- Alte Graphik (24)
- Alte Graphik gerahmt (45)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (7)
- Außereuropäische Kunst (42)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (16)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (25)
- Gemälde mittleres Format (17)
- Glas (15)
- Keramik (14)
- Lampen (22)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (70)
- Moderne Graphik (39)
- Moderne Graphik gerahmt (87)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (48)
- Schmuck (70)
- Silber (45)
- Skulpturen/Objekte (34)
- Taschen-/Armbanduhren (3)
- Teppiche (25)
- Textilien (1)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (6)
- Fine Art (196)
- Furniture (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Jewellery (70)
- Ceramics (62)
- Collectables (62)
- Asian Art (49)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Lighting (22)
- Glassware (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Metalware (9)
- Books & Periodicals (7)
- Photographs (5)
- Textiles (1)
778 item(s)/page
Kirman Rotgrundig. Zentrales Medaillon. 290 x 234 cm.
Brücke Braungrundig. Floral gemustert. Tierdarstellungen. Persien. 209 x 138 cm.
Kirman Roséfarbener Spiegel mit Floralranken. Zentrales Medaillon. Persien. 190 x 127 cm.
Kasak Hellbeigegrundig. Mittelfeld mit 3 Polygonen. 157 x 100 cm. Abgetr. Rep.
Läufer Dunkelblaugrundig. Floral gemustertes Mittelfeld. Persien. 510 x 112 cm.
Heriz Blaugrundig. Floral gemustert. Zentrales Medaillon. 202 x 142 cm. Abgetr. Rep.
Kirman Mille Fleur Beigegrundiges, floral gemustertes Mittelfeld. 205 x 128 cm.
Brücke Rotgrundiges Mittelfeld. Zentrales Medaillon. 341 x 225 cm. Fleckig.
China Beigegrundiges Mittelfeld mit geometrischen Mustern. Blaugrundige Bordüre mit Fischmotiven. 34
China Beigegrundiges Mittelfeld mit geometrischen Mustern. Blaugrundige Bordüre mit Fischmotiven. 340 x 258 cm.
Vier Taschenfronten Bis 55 x 53 cm. 1 Ex. besch.
Täbris-Palastteppich Floral gemustert. Zentrales Medaillon. 675 x 396 cm. Abgetr. Besch. ...[more]
Kasak Rotgrundiges Mittelfeld. Mittig hakenbesetztes Sechseck. Blaugrundige Bordüre. 196 x 96 cm. St
Kasak Rotgrundiges Mittelfeld. Mittig hakenbesetztes Sechseck. Blaugrundige Bordüre. 196 x 96 cm. Stellenweise abgetr.
Brücke Blaugrundiges Mittelfeld. Kaukasus. 190 x 121 cm. Verso Ösen für Wandaufhängung. Stellenweise
Brücke Blaugrundiges Mittelfeld. Kaukasus. 190 x 121 cm. Verso Ösen für Wandaufhängung. Stellenweise abgetr.
Brücke Dunkelblaugrundiges, gemustertes Mittelfeld. Kaukasus. 182 x 96 cm. Stellenweise abgetr.
Brücke Rotgrundiges Mittelfeld. 196 x 116 cm. Stellenweise abgetr. Rep.
Keschan Dunkelblaugrundiges Mittelfeld. Vasenmotiv. 200 x 146 cm.
Teppich Wolle. Rotgrundig. Gemustert. Marokko. 385 x 308 cm.
Teppich Wolle. Rotgrundig. Gemustert. Marokko. 285 x 305 cm. Flecken.
Wandteppich Dunkelblaugrundig. Floral gemustert. Entwurf Dirk Holger, 1981. Herstelleretikett. 195 x
Wandteppich Dunkelblaugrundig. Floral gemustert. Entwurf Dirk Holger, 1981. Herstelleretikett. 195 x 304 cm.
Keschan Grüngrundiges, floral gemustertes Mittelfeld. Zentrales Medaillon. 380 x 250 cm.
Tischlampe China-Vase. 1-flammig. Bauchige Form. Weißer Grund. Unterglasurblaue Bemalung. Landschaft
Tischlampe Runder Marmorsockel. Weibliche Tragefigur. Messing, vergoldet. 1-flammig. Stoffschirm. H.
