- Alte Graphik (15)
- Alte Graphik gerahmt (23)
- Asiatische Blätter (4)
- Außereuropäische Kunst (14)
- Bücher (1)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (62)
- Gemälde kleines Format (37)
- Gemälde mittleres Format (47)
- Glas (13)
- Keramik (4)
- Lampen (5)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (109)
- Moderne Graphik (21)
- Moderne Graphik gerahmt (76)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (85)
- Schmuck (237)
- Silber (29)
- Skulpturen/Objekte (27)
- Taschen-/Armbanduhren (17)
- Teppiche (22)
- Varia (16)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Jewellery (237)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (146)
- Fine art (135)
- Furniture (115)
- Ceramics (89)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Religious Items & Folk Art (27)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (22)
- Watches & Watch accessories (17)
- Collectables (15)
- Glassware (13)
- Asian art (10)
- Clocks, watches & jewellery (5)
- Lighting (5)
- Photographs (5)
- Metalware (4)
- Indian Works of Art (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Ethnographica & tribal art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Japanese Works of Art (1)
Creator / Brand
- Meissen (48)
- USM Haller (22)
- Nymphenburg (6)
- Herend (3)
- Rosenthal (3)
- Wempe (3)
- Cartier (2)
- Dresden (2)
- Georg Jensen (2)
- Hermès (2)
- Jacques Lemans (2)
- KPM (2)
- Sèvres (2)
- Wallendorf (2)
- BWC (1)
- BWC Swiss (1)
- Breitling (1)
- Chopard (1)
- Dugena (1)
- Hans Hansen (1)
- Johan Rohde (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Polaroid (1)
- Pomellato (1)
- Thonet (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Vincennes Porcelain (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Lots with images only
911 item(s)/page
Kasimir, Luigi. 1881 Pettau - Wien 1962London Tower Bridge. Radierung. Sign. 38 x 52,5 cm. Gebräunt. Starker Lichtrand.
Degenkolb, Anna
Degenkolb, AnnaElefant im Regen. Ungeheuer auf Rädern. 2 Mischtechn. Sign. und bet. 24 x 63,5 cm.
Marjanov, Wasa. 1947 Pancevo - DüsseldorfFalsche Töne. 9 Mischtechn. Sign. Wasa und dat. (19)95. Bis 20 x 21 cm.
Monogrammist B.O. Goepfert, Ulf (zugeschrieben)Nach dem Regen. Schnee u.a. 4 Bll. versch. Techn. Sign. bzw. monogr. Bis 46,5 x 35 cm.
Froemel, Werner. 1927 Nysa - Bayreuth 2009Personengruppen. 2 Mischtechn. Sign. Bis 40 x 46 cm.
Mackensen, Gerd. Wittig, Werner u.a.
Mackensen, Gerd. Wittig, Werner u.a.Neugier. Vor dem Erwachen u.a. 4 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 85 x 59 cm.
Ranft, Thomas. Jeschke, Marietta. Wittig, Werner u.a.Kompositionen. Herbstblatt. Gesicht. 4 Bll. versch. Techn. Sign. 33 x 44 cm.
Petrovsky, Wolfgang. 1947 Hainsberg
Petrovsky, Wolfgang. 1947 HainsbergMatsushima. Übermalte Collage. Sign., bet. und dat. 130,5 x 39,5 cm.
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Ich übergebe Euch dieses Büchelchen. Farboffset. Sign. 36 x 22 cm.
Krillé, Jean. 1923 Zürich - Genf 1991Winterlandschaft. Acryl/Papier. Sign. und dat. (19)83. 35 x 50 cm.
Schneider-Kerbstatt, Heinrich. 1913 - Bad Harzburg - 1992Stiefmütterchen. Aquarell. Sign. und dat. (19)79. 47 x 34,5 cm.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Beim Zahnarzt Dr. Gratin. Aquarellierte Tuschfederzeichn. Sign. 25 x 45 cm.
Beck, Herbert. 1920 Leipzig - Tegernsee 2010Herbstwald. Aquarell. Monogr. 11 x 14,5 cm.
Kaiser, Wilhelm. 1917 - 2009
Kaiser, Wilhelm. 1917 - 2009An der Altmühl. Aquarell. Sign. und dat. (19)92. 23,5 x 32,5 cm.
Puder, Ulf. 1958 Leipzig
Hangen, Heijo. 1927 Bad Kreuznach - 2019Ordnungsfolge 14, 26, 69, 87 und 143. 5 Farbserigraphien. Sign. und bet. 37 x 74 cm.
Carmi, Eugenio. 1920 Genua - Lugano 2016Geometrische Kompositionen. 2 Farbaquatintaradierungen. 1 Farbserigraphie. Sign. Bis 39 x 50 cm.
Carmi, Eugenio. 1920 Genua - Lugano 2016Geometrische Kompositionen. 1 Farbaquatintaradierung. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 62 x 47 cm.
Carmi, Eugenio. 1920 Genua - Lugano 2016Geometrische Kompositionen. 4 Farbserigraphien. Sign. Bis 77 x 77 cm.
Kunert, Michael. 1954 - Leipzig
Kunert, Michael. 1954 LeipzigDie Frau in den Dünen. Acryl. Sign. 108,5 x 75 cm.
Nikolai, Olaf. 1962 Halle an der SaaleErnte. Mischtechn. Sign. und dat. (19)94. 66 x 102 cm.
