- Alte Graphik (24)
- Alte Graphik gerahmt (45)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (7)
- Außereuropäische Kunst (42)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (16)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (25)
- Gemälde mittleres Format (17)
- Glas (15)
- Keramik (14)
- Lampen (22)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (70)
- Moderne Graphik (39)
- Moderne Graphik gerahmt (87)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (48)
- Schmuck (70)
- Silber (45)
- Skulpturen/Objekte (34)
- Taschen-/Armbanduhren (3)
- Teppiche (25)
- Textilien (1)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (6)
- Fine Art (196)
- Furniture (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Jewellery (70)
- Ceramics (62)
- Collectables (62)
- Asian Art (49)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Lighting (22)
- Glassware (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Metalware (9)
- Books & Periodicals (7)
- Photographs (5)
- Textiles (1)
778 item(s)/page
Ohlhaut, Erwin. 1923 Nürnberg Faltung. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1996. 55 x 47 cm. Gerahmt.
Leutloff, Vera. 1962 Hamburg - Düsseldorf Sechs Stäbe. Acryl/Lwd. 120,5 x 211 cm. Verso sign. und da
Leutloff, Vera. 1962 Hamburg - Düsseldorf Sechs Stäbe. Acryl/Lwd. 120,5 x 211 cm. Verso sign. und dat. (19)96.
Norrmann, Annekathrin. 1955 Rothach - Biberbach Was steckt dahinter. Acryl/Lwd. 200 x 67 cm. 35. Ver
Heimhofer, Arnulf. 1930 - Burgberg - 2020 Hafen in Norwegen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1975. 60 x 80 cm
Heimhofer, Arnulf. 1930 - Burgberg - 2020 Hafen in Norwegen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1975. 60 x 80 cm. Gerahmt.
Pätzold, Marc. 1974 Hamburg - Berlin Burn Baby. Mischtechn. aus Acryl und Lack/Lwd. 160 x 180 cm. Ve
Unbekannt, 20. Jh. Schmetterlinge und südkoreanische Familie. Acryl/digitaler Druck auf Papier. 117
Fork Almhütte in den Bergen. Öl/Holz. Sign. 53 x 64 cm. Gerahmt.
Deutsch, wohl 18. Jh. Volksfest mit höfischer Gesellschaft in einer Flusslandschaft. Ankunft von Per
Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Königin Therese von Bayern (1792-1854). Öl/Lwd., doubliert. 64 x 52 cm. G
Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Königin Therese von Bayern (1792-1854). Öl/Lwd., doubliert. 64 x 52 cm. Gerahmt.
Jacobi, Rudolf. 1889 Mühlhausen/Thüringen - München 1972. Zugeschrieben Napoleon mit seinem Gefolge
Gauerke, Hinrich. 1950 Hamburg Elefanten. Diptychon Wachs und Öl/Jute. 67 x 200,5 cm. Verso sign., b
Gauerke, Hinrich. 1950 Hamburg Elefanten. Diptychon Wachs und Öl/Jute. 67 x 200,5 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)81.
Deutsch, 19. Jh. Kühe drängen in den Stall. Öl/Lwd., doubliert. 47 x 74 cm. Gerahmt.
Dahmen, Karl Fred. 1917 Stolberg - Preinersdorf am Chiemsee 1981 König Uru. Mischtechn./Rupfen. Sign
Deutsch, 18. Jh. Schäferstündchen. Öl/Lwd. 54,5 x 61,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 20. Jh. Ochsengespann. Öl/Lwd. 50,5 x 75 cm.
Sacharow-Ross, Igor. 1947 Chabarowsk Ikone. Mischtechn. Sign. 53 x 41 cm. Gerahmt.
Lettland, 20. Jh. Wetterleuchten über dem Meer. Öl/Hartfaser. 40 x 60 cm. Gerahmt.
Antonio Segelboote vor der Küste bei Sonnenuntergang. Öl/Hartfaser. Sign. 42 x 52,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 20. Jh. Stillleben mit Obst und Tellern. Öl/Holz. 45 x 58 cm. Gerahmt.
Merk Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (20)13. 49,5 x 60 cm. Gerahmt.
Saal, Georg Eduard Otto. 1818 Koblenz - Baden-Baden 1870. Zugeschrieben Sommerliche Flusslandschaft.
