- Alte Graphik (24)
- Alte Graphik gerahmt (45)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (7)
- Außereuropäische Kunst (42)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (16)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (25)
- Gemälde mittleres Format (17)
- Glas (15)
- Keramik (14)
- Lampen (22)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (70)
- Moderne Graphik (39)
- Moderne Graphik gerahmt (87)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (48)
- Schmuck (70)
- Silber (45)
- Skulpturen/Objekte (34)
- Taschen-/Armbanduhren (3)
- Teppiche (25)
- Textilien (1)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (6)
- Fine Art (196)
- Furniture (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Jewellery (70)
- Ceramics (62)
- Collectables (62)
- Asian Art (49)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Lighting (22)
- Glassware (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Metalware (9)
- Books & Periodicals (7)
- Photographs (5)
- Textiles (1)
778 item(s)/page
Zwei Vintage-Ketten von Chanel Modeschmuck. Metall, vergoldet, Perlen und farbl. Steine. Firmensigne
Zwei Vintage-Ketten von Chanel Modeschmuck. Metall, vergoldet, Perlen und farbl. Steine. Firmensignet. L. bis 200 cm.
Perlenkette und 1 Paar -ohrstecker Weiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7-7,5 mm. Verschluss aus Weißgold
Feiner Saphir-Brillant-Ring Weißgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Saphircabochon ca. 15,86
Feiner Saphir-Brillant-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit oval facettiertem Saphir in guter Farbquali
Klassisches Panzerarmband mit Farbsteinen Gelbgold und Weißgold 750. Flachpanzerkette. Ausgefasst mi
Klassisch-modernes Collier Gelbgold 585. L. 45 cm. Ca. 43 g.
Brosche Gelbgold 585 (geprüft). Durchbrochener Dekor ausgefasst mit viereckigen Amethysten und klein
Brosche Gelbgold 585 (geprüft). Durchbrochener Dekor ausgefasst mit viereckigen Amethysten und kleinen Akoya-Zuchtperlen. L. 7,5 cm. Ca. 12 g.
Granat-Armband Gelbgold 333. Ausgefasst mit ovalen Granaten, facettiert geschliffen. L. 19 cm. Ca. 1
Granat-Armband Gelbgold 333. Ausgefasst mit ovalen Granaten, facettiert geschliffen. L. 19 cm. Ca. 11,5 g.
Zarter Diamant-Onyx-Anhänger Gelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Dreipassige durchbrochene Form. Au
Nadel Weißgold 750. Ausgefasst mit ovalem Saphir, facettiert geschliffen, kleinen Saphiren und Dia.-
Saphir-Diamant-Brosche/-Anhänger Gelbgold 585 (geprüft). Beweglicher Anhänger in Blütenkranzform an
Klassische Panzerkette Gelbgold und Weißgold 750. Flachpanzerkette. Firmensignet. Handarbeit. L. 85
Klassische Panzerkette Gelbgold und Weißgold 750. Flachpanzerkette. Firmensignet. Handarbeit. L. 85 cm. Ca. 74,9 g.
Zartes Gliederarmband mit Anhänger Gelbgold 750. Adlerkopfpunze. Frankreich. Anhänger mit Frauenport
Lange Uhrenkette mit Schieber Gelbgold 585. Zwillingsankerkette. Schieber aus Gelbgold 750. Ausgefas
Elefantenanhänger an Kette Achat, geschnitten. Elefantenmotiv. Ausgefasst mit 3 Rubincabochons. Mono
Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Dia. ca. 0,66-0,78 ct und 14
Feiner Diamant-Ring Weißgold und Gelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Dia. im Smaragdschliff ca. 1,
Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. 2 sich kreuzende Schienen ausgefasst mit 18 kleinen Brill.
Feine Libellen-Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen, Saphiren und Rubinen in Si
Feine Libellen-Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen, Saphiren und Rubinen in Silber. 19. Jh. H. 5 cm. Ca. 11,5 g.
Feiner Clip-Anhänger Weißgold 750. Ausgefasst mit tropfenförmigem Amethyst/Citrin in Violett und Gel
Kleine Hasen-Brosche Gelbgold 585. Aufgesetzter springender Hase in Silber, ausgefasst mit Dia.-Rose
Kleine Hasen-Brosche Gelbgold 585. Aufgesetzter springender Hase in Silber, ausgefasst mit Dia.-Rosen und kleinem Rubincabochon. L. 4 cm. Ca. 3 g.