Tischlampe Runder Marmorsockel. Weibliche Tragefigur. Messing, vergoldet. 1-flammig. Stoffschirm. H. 65 cm.
Ein Paar Tischlampen Porzellanvase mit Fruchtgestecken. 2-flammig. Stoffschirm. Italien. H. 84 cm.
Ein Paar Tischlampen Chinesische Deckelvase auf Holzsockel. 1-flammig. Porzellan. Unterglasurblaue B
Tischlampe Messing, vergoldet und brüniert. 1-flammig. Gestufter Sockel. Kannelierter Schaft. Blattk
Satz von 5 Tischlampen Messing, vergoldet und brüniert. 1-flammig. Gestufter Sockel. Runder Schaft.
Ein Paar Kandelaber Messing, vergoldet und brüniert. 4-flammig. 3-seitig eingezogene Sockelplatte. K
Ein Paar Kandelaber Messing, vergoldet und brüniert. 6-flammig. 3-seitig eingezogene Steinplatte. Kl
Ein Paar Kandelaber Messing, vergoldet. 3-flammig. Geschweifter Sockel. Spiralartig gedrehte Akanthu
Ein Paar Kandelaber Messing, vergoldet. 3-flammig. Geschweifter Sockel. Spiralartig gedrehte Akanthusblattarme. Barockstil. H. 35 cm.
Satz von 3 Wandappliquen Messing, vergoldet. 3-flammig. Kannelierte Halbsäulenvorlage mit Vasenbekrö
Satz von 3 Wandappliquen Messing, vergoldet. 3-flammig. Kannelierte Halbsäulenvorlage mit Vasenbekrönung. Geschweifte Arme. Empirestil. H. 52 cm.
Drei Wandappliquen Messing, vergoldet bzw. versch. Materialien, vergoldet und geschwärzt. 2- bzw. 1-
Zwei Tischlampen Messing, 1 Ex. vergoldet. 1- bzw. 2-flammig. Henkelvase bzw. kannelierter Schaft mi
Deckenleuchter Schale aus Überfangglas mit blauen, orangen und gelben Pulvereinschmelzungen. 3-flamm
Deckenleuchter Schale und Glocken aus farbl. Überfangglas mit blauen Pulvereinschmelzungen. 4-flammi
Deckenleuchter Metallgestell mit eingehängten runden Rauchglasscheiben. 8-flammig. Aufhängung über K
Ein Paar Wandappliquen Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 2-flammig. Wandvorlage aus Blattwerk
Tischlampe Verchromt Stahlspirale. Opalglasschirm. 1-flammig. Entwurf Ingo Maurer, 1970er-Jahre. Her
Tischlampe Verchromt Stahlspirale. Opalglasschirm. 1-flammig. Entwurf Ingo Maurer, 1970er-Jahre. Hersteller Honsel. H. 53 cm.
Ein Paar Tischlampen Edelstahlgestell. Schwenkbarer Arm. Marke Gaofu TL-123. H. 56 cm.
Tischlampe Metall, verchromt. 1-flammig. Pokalform. Schalenförmiger Opalglasschirm mit Abdeckung. H.
Tischlampe Metall, verchromt. 1-flammig. Pokalform. Schalenförmiger Opalglasschirm mit Abdeckung. H. 43 cm.
Stehlampe Gewellte Fiberglasschale. 4-flammig. Applizierte kreisrunde Scheiben. H. 157 cm. Alterssp.
Stehlampe Gewellte Fiberglasschale. 4-flammig. Applizierte kreisrunde Scheiben. H. 157 cm. Alterssp. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Ein Paar Tischlampen Quadratischer geschwärzter Sockel. Aus Holz geschnitzte balinesische Tempeltänz
Zwei Wandspiegel Nadelholz bzw. Pappmaché. Goldfassung. Ovaler Rahmen. Blattdekor. 49 x 39 cm bzw. 8
Zwei Wandspiegel Nadelholz bzw. Pappmaché. Goldfassung. Ovaler Rahmen. Blattdekor. 49 x 39 cm bzw. 86 x 68 cm. Alterssp. bzw. besch.