Unbekannt, 20. Jh. Venedig am Abend. Öl/Lwd. 60 x 43 cm. Gerahmt. Farbabplatzungen und verschmutzt.
Roland Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Karton. Sign. 34,5 x 45 cm. Gerahmt.
Cull, Richard Uova di Pasqua. Öl/Hartfaser. 43 x 62,5 cm. Gerahmt. Verso bez.
Kolitz, Louis. 1845 - 1914 Flämische Dünenlandschaft mit Haus. Öl/Holz. Sign. 27 x 35 cm. Gerahmt.
Frankreich, 19. Jh. Südfranzösische Küstenlandschaft. Öl/Lwd. 32 x 64 cm. Gerahmt.
Pelka, mögl. Florian Pelka. 1971 Berlin Komposition. 2 farbige Lackarbeiten/Pressspanplatte. 75 x 50
Köthe, Fritz. 1916 - Berlin - 2005 Schräges Auge. Öl/Lwd. Monogr. und dat. 1994. 35,5 x 30 cm. Gerah
Köthe, Fritz. 1916 - Berlin - 2005 Schräges Auge. Öl/Lwd. Monogr. und dat. 1994. 35,5 x 30 cm. Gerahmt. Verso sign. und bet.
Unbekannt, 18. Jh. Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 58,5 x 48,5 cm. Auf einem neuen Keilrahme
Unbekannt, 18. Jh. Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 58,5 x 48,5 cm. Auf einem neuen Keilrahmen. Gerahmt. Farbabplatzungen und besch.
Barnabas, Bodis. Hanisch, Helga Blauer Kopf. Abstrahiertes Portrait. Geschnäbel. 2 Acryl/Lwd. 1 Coll
Deutsch, 19. Jh. Hügelige sommerliche Landschaft mit einem Fluss. Öl/Lwd. 33 x 52 cm. Gerahmt. Farba
Deutsch, 19. Jh. Hügelige sommerliche Landschaft mit einem Fluss. Öl/Lwd. 33 x 52 cm. Gerahmt. Farbabplatzungen und starkes Craquelé.
Oehring, Hedwig. 1855 München - ? 1907 Frauenportraits. 2 Gem. Öl/Holz. 1 sign. Bis 30 x 24 cm. Star
Deutsch, 19. Jh. Sommerliche Voralpenlandschaft. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 39 x 22 cm. Gerahmt
Deutsch, 19. Jh. Sommerliche Voralpenlandschaft. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 39 x 22 cm. Gerahmt.
Thomson, John. 1778 - 1840. Zugeschrieben Wasserfall in einer Gebirgslandschaft. Öl/Lwd., doubliert.
Thomson, John. 1778 - 1840. Zugeschrieben Wasserfall in einer Gebirgslandschaft. Öl/Lwd., doubliert. 19 x 28,5 cm. Gerahmt.
Monogrammist F.K. Burgruine an einem Bergsee. Öl/Lwd. Monogr. 22 x 27,5 cm. Gerahmt.
Monogrammist F.W. u.a. Landschaften. 2 Gem. Öl/Karton. 1 monogr. Bis 13 x 16,5 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh. Zwei Damen an einem sommerlichen Fluss. Öl/Holz. 46,5 x 30 cm. Gerahmt. Stark res
Unbekannt, 19. Jh. Zwei Damen an einem sommerlichen Fluss. Öl/Holz. 46,5 x 30 cm. Gerahmt. Stark rest.
Becker, Anton. 1846 - 1915 Rehe im Wald. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 39 x 23 cm. Gerahmt.
Monogrammist C.P. Frau in einer Straße. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Monogr. 36 x 27 cm. Gerah
Monogrammist C.P. Frau in einer Straße. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Monogr. 36 x 27 cm. Gerahmt.
Kraus Griechisches Mädchen mit einer Ziege. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1851. 34 x 25,5 cm.
Deutsch, Ende 19. Jh. Winterlandschaften im Sonnenuntergang. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. 21,5 x 32 cm.
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886 Stehende Kuh im Stall. Öl/Malkarton. Sign. 22 x 28
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886 Stehende Kuh im Stall. Öl/Malkarton. Sign. 22 x 28 cm. Gerahmt. Verso mit dem Nachlassstempel.
