Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
149 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Antiker Gehstock. Ebonisierter Schuss, Knauf aus Elfenbein mit ligiertem Besitzermonogramm. Schöner
Antiker Gehstock. Ebonisierter Schuss, Knauf aus Elfenbein mit ligiertem Besitzermonogramm. Schöner Erhalt. Länge ca. 90 cm. Dieses Lot unterliegt...
Antiker Flanierstock, ebonisierter Holzschuss, Griff aus Elfenbein mit faunalem Schnitzdekor "Raubv
Antiker Flanierstock, ebonisierter Holzschuss, Griff aus Elfenbein mit faunalem Schnitzdekor "Raubvogel beißt Schlange", versilberte Manschette. S...
Antike Trachtenhaube, schöner getragener, authentischer Patina-Erhalt, Durchmesser ca. 15 cm. Anfan
Antike Trachtenhaube, schöner getragener, authentischer Patina-Erhalt, Durchmesser ca. 15 cm. Anfang 20. Jhdt. ...[more]
Nierenförmige Pfeifenablage, Jugendstil um 1900/10, im Fond mit "Langpfeife rauchendem Herrn", am R
Nierenförmige Pfeifenablage, Jugendstil um 1900/10, im Fond mit "Langpfeife rauchendem Herrn", am Rand bez. "Felix". Ca. 13 x 20 cm. Bronze oder M...
Originale US-amerikanische Juke-Box der späten 1930er/40er Jahre; Rock-ola, Modell ST 39 "STANDARD
Originale US-amerikanische Juke-Box der späten 1930er/40er Jahre; Rock-ola, Modell ST 39 "STANDARD LUXORY LIGHT UP"; Holz-Gehäuse mit auffälligen ...
Orig. US-amerikanische Seeburg "Trashcan" Juke-Box, Baujahr ab 1946; unrestaurierter Fundzustand, s
Orig. US-amerikanische Seeburg "Trashcan" Juke-Box, Baujahr ab 1946; unrestaurierter Fundzustand, stand jahrzehntelang in norddeutschem Bauernhaus...
Originale US-amerikanische WURLITZER Juke-Box; Baujahr um 1948/49, Modell 1100, stylische, eigenwil
Originale US-amerikanische WURLITZER Juke-Box; Baujahr um 1948/49, Modell 1100, stylische, eigenwillige Formgebung & Optik, Front an den Kühlergri...
Kleine Schellack - LP - Plattensammlung (ungezählt). ...[more]
Großer Kupfertopf mit handgeschmiedetem Eisenbeschlagwerk; Höhe ca. 32 cm, Durchmesser ca. 52 cm, G
Großer Kupfertopf mit handgeschmiedetem Eisenbeschlagwerk; Höhe ca. 32 cm, Durchmesser ca. 52 cm, Grifflänge ca. 74 cm, Boden gewölbt. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Kupfergefäße, bestehend aus Henkelschale, Durchmesser ca. 30 cm, zylindr
3teiliges Konvolut versch. Kupfergefäße, bestehend aus Henkelschale, Durchmesser ca. 30 cm, zylindrischem Eimer der Marke Milano, Höhe ca. 31 cm s...
Paar alter oder antiker Gartenklappstühle, weißlackiertes Eisengestell mit Holzauflagen. Lehnenhöhe
Paar alter oder antiker Gartenklappstühle, weißlackiertes Eisengestell mit Holzauflagen. Lehnenhöhe ca. 83 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Sehr schöner ge...
Großer runder Gartentisch, weißlackiertes, ausladendes Tischgestell in Eisen mit passend lackierter
Großer runder Gartentisch, weißlackiertes, ausladendes Tischgestell in Eisen mit passend lackierter runder Gitterplatte. Höhe ca. 75 cm, Durchmess...
Kleiner Pflanztrog, patinierter Betonguss, ca. 20 x 53 x 32 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Großer Pflanztrog, patinierter Betonguss mit hochgezogenen Seitenwänden, ca. 32 x 120 x 45 cm. Gute
Großer Pflanztrog, patinierter Betonguss mit hochgezogenen Seitenwänden, ca. 32 x 120 x 45 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Großer Pflanztrog, patinierter Betonguss mit hochgezogenen Seitenwänden, ca. 33 x 119 x 45 cm. Gute
Großer Pflanztrog, patinierter Betonguss mit hochgezogenen Seitenwänden, ca. 33 x 119 x 45 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Großes Scherengitter, Eisen/Stahl, schwarz lackiert mit Führungsleisten, Ein- und Ausbauspuren, ste
Großes Scherengitter, Eisen/Stahl, schwarz lackiert mit Führungsleisten, Ein- und Ausbauspuren, stellenweise rostig, sonst guter Erhalt. Max. Aufb...
