150 item(s)/page
Homberg, S.
Homberg, S. Enten am Teich. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 15 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]
Splitgerber, August Karl Martin.
Noerr, Julius.
Noerr, Julius. 1827 München - Starnberg 1897 Eisvergnügen. Öl/Holz. Sign. und dat. 1867. 19 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheuerer, Julius.
Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913 Federvieh an einem Bach. Öl/Holz. Sign. 22 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, Mitte 20. Jh.
Unbekannt, Mitte 20. Jh. Portrait einer Dame mit Turban. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)37. 40 x 32 cm. ...[more]
Hänger, Max.
Hänger, Max.
Hänger, Max. 1874 München - Fürstenfeldbruck 1955 Hühnerhof mit Regentonne. Öl/Holz. Sign. 15 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheurer, Otto.
Scheurer, Otto. 1862 - 1934 Rebhühner im Schnee. Öl/Holz. Sign. 15 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1800
Geiser, Max.
Geiser, Max. 1903 - 1976 Englische Landschaft. Öl/Karton, auf Holz aufgezogen. Sign. 30 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wangen u.a.
Wangen u.a. Sommerlandschaft. Tubaspieler. 1 Öl/Malkarton. 1 Öl/Holz. 2 sign. Bis 18 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]
Lindenschmit, H. Heidelmann, M.
Weber, Paul.
Weber, Paul. 1823 Darmstadt - München 1916 Heuernte. Öl/Karton. Monogr. 18 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber, Paul.
Weber, Paul.
Geiger-Weishaupt, Fanny von.
Geiger-Weishaupt, Fanny von. 1862 - 1931 Stürmischer Starnberger See. Öl/Karton. Sign. 21 x 36 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800 Mutter Gottes mit dem Christuskind und dem Johannesknaben. Öl/Kupfer. 27 x 19,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wagner, Alexander von.
Greenbaum, Joseph.
Greenbaum, Joseph. 1864 - 1940 Frau in schwarzer Tracht. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (18)95. 30 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]
Lindenschmit, Hermann.
Kirchner, Otto.
Monogrammist D.H.
Monogrammist D.H. Portrait einer Dame in Tracht. Öl/Malkarton. Monogr. 35 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]
Chardin, Jean-Baptiste Siméon.
Deutsch, Ende 19. Jh.
Deutsch, Ende 19. Jh. Brustbild eines jungen Mannes. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 48,5 x 40 cm. ...[more]
Seidel, August.
Seidel, August. 1820 - München - 1904 Schäfer in weiter italienischer Landschaft. Öl/Karton. Sign. 21 x 28,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Morgenstern, Christian Ernst.
Galletti, Carlo
150 item(s)/page