- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (12)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (6)
- Außereuropäische Kunst (41)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (58)
- Gemälde kleines Format (28)
- Gemälde mittleres Format (37)
- Glas (15)
- Keramik (9)
- Lampen (11)
- Metallgegenstände (6)
- Möbel (84)
- Moderne Graphik (12)
- Moderne Graphik gerahmt (36)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (25)
- Schmuck (212)
- Silber (35)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Spielzeug (2)
- Taschen-/Armbanduhren (28)
- Teppiche (19)
- Varia (15)
- Volkskunst/Sakrales (52)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Jewellery (212)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Furniture (91)
- Fine Art (74)
- Religious Items & Folk Art (52)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Ceramics (34)
- Watches & Watch accessories (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Collectables (15)
- Glassware (15)
- Sculpture (12)
- Lighting (11)
- Metalware (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
786 item(s)/page
Konvolut Schnupftabaksflaschen Meist farbloses Glas. Versch.farbige Dekore. Meist Bayer. Wald, 19./2
Konvolut Schnupftabaksflaschen Meist farbloses Glas. Versch.farbige Dekore. Meist Bayer. Wald, 19./20. Jh. H. bis 13,5 cm. Insg. 12 Teile.
Zwei Pokale und 2 Krüge Farbloses Glas, geschliffen. Versch. Formen und Dekore, u.a. Fadeneinlage. H
Zwei Pokale und 2 Krüge Farbloses Glas, geschliffen. Versch. Formen und Dekore, u.a. Fadeneinlage. H. bis 40,5 cm.
Konvolut Trinkgläser Farbloses Glas, geschliffen. Tlw. mit Goldrand. Best. aus: 6 Sektgläsern, 7 Wei
Krug und Pokal Farbloses Glas. Deckel Silber 800. Versch. Tierdekore. 19. bzw. 20. Jh. H. bis 25 cm.
Krug und Pokal Farbloses Glas. Deckel Silber 800. Versch. Tierdekore. 19. bzw. 20. Jh. H. bis 25 cm. Deckel besch. Gebrauchssp.
Melonenkrug Graues, salzglasiertes Steinzeug mit brauner Engobe. Aufgelegtes weißes Biskuitrelief. F
Fayence-Teller Keramik. Polychromer floraler Dekor. Wohl 19. Jh. D. 33 cm. Best. Sprung. DABEI: Vase
Deckelvase Fayence. Balusterform. Blauer Dekor mit versch. figürlichen Szenen u.a. die Jakobsleiter.
Deckelvase Fayence. Balusterform. Blauer Dekor mit versch. figürlichen Szenen u.a. die Jakobsleiter. 19. Jh. H. 27 cm. Besch. Rest.
Engel als Wandvase Keramik. Weiße Glasur. H. 39 cm. Besch.
Fayence-Wursthafen und Bierkrug Keramik. Zinnmontierungen. Versch. Dekore u.a. Hirschdarstellung. 19
17 Delfter Kacheln Fayence. Versch. manganfarbene Dekore. 18. Jh. Ca. 12 x 13 cm. Tlw. Alterssch.
Zehn Delfter Kacheln Fayence. Versch. blaue Dekore. 18. Jh. Ca. 13,5 x 13 cm. Tlw. Alterssch.
Schrezheimer Walzenkrug Cremefarbener Fayencescherben. Gelbe Glasur. Florale Kaltbemalung in Gold un
Tüllenkanne und 2 Krüge Fayence. Versch. Formen und Dekore. 2 mit Zinndeckel. 18.-20. Jh. H. bis 23
Tüllenkanne und 2 Krüge Fayence. Versch. Formen und Dekore. 2 mit Zinndeckel. 18.-20. Jh. H. bis 23 cm. Tlw. besch.
Kaffeeservice für 6 Personen Musselmalet Halbspitze. Unterglasurblaue Wellenmarke. Grüne Manufakturm
Bittendes Chinesenkind, Chinesenknabe mit Notenblatt und Chinesenknabe mit Fackel und Spiegel Gepräg
Putto mit Trommel, Putto mit Flöte und Putto mit Fagott Drei Figuren auf Sockeln. Geprägtes Rautensc
Putto als Pandora und Putto als Flora Zwei Figuren auf Sockeln. Geprägtes Rautenschild. Nymphenburg,
Chinese mit Vogel und Chinese mit Topf Zwei Figuren. Geprägtes Rautenschild. Unterglasurblaue Manufa
Dachauerin (Nußfrau) Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Geprägtes Rautenschild. Nymphenburg, Mod.Nr.
