- Autographs and Manuscripts (3)
- Children Books (1)
- Erotica (2)
- Geography and Travel (2)
- History (1)
- Maps and Prints (14)
- Modern Art (276)
- Modern Literature and Art (7)
- Photography and Photo Books (2)
- Posters and Advertising (3)
- Russian Avant-Garde - Books (3)
- Russian Avant-Garde - Posters (31)
- Varia (1)
346 item(s)/page
Indiana, Robert. Kunstmarkt Köln 67. Beide Formate. 2 Farbserigraphien auf Papier. 1967. Bla
Kogelnik, Kiki. Plakat für die Galerie St. Stephan, Oktober, 1961. Farblithographie auf Papi
Marcks, Gerhard. Später Reiter. Holzschnitt auf Velin. Rechts unten signiert. 1947. Blattgröße: 2
Münch-Khe, Willi. Drei Radierungen. Alle Arbeiten signiert und betitelt. Ca. 1916-1925. Blat
Ohnsorge, Paul. An der Schleuse. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert. 1950. Bi
346 item(s)/page