München

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
150 item(s)

  • 150 item(s)

Lot 3060

Herbst, Thomas.

Herbst, Thomas. 1848 - Hamburg - 1915 Kühe drängen in den Stall. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 47 x 74 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3061

Friedländer, A.

Lot 3062

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh. Mater dolorosa. Öl/Lwd. 91 x 72 cm. Stark besch. ...[more]

Unbekannt, 18. Jh. Salome mit dem Haupt des Johannes. Öl/Lwd. 80 x 92,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, um 1800 Maria mit dem Christus und Johannes u.a. Heiligen. Öl/Lwd. 118 x 78,5 cm. Gerahmt. Stark besch. ...[more]

Lot 3300

Cavael, Rolf.

Lot 3301

Dias, Antonio.

Lot 3305

Joli, Faustino.

Joli, Faustino. 1814 - Brescia - 1876 Dressurreiter. Öl/Lwd., doubliert. 50 x 67 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3306

Fedder, Otto.

Fedder, Otto. 1873 Schwerin - Wildschwaige 1919 Wintervergnügen. Öl/Lwd. Sign. 20 x 42 cm. Gerahmt. ...[more]

Monogrammist R.D.Mck. Elefanten im Gehege von hinten. Öl/Lwd. Monogr. 30,5 x 39,5 cm. ...[more]

Lot 3308

Mansili. Morgan

Mansili. Morgan Lokomotiven. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 30,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Verschneite Landschaft im Mondschein. Öl/Lwd. Sign. 30 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3310

Nussmann, G.

Nussmann, G. Schiffsdarstellungen. 5 Mischtechn. in einem Rahmen. Sign. Bis 9,5 x 13,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3311

Nussmann, G.

Nussmann, G. Ruinendarstellungen. 6 Mischtechn. in einem Rahmen. Sign. 9,5 x 13,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3312

Brown

Brown Orientalischer Soldat in einem Torbogen. Öl/Holz. Sign. 40 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3316

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900 Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. 49 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3317

Volz, Hermann.

Lossenko, Anton. Umkreis Zeus und Thetis. Öl/Malkarton. 39 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3320

Schmidt

Schmidt Florentiner Brücke über den Arno. Öl/Lwd. Sign. 42 x 52 cm. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh. Französischer General aus den napoleonischen Kriegen. Öl/Holz. Unleserlich sign. 56 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]

Günther, Julius. 1830 Halle - ? 1902 Junge Frau im Wald. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1888. 34 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]

Niederlande, 19. Jh. Pferd mit Hühnern im Stall. Öl/Lwd., doubliert. Sign. (Verschuur?). 28 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3325

Wenglein, Josef.

Lot 3326

Lueger, Michael.

Lot 3327

Brady, Michael

Brady, Michael Nach dem Regen. Ägäis. 2 Gem. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. Bis 50 x 63,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Seckendorff, Hugo von Südliche felsige Küste mit Segelbooten im Hintergrund. Öl/Lwd. Sign. 18 x 27 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3331

Troffac, Andre

Troffac, Andre Südfranzösische Landschaft. Tempera/Karton. Sign. 42 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3332

Pippel, Otto.

Pippel, Otto. 1878 Lodz - München 1960 Picknick im Walde. Öl/Holz. Sign. 37 x 49 cm. Gerahmt. Verso auf Klebezettel bez. ...[more]

Lot 3333

Pippel, Otto.

Lot 3335

Moralt, Willy.

Unbekannt, 19. Jh. Mädchenportrait mit Korb und Stricknadeln. Öl/Lwd. Restsign. 50 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3338

Heider, Hans.

Heider, Hans. 1861 - 1947 Verschneite Häuser an einer Dorfstraße. Öl/Holz. Sign. 40 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]

Deutsch, Ende 19. Jh. Christi Himmelfahrt. Öl/Lwd. 50,5 x 38 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, Ende 18. Jh. Heiliger Hieronymus und heiliger Franziskus. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 38,5 x 28,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3600

Kaplan, Hubert.

Lot 3601

Kaplan, Hubert.

Lot 3602

Crippa, Roberto.

Lot 3603

Braith, Anton.

Lot 3604

Rau, Emil.

Lot 3608

Doll, Anton.

Lot 3609

Doll, Anton.

Lot 3610

Löwe, R. u.a.

Lot 3611

Lawson, E.

Lot 3612

Moch, Ruth.

  • 150 item(s)