- Bilder (71)
- Bücher (76)
- Glas (63)
- Jugendstil und Art Déco (49)
- Keramik (35)
- Kunsthandwerk (89)
- Metall (40)
- Militaria (82)
- Möbel, Lampen, Accessoires (40)
- Münzen (20)
- Porzellan (100)
- Schatullen, Laden und Spieldosen (13)
- Schmuck (98)
- Schmuck / Uhren (100)
- Silber / Versilbertes (50)
- Spielzeug (35)
- Textilien / Teppiche (54)
- Varia (58)
- Werbung (50)
- Jewellery (183)
- Ceramics (153)
- Religious Items & Folk Art (90)
- Arms, Armour & Militaria (83)
- Books & Periodicals (76)
- Collectables (70)
- Glassware (69)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Vintage Fashion & Textiles (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Metalware (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Lighting (28)
- Furniture (27)
- Coins (20)
- Sculpture (18)
- Clocks (16)
- Tools (10)
- Prints (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Carpets & Rugs (5)
- Asian Art (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Scientific Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Photographs (3)
- Kitchenalia (2)
- Writing Instruments (2)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
1123 item(s)/page
Taschenflasche, 19. Jh., farbloses Glas in Form geblasen, schauseitig mit Relief - berittener
Großes Original- Emailleschild, NS-Zeit, Hinweis-und Mitteilungsschild, abgekantet, Zustand 3,
Großes Original- Emailleschild, NS-Zeit, Hinweis-und Mitteilungsschild, abgekantet, Zustand 3, Maß: 64x80cm
Paar Patriotische-Bilderrahmen, um 1915, Holzleiste schwarz lackiert mit silberfarbener Reliefkante,
Rauchtisch rund, Blech-Bodenmarke "J.G. Leistner G.m.b.H. Chemnitz" Ritzmarke 5802, um 1920/30,
Beduinentisch mit zusammenklappbarem Holz-Untergestell, um 1930, verziert mit Metallringen und
Nähtisch, Nußbaumwurzelholz, um 1900, zwei Schubkästen, Schloß und Schlüssel vorhanden, nach oben
Barwagen, um 1920, auf vier beweglichen Rädern, Mahagoni mit Messingmontierungen, Handgriffe gemarkt
Kleine Spiegelvitrine um 1960, heller Nussbaum, dreiseitig verglast, beleuchtet (elek. Nicht
Vario Pur Tisch DDR, rund, und fünf Stühle, Entwurf Ernst Moeckl um 1970, Material: Polyurethan,
Thonet-Stühle Design 94 Christoph Zschocke, Brandstempel auf Sitzunterseite, 6 Stück, Stapelstuhl,
Gusseisen-Gründerzeit-Mittelfuss, um 1880, für Kaffeehaustisch, hier mit Steinplatte ergänzt als
Gusseisen-Gründerzeit-Mittelfuss, um 1880, für Kaffeehaustisch, hier mit Steinplatte ergänzt als Blumentisch, H 81 D 27 cm
Schlüssel-Wandschränkchen, um 1850, Obstholz poliert, mit Scheren-Schloss u. Schlüssel, in der Tür
Biedermeier-Schlüssel-Wandschränkchen, um 1820, heller Nussbaum, mit Aufsatz, Schloss u. Schl.
Zeitungsständer Metallguss vergoldet, um 1960, Motiv: Reiter mit Pfeil und Bogen, H 53 B 28 T 17cm
Salonspiegel, 19. Jh., facettierter Spiegel im klassizistischen Eichenrahmen, Krone geschnitzt,
Facettierter Spiegel im Eichenholzrahmen, acht-eckige Eichenleiste mit doppeltem Perlrand, D.
Facettierter Spiegel im Eichenholzrahmen, acht-eckige Eichenleiste mit doppeltem Perlrand, D. 54cm, FM 41 cm
Designer-Kugellampe, Sputnik-Ära, mit Chromfunken und Kristallprisman auf LED, elektrisch nicht
Designer-Kugellampe, Sputnik-Ära, mit Chromfunken und Kristallprisman auf LED, elektrisch nicht gepr., D Kugel ca. 50cm
Deckenlampe 20. JH, Messingguss, spitz n.ob lauf. Gestell an Metallaufhängung, durchbr.gearb.,3
Gründerzeit Deckenleuchter, dekorativ verziert, 8-armig m. Kerzentüllen für je eine Kerze, um
Murano-Deckenleuchter, 60er Jahre, Mittelspindel mit sechs einsteckb. Leucherarmen und Rosenranken
Murano-Wandlampe, 60er Jahre, Mittelspindel mit zwei einsteckbaren Leuchterarmen und Rosenranken
große Tiffany-Deckenlampe, 2. Hälfte 20. JH, Glasmosaik in braun, orange und beige, guter Zustand,
große Tiffany-Deckenlampe, 2. Hälfte 20. JH, Glasmosaik in braun, orange und beige, guter Zustand, elektrisch nicht geprüft, D ca. 60 cm
Erzgeb. Kristall-Deckenleuchter, sog. "Grottenlampe", 19.JH, Metallmontierung für sechs Kerzen,
Deckenleuchte um 1970, weißer Milchglasschirm in Form geblasen, darauf Baldachin aus Aluminium,
Deckenleuchte um 1970, weißer Milchglasschirm in Form geblasen, darauf Baldachin aus Aluminium, Elektrik nicht geprüft, L ca. 30cm
Tischlampe DDR um 1970, Pilzförmig, Chromfuß und Chromdeckel, gedrückter Milchglasschirm, H 32 cm, D
Tischlampe DDR um 1970, Pilzförmig, Chromfuß und Chromdeckel, gedrückter Milchglasschirm, H 32 cm, D 23 cm
Paar Schiffslampen, Anf.20. JH, Bronze mass., schw. klappb. Gehäuse m. zylindr., von Gitterwerk
Schreibtischlampe um 1930, sog."Helmlampe" am Boden gem. " Aue 44", schwarzes Metall, Schirm
Paar Wandlampen, um 1950, Messingwandhalterung, Metallfassung, gewölbter, halber Glasschirm,
Küchen-Zuglampe, um 1920, Zug- ,Baldachin und Rollen Steingut, Glasschirm aus d. Zeit, beige mit
Nachttischlampe, um 1950, Metallmontierung, messingfarben, Schirm und Stand Kunststoff, Elektrik
Wandlampe zweiarmig, Messing berieben, um 1900, Blütenschirme roséfarben und geätzt, Elektrik
Tischlampe, Fuß eisengeschwärzt mit Eichenblätten, um 1900, restauriert, gewellter Blütenschirm,
Paar Wandlampen, Messinghalterung, schwenkbarer Lampenschirm, becherförmig, geätztes, farbloses
Paar Wandlampen, Messinghalterung, schwenkbarer Lampenschirm, becherförmig, geätztes, farbloses Glas, guter Zustand, H 36 cm
Jugendstil-Kugeltischlampe, Messingguss, um 1910, Mittelschaft mit drei umlaufenden Bändern auf
1123 item(s)/page