- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (12)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (6)
- Außereuropäische Kunst (41)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (58)
- Gemälde kleines Format (28)
- Gemälde mittleres Format (37)
- Glas (15)
- Keramik (9)
- Lampen (11)
- Metallgegenstände (6)
- Möbel (84)
- Moderne Graphik (12)
- Moderne Graphik gerahmt (36)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (25)
- Schmuck (212)
- Silber (35)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Spielzeug (2)
- Taschen-/Armbanduhren (28)
- Teppiche (19)
- Varia (15)
- Volkskunst/Sakrales (52)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Jewellery (212)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Furniture (91)
- Fine Art (74)
- Religious Items & Folk Art (52)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Ceramics (34)
- Watches & Watch accessories (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Collectables (15)
- Glassware (15)
- Sculpture (12)
- Lighting (11)
- Metalware (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
786 item(s)/page
Portaluhr Furniertes, dunkel lasiertes Holzgehäuse. Alabastersäulen. Schildförmiges Werkgehäuse. Mes
Reiseuhr Rechteckiges Gehäuse aus Sterlingsilber auf 4 Füßen. Ausgefasst mit Schildpatt. Weißes Emai
Tischuhr Alessi Kunststoffgehäuse in Portalform. Quarzwerk. Entwurf Michael Graves, 1988. Hersteller
Holzräderuhr Rechteckiges Holzgehäuse. 2 seitliche Türen. Farbfassung. Ziffernring mit röm. Ziffern.
Tischuhr Frontverglastes Holzgehäuse. Weiß- und Goldfassung. Messingfronton bez. E.v. Wagenhoff. Kup
Damenarmbanduhr von Chopard Gehäuse und Armband aus Gelbgold 750. Ovales vergoldetes Zifferblatt. Fi
Damenarmbanduhr von Chopard Gehäuse und Armband aus Weißgold 750. Ovales schwarzes Zifferblatt. Firm
Art déco-Damen-Schmuckuhr Gehäuse und Armband aus Platin. Ausgefasst mit 4 Altschliff-Dia. zus. ca.
Damentaschenuhr mit Sprungdeckel Gehäuse aus Gelbgold 585. Zwischendeckel aus Metall, vergoldet. Flo
Damentaschenuhr Gehäuse und Zwischendeckel aus Gelbgold 585. Gravurdekor mit Fächer und 2 Vögeln. Em
Damen-Schmuckuhr von Bucherer Gehäuse und Armband aus Weißgold 750. Quadratisches silberfarbenes Zif
Damentaschenuhr Gehäuse aus Gelbgold 585. Blauer Transluzidemaildekor. Polychrome florale Bemalung.
Damentaschenuhr Gehäuse und Zwischendeckel aus Gelbgold 750. Monogramm mit Emaildekor. Vergoldetes B
Damentaschenuhr Gehäuse und Zwischendeckel aus Metall. Weißes Emailzifferblatt mit arab. Ziffern. Br
Damentaschenuhr Gehäuse aus Gelbgold 585. Schwarzer Emaildekor. Weißes Emailzifferblatt mit röm. Zif
Damentaschenuhr Gehäuse aus Gelbgold 585. Lila Transluzidemaildekor. Weißes Emailzifferblatt mit ara
Damentaschenuhr Perret Locle Gehäuse und Zwischendeckel aus Gelbgold 12 kt. Polychromer Emaildekor.
Damentaschenuhr Gehäuse aus Silber 800, vergoldet. Blauer Transluzidemaildekor mit eingelegten golde
Damentaschenuhr Gehäuse aus Gelbgold 750. Polychromer Emaildekor mit Darstellung eines Putto. Dia.-R
Damentaschenuhr Gehäuse aus Gelbgold 585. Polychromer Emaildekor mit Darstellung einer Tänzerin auf
Damentaschenuhr Gehäuse aus Silber. Rosa Transluzidemaildekor. Perlrand. Deckel aus Metall, vergolde
Damentaschenuhr Gehäuse aus Gelbgold 750. Weißes Emailzifferblatt mit röm. Ziffern. Brückenuhrwerk m
Damentaschenuhr Gehäuse aus Silber 800, vergoldet. Roter Transluzidemaildekor mit eingelegten golden
Rolex-Damenarmbanduhr Oyster Perpetual Date just Gehäuse und Armband aus Stahl/Gold. Goldfarbenes Zi
Französische Taschenuhr Gehäuse aus Gelbgold 750 (geprüft). Weißes Emailzifferblatt mit arab. Minute
Herrenarmbanduhr Ultra-Chron von Longines Gehäuse aus Gelbgold 750. Silberfarbenes Zifferblatt mit S
Damenarmbanduhr von Longines Gehäuse aus Gelbgold 585. Rückseitig Widmungsgravur. Rectanguläres silb
Herrenarmbanduhr von Rolex Stahlgehäuse. Silberfarbenes Zifferblatt mit arab. Ziffern. Zentralsekund
Damen-Schmuckuhr von Certina Gehäuse und Armband aus Weißgold 750. Ovales versilbertes Zifferblatt m
Damen-Schmuckuhr Gehäuse und Armband aus Weißgold 585. 2-reihige Lünette aus Brill. und 8/8-Dia. zus
Herrenarmbanduhr von Longines Edelstahlgehäuse. Rundes versilbertes Reliefzifferblatt mit Strichindi
Armbanduhr ''Admiralty Anchor'' von Omega Edelstahlgehäuse mit blauer Drehlünette. Rundes blaues Zif
Seltene Armbanduhr ''bivouac'' von Favre Leuba Edelstahlgehäuse mit schwarzer Bakelit-Lünette. Versi
Außergewöhnlicher Armreif Gelbgold 750. Ausgefasst mit versch. Farbsteincabochons u.a. Aquamarin, Tu
Perl-Brillant-Ring Weißgold 750. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 8,6
Perl-Brillant-Ring Weißgold 750. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 8,62 mm und 10 kleinen Brill. RG 54. Ca. 8,7 g.
