München

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
150 item(s)

  • 150 item(s)

Lot 3613

Homberg, S.

Homberg, S. Enten am Teich. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 15 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3617

Noerr, Julius.

Noerr, Julius. 1827 München - Starnberg 1897 Eisvergnügen. Öl/Holz. Sign. und dat. 1867. 19 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]

Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913 Federvieh an einem Bach. Öl/Holz. Sign. 22 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, Mitte 20. Jh. Portrait einer Dame mit Turban. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)37. 40 x 32 cm. ...[more]

Lot 3620

Hänger, Max.

Lot 3621

Hänger, Max.

Hänger, Max. 1874 München - Fürstenfeldbruck 1955 Hühnerhof mit Regentonne. Öl/Holz. Sign. 15 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3622

Scheurer, Otto.

Scheurer, Otto. 1862 - 1934 Rebhühner im Schnee. Öl/Holz. Sign. 15 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3623

Deutsch, um 1800

Lot 3624

Geiser, Max.

Geiser, Max. 1903 - 1976 Englische Landschaft. Öl/Karton, auf Holz aufgezogen. Sign. 30 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3625

Wangen u.a.

Wangen u.a. Sommerlandschaft. Tubaspieler. 1 Öl/Malkarton. 1 Öl/Holz. 2 sign. Bis 18 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3627

Weber, Paul.

Weber, Paul. 1823 Darmstadt - München 1916 Heuernte. Öl/Karton. Monogr. 18 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3628

Weber, Paul.

Lot 3629

Weber, Paul.

Geiger-Weishaupt, Fanny von. 1862 - 1931 Stürmischer Starnberger See. Öl/Karton. Sign. 21 x 36 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3631

Deutsch, um 1800

Deutsch, um 1800 Mutter Gottes mit dem Christuskind und dem Johannesknaben. Öl/Kupfer. 27 x 19,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3635

Kirchner, Otto.

Deutsch, Ende 19. Jh. Brustbild eines jungen Mannes. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 48,5 x 40 cm. ...[more]

Lot 3639

Seidel, August.

Seidel, August. 1820 - München - 1904 Schäfer in weiter italienischer Landschaft. Öl/Karton. Sign. 21 x 28,5 cm. ...[more]

Lot 3642

Galletti, Carlo

  • 150 item(s)