Ein Paar Konsolen und Supraporte Linde, geschnitzt. Goldfassung. Blatt- und Muschelwerk. Barockstil.
Ein Paar Konsolen und Supraporte Linde, geschnitzt. Goldfassung. Blatt- und Muschelwerk. Barockstil. H. 30 cm und 21 cm. Besch.
Ein Paar Endstücke Messing, vergoldet. Stark gefiederte Blattvolute. 40 x 34 x 17 cm. Alterssp.
Supraporte Holz, geschnitzt. Goldfassung. Blatt-, Muschelwerk und Rocaillen. 18. Jh. 135 x 60 cm. Re
Supraporte Holz, geschnitzt. Goldfassung. Blatt-, Muschelwerk und Rocaillen. 18. Jh. 135 x 60 cm. Rest. Besch.
Zwei Gartenfiguren Steinguss. Musizierende Putti. H. 83 cm. Alterssp.
Drei Gartenfiguren Steinguss. Musizierende Putti. H. 83 cm. Alterssp.
Zwei Gartenfiguren Steinguss. Putti auf Sockel als Allegorie des Sommers und Herbstes. H. 83 cm. Al
Zwei Gartenfiguren Steinguss. Putti auf Sockel als Allegorie des Sommers und Herbstes. H. 83 cm. Alterssp.
Biedermeier-Wandspiegel Hochrechteckiger Nussbaumrahmen. 85 x 59 cm. Alterssp.
Ein Paar Wandappliquen und 4 Schnitzereifragmente Holz, geschnitzt und tlw. vergoldet. Bis 25 x 30 c
Ein Paar Wandappliquen und 4 Schnitzereifragmente Holz, geschnitzt und tlw. vergoldet. Bis 25 x 30 cm. Alterssp., tlw. besch.
Tischspiegel, sog. Psyche Holz, geschnitzt. Goldfassung. Bügelfüße mit Säulen. Eingehängt ovaler sch
Tischspiegel, sog. Psyche Holz, geschnitzt. Goldfassung. Bügelfüße mit Säulen. Eingehängt ovaler schwenkbarer Spiegel. 46 x 35 x 20 cm. Alterssp.
Wandspiegel Hochrechteckiger Holzrahmen. Goldfassung. Reliefdekor. Barockstil. Wien, um 1850. 130 x
Wandspiegel Hochrechteckiger Holzrahmen. Goldfassung. Reliefdekor. Barockstil. Wien, um 1850. 130 x 77 cm. Rest. Besch.
Zwei Wandspiegel Nadelholz. Goldfassung. Profilierte ovale Rahmen. 1 Ex. oberseitig mit Blattdekor.
Zwei Wandspiegel Nadelholz. Goldfassung. Profilierte ovale Rahmen. 1 Ex. oberseitig mit Blattdekor. 91 x 71 cm und 73 x 62 cm. Alterssp.
Supraporte Holz, geschnitzt. Goldfassung. Akanthus- und Lorbeerblattdekor. 6 Kerzentüllen. Ende 18.
Supraporte Holz, geschnitzt. Goldfassung. Akanthus- und Lorbeerblattdekor. 6 Kerzentüllen. Ende 18. Jh. 127 x 34 cm. Besch.
Pflanzgefäß Bronze, tlw. patiniert. Reliefierte Wandung mit Engelsreigen. H. 28 cm. D. 41 cm. Alters
Pflanzgefäß Bronze, tlw. patiniert. Reliefierte Wandung mit Engelsreigen. H. 28 cm. D. 41 cm. Alterssp.
Wandspiegel Hochrechteckiger Rahmen. Mahagoni, tlw. intarsiert. Rundbogenförmiger Glasausschnitt. Fa
Wandspiegel Geschweifter verspiegelter Rahmen mit floralem Ätzdekor. Goldstaffage. Facettiertes Glas
Wandspiegel Geschweifter verspiegelter Rahmen mit floralem Ätzdekor. Goldstaffage. Facettiertes Glas. 85 x 55 cm.
778 item(s)/page