Nikolai, Olaf. 1962 Halle an der SaaleSaat. Mischtechn. Sign. und dat. (19)94. 56 x 102 cm.
Nikolai, Olaf. 1962 Halle an der SaaleIn der Lehre. Mischtechn. Sign. 74,5 x 106 cm.
Hertwig, Eberhard. 1938 Leipzig
Hertwig, Eberhard. 1938 LeipzigLaokoon I. Farbiger Lichtdruck. Sign., bet., dat. und num. (19)96. Ex. 6/10. 54 x 43 cm.
Bredow, Rudolf. 1909 Berlin - Bremen 1973Fischerboote am Strand. Aquarell. Sign. 49,5 x 60 cm.
Bredow, Rudolf. 1909 Berlin - Bremen 1973Stillleben mit Blumen und Kürbissen. Aquarell. Sign. 49 x 60 cm.
Bredow, Rudolf. 1909 Berlin - Bremen 1973Stillleben mit Gemüse. Aquarell. Sign. 49,5 x 60 cm.
Kaeseberg('Fröbel, Thomas'). 1964 LeipzigCodex Nuttall Serie. Mischtechn. Sign., bet. und dat. 78 x 105 cm.
Kaeseberg('Fröbel, Thomas'). 1964 LeipzigCodex Nuttall Serie. Mischtechn. Sign., bet. und dat. (19)94. 48 x 194 cm.
Kaeseberg('Fröbel, Thomas'). 1964 LeipzigBlaues Kreuz in vier Teilen. 4 Mischtechn. Bis 41 x 60 cm. Tlw. sind die Bll. beschriftet.
Kaeseberg('Fröbel, Thomas'). 1964 LeipzigBögen in vier Teilen. 4 Mischtechn. Bis 41 x 59 cm. Tlw. sind die Bll. beschriftet.
Mehrle, Josef
Mehrle, JosefFischerboote in einem südlichen Hafen. Aquarell. Sign. 35,5 x 52 cm.
Kessler, Carl. 1876 Coburg - München 1968Verschneites Bergtal mit einem Bach und einem Bauernhaus. Aquarell. Sign. und bez. München. 23,5 x 32 cm.
Richter, Daniel. 1962 Eutin
Richter, Daniel. 1962 EutinHundewasser. Farblithographie. Sign. 64 x 47,5 cm.
Balkenhol, Stefan. 1957 Fritzlar
Balkenhol, Stefan. 1957 FritzlarMeduso. Holzschnitt. Sign. und dat. (20)07. 48 x 40 cm.
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Verbalhornt Florenz. Buchkatalog Felix Jud. Portrait. 3 Radierungen. 1 Bl. sign. Bis 29,5 x 20,5 cm.
Dossi, Ugo. Fetthauer, Peter
Dossi, Ugo. Fetthauer, PeterIkarus. Kopf. 2 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 25,5 x 21 cm.
Herzig. Scheibitz u.a.
Herzig. Scheibitz u.a.Männliche Akte. Vogel. Schrei nach Freiden. 3 Bll. versch. Techn. Bis 38 x 28 cm.
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Brustbild eines Kindes mit einem Hund auf dem Arm. Pastell. 47 x 36 cm.
Dobroszlav, Lajos. 1902 Vinga - Tata 1986Sommerliche hügelige Landschaft. Aquarell und Kohle. Sign. 23,5 x 43 cm.
Pannhart, Mathias. 1935 München
Amador
AmadorBlaue gehende Männer. Farbradierung. Sign. und num. Ex. 16/16. 38 x 49 cm.
Burles, Michele. 1948
Burles, Michele. 1948Figuren. Collage und Gouache. Sign. und dat. (19)85. 27 x 41 cm.
Gumppenberg, Hilde von. 1906 - 1987
Gumppenberg, Hilde von. 1906 - 1987Tanzende. Acryl. Monogr. und dat. (19)91. 41,5 x 29,5 cm.
Petersen, Walter. 1862 Burg an der Wupper - Düsseldorf 1950Portraits zweier Damen. 2 Pastelle. Sign. und dat. 1916. 43 x 35 cm.
Splitgerber, August. 1844 Steingaden - München 1918Dorf in einer Moorlandschaft im Abendlicht. Gouache. Sign. 7 x 19,5 cm.
Escher, Rolf. 1936 Hagen
Escher, Rolf. 1936 HagenDie Rialtobrücke in Venedig. Bleistiftzeichn., gewischt. Sign. und dat. (19)95. 25,5 x 19 cm.
Escher, Rolf. 1936 Hagen
Escher, Rolf. 1936 HagenStillleben mit Libellen, Tuschfedern und einem Kasten. Aquarellierte Tuschfederzeichn. Sign. und dat. 2005. 24 x 17 cm.
Escher, Rolf. 1936 Hagen
Escher, Rolf. 1936 Hagen
Escher, Rolf. 1936 HagenStillleben mit Hummer und Hutschachteln. Radierung. Sign., dat. und num. (19)82. Ex. 46/80. 16 x 24,5 cm.
Petrovsky, Wolfgang. Henne, Wolfgang
Petrovsky, Wolfgang. Henne, WolfgangKopf. Matsushima. 3 Mischtechn. Sign. Bis 107 x 75 cm.
Hanitzsch, Rudolf
911 item(s)/page