Bernstein-Anhänger an Kette Silber 800. Anhänger in Form eines Insekts, ausgefasst mit Bernstein. Ve
Bernstein-Anhänger an Kette Silber 800. Anhänger in Form eines Insekts, ausgefasst mit Bernstein. Versch. Punzen. Polen. H. 7,5 cm. L. Kette 80 cm.
Zartes Armband Gelbgold 333. Zwillingsankerkette. L. 21 cm. Ca. 3,8 g.
Kameenbrosche Elfenbein, geschnitzt. Portrait des Bacchus im Profil. Rahmung aus Weißgold 333 (geprü
Kameenbrosche Elfenbein, geschnitzt. Portrait des Bacchus im Profil. Rahmung aus Weißgold 333 (geprüft). 19. Jh. H. 5 cm.
Kreuzanhänger Gelbgold 750. Ausgefasst mit 5 runden Saphiren. Kordeldekor. H. 5 cm (ohne Öse). Ca. 1
Kreuzanhänger Gelbgold 750. Ausgefasst mit 5 runden Saphiren. Kordeldekor. H. 5 cm (ohne Öse). Ca. 12 g.
Zwei kleine Kameenbroschen Muschelkamee, geschnitzt. Frauenportraits im Profil. Rahmung aus Silber 8
Zwei kleine Kameenbroschen Muschelkamee, geschnitzt. Frauenportraits im Profil. Rahmung aus Silber 800, tlw. vergoldet. H. bis 3 cm.
Zarte Saphir-Diamant-Nadel Gelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit kleinem Altschliff-Di
Korallen-Ring und -Collier Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit durchbrochener Koralle mit floralem
Brosche und Nadel Silber, vergoldet und Silber (geprüft). Ausgefasst mit Porzellanplakette mit Darst
Zarter Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit blauem Farbstein und 2 kleinen Dia.-Rosen. RG 55.
Zarter Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit blauem Farbstein und 2 kleinen Dia.-Rosen. RG 55. Ca. 3 g. Tragesp.
Bandring Gelbgold 585. Ausgefasst mit kleinen Rubinen, Saphiren und Smaragd. RG 53. Ca. 9 g. Tragesp
Bandring Gelbgold 585. Ausgefasst mit kleinen Rubinen, Saphiren und Smaragd. RG 53. Ca. 9 g. Tragesp.
Klassisch-zeitloser Solitär-Brillant-Anhänger an feiner Kette Weißgold 750. Brill. ca. 1,07 kt, Fein
Klassischer Cartier-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Bewegliche Mittelschiene ausgefasst mit 4 kleine
Cartier-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit Chrysoprascabochon, kleinen Brill. und seitlich geschnitte
Cartier-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit Chrysoprascabochon, kleinen Brill. und seitlich geschnittenem Lapislazuli. Firmensignet. RG 48. Ca. 8 g.
Klassisches Münzarmband Gelbgold 750. Rundpanzerkette. 3 Münzanhänger, Österreich-Ungarn. L. 19 cm.
Klassisches Münzarmband Gelbgold 750. Rundpanzerkette. 3 Münzanhänger, Österreich-Ungarn. L. 19 cm. Ca. 31 g.
Vintage-Armband Gelbgold 750. Milanaise-Dekor. B. 1,5 cm. L. 19 cm. Ca. 50 g.
Münz-Anhänger ''800-Jahre-München'' Feingold. Rahmung aus Gelbgold 750. D. 3 cm. Ca. 14,3 g.
Blüten-Perlbrosche Gelbgold 585. 6 Blüten ausgefasst mit 6 kleinen Akoya-Zuchtperlen. Meistermarke.
Blüten-Perlbrosche Gelbgold 585. 6 Blüten ausgefasst mit 6 kleinen Akoya-Zuchtperlen. Meistermarke. D. 3,5 cm. Ca. 11,5 g.
Ring Gelbgold 750. Runder Ringkopf ausgefasst mit versch. Farbsteinen u.a. Chrysopras, Tigerauge, Ja
Ring Gelbgold 750. Runder Ringkopf ausgefasst mit versch. Farbsteinen u.a. Chrysopras, Tigerauge, Jaspis und Rhodonit. D. 2 cm. RG 58. Ca. 7,5 g.
Ein Paar klassisch-elegante Manschettenknöpfe Weißgold 750. Quadratische Form mit Streifendekor. Aus
Vintage-Ring Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst wohl mit Mondsteincabochon. RG 59. Ca. 8,7 g.
