- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (12)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (6)
- Außereuropäische Kunst (41)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (58)
- Gemälde kleines Format (28)
- Gemälde mittleres Format (37)
- Glas (15)
- Keramik (9)
- Lampen (11)
- Metallgegenstände (6)
- Möbel (84)
- Moderne Graphik (12)
- Moderne Graphik gerahmt (36)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (25)
- Schmuck (212)
- Silber (35)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Spielzeug (2)
- Taschen-/Armbanduhren (28)
- Teppiche (19)
- Varia (15)
- Volkskunst/Sakrales (52)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Jewellery (212)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Furniture (91)
- Fine Art (74)
- Religious Items & Folk Art (52)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Ceramics (34)
- Watches & Watch accessories (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Collectables (15)
- Glassware (15)
- Sculpture (12)
- Lighting (11)
- Metalware (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
786 item(s)/page
Ein Paar klassische Perlohrclips von Hemmerle Gelbgold 750 und Platin. Anhängende Südsee-Zuchtperle
Armband Gelbgold 750. Halbgewölbt mit beweglichem Schuppendekor. Ausgefasst mit kobaltblauem und sma
Prachtvolles Aquamarin-Brillant-Armband Gelbgold, Rotgold und Weißgold 585. Milanaise-Armband. Mitte
Armreif Gelbgold und Weißgold 585. Ovales Mittelstück ausgefasst mit Korallencabochon und kleinen 8/
Armreif Gelbgold und Weißgold 585. Ovales Mittelstück ausgefasst mit Korallencabochon und kleinen 8/8-Dia. 4,8 x 5,8 cm. Ca. 26,5 g.
Klassischer Armreif Gelbgold 585. 5 x 6 cm. Ca. 23,5 g.
Vintage-Aquamarin-Armband Gelbgold 585. Rechteckige gebogte Glieder mit floralem Gravurdekor. Zwisch
Ein Paar Perlohrclips Gelbgold 585. Ausgefasst mit graubrauner Mabé-Perle, D. ca. 16,7 mm und kleine
Ein Paar Perlohrclips Gelbgold 585. Ausgefasst mit graubrauner Mabé-Perle, D. ca. 16,7 mm und kleinen Brill. D. 2 cm. Zus. ca. 16,5 g.
Kordelcollier Gelbgold 585. Verlaufend. L. 45 cm. Ca. 19,5 g.
Set aus Collier und Armband Gelbgold 585. Durchbrochene Phantasieglieder. B. bis 1,8 cm. L. 20 bzw.
Set aus Collier und Armband Gelbgold 585. Durchbrochene Phantasieglieder. B. bis 1,8 cm. L. 20 bzw. 45 cm. Zus. ca. 80 g.
Lange Kleeblatt-Kette Gelbgold 750. Ankerkette. Kleeblätter mit Kordeldekor, ausgefasst mit Lapislaz
Feiner Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Smaragd im Carréschl
Münz-Armband Gelbgold 585. Rechteckige satinierte Glieder ausgefasst mit 7 Schweizer 20-Franken-Münz
Münz-Armband Gelbgold 585. Rechteckige satinierte Glieder ausgefasst mit 7 Schweizer 20-Franken-Münzen Vreneli Gelbgold 900. L. 19, 5 cm. Ca. 88 g.
Königskette Gelbgold 750. L. 80 cm. Ca. 29,5 g.
Feines Brillant-Collier Weißgold 590. Schlangenkette. Mittelstück ausgefasst mit Brill. ca. 1,40-1,5
Set aus Armspange und Brosche Gelbgold und Rotgold 585. Firmensignet. 4,5 x 6 cm. Zus. ca. 45 g.
Nadel Platin. Mittelstück ausgefasst mit kleinen 8/8-Dia. L. 6 cm. Ca. 6,9 g. Mittelstein fehlt.
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold 585. Quadratische Form ausgefasst mit Lapislazuli. 1,5 x 1,5 cm.
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold 585. Quadratische Form ausgefasst mit Lapislazuli. 1,5 x 1,5 cm. Zus. ca. 17 g.
Ein Paar Ohrclips Gelbgold und Weißgold 750. Schwarzer Emaildekor. H. 3 cm. Zus. ca. 17 g.
