- Bilder (71)
- Bücher (76)
- Glas (63)
- Jugendstil und Art Déco (49)
- Keramik (35)
- Kunsthandwerk (89)
- Metall (40)
- Militaria (82)
- Möbel, Lampen, Accessoires (40)
- Münzen (20)
- Porzellan (100)
- Schatullen, Laden und Spieldosen (13)
- Schmuck (98)
- Schmuck / Uhren (100)
- Silber / Versilbertes (50)
- Spielzeug (35)
- Textilien / Teppiche (54)
- Varia (58)
- Werbung (50)
- Jewellery (183)
- Ceramics (153)
- Religious Items & Folk Art (90)
- Arms, Armour & Militaria (83)
- Books & Periodicals (76)
- Collectables (70)
- Glassware (69)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Vintage Fashion & Textiles (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Metalware (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Lighting (28)
- Furniture (27)
- Coins (20)
- Sculpture (18)
- Clocks (16)
- Tools (10)
- Prints (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Carpets & Rugs (5)
- Asian Art (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Scientific Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Photographs (3)
- Kitchenalia (2)
- Writing Instruments (2)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
1123 item(s)/page
Max Roesler/Rodach, 6 Anbietteller mit durchbrochenem und reliefierten Rand, Dekor mit Vergissmeinnicht, zwei Teller D. 16 cm, vier Teller D. 19 cm
Waechtersbach/Steingutfab., Gebäckdose mit Metallmontierung und Handhabe, Prägemarke, rechteck. Form
Sucre-Pott, salzglasiert und reliefiert, tw. blau unterglasiert und Tabakdose Steinzeug glasiert u.
Florentinische Stegkanne, Fayance, 19.Jh., polychrom bemalt mit Pferden im Sprung, Oliven und der
Steinzeugkrug Bad Muskau, um 1800, graues Steinz. handabgedreht braun glasiert, geritzt und blau
Steinzeugkrug Bad Muskau, um 1800, grau.Steinz.handabgedreht braun glasiert, geritzt u.blau
Fayance, polychrome 8-eckige Butterschale u.Deckel m.festem Untertell., Frankreich um 1700/1750,
Fayance, polychromes Wandnadelkissen, Frankreich wohl 18.Jh., Steingutkonsole mit Aufsatz (wohl
Große Delfter Kumme (Delfter Werkstätten), braunes Steinzeug m.Teppichmuster hartgebrannt, matte,
Royale Douton Majolika Vase, Ritzmarke mit Krone u.Löwen, balusterförmige Vase, blau u.grüne
Max Roesler/Rodach, Kaffeebohnen- Behälter mit Deckel für Wandkaffeemühle, um 1910, Rosenmuster
Wandteller Spritzdekor " Dom zu Erfurt", um 1920, helles Steinzeug, umlaufend glasiert, D. 31 cm
Wandteller Spritzdekor "Albrechtsburg Meissen", um 1920, helles Steinzeug, umlaufend glasiert, D. 31
Wandteller Spritzdekor "Albrechtsburg Meissen", um 1920, helles Steinzeug, umlaufend glasiert, D. 31 cm
Goebel Konvolut, 6 Stück Weihnachtsengel, gemarkt, 20.Jh., H. bis 13 cm
Goebel Figuren "Knecht Ruprecht", limitierte Eddition, dazu "Sternenengel", 2.H.20.Jh.,H. bis 16 cm
Goebel Figur "On Our Way" (Bald sind wir drüben, Century Collection" 1992 XX, gemarkt, H. 22cm
Goebel Brezel-Figur "Junge mit Flöte", alte Prägemarke um 1930, Brezelholz fehlt, Flöte und Hut
Goebel Brezel-Figur "Junge mit Flöte", alte Prägemarke um 1930, Brezelholz fehlt, Flöte und Hut mit Chip, H. 12 cm
Amphora/Thurn-Teplitz, liegender Tiger, schwarze Stempelmarke, um 1930/40, heller Scherben,
Amphora/Thurn-Teplitz, liegender Tiger, schwarze Stempelmarke, um 1930/40, heller Scherben, polychrom bemalt, glasiert, guter Zustand, L. 37 cm
Clown Grock (Charles Adrien Wettach 1880-1859), schweizer Clown, Terrakotta, polychrom bemalt und
Schwarzer Pudel mit rotem Halsband, helles Steinzeug, wohl 1950/60, polychrom bemalt und glasiert,
Schwarzer Pudel mit rotem Halsband, helles Steinzeug, wohl 1950/60, polychrom bemalt und glasiert, Nr. am Boden 30014/29, H. 29cm
Royal Dux Figur "Kuhhirte mit Kuh auf hellen Stand", blaue Stempelmarke um 1930, helles Steinzeug
Große Bodenvase, Fat Lava, Keramik-West Germany Pottery, wohl Scheurich um 1950/60, braunes
Paar Schankkannen mit aufsitzendem, scharniertem Zinndeckel, unleserlich geritzt gemarkt (wohl
Max Roeseler/Rodach, 6 Stück Mittelteller mit Rosendekor, Rand durchbrochen und im Korbmuster
Große Kunskeramik "Berberlöwe", um 1920, graues Steinzeug, Oberfläche bronziert, signiert P.F.
Große Kunskeramik "Berberlöwe", um 1920, graues Steinzeug, Oberfläche bronziert, signiert P.F.Moeckel fec., L. 50, H.33 cm
