- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (12)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (6)
- Außereuropäische Kunst (41)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (58)
- Gemälde kleines Format (28)
- Gemälde mittleres Format (37)
- Glas (15)
- Keramik (9)
- Lampen (11)
- Metallgegenstände (6)
- Möbel (84)
- Moderne Graphik (12)
- Moderne Graphik gerahmt (36)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (25)
- Schmuck (212)
- Silber (35)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Spielzeug (2)
- Taschen-/Armbanduhren (28)
- Teppiche (19)
- Varia (15)
- Volkskunst/Sakrales (52)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Jewellery (212)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Furniture (91)
- Fine Art (74)
- Religious Items & Folk Art (52)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Ceramics (34)
- Watches & Watch accessories (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Collectables (15)
- Glassware (15)
- Sculpture (12)
- Lighting (11)
- Metalware (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
786 item(s)/page
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Ohne Titel. Acryl und Gouache/Papier. 80er-Jahre. 106 x
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Ohne Titel. Acryl und Gouache/Papier. 80er-Jahre. 106 x 79 cm. Verso bez.
Müller, Matthias Schwarzes Ei. Gouache. Monogr. und dat. (20)04. 30 x 19 cm. DABEI: Van Egten, Henri
Ay, Isolde Kindergarten. Kunstausstellung. Wahlversammlung u.a. 20 Scherenschnitte. Sign. Bis 43 x 68 cm. ...[more]
Singier, Gustave. 1909 Warneton - Paris 1984 Abstrakte Komposition. Farbige Aquatintaradierung. Sign
Singier, Gustave. 1909 Warneton - Paris 1984 Abstrakte Komposition. Farbige Aquatintaradierung. Sign., dat. und num. (19)56. Ex. 75/75. 38 x 53 cm.
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985 Les Amoureaux au soleil rouge. Lithographie. 1960.
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985 Les Amoureaux au soleil rouge. Lithographie. 1960. 32 x 22 cm.
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959 Fliehender Dieb. Bleistiftzeichn. Sign. 23 x
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959 Fliehender Dieb. Bleistiftzeichn. Sign. 23 x 29 cm.
Graupner. Lacher. Grieshaber u.a. Paare. Stehende Frau. Stillleben u.a. 22 Bll. versch. Techn. Z.T.
Graupner. Lacher. Grieshaber u.a. Paare. Stehende Frau. Stillleben u.a. 22 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 40 x 59 cm.
Dröber, O. Friedhofskirche in Fischbachau. Am Kleinhesseloher See. Schloss Füssen mit Ausblick auf d
Christo und Jeanne-Claude Zwei kleine Plakate zu den Ausstellungen Villa Stuck und der Passauer Pres
Dongen, C.v. Stehende Frau mit einem kleinen Koffer. Bleistiftzeichn., leicht kol. Bez. 23 x 5 cm. V
Kuhnert, Wilhelm. 1865 Oppeln - Flims 1926 Studien einer Ziege. Bleistiftzeichn. Sign. 34 x 24,5 cm.
Deutsch, 20. Jh. Portrait von Theodor Heuss. Tuschzeichn. Bet. 14 x 9 cm.
Schicktanz, Karl Zwei Mädchen schauen zusammen in ein Buch. Bleistiftzeichn., weiß gehöht. 32 x 24 c
Schicktanz, Karl Zwei Mädchen schauen zusammen in ein Buch. Bleistiftzeichn., weiß gehöht. 32 x 24 cm. Verso mit dem Nachlassstempel.
Ashiyuki, Gigado. Xiao, Lin Samurai. Kalligraphie. 1 Farbholzschnitt. 1 Tuschpinselzeichn. Bis 37 x
Ashiyuki, Gigado. Xiao, Lin Samurai. Kalligraphie. 1 Farbholzschnitt. 1 Tuschpinselzeichn. Bis 37 x 26 cm.
Hiroshige, Utagawa u.a. Nr. 52 Ishibe: Das Dorf von Megawa von den 53 Stationen des Tokaido. Aus den
Chen, Zhinong. 1912 Peking Schlucht am Yangtse. Farbige Tuschpinselzeichn. 66 x 32 cm.