Müller-Cornelius, Ludwig. 1864 - München - 1943 Heuernte. Öl/Holz. Sign. 16 x 24 cm. Gerahmt. Besch.
Weller, C. Drei spielende, junge Katzen im Wald. Öl/Lwd., auf Malkarton aufgezogen. Sign. und dat. 1
Weller, C. Drei spielende, junge Katzen im Wald. Öl/Lwd., auf Malkarton aufgezogen. Sign. und dat. 1930. 23 x 30 cm. Gerahmt.
Niederlande, wohl 18. Jh. Rastende Bauern bei der Heimkehr von der Heuernte. Öl/Holz. 29 x 33 cm. Ge
Niederlande, wohl 18. Jh. Rastende Bauern bei der Heimkehr von der Heuernte. Öl/Holz. 29 x 33 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh. Flusslandschaft mit Herkules im Kampf mit dem Nemeischen Löwen. Öl/Lwd. 32 x 40 cm.
Deutsch, 19. Jh. Flusslandschaft mit Herkules im Kampf mit dem Nemeischen Löwen. Öl/Lwd. 32 x 40 cm. Gerahmt.
Unbekannt, um 1900 Stillleben mit Obst und einer Keramikvase. Öl/Karton. 22,5 x 35 cm. Gerahmt. Aus
Unbekannt, um 1900 Stillleben mit Obst und einer Keramikvase. Öl/Karton. 22,5 x 35 cm. Gerahmt. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Unbekannt Maria Enzensdorf - Maria, Heil der Kranken. Öl/Blech. Bez. 17 x 13 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh. Heiliger Josef mit Jesus. Heiliger Josef mit Lilie und Kind. 1 Öl/Blech. 1 Öl/Hol
Unbekannt, 19. Jh. Heiliger Josef mit Jesus. Heiliger Josef mit Lilie und Kind. 1 Öl/Blech. 1 Öl/Holz. Bis 15 x 12 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh. Portrait des Jesus nach der Kreuzabnahme. Öl/Holz. 24 x 17 cm.
Corot, Camille Jean-Baptiste. 1796 - Paris - 1875. Zugeschrieben Herbstliche Bäume an einem Fluss. Ö
Corot, Camille Jean-Baptiste. 1796 - Paris - 1875. Zugeschrieben Herbstliche Bäume an einem Fluss. Öl/Holz. Sign. 18,5 x 24 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh. Stillleben mit Obst, einem Weinglas und einem Schmetterling. Öl/Holz. 27,5 x 43 cm.
Deutsch, 19. Jh. Stillleben mit Obst, einem Weinglas und einem Schmetterling. Öl/Holz. 27,5 x 43 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1900 Die Heilige Familie. Öl/Holz. 19,5 x 19,5 cm. Gerahmt. Die Farbe ist tlw. locker.
Deutsch, um 1900 Mutter Gottes. Öl/Blech. 31,5 x 26 cm. Gerahmt. Besch. im Randbereich.
Unbekannt, um 1800 Königin Elisabeth I. (?). Öl/Kupfer. 11,5 x 9,5 cm. Gerahmt.
Monogrammist H.S. König Claudius von Dänemark seine Schuld bereuend, Hamlet. Öl/Lwd. Monogr. 44,5 x
Monogrammist H.S. König Claudius von Dänemark seine Schuld bereuend, Hamlet. Öl/Lwd. Monogr. 44,5 x 24,5 cm. Gerahmt. Verso bet.
Frankreich Le chinois. Weißer Scherben, braun-rot gefasst. Bez. J.B. Carpeaux. Mit 2 nicht lesbaren
Frankreich Le chinois. Weißer Scherben, braun-rot gefasst. Bez. J.B. Carpeaux. Mit 2 nicht lesbaren Stempeln. H. 59 cm.
Atelier Prométhée Paris Amour et dauphin. Terracotta. Bez. A. Promethee Reproduction. H. 45 cm.
Atelier Prométhée Paris Allégorie de la vigne. Terracotta. Bez. A. Prometee Reproduction. H. 65 cm.
Frankreich, um 1900 Büste der Marie Antoinette. Marmor. H. 83 cm.
778 item(s)/page