Vintage-Ring Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst wohl mit Mondsteincabochon. RG 59. Ca. 8,7 g. ...[more]
Granat-Armreif Metall, vergoldet. Ausgefasst mit roten Granaten, geschliffen. Böhmen, Ende 19. Jh. 5
Granat-Armreif Metall, vergoldet. Ausgefasst mit roten Granaten, geschliffen. Böhmen, Ende 19. Jh. 5 x 6 cm.
Konvolut Trachtenschmuck Silber 800. Best. aus: Brosche, Charivari, Uhrenkette, Münz-Broschen und -A
Handgearbeitete Brosche Gelbgold 750. Ovale Form. Beinplatte. Applizierte ovale Platte mit floralem
Opal-Ring Gelbgold 750. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Opalmatrixcabochon. RG 52. Ca. 7,4 g.
Beistelltisch Mahagoni. Klauenfüße. 3-seitig eingezogener Sockel. Runder Schaft. Runde Marmorplatte.
Beistelltisch Mahagoni. Klauenfüße. 3-seitig eingezogener Sockel. Runder Schaft. Runde Marmorplatte. H. 64 cm. D. 38 cm. Erg. Rest. Alterssp.
Biedermeier-Kommode Mahagoni. 3-schübig. Eckkonsolfüße. Gerundete Ecken. Gestufte Platte. Norddeutsc
Biedermeier-Kommode Mahagoni. 3-schübig. Eckkonsolfüße. Gerundete Ecken. Gestufte Platte. Norddeutsch. 84 x 90 x 54 cm. Rest. Alterssp.
Betstuhl Buche. Passig geschweift ausgesägte Wangen. Knie- und Armpolster. 2. Hälfte 19. Jh. 86 x 65
Betstuhl Buche. Passig geschweift ausgesägte Wangen. Knie- und Armpolster. 2. Hälfte 19. Jh. 86 x 65 x 51 cm. Alterssp.
Armlehnstuhl Buche Goldfassung. Konische kannelierte Beine. Blatt- und Perlstabdekor. Ovale Lehne. S
Jugendstil-Stuhl Buche. Verjüngte Vierkantbeine. Lehnensprossen. Sitz und Oberseite der Lehne mit ge
Kommode Eiche. Schwarze Lackfassung. 2-schübig. Geschweifter Korpus. Allseitig Lackmalerei mit asiat
Esszimmergarnitur Bestehend aus 10 Stühlen und Ausziehtisch. Mahagoni. England. Stühle: verjüngte Vi
Schreibtisch Mahagoni. 9-schübig. Knieloch. Profilierte Platte mit Ledereinsatz. Rollen. England. Ge
Schreibtisch Mahagoni. 9-schübig. Knieloch. Profilierte Platte mit Ledereinsatz. Rollen. England. George III-Stil. 72 x 122 x 65 cm. Alterssp.
Sideboard Mahagoni. 3-schübig. Verjüngte Vierkantbeine. Mittelrisalit. Profilierte Platte. Reliefdek
Kommode Mahagoni. 3-schübig. Auszug. Eckkonsolbeine. Gerillter Plattenrand. England. 82 x 94 x 53 cm
Kommode Mahagoni. 3-schübig. Auszug. Eckkonsolbeine. Gerillter Plattenrand. England. 82 x 94 x 53 cm. Alterssp.
Aufsatzkommode, sog. Tallboy Mahagoni. 8-schübig. Eckkonsolfüße. Gerades Gesims mit Zierstab. Englan
Aufsatzkommode, sog. Tallboy Mahagoni. 8-schübig. Eckkonsolfüße. Gerades Gesims mit Zierstab. England, 19. Jh. 181 x 109 x 55 cm. Rest. Besch.
Schreibtisch Thuja. Wangengestell mit Fußsteg. Ablage. Schub. Nierenförmig ausgeschnittene Platte mi
Beistelltisch, sog. Drop-Leaf table Mahagoni. 2-schübig. Gebogte Vierkantbeine. Klauenfüße auf Rolle
Schreibtisch, sog. Carlton House desk Mahagoni. Konisch gedrechselte Beine auf Rollen. 3 Schübe. Pro
Kommode Mahagoni. 3-schübig. Auszug. Eckkonsolbeine. Segmentbogenfront. Gerillter Plattenrand. Engla
Kommode Mahagoni. 3-schübig. Auszug. Eckkonsolbeine. Segmentbogenfront. Gerillter Plattenrand. England. 82 x 94 x 53 cm. Besch.
778 item(s)/page