Chen, Zhinong. 1912 Peking Verschneite Berge. Tuschpinselzeichn. auf einem fächerförmigen Blatt Papi
Chen, Zhinong. 1912 Peking Verschneite Berge. Tuschpinselzeichn. auf einem fächerförmigen Blatt Papier. 19 x 53 cm.
Sammlung von Photographien, handgeschriebenen Texten und einer Urkunde Es handelt sich zumeist um Pe
Breitenbach, Josef. 1896 München - New York 1984 Bert Brecht 1939 Paris. Schwarz-weiß Photographie.
Breitenbach, Josef. 1896 München - New York 1984 Bert Brecht 1939 Paris. Schwarz-weiß Photographie. 35,5 x 28 cm. Verso sign. und bet.
Timtschenko, Alexander. 1965 München Empire State Building. Farbphotographie. 141 x 68 cm.
Timtschenko, Alexander. 1965 München Das Colosseum in Rom. Farbphotographie. Bez. 68,5 x 68,5 cm.
Timtschenko, Alexander. 1965 München Innenansicht einer Kirche. Farbphotographie. Sign. 54,5 x 50 cm
Callow, William. 1812 Greenwich - Great Missenden 1908 Segelschiffe verschiedenen Typs vor der Küste
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Tegernsee von der Wallbergstraße. Öl/Lwd. Sign. 8
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Tegernsee von der Wallbergstraße. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 101 cm. Gerahmt. Verso bet.
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Herbstlicher Ausritt. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 100,5
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Herbstlicher Ausritt. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 100,5 cm. Gerahmt. Verso bet.
Wacker, K. Stillleben mit Herbstblumen. Öl/Lwd. Sign. 80 x 70,5 cm. Gerahmt.
Wacker, K. Hof am Wasser in einer Voralpenlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 59,5 x 116,5 cm. Gerahmt.
Scharl, Lorenz. 1911 - 1995 Reges Treiben auf einem Hof mit dem Wettersteinmassiv im Hintergrund. Öl
Scharl, Lorenz. 1911 - 1995 Reges Treiben auf einem Hof mit dem Wettersteinmassiv im Hintergrund. Öl/Lwd. Sign. 39 x 74,5 cm. Gerahmt.
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Festlicher Abend. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 101 cm. Ge
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Festlicher Abend. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 101 cm. Gerahmt. Verso auf der Lwd. bet.
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Tegernsee von Holz. Öl/Lwd. Sign. 71 x 80,5 cm. G
Gschossmann, Ludwig. 1913 München - Tegernsee 1988 Tegernsee von Holz. Öl/Lwd. Sign. 71 x 80,5 cm. Gerahmt. Verso bet. und dat. 1968.
Bock, Hansl. 1893 München - Freising 1973 Dorfstraße mit Kirche. Öl/Lwd. Sign. 60 x 70 cm. Gerahmt.
Muencke, Eduard. 1875 - 1954 Portrait einer Dame mit Buch. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1911. 93 x 72 cm.
Muencke, Eduard. 1875 - 1954 Portrait einer Dame mit Buch. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1911. 93 x 72 cm. Gerahmt.
Wappers, Egide Charles. 1803 Antwerpen - Paris 1874. Zugeschrieben Soldaten führen einen verhafteten
Saub, Armin. 1939 Saarbrücken Fix-Fo. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)84/(19)90. 100 x 170 cm. Verso bet.
Saub, Armin. 1939 Saarbrücken Fix-Fo. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)84/(19)90. 100 x 170 cm. Verso bet. und dat.
Saub, Armin. 1939 Saarbrücken Fo fix. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)84 und (19)94. 171 x 63 cm. Verso b
Saub, Armin. 1939 Saarbrücken Fo fix. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)84 und (19)94. 171 x 63 cm. Verso bet. und dat.
Tomschiczek, Peter. 1940 Iglau O.T. Mischtechn./Lwd. Sign. und dat. (19)89. 130 x 150 cm. Gerahmt.
O'Donoghue, Hughie. 1953 Manchester Diver I. Acryl/Karton, auf Unterlagenkarton montiert. 118 x 82 c
O'Donoghue, Hughie. 1953 Manchester Diver I. Acryl/Karton, auf Unterlagenkarton montiert. 118 x 82 cm. Gerahmt. Verso sign., bez. und dat. 2001.
Bachhuber, Leo Segelschiffe auf dem Meer. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 80,5 cm. Gerahmt.
