- Alte Graphik (24)
- Alte Graphik gerahmt (45)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (7)
- Außereuropäische Kunst (42)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (16)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (25)
- Gemälde mittleres Format (17)
- Glas (15)
- Keramik (14)
- Lampen (22)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (70)
- Moderne Graphik (39)
- Moderne Graphik gerahmt (87)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (48)
- Schmuck (70)
- Silber (45)
- Skulpturen/Objekte (34)
- Taschen-/Armbanduhren (3)
- Teppiche (25)
- Textilien (1)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (6)
- Fine Art (196)
- Furniture (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Jewellery (70)
- Ceramics (62)
- Collectables (62)
- Asian Art (49)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Lighting (22)
- Glassware (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Metalware (9)
- Books & Periodicals (7)
- Photographs (5)
- Textiles (1)
778 item(s)/page
Zwei Satztische Mahagoni bzw. Buche. Je 3-teilig. Vierkantbeine. Profilierte Platte. 1 Ex. mit Bandi
Ein Paar Armlehnstühle Buche, rotbraun gebeizt. Gestell und Sprossen bambusförmig gedrechselt. Sitze
Drei Nachttischkästchen Mahagoni. Klappbare profilierte Platte. 2 Ex. mit ausziehbarer Stufe und Led
Vitrinenaufsatzkommode Mahagoni. 3-schübiger Unterbau. 2-türiger sprossenverglaster Aufsatz. Segment
Beistelltisch Mahagoni. Verjüngte Vierkantbeine. Schub. Profilierte Platte. England. 71 x 90 x 46 cm
Beistelltisch Mahagoni. Verjüngte Vierkantbeine. Schub. Profilierte Platte. England. 71 x 90 x 46 cm. Alterssp.
Zwei Beistelltische Mahagoni. Vierkantbeine. 1 Ex. mit Fach und Schub. England. 80 x 36 x 36 cm bzw.
Zwei Beistelltische Mahagoni. Vierkantbeine. 1 Ex. mit Fach und Schub. England. 80 x 36 x 36 cm bzw. 71 x 43 x 43 cm. Besch.
Stuhl Mahagoni. Verjüngte Vierkantbeine. Sitz gepolstert. England. George III-Stil. SH. 48 cm. GH. 8
Stuhl Mahagoni. Verjüngte Vierkantbeine. Sitz gepolstert. England. George III-Stil. SH. 48 cm. GH. 80 cm. Alterssp.
Drei Beistelltische Mahagoni. England und China. Bis 58 x 60 x 38 cm. Alterssp.
Zwei Etagèren, sog. Cake Stands Mahagoni. Runde Platten. Klapp- und tragbar. 1 Ex. mit Fadenintarsie
Zwei Etagèren, sog. Cake Stands Mahagoni. Runde Platten. Klapp- und tragbar. 1 Ex. mit Fadenintarsien. England. H. bis 90 cm. Alterssp.
Kommode Mahagoni. 4-schübig. Eckkonsolfüße. Messingbeschläge in der Art wie bei Campaign chests. 65
Kommode Mahagoni. 4-schübig. Eckkonsolfüße. Messingbeschläge in der Art wie bei Campaign chests. 65 x 59 x 34 cm. Gebrauchssp.
Serviertisch, sog. Butler's Tray Mahagoni. Fußverstrebtes Vierkantgestell. Abnehmbare, allseitig kla
Serviertisch, sog. Butler's Tray Mahagoni. Fußverstrebtes Vierkantgestell. Abnehmbare, allseitig klappbare Platte. 48/59 x 76/98 x 53/75 cm. Besch.
Irschenberger Schrank Nadelholz. 2-türig. Verjüngte Vierkantfüße. Abgeschrägte Ecken. Volutiertes Ge
Tisch Nadelholz. Schräg ausgestellte gedrechselte Beine. Umlaufender Fußsteg. Schub. 19. Jh. 79 x 10
Tisch Nadelholz. Schräg ausgestellte gedrechselte Beine. Umlaufender Fußsteg. Schub. 19. Jh. 79 x 105 x 95 cm.
Ohrenbackensessel Nussbaum. Füße mit H-förmiger Verstrebung. Lederbezug mit Knopfpolsterung. England
Ohrenbackensessel Nussbaum. Füße mit H-förmiger Verstrebung. Lederbezug mit Knopfpolsterung. England. SH. 47 cm. GH. 110 cm. Alterssp.
Ein Paar Armlehnstühle Eames Lobby Chair EA 208 Verchromtes Aluminiumgestell, vierstrahliger Fuß. Dr
Ein Paar Bürostühle Eames Office Chair EA 219 Verchromtes Aluminiumgestell, fünfstrahliger Fuß auf R
Schrank Mahagoni, tlw. geschwärzt. 1-türig. Vierkantfüße. Flankierende Vollsäulen. Gerades Gesims mi
Biedermeier-Konsoltisch Mahagoni. Sockelplatte mit Klauenfüßen. S-förmig geschweifte Konsolstützen.
Kommode Mahagoni. 4-schübig. Rundbeine. Flankierende Halbsäulen. Dunkle Marmorplatte. 19. Jh. 89 x 1
Kommode Mahagoni. 4-schübig. Rundbeine. Flankierende Halbsäulen. Dunkle Marmorplatte. 19. Jh. 89 x 129 x 61 cm. Erg. Besch.