Harlekin mit Dudelsack Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke. Meissen,
Sechs Speiseteller aus dem Bayerischen Königsservice Form Perl. Staffage in Blau und Gold. Versch. A
Sechs Suppenteller aus dem Bayerischen Königsservice Form Perl. Staffage in Blau und Gold. Versch. A
Sechs Dessertteller aus dem Bayrischen Königsservice Form Perl. Staffage in Blau und Gold. Versch. A
Kaffeeservice für 6 Personen Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Goldrand. Gestreute Blümchen. Unterg
Aschenbecher von Hermès Dekor mit versch. Hüten. Goldrand. Bez. Hermès Paris. Made in France. 16,5 x
Aschenbecher von Hermès Dekor mit versch. Hüten. Goldrand. Bez. Hermès Paris. Made in France. 16,5 x 20 cm.
Capriole-Spanische Hofreitschule Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Unterglasurblaue Manufakturmarke
Kaffeeservice für 6 Personen Polychrome florale Bemalung. Goldrand. Manufakturmarke. Augarten, Wien.
Tafelaufsatz Dekor Zwiebelmuster. Unterglasurblaue Schwertermarke. Meissen, 1888-1924. H. 22 cm.
Tafelaufsatz Dekor Zwiebelmuster. Unterglasurblaue Schwertermarke. Meissen, 1888-1924. H. 22 cm. ...[more]
Runde Deckelterrine Form Perl. Grüne Manufakturmarke. Nymphenburg. D. 22 cm. 2. Wahl.
Ovale Henkelschale Polychrome florale Bemalung. Staffage in Purpur. Geprägtes Rautenschild. Grüne Ma
Ovale Henkelschale Polychrome florale Bemalung. Staffage in Purpur. Geprägtes Rautenschild. Grüne Manufakturmarke. Nymphenburg. L. 30 cm.
Sauciere Polychrome florale Bemalung. Beidseitige Tüllen in Form von Drachenköpfen. Geprägtes Rauten
Zwei Rokokofiguren Geprägtes Rautenschild. Nymphenburg. H. bis 19 cm. Best. und 1 Teil rest.
Rokokopärchen Geprägtes Rautenschild. Nymphenburg, Mod.Nr. 12. H. 18,5 cm. Best. und 1 Finger fehlt.
Rokokopärchen Geprägtes Rautenschild. Nymphenburg, Mod.Nr. 13. H. 19 cm. Rest.
Teetasse auf großer Untertasse Schwarzer Rand. Geprägtes Rautenschild. Grüne Manufakturmarke. Nymphe
Teetasse auf großer Untertasse Schwarzer Rand. Geprägtes Rautenschild. Grüne Manufakturmarke. Nymphenburg. L. bis 22,5 cm.
Sieben Kaffeegedecke und 4 Schälchen Verschiedenfarbige florale Dekore. Goldrand. Geprägtes Rautensc
Teekanne, Zuckerdose und flache Schale Form Perl. Staffage in Orangerot. Geprägtes Rautenschild. Grü
Teekanne, Zuckerdose und flache Schale Form Perl. Staffage in Orangerot. Geprägtes Rautenschild. Grüne Manufakturmarke. Nymphenburg. D. bis 30 cm.
Ein Paar Kerzenleuchter Bronze/Messing. Schaft in Form eines Putto. Auf dem Kopf einen Blumenkorb mi
Biedermeier-Kerzenleuchter, 2-armig Messing. H. 21 cm. Rest. Alterssch. DABEI: Miniatur-Aquamanile.
Biedermeier-Kerzenleuchter, 2-armig Messing. H. 21 cm. Rest. Alterssch. DABEI: Miniatur-Aquamanile. Messing. H. 8,5 cm.