Heilmayer, Karl. 1829 - München - 1908 Auslaufendes Segelschiff in der Nacht bei Vollmond. Öl/Lwd. S
Heilmayer, Karl. 1829 - München - 1908 Auslaufendes Segelschiff in der Nacht bei Vollmond. Öl/Lwd. Sign. 55,5 x 75 cm. Gerahmt.
Weber, Carl Philipp. 1850 - 1921 Einsames Haus in einer Schlucht. Öl/Lwd. Sign. 56 x 45 cm. Gerahmt.
Weber, Carl Philipp. 1850 - 1921 Einsames Haus in einer Schlucht. Öl/Lwd. Sign. 56 x 45 cm. Gerahmt. 5 cm langer Riss in der Mitte des Bildes.
Krauskopf, Bruno. 1892 Marienburg - Berlin 1960 Salome. Öl/Karton. Sign. 66 x 50,5 cm.
Eliasberg, Paul. 1907 München - Hamburg 1984 Ilias. Öl/Lwd. Sign. Um 1980. 70 x 50 cm. Gerahmt.
Eliasberg, Paul. 1907 München - Hamburg 1984 Tinos. Öl/Lwd. Sign. 1962. 81 x 54 cm. Gerahmt. Verso d
Eliasberg, Paul. 1907 München - Hamburg 1984 Tinos. Öl/Lwd. Sign. 1962. 81 x 54 cm. Gerahmt. Verso dat. und bez.
Brockhusen, Theo von. 1882 Marggrabowa (Ostpreußen) - Berlin 1919 Sommerliche Baumlandschaft mit Hau
Meidner, Ludwig. 1884 Bernstadt - Darmstadt 1966 Stillleben mit Fischen und Gemüse. Öl/Hartfaser. Mo
Guillery, Theodor. 1900 München - Buchbach 1976 Winterlandschaft im Sonnenschein. Öl/Hartfaser. Sign
Guillery, Theodor. 1900 München - Buchbach 1976 Winterlandschaft im Sonnenschein. Öl/Hartfaser. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt.
Saub, Armin. 1939 Saarbrücken Zeige Nr. 2. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)86/90. 170 x 138 cm. Verso dat
Saub, Armin. 1939 Saarbrücken Zeige Nr. 2. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)86/90. 170 x 138 cm. Verso dat. und bet.
Salinas, Juan Pablo. 1871 Madrid - Rom 1946 Der Heiratsantrag. Öl/Lwd. Sign. 39 x 66,5 cm. Gerahmt.
Giese, Jost. 1953 Meißen Die Belagerung. Kasein/Lwd. Sign. und dat. (19)90. 100,5 x 140,5 cm. Verso
Zille, Rainer. 1945 Merseburg - Saaldorf 2005 Stillleben. Öl/Lwd. Monogr. 116 x 146 cm. Verso sign.,
Zille, Rainer. 1945 Merseburg - Saaldorf 2005 Stillleben. Öl/Lwd. Monogr. 116 x 146 cm. Verso sign., monogr. und dat. (19)94/95.
Weinold, Felix. 1960 Augsburg Stillleben. Öl/Lwd. 50,5 x 65 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat.
Weinold, Felix. 1960 Augsburg Stillleben. Öl/Lwd. 50,5 x 65 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1993.
Gal-Ed, Efrat. 1956 Tiberias Bunte Punkte. Öl/Lwd. 164 x 138 cm. Gerahmt. Verso sign., bez. und dat.
Monogrammist E.W. Komposition in Blau und Grün. Acryl/Lwd. Monogr. 150 x 150 cm. Gerahmt.
Bach, Karin Artist. Acryl/Lwd. Sign. 200 x 130 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)86.
Hangen, Heijo. 1927 Bad Kreuznach - 2019 Rot, Blau und Grau. Pochoir Acryl/Lwd. 80 x 80 cm. Verso si
Hangen, Heijo. 1927 Bad Kreuznach - 2019 Blau, Weiß, Schwarz und Gelb. Pochoir Acryl/Lwd. 80 x 80 cm
Hangen, Heijo. 1927 Bad Kreuznach - 2019 Rot, Ocker und Grün. Pochoir Acryl/Lwd. 80 x 80 cm. Verso s
786 item(s)/page