- Furniture (217)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Collectables (149)
- Porcelain (103)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Carpets & Rugs (70)
- Glassware (69)
- Jewellery (50)
- Clocks (38)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Sculpture (14)
- Wines & Spirits (14)
- Asian Art (13)
- Ceramics (13)
- Lighting (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Coins (8)
- Vintage Fashion & Textiles (6)
- Books & Periodicals (5)
- Photographs (4)
- Design (1)
1088 item(s)/page
Folge von 3 antiken "Wappengläsern" in unterschiedlicher Farbgebung und Kuppaausführung. Deutsch um
Paar prachtvoller Historismus - Prunkgläser. Grünliches Glas mit polychromer, figürlicher Malerei.
7teiliges Likörset, bestehend aus: offene Henkelkanne und 6 passende Likörgläser. Schweres , farblo
Paar nicht alltäglicher Windlichter, grünliches mit unzähligen weißen Schlieren durchwirktes Glas.
Großes Weinglas sog. "Römer", grünliches Glas mit dezentem Goldrand, Kuppa frontal mit polychromer
"Ihr gabt uns Brot in großer Not", bernsteinfarbener Pokalbecher, böhmisches Glas von 1938, sehr sc
Großer Glaspokal "Römer", polychromer Floraldekor; überdimensioniertes Weinglas, Höhe ca. 23 cm, Du
1 Kiste mit insgesamt 30 Büchern & gebundenen Schriften zum Thema "Kunst". ...[more]
9 versch. Kunstbände, 3 x über Möbel & 6 x über Meißner Porzellan. ...[more]
"PHARMACOPOEA BORUSSICA oder Preußische Pharmacopoe... von Dr. Carl Wilhelm Juch, Nürnberg 1808. Ma
COLLECTION "VON BAUER", Berlin, Bd. 2. Ledereinband mit Goldprägung, Ende 19. oder Anfang 20. Jhdt.
Georg Grimm: "Die Lehre des Buddha", Ledereinband, 6. bis 8. Auflage, ohne Jahresangabe, Format ca
Georg Grimm: "Die Lehre des Buddha", Ledereinband, 6. bis 8. Auflage, ohne Jahresangabe, Format ca. 24 x 17 cm. ...[more]
1 Thaler - Hannover - 1855, Silber.
1 Thaler - Hannover - 1855, Silber. ...[more]
Goldmedaille: EUCHARISTISCHER WELTKONGRESS München 1960er, 3 Dukaten - 980er Feingold. Ca. 10,6 gr
Goldmedaille: EUCHARISTISCHER WELTKONGRESS München 1960er, 3 Dukaten - 980er Feingold. Ca. 10,6 gr. ...[more]
Kleine Münzsammlung "Alle Welt" überwiegend 20. Jhdt., teilweise Silber, ungezählt, viele DM.
Kleine Münzsammlung "Alle Welt" überwiegend 20. Jhdt., teilweise Silber, ungezählt, viele DM. ...[more]
9teiliges Konvolut versch. Münzen & Medaillen, teilweise Silber. Versch. Alter, Größen, Materialien
9teiliges Konvolut versch. Münzen & Medaillen, teilweise Silber. Versch. Alter, Größen, Materialien, Herkunft & Erhalt. ...[more]
10teilige Sammlung GOLDMÜNZEN: 1 x 20 Schweizer Franken (1980), 2 x 20 CORONA - Österreich (1915) s
35teiliges Konvolut versch. Münzen & Medaillen, überwiegend DM & EURO, teilweise Sonderprägungen, z
6 russische Münzen/Silbermünzen, 1 x 1990, 2 x 1991, 1 x 1992 sowie 2 x 1896. Versch. Alter, Größen
"Historische deutsche Banknoten" - gut gefüllter Ordner mit ungezählten Banknoten & Notgeldscheinen
Altstadtgasse; hinter Glas gerahmte orig. Fotografie des Georg Schock, ca. 24, x 17 cm; unterhalb d
Leitz Leica R VARIO ELMAR f3,5 - 4,5 28 - 70 mm E60. Zustand:+++. Die Optik ist absolut klar. Sie i
"Berliner Mauer", hinter Glas gerahmtes, unleserlich signiertes Farbfoto, ca. 41 x 61 cm, Rahmen be
"Berliner Mauer - mein Gott hilf mir, diese tödliche Liebe zu überleben"; hinter Glas gerahmtes, un
2 x WATERMAN - PATRONENFÜLLER, vergoldetes Beschlagwerk, leicht differierende Dekore, Länge je ca.
2 x WATERMAN - PATRONENFÜLLER, vergoldetes Beschlagwerk, leicht differierende Dekore, Länge je ca. 13 cm. ...[more]
Jagdhorn der Marke "FÜRST PLESS", Länge ca. 36 cm. Gebrauchter Erhalt. ...[more]
Großes Jagdhorn/Waldhorn, ungemarkt, Durchmesser ca. 73 cm. Messing mit grüner Lederriemung.
Großes Jagdhorn/Waldhorn, ungemarkt, Durchmesser ca. 73 cm. Messing mit grüner Lederriemung. ...[more]
Jagdhorn der Marke: Fürst Pless, Messingkorpus mit grüner Lederriemung; schöner, gebrauchter Erhal
Jagdhorn der Marke: Fürst Pless, Messingkorpus mit grüner Lederriemung; schöner, gebrauchter Erhalt, Länge ca. 37,5 cm. ...[more]
Älterer Kupfertopf mit angesetzten Messinghenkeln, Durchmesser ca. 30 cm, gebrauchter Patina Erhalt
Älterer Kupfertopf mit angesetzten Messinghenkeln, Durchmesser ca. 30 cm, gebrauchter Patina Erhalt. ...[more]
Paar dekorativer runder Messingschalen, zur Wandaufhängung geeignet; versch. Stadtwappen-Darstellun
4teiliges Kaminbesteck, Messing, Anfang 20. Jhdt.; gebrauchter, unperfekter Erhalt; Höhe ca. 52 cm.