Marienkäfer-Clip Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 14 kleinen runden Rubinen. Firmensignet F
Marienkäfer-Clip Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 14 kleinen runden Rubinen. Firmensignet Faraone. Italien. H. 2,8 cm. Ca. 14,9 g.
Ein Paar Saphir-Brillant-Ohrclips Weißgold 750. Form von plastisch gestalteten Blüten. Das Zentrum b
Ein Paar Rubin-Brillant-Ohrstecker Weißgold 750. Form von plastisch gestalteten Blüten. Das Zentrum
Feines Brillant-Armband Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit ca. 168 Brill. in 3 Reihen, verlaufen
Kettenverschluss Gelbgold 750. Durchbrochene Tönnchenform, ausgefasst mit kleinen Brill., runden Rub
Lange Perlenkette Südsee-Zuchtperlen, silbergrau, rund, D. ca. 9,5 mm. Kugelverschluss aus Weißgold
Lange Perlenkette Südsee-Zuchtperlen, silbergrau, rund, D. ca. 9,5 mm. Kugelverschluss aus Weißgold 585, ausgefasst mit 8/8-Dia. L. 96 cm.
Zierliches Perlencollier Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 3,5 mm. Zwischenperlen aus Gelbgold 585 (geprüft)
Email-Ei-Anhänger an Kette Weißgold 750 (geprüft). Blauer und weißer Emaildekor. Ausgefasst mit klei
Turmalin-Brillant-Anhänger Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit grünem Turmalin und kleinen Bri
Turmalin-Brillant-Anhänger Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit grünem Turmalin und kleinen Brill. H. 4 cm. Ca. 12,5 g.
Tansanit-Brillant-Armband Weißgold 750. Blütenförmige Glieder ausgefasst mit Brill. und ovalen Tansa
Perlencollier, 12-reihig Biwa-Süßwasser-Zuchtperlen. Zwischenperlen aus Gelbgold 585 (geprüft). Vers
Perlencollier, 12-reihig Biwa-Süßwasser-Zuchtperlen. Zwischenperlen aus Gelbgold 585 (geprüft). Verschluss aus Gelbgold 585. L. 44 cm.
Granat-Kette Rote Granatkugeln, facettiert geschliffen, D. ca. 10 mm. Kugelverschluss aus Gelbgold 5
Granat-Kette Rote Granatkugeln, facettiert geschliffen, D. ca. 10 mm. Kugelverschluss aus Gelbgold 585. L. 47 cm. Tragesp.
Korallen-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Engelshaut-Koralle. Kleine Perlen. RG
Korallen-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Engelshaut-Koralle. Kleine Perlen. RG 52. Ca. 8,5 g.
Diamant-Perlring Gelbgold 585. Ausgefasst mit kleinen Perlen und Dia.-Rosen. RG 56. Ca. 4,3 g.
Diamant-Ring Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Dia.-Rosen in Silber. RG 57. Ca. 4,4 g.
Smaragd-Brillant-Anhänger Gelbgold und Weißgold 750. Smaragd-Tropfen ca. 14 x 7,65 x 3,89 mm. Durchb
Smaragd-Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd im Smaragd-Schliff,
Brillant-Brosche Weißgold 585. Ausgefasst mit 13 kleinen Brill. und 16 8/8-Dia. zus. ca. 0,48 ct. H.
Brillant-Brosche Weißgold 585. Ausgefasst mit 13 kleinen Brill. und 16 8/8-Dia. zus. ca. 0,48 ct. H. 5,5 cm. Ca. 11,5 g. 1 Stein fehlt.
Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit 10 Brill. zus. ca. 0,50 ct und 4 Dia.-Navetten.
Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit 10 Brill. zus. ca. 0,50 ct und 4 Dia.-Navetten. RG 55. Ca. 5 g.
Brosche im ägyptischen Stil Gelbgold 585 (geprüft). Mittig Skarabäus, carmoisiert von kleinen Dia.-R
Zarter Solitär-Diamant-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,34 ct. RG 4
Zarter Solitär-Diamant-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,34 ct. RG 47. Ca. 1,7 g.
Perl-Diamant-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit kleiner Akoya-Zuchtperle, carmoisi
Perl-Diamant-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit kleiner Akoya-Zuchtperle, carmoisiert von Dia.-Rosen. RG 56. Ca. 3,2 g.
Armreif und Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit blauem und weißem Emaildekor und kleinen Per
Jugendstil-Anhänger an Collier Gelbgold 585 (geprüft). Durchbrochener Anhänger mit Blütendekor. Ausg
Klassischer Brillant-Farbstein-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcarrés s
Klassischer Brillant-Farbstein-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcarrés sowie kleinen Brill. RG 54. Ca. 5 g.
786 item(s)/page