Biedermeier-Eckaufsatzvitrine Mahagoni. 1-türiger Unterbau. Gestufter Sockel. Gerundete Ecken. Zurüc
Bauernschrank Nadelholz. Farbfassung. 1-türig. Sockel mit Frontöffnung und Schubladenvorderstückblen
Zeitschriftenständer, sog. Canterbury Mahagoni. Beingestell auf Rollen. Schub und 3 Fächer. England.
Zeitschriftenständer, sog. Canterbury Mahagoni. Beingestell auf Rollen. Schub und 3 Fächer. England. Regency-Stil. 53 x 56 x 36 cm. Alterssp.
Biedermeier-Kommode Mahagoni. 3-schübig. Vierkantfüße. Gerade gestufte Platte. 81 x 96 x 50 cm. Alte
Biedermeier-Kommode Mahagoni. 3-schübig. Vierkantfüße. Gerade gestufte Platte. 81 x 96 x 50 cm. Alterssp.
Ein Paar Sessel Walter Knoll Rundum gepolstert. Lederbezug. SH. 43 cm. GH. 77 cm. Besch.
Ein Paar Sessel Walter Knoll Rundum gepolstert. Lederbezug. 1 Ex. verso Klebeetikett. SH. 43 cm. GH.
Ein Paar Sessel Walter Knoll Rundum gepolstert. Lederbezug. 1 Ex. verso Klebeetikett. SH. 43 cm. GH. 77 cm. Besch.
Armlehnstuhl Thonet S 74 Verchromtes Stahlrohrgestell. Freischwinger. Sitz und Rückenlehne mit Leder
Armlehnstuhl Brno Verchromtes Flachstahlgestell. Freischwinger. Sitz und Rückenlehne mit Lederpolste
Ein Paar Sessel Kubus Holzrahmenkonstruktion. Würfelförmige Palisanderfüße mit Gleiter. Rundum mit c
Sofa Modell 620 Zweisitzer. Kunststoffgestell. Rotbraune Lederpolsterung. Entwurf Dieter Rams, 1962.
Drei Sitzelemente 620 Kunststoffgestell. Rotbraune Lederpolsterung. Entwurf Dieter Rams, 1962. Herst
Ein Paar Sessel Modell 620 Kunststoffgestell auf Rollen. Rotbraune Lederpolsterung. Entwurf Dieter R
Sessel Modell 620 Kunststoffgestell auf Rollen. Rotbraune Lederpolsterung. Entwurf Dieter Rams, 1962
Ohrenbackensessel 2204 Vierkantfüße Eiche. Rundum gepolstertes Sitzgestell. Weinroter Lederbezug. En
Satz von 4 Klappstühlen Carlotta Klappbares Metallgestell. Lederbespannung. Sitzkissen. Entwurf Anto
Ein Paar Klappstühle Carlotta Klappbares Metallgestell. Lederbespannung. Sitzkissen. Entwurf Antonio
Bürostuhl Imago Stahlrohrgestell. Fünfstrahliger Fuß auf Rollen. Stoffbezug. Entwurf Mario Bellini.
Bürostuhl Bioswing 560 Fünfstrahliger Aluminiumfuß auf Rollen. Lederpolsterung. Ergoplus-Paket. Hers
Armlehnstuhl Louis Ghost Farbloses Polycarbonat. Entwurf Philippe Starck, 2001. Hersteller Kartelli.
Zwei Art déco-Beistelltische Holz, furniert und dunkel gebeizt. Runde Sockelplatte. U-förmige Bretts
Ein Paar Hocker Verjüngte Vierkantfüße aus Buche. Rundum gepolstert. Lederbezug. 56 x 40 x 40 cm. Be
Ein Paar Hocker Verjüngte Vierkantfüße aus Buche. Rundum gepolstert. Lederbezug. 56 x 40 x 40 cm. Besch. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Ein Paar Beistelltische Peddigrohr. Fach und abnehmbare Platte aus Rohrgeflecht. 60 x 60 x 60 cm. Al
Ein Paar Beistelltische Peddigrohr. Fach und abnehmbare Platte aus Rohrgeflecht. 60 x 60 x 60 cm. Alterssp. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Apothekerschrank Nadelholz. Rotlackfassung im Shabby-Look. 40 Schübe. Gerader Abschluss. 108 x 110 x
Biedermeier-Kommode Kirschbaum. 2-schübig. Verjüngte Vierkantbeine. Abgeschrägte Ecken. Gerader Absc
Teppich Schwarz- und graugrundig. Adler mit Wappen und Spruchband. England. 240 x 150 cm.
Heriz Rotgrundiges, gemustertes Mittelfeld. 320 x 280 cm.
Brücke Roséfarbenes Mittelfeld. Drachenmotiv. China. 175 x 95 cm.
Zwei Brücken Rotgrundiger Spiegel. Rautenförmiges Medaillon. 240 x 110 cm bzw. 204 x 125 cm.
Mesched Rotgrundiges Mittelfeld. Hellbeiger Spiegel. Rautenförmiges Medaillon. Floral gemustert. Sig
Mesched Rotgrundiges Mittelfeld. Hellbeiger Spiegel. Rautenförmiges Medaillon. Floral gemustert. Signiert. Persien. 317 x 202 cm.
778 item(s)/page