Smaragd-Brillant-Ring Weißgold 750. Ausgefasst mit 2 runden Smaragden zus. ca. 0,70 ct und 3 Brill.
Zartes Collier Wohl Platin (geprüft). Ankerkette alternierend mit Stäbchengliedern. L. 42 cm. Ca. 6
Zartes Collier Wohl Platin (geprüft). Ankerkette alternierend mit Stäbchengliedern. L. 42 cm. Ca. 6 g.
Lange Blüten-Kette Gelbgold 750. Ankerkette mit stilisierten Blüten. Adlerkopfpunze. Frankreich, 20.
Lange Blüten-Kette Gelbgold 750. Ankerkette mit stilisierten Blüten. Adlerkopfpunze. Frankreich, 20. Jh. L. 78 cm. Ca. 52 g.
Feiner Aquamarin-Diamant-Anhänger Wohl Platin (geprüft). Ausgefasst mit Aquamarin im Smaragdschliff
Diamant-Ring Platin. Ausgefasst mit Dia. ca. 0,50 ct und 44 8/8-Dia. zus. ca. 1 ct, mittlerer Farb-
Diamant-Ring Weißgold 585. Ausgefasst mit 3 Altschliff-Dia. zus. ca. 1 ct und 8 kleinen Dia. zus. ca
Art déco-Diamant-Nadel Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 5 Altschliff-Dia. zus. ca. 1,20-1,30 c
Feines Art déco-Armband Wohl Platin (geprüft). 4 durchbrochene bewegliche Glieder. Reich ausgefasst
Diamant-Rubin-Krawattennadel Gelbgold 585 (geprüft). Kopf ausgefasst mit Dia-Rose ca. 5,86 x 8,44 x
Moderner Anhänger von Jochen Pohl Gelbgold 750. Tropfenform. Ausgefasst mit Mandarin-Granat, facetti
Zarter Art déco-Diamant-Ring Wohl Platin (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit 6 Altschliff-Dia. und kl
Zarter Art déco-Diamant-Ring Wohl Platin (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit 6 Altschliff-Dia. und kleinen Dia.-Rosen. RG 53. Ca. 3,2 g.
Klassischer Saphir-Brillant-Ring Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Saphir ca. 5,38 x 4,78 x 3,23
Saphir-Brillant-Diamant-Brosche Weißgold 333 (geprüft). Ausgefasst mit Saphiren, Brill. und 8/8-Dia.
Saphir-Brillant-Diamant-Brosche Weißgold 333 (geprüft). Ausgefasst mit Saphiren, Brill. und 8/8-Dia. H. 3,5 cm. ca. 11,8 g.
Ein Paar Perl-Diamant-Ohrgehänge Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Dia.-Rosen in Tropfenform
Anhänger an Collier Gelbgold 750. Adlerkopfpunze. Feine Ankerkette. Runder Anhänger, feuervergoldet.
Ein Paar Diamant-Clips Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 2 Dia. zus. ca. 0,65-0,75 ct und 8/8-D
Art déco-Diamant-Anhänger an Collier Wohl Platin (geprüft). Feine Ankerkette. Anhänger ausgefasst mi
Turmalin-Brillant-Anhänger Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Wassermelonen-Turmalinscheibe u
Turmalin-Brillant-Anhänger Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Wassermelonen-Turmalinscheibe und kleinen Brill. H. 7 cm. Ca. 27,8 g.
Peridot-Brillant-Ring Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Peridot und kleinen Brill. RG 55. Ca. 11
Peridot-Brillant-Ring Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Peridot und kleinen Brill. RG 55. Ca. 11,8 g.
Perlencollier, 6-reihig Süßwasserperlen. Verschluss aus Gelbgold 585. L. 44 cm.
Perlencollier Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6 mm. Verschluss aus Gelbgold und Weißgold 585, ausgefasst m
Perlencollier Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6 mm. Verschluss aus Gelbgold und Weißgold 585, ausgefasst mit Perle und lila Email. L. 41 cm.
Kreuzanhänger Gelbgold 750. Ausgefasst mit versch. Farbsteinkugeln, facettiert geschliffen, u.a. Ame
Kreuzanhänger Gelbgold 750. Ausgefasst mit versch. Farbsteinkugeln, facettiert geschliffen, u.a. Amethyst und Citrin. Italien. H. 7 cm. Ca. 23 g.