Teller ''Wiedergefunden'' Engelszinn. Gravurdekor mit Reiterdarstellung und Dame mit Reh. Dat. 1750.
Teller ''Wiedergefunden'' Engelszinn. Gravurdekor mit Reiterdarstellung und Dame mit Reh. Dat. 1750. D. 35,5 cm.
Engel mit Delphin als Wasserspeier Bronze. Um 1900. H. 39 cm.
Zwei Dosen und 2 Kannen Zinn bzw. Kupfer. Versch. Formen. U.a. 19. Jh. H. bis 34 cm. Alterssch.
Zwei Mörser Bronze bzw. Messing. 1 mit Pistill. 18. bzw. 20. Jh. H. bis 12,5 cm.
Zwei Schnitzereien Speckstein, geschnitzt und durchbrochen gearbeitet. Mit Affen- bzw. Affen- und Hi
Zwei Schnitzereien Speckstein, geschnitzt und durchbrochen gearbeitet. Mit Affen- bzw. Affen- und Hirschdekor. China. H. bis 20 cm. Leicht besch.
Drei Schnitzereien Speckstein, geschnitzt und tlw. durchbrochen gearbeitet. Mit Affen- bzw. floralem
Drei Schnitzereien Speckstein, geschnitzt und tlw. durchbrochen gearbeitet. Mit Affen- bzw. floralem Dekor. China. H. bis 25,5 cm. Leicht besch.
Vase Bronze. 2 seitliche Handhaben. Auf 4 Füßchen stehend. Auf der Wandung Kartuschen mit figürliche
Vase Bronze. 2 seitliche Handhaben. Auf 4 Füßchen stehend. Auf der Wandung Kartuschen mit figürlichem Reliefdekor. China. H. 35,5 cm.
Cachepot Bronze. Auf 3 Füßen in Form von Köpfen von Fabelwesen. Auf der Wandung Vögel und Bambusdeko
Deckelvase Bronze. Auf 3 Füßen in Form von geflügelten Fabelwesen. Deckel und obere Wandungszone mit
Zwei Masken Holz, geschnitzt. Braune und weiße Farbpigmente. Wohl BEMBE, D.R. Kongo. H. bis 37,5 cm.
Ein Paar Deckelvasen Metallkorpusse mit polychromem Cloisonnéemaildekor. Auf einem Fuß stehend mit 2
Cloisonné-Vase Balusterform. Polychromer Dekor mit Kranichen. China. H. 20 cm.
Cachepot Bronze. Mit Phönixdarstellung im Relief. Wohl Japan. H. 20,5 cm. Ber. Alterssp.
Weihrauchgefäß mit Deckel Bronze. Auf 3 Füßen mit 2 seitlichen Handhaben in Form von Köpfen von Fabe
Deckeltopf Porzellan. Feiner polychromer figürlicher Dekor. Goldstaffage. Mit Schriftzeichen. Deckel
Cloisonné-Deckelgefäß Auf 3 Füßchen runder Korpus. Polychromer floraler Dekor mit Schmetterlingen. C
Cloisonné-Deckelgefäß Auf 3 Füßchen runder Korpus. Polychromer floraler Dekor mit Schmetterlingen. China. H. 11,5 cm. Leicht best. bzw. Alterssp.
Cloisonné-Deckelgefäß Auf 3 Füßchen runder Korpus. Polychromer floraler Dekor. Bodenmarke. China. H.
Cloisonné-Deckelgefäß Auf 3 Füßchen runder Korpus. Polychromer floraler Dekor. Bodenmarke. China. H. 11 cm. Leicht best. bzw. Alterssp.
Cloisonné-Deckelgefäß Auf 3 Füßchen runder Korpus. Polychromer stilisierter floraler Dekor mit Schme
Vase auf Sockel Speckstein, geschnitzt. Mit plastisch gearbeiteter Blüte verziert. China. H. 21,5 cm
Vase auf Sockel Speckstein, geschnitzt. Mit plastisch gearbeiteter Blüte verziert. China. H. 21,5 cm. Leicht besch.
Fischer Speckstein, geschnitzt. In stehender Haltung mit Angel und Fischen. China. H. 23,5 cm. Best.
786 item(s)/page