches Glas mit aufgesch
Fußschale aus der "Tango"-Serie, Loetz Witwe Klostermühle, um 1915/20, bläuliches Glas mit aufgesch
Dreihenkel-Schale aus der "Tango"-Serie, zartviolettes Glas mit aufgeschmolzenen schwarzen Glasfäde
Henkelkörbchen, Loetz Witwe Klostermühle um 1915/20, "Tango"-Serie, rotes Glas mit aufgeschmolzenen
1088 item(s)/page