- Alte Graphik (15)
- Alte Graphik gerahmt (23)
- Asiatische Blätter (4)
- Außereuropäische Kunst (14)
- Bücher (1)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (62)
- Gemälde kleines Format (37)
- Gemälde mittleres Format (47)
- Glas (13)
- Keramik (4)
- Lampen (5)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (109)
- Moderne Graphik (21)
- Moderne Graphik gerahmt (76)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (85)
- Schmuck (237)
- Silber (29)
- Skulpturen/Objekte (27)
- Taschen-/Armbanduhren (17)
- Teppiche (22)
- Varia (16)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Jewellery (237)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (146)
- Fine art (135)
- Furniture (115)
- Ceramics (89)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Religious Items & Folk Art (27)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (22)
- Watches & Watch accessories (17)
- Collectables (15)
- Glassware (13)
- Asian art (10)
- Clocks, watches & jewellery (5)
- Lighting (5)
- Photographs (5)
- Metalware (4)
- Indian Works of Art (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Ethnographica & tribal art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Japanese Works of Art (1)
Creator / Brand
- Meissen (48)
- USM Haller (22)
- Nymphenburg (6)
- Herend (3)
- Rosenthal (3)
- Wempe (3)
- Cartier (2)
- Dresden (2)
- Georg Jensen (2)
- Hermès (2)
- Jacques Lemans (2)
- KPM (2)
- Sèvres (2)
- Wallendorf (2)
- BWC (1)
- BWC Swiss (1)
- Breitling (1)
- Chopard (1)
- Dugena (1)
- Hans Hansen (1)
- Johan Rohde (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Polaroid (1)
- Pomellato (1)
- Thonet (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Vincennes Porcelain (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Lots with images only
911 item(s)/page
Diamant-Cocktail-Ring Wohl Platin
Diamant-Cocktail-RingWohl Platin (geprüft). Ausgefasst mit kleinen 8/8-Dia. RG 52. Ca. 5,3 g.
Zarte Diamant-Perl-NadelWeißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia, Dia.-Rosen und kleinen Perlen. L. 6,7 cm. Ca. 4,6 g.
Solitär-Brillant-Ring Weißgold 585.
Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,42 ct, F-G/VS1-VS2. RG 55. Ca. 4,6 g.
Ein Paar Perl-Brillant-Ohrgehänge
Diamant-Smaragd-Brosche Gelbgold 750
Perlenarmband, 2-reihig
Lange Perlenkette Akoya-Zuchtperlen,
Lange PerlenketteAkoya-Zuchtperlen, D. ca. 8,5-9 mm. Kugelverschluss aus Silber 835. L. 96 cm.
Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold
Diamant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,25 ct. RG 59. Ca. 4,9 g.
Diamant-Ring Gelbgold. Ringkopf in
Diamant-RingGelbgold. Ringkopf in Blütenform, ausgefasst mit 8 Altschliff-Dia. und 1 Brill. RG 53. Ca. 2 g.
Brillant-Diamant-BroscheGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 8 Brill. zus. ca. 0,45 ct und 8/8-Dia. H. 5 cm. Ca. 8,5 g.
RingGelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit rotem Farbsteincabochon, wohl Rubin ca. 26 x 24 x 16 mm. Meistermarke LK. RG 56. Ca. 34,5 g.
Brillant-Bandring Gelbgold 750
RingSterlingsilber und Gelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Rubincabochon. RG 53. Ca. 9,9 g.
Fränkische Kropfkette Silber, tlw.
Fränkische KropfketteSilber, tlw. vergoldet. Erbskette, 12-reihig. Verschluss mit Filigranarbeit. Ende 19. Jh. L. 32 cm. Ca. 194 g.
Konvolut Kreuzanhänger an Kette,
"Chaine d'ancre" von Hermès
"Chaine d'ancre" von HermèsSterlingsilber. Collier. Verlaufend. Knebelverschluss. Firmensignet Hermès. L. 62 cm. Ca. 138 g. Orig.-Beutel vorhanden.
"Chaine d'ancre" von Hermès
"Chaine d'ancre" von HermèsSterlingsilber. Armband. Verlaufend. Knebelverschluss. Firmensignet Hermès. L. 21 cm. Ca. 100 g. Orig.-Beutel vorhanden.
Brillant-Ring Weißgold 750. Bandring
Armspange von Wempe Weißgold 750.
Armspange von WempeWeißgold 750. Flex. Firmensignet Wempe. 5 x 6 cm. Ca. 39,4 g.
Brillant-Saphir-Ring von Wempe
Ein Paar Solitär-Brillant-Ohrstecker
Ein Paar Solitär-Brillant-OhrsteckerGelbgold 585. Ausgefasst mit je 1 Brill. ca. 0,10 ct. Zus. ca. 2,1 g.
Ein Paar Turmalin-OhrsteckerGelbgold 585. Ausgefasst mit tropfenförmigen Paraiba-Turmalinen. H. 1 cm. Zus. ca. 4 g.
Ein Paar zarte Creolen Gelbgold 750.
Ein Paar zarte CreolenGelbgold 750. Italien. D. 1,5 cm. Zus. ca. 1,8 g.
