München

  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

739 item(s)
  • 739 item(s)

Lot 3026

Ludewig, H.

Lot 3027

Manyet, E.

Lot 3028

Mysens, Om.

Lot 3041

Deutsch, 20. Jh.

Lot 3044

Spanien, 18. Jh.

Lot 3307

Brunner, C.

Lot 3308

Deutsch, 20. Jh.

Lot 3313

Meyer, R.

Lot 3315

König, C.

König, C.Frau auf einem Waldweg. Frau mit einem Kind vor einem Dorf. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 51 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]

Gütersloh, Albert ParisPortrait eines jungen Mannes. Öl/Rupfen. 45 x 35 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bez. ...[more]

Monogrammist W.K.Personen an einer Brücke im Abendlicht. Tempera/Rupfen. Monogr. 55 x 70 cm. Besch. ...[more]

Deutsch, Anf. 20. Jh.Hinterhof in der Münchener Maxvorstadt. Öl/Lwd. 49,5 x 61,5 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]

Hübsch, Franziska. 1857 - 1944Überlinger See. Öl/Lwd. Sign. 48 x 62 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber handschriftlich bet. ...[more]

Lot 3324

Imamoglu, N.

Lot 3326

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Nordische Göttin Freya mit einem Soldaten und einem Harfenspieler. Öl/Lwd., doubliert. 58,5 x 48,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Gschossmann, Ludwig. 1894 Strasbourg - Tegernsee 1988Bei Bad Tölz. Öl/Lwd. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Knoop, August Hermann. 1856 Düsseldorf - München 1919Wohin geht's denn dieses Jahr?. Öl/Lwd. Sign. 45,5 x 61 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3330

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Brustbild einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. 59,5 x 48 cm. Mit einem großen Loch und weiteren Beschädigungen. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Fischerboote am Meer. Heiliger Georg. 1 Gem. Öl/Lwd. 1 Gouache. Bis 39 x 46,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3332

Weber H. u.a.

Weber H. u.a.Zwei Stillleben. Öl/Holz bzw. Lwd. 1 sign. Bis 44 x 56 cm. ...[more]

Nisio, Arthur. 1906 Curitiba - 1974Winterliche Moorlandschaft. Öl/Karton. Sign. 39,5 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]

Rau, Alexander. 1878 - Berlin - 1944Ostseeküste. Öl/Holz. Sign. 38,5 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]

  • 739 item(s)