Antike Gartensitzbank, Mitte 19. Jhdt., grün lackiertes astförmiges Gestell mit weiß lackierten mas
Antike Gartensitzbank, Mitte 19. Jhdt., grün lackiertes astförmiges Gestell mit weiß lackierten massiven Hartholzbohlen beplankt. Lehnenhöhe ca. 8...
Seltener ovaler Gartentisch, Eisen, weiß lackiert, mehrteiliges, astförmiges Tischgestell. Mit fest
Seltener ovaler Gartentisch, Eisen, weiß lackiert, mehrteiliges, astförmiges Tischgestell. Mit fest montierter ovaler, mittig durchbrochen gearbei...
8teilige Gartensitzgruppe, Rattangeflecht, altweiß gestrichen, wohl 1920/30er Jahre, bestehend aus
8teilige Gartensitzgruppe, Rattangeflecht, altweiß gestrichen, wohl 1920/30er Jahre, bestehend aus 2sitziger Bank (Lehnenhöhe ca. 94 cm, Länge ca....
Antikes Gartentischgestell, Gusseisen, rötlich lackiert. 1 Tischfuß alt ergänzt, Höhe ca. 73 cm, Du
Antikes Gartentischgestell, Gusseisen, rötlich lackiert. 1 Tischfuß alt ergänzt, Höhe ca. 73 cm, Durchmesser ca. 48 cm. ...[more]
Antikes Gartentischfußgestell, Gusseisen, mehrteilige Fertigung, schwarz lackiertes Gestell mit nac
Antikes Gartentischfußgestell, Gusseisen, mehrteilige Fertigung, schwarz lackiertes Gestell mit nachträglich montierter, runder Tischplatte (rot l...
"Liegendes Reh", Terrakotta-Gartenplastik aus der 2. Hälfte des 20. Jhdts., auf hohem passenden Soc
"Liegendes Reh", Terrakotta-Gartenplastik aus der 2. Hälfte des 20. Jhdts., auf hohem passenden Sockel; ein Ohr alt geklebt, Sockel ca. 40 x 36 x ...
Braune Umhängetasche der Marke "Jil Sander", fein geprägtes weiches Leder, brüniertes Metallbeschla
Braune Umhängetasche der Marke "Jil Sander", fein geprägtes weiches Leder, brüniertes Metallbeschlagwerk mit Schriftzug. Gesamtlänge Riemen & Tasc...
Orig. Lederhandtasche "Chanel - Paris". Vintagetasche der 1980/ 90er Jahre, weiches braunes Leder,
Orig. Lederhandtasche "Chanel - Paris". Vintagetasche der 1980/ 90er Jahre, weiches braunes Leder, mit Logo graviertes Messingbeschlagwerk, heraus...
Elegantes Feuerzeug der Marke S. T. Dupont, poliertes Edelstahlgehäuse, bez.: "I wood love to see y
Elegantes Feuerzeug der Marke S. T. Dupont, poliertes Edelstahlgehäuse, bez.: "I wood love to see you again..."; in orig. Box mit Papieren. Sehr s...
Exklusives Hermes-Kartenspiel, ungezählt, in orig. Kartonage. ...[more]
Klassisch elegantes Sturmfeuerzeug der Marke S. T. Dupont in orig. Etui mit Papieren. Höhe ca. 5,5
Klassisch elegantes Sturmfeuerzeug der Marke S. T. Dupont in orig. Etui mit Papieren. Höhe ca. 5,5 cm. ...[more]
Klassisch elegantes Sturmfeuerzeug der Marke Colibri, Edelstahl poliert, teilweise emailliert; in o
Klassisch elegantes Sturmfeuerzeug der Marke Colibri, Edelstahl poliert, teilweise emailliert; in orig. Kartonage mit Papieren, Höhe ca. 7,5 cm. ...
Goldstift Vintage, Cross Classic Century, 70er Jahre Irland; 18 Karat Walzgold (gold filled); Origi
Goldstift Vintage, Cross Classic Century, 70er Jahre Irland; 18 Karat Walzgold (gold filled); Originalmine und 1 orig. Ersatzmine beigegeben. ......
-
149 item(s)/page