Lange Perlenkette, 2-reihig Süßwasser-Zuchtperlen. Verschluss aus Gelbgold 750. Ausgefasst mit 56 kl
Lange Perlenkette, 2-reihig Süßwasser-Zuchtperlen. Verschluss aus Gelbgold 750. Ausgefasst mit 56 kleinen Brill. L. 90 cm.
Perlenkette Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 9,5-9,8 mm. Kugelverschluss aus Weißgold 585. Ausgefasst mit 8
Perlenkette Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 9,5-9,8 mm. Kugelverschluss aus Weißgold 585. Ausgefasst mit 8/8-Dia. in Pavé-Fassung. L. 96 cm.
Turmalin-Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem grünen Turmalin und
Turmalin-Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem grünen Turmalin und kleinen Brill. RG 55. Ca. 8 g.
Morganit-Brillant-Anhänger Gelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit ovalem und tropfenför
Morganit-Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit tropfenförmigem Morganit c
Perlenkette, 5-reihig Akoya-Zuchtperlen, Weiß, Gold und Braun, D. ca. 4,8 mm. Verschluss aus Gelbgol
Perlenkette, 5-reihig Akoya-Zuchtperlen, Weiß, Gold und Braun, D. ca. 4,8 mm. Verschluss aus Gelbgold 750, ausgefasst mit kleinen Brill. L. 94 cm.
Perlenarmspange und 1 Paar -ohrgehänge Gelbgold 750 und 333. Süßwasser-Zuchtperlen, Lapislazuli- und
Korallenkette Engelshaut-Korallenkugeln, verlaufend, D. bis ca. 14,39 mm. Verschluss aus Weißgold 75
Korallenkette Engelshaut-Korallenkugeln, verlaufend, D. bis ca. 14,39 mm. Verschluss aus Weißgold 750 (geprüft). L. 51 cm.
Turmalin-Brillant-Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 12 grünen Turmalinnavetten und 12 k
Turmalin-Brillant-Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 12 grünen Turmalinnavetten und 12 kleinen Brill. H. 3,8 cm. Ca. 9,5 g.
Ein Paar Ohrclips Gelbgold 750. Ausgefasst mit je 3 runden blauen Farbsteincabochons, wohl Aquamarin
Ein Paar Ohrclips Gelbgold 750. Ausgefasst mit je 3 runden blauen Farbsteincabochons, wohl Aquamarin. H. 1,7 cm. Zus. ca. 10,5 g.
Brillant-Sternanhänger Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 24 Brill. zus. ca. 1,10-1,20 ct, H-I/V
Collier simplicity 2 von Reiner Staab Gelbgold und Weißgold 750, satiniert. Längliche alternierende
Armband simplicity 2 von Reiner Staab Gelbgold 750 und Platin, satiniert. Längliche alternierende Gl
Opal-Brillant-Armband Weißgold 585. Mittelstück ausgefasst mit 5 Opalcabochons und 12 kleinen Brill.
Opal-Brillant-Armband Weißgold 585. Mittelstück ausgefasst mit 5 Opalcabochons und 12 kleinen Brill. zus. ca. 0,60 ct. L. 17 cm. Ca. 17,5 g.
Farbstein-Gliederarmband Roségold 750 (geprüft. Ausgefasst mit 8 versch. Farbsteinen u.a. Amethyst,
Brosche Roségold 750 (geprüft). Stilisierter Blütenzweig, ausgefasst mit versch. Farbsteinen u.a. Tu
Memory-Halbring Weißgold 750. Ausgefasst mit 5 kleinen Brill. zus. ca. 0,25 ct. RG 54. Ca. 3,7 g.
Solitär-Brillant-Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Brill. ca. 0,957-1,05 ct, wohl
Solitär-Brillant-Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Brill. ca. 0,957-1,05 ct, wohl H-I/VVS2-VS1. RG 56. Ca. 6,4 g.
Ein Paar Smaragd-Brillant-Ohrstecker Weißgold 585. Ausgefasst mit ovalem Smaragd, facettiert geschli
Smaragd-Diamant-Ring Weißgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Smaragd im Smaragdschliff ca. 5
786 item(s)/page