Solitär-Brillant-Ring Gelbgold 585.
Solitär-Brillant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,45 ct, H-I/Piqué. RG 53/54. Ca. 3,1 g.
Solitär-Brillant-Ring Gelbgold und
Solitär-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,43-0,45 ct, H-I/Piqué. RG 53/54. Ca. 3 g.
Perl-Diamant-Ring Weißgold 585.
Perl-Diamant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Tahiti-Zuchtperle, D. ca. 11 mm und kleinen Dia. RG 53/54. Ca. 5,6 g
Ein Paar PerlohrsteckerGelbgold 585. Tahiti-Zuchtperle, D. ca. 9,8 mm. Zus. ca. 3,5 g.
Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold 750.
Smaragd-Diamant-RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit 3 Smaragdtropfen, 4 Dia.-Navetten und Dia.-Tapern. RG 55. Ca. 5,5 g.
Solitär-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 750. Bandring ausgefasst mit Brill. ca. 1,08 ct, G-H/Piqué. RG 62. Ca. 10,5 g.
Klassischer Bandring Gelbgold 750.
Klassischer BandringGelbgold 750. Ausgefasst mit 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct und blauem Farbstein, wohl Saphir. RG 54. Ca. 6,4 g.
Saphir-Brillant-Diamant-Armband
Saphir-Brillant-Diamant-RingGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 2 Saphiren, 3 kleinen Brill. und 8/8-Dia. RG 66. Ca. 13,4 g. Saphire besch.
Saphir-Armband Weißgold 585. Ovale
Saphir-ArmbandWeißgold 585. Ovale Glieder ausgefasst mit 22 Saphiren und 22 8/8-Dia. L. 18 cm. Ca. 11,7 g.
Saphir-Brillant-Ring Weißgold 585.
Diamant-Creolen Weißgold 585. Clips.
Diamant-CreolenWeißgold 585. Clips. Ausgefasst mit 8/8-Dia. zus. ca. 1-1,20 ct. D. 3 cm. Zus. ca. 13,3 g.
Blüten-Kette Gelbgold 750 (geprüft).
Blüten-KetteGelbgold 750 (geprüft). Gliederkette bestehend aus unzähligen stilisierten kleinen Blüten. L. 50 cm. Ca. 54,6 g.
Rubin-Brillant-Ring Weißgold 750.
Smaragd-Brillant-Ring Gelbgold und
Smaragd-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd und 10 Brill. zus. ca. 0,30 ct. RG 59. Ca. 4,6 g. 1 Brill. besch.
Diamant-Farbstein-Ring Gelbgold 750.
KorallencollierRote Korallentönnchen, D. ca. 5-6 mm. Verschluss in Schleifenform aus Gelbgold 750. Italien. L. 45 cm. Ca. 26,5 g.
Memory-Brillant-Ring Gelbgold 750
Memory-Brillant-RingGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 20 Brill. zus. ca. 1 ct. RG 60. Ca. 3,8 g.
Einzelner Brillant-Ohrclip Gelbgold
Einzelner Brillant-OhrclipGelbgold und Weißgold 750. Halbkugelige Form. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,40-0,44 ct. Italien. D. 1,8 cm. Ca. 5,2 g.
Diamant-Türkis-Nadel Gelbgold 333
Diamant-Türkis-NadelGelbgold 333 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Türkiscabochons und Altschliff-Dia. L. 4 cm. Ca. 3,2 g.
Ring Weißgold 585. Ovaler Ringkopf
RingWeißgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Smaragd ca. 10,67 x 7 x 5,2 mm und kleinen Brill. RG 52. Ca. 6,9 g.
Aquamarin-Diamant-Ring Gelbgold und
Armband Gelbgold und Weißgold 375.
ArmbandGelbgold und Weißgold 375. Gliederarmband ausgefasst mit ovalen gelben Farbsteinen. L. 20 cm. Ca. 9,6 g.
Ein Paar Diamant-Ohrgehänge Gelbgold
Perlenkette Feine weiße Perlen,
Diamant-BroscheGelbgold 750 und wohl Platin (geprüft). Wellenform. Ausgefasst mit kleinen Dia.-Rosen. H. 6 cm. Ca. 6,2 g.
Diamant-Perl-Nadel Gelbgold 585 und
Brillant-Diamant-Nadel Gelbgold und
Brillant-Diamant-NadelGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 5 Brill. zus. ca. 0,45 ct, G-H/VVS2-VS1 und 4 8/8-Dia. L. 7 cm. Ca. 7 g.
Ein Paar Ohrgehänge "Shanghai" von
Ein Paar Ohrgehänge "Shanghai" von CadaWeißgold 750. Firmensignet Cada. H. 6,4 cm. Zus. ca. 15,5 g. Orig.-Beutel vorhanden.
Anhänger von Cada an Kette Gelbgold
Kette von Cada und Anhänger Weißgold
Perlenchoker, 4-reihig Weiße
PerlencollierWeiße Akoya-Zuchtperlen, leicht unrund, D. ca. 7,8 mm. Perl-Verschluss mit Gelbgold 750. L. 45 cm.
911 item(s)/page