4teiliges Kaminbesteck, Messing, Anfang 20. Jhdt.; gebrauchter, unperfekter Erhalt; Höhe ca. 52 cm. ...[more]
Konvolut von 3 Champagnerflaschen, Heidsiek & Dargent aus den 2000er Jahren; Füllgewicht zwischen 0
Konvolut von 3 Champagnerflaschen, Heidsiek & Dargent aus den 2000er Jahren; Füllgewicht zwischen 0,75 & 1,5 l. ...[more]
5teiliges Konvolut versch. Liköre, teilweise leicht differierende Füllstände. ...[more]
4 Flaschen Pro-Secco (Italien).
4 Flaschen Pro-Secco (Italien). ...[more]
1 Bombay Dry Gin & 1 Moskovskaja Osobaya Wodka. ...[more]
2 l Ballantines Magnum Scotch Whisky. ...[more]
Orientalische Trinkflasche, lederbezogener Holzkorpus, aufwändiges Metallbeschlagwerk, unbekanntes
Orientalische Trinkflasche, lederbezogener Holzkorpus, aufwändiges Metallbeschlagwerk, unbekanntes Alter, Länge ca. 31 cm. ...[more]
"WEST BEND PENGUIN HOT & COLD SERVER" polierter Aluminium-Deckeltopf mit eingeschraubtem Metalleins
6teiliges Konvolut versch. älterer bzw. antiker Kleinigkeiten, bestehend aus: Weinkühler, Buchstütz
Sehr große Fahne der "Republik of California", ca. 230 x 335 cm; gewebter, vernähter Baumwollstoff,
7teilige Sammlung einflammiger Tischkerzenleuchter, Messing, 19. & 20. Jhdt. Versch. Alter, Größen,
7teilige Sammlung einflammiger Tischkerzenleuchter, Messing, 19. & 20. Jhdt. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
6 Dekor-Eier, davon 5 in Cloisonne-Technik gearbeitet. Länge je ca. 6,5 bis 7 cm. Versch. Erhalt.
6 Dekor-Eier, davon 5 in Cloisonne-Technik gearbeitet. Länge je ca. 6,5 bis 7 cm. Versch. Erhalt. ...[more]
50teiliges Konvolut überwiegend versilberter Objekte. Versch. Alter, Größen, Materialien, Vollständ
50teiliges Konvolut überwiegend versilberter Objekte. Versch. Alter, Größen, Materialien, Vollständigkeit & Erhalt. ...[more]
Prachtvolles Rinderhorn, Nordkaukasus um 2002, mit kyrillischer Dedikationsgravur, Länge ca. 56 cm.
Prachtvolles Rinderhorn, Nordkaukasus um 2002, mit kyrillischer Dedikationsgravur, Länge ca. 56 cm. ...[more]
Über 100 überwiegend versilberte Besteckteile. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt.
Über 100 überwiegend versilberte Besteckteile. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
7teiliges "Küchen"-Set, um 1920/30, versch. Erhalt/teilweise beschädigt. ...[more]
Prachtvolle, antike, runde Achatschale; der obere Abschlussrand mit aufwändiger, durchbrochen gearb
Kaminbesteck, Messing, altersübliche Gebrauchsspuren. Höhe ca. 87 cm. ...[more]
Samowar, Messing, Elektrifizierung ungeprüft. Höhe ca. 33 cm. ...[more]
Kleiner Kupfer-Deckeltopf, Länge ca. 17 cm. ...[more]
MONTBLANC - MEISTERSTÜCK Kugelschreiber/Schreibstift, Länge ca. 14 cm in "Helit"-Stifthalter aus Ba
MONTBLANC - MEISTERSTÜCK Kugelschreiber/Schreibstift, Länge ca. 14 cm in "Helit"-Stifthalter aus Bakelit. Schöner Erhalt. ...[more]
Großer runder Kupfer-Deckeltopf, Messinggriffe, Durchmesser ca. 37 cm (Henkel bis Henkel). ...[more]
2000 ccm/2 Liter Schenkkanne/Krug der Marke HALDENWANGER, Höhe ca. 21 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
"TEMERAIRE" - Sogen. "Kapitänsbild" eines unter norwegischer Flagge fahrenden Frachtschiffes, Öldru
Rechteckiges Henkeltablett, Jugendstil um 1900/20, Messing vernickelt, unklar gemarkt, Länge ca. 34
Ältere, weiß emaillierte Brotdose, ca. 16 x 41 x 22 cm. Guter, gebrauchter, unperfekter Erhalt.
Ältere, weiß emaillierte Brotdose, ca. 16 x 41 x 22 cm. Guter, gebrauchter, unperfekter Erhalt. ...[more]
Zwei ältere Spanschachteln, formgebogenes Holz mit bäuerlicher Bemalung in versch. Farben und Sprüc
Zwei ältere Spanschachteln, formgebogenes Holz mit bäuerlicher Bemalung in versch. Farben und Sprüchen. Länge ca. 30 bzw. 34 cm. ...[more]
Paar Tischlampenfüße, je einflammig elektrifiziert, versilberte Fassungen, Elektrifizierung ungeprü
Einflammiger Tischlampenfuß, versilbertes Metall, Elektrifizierung ungeprüft, Versilberung teilweis
Einflammiger Tischlampenfuß, versilbertes Metall, Elektrifizierung ungeprüft, Versilberung teilweise verputzt. Höhe ca. 37,5 cm. ...[more]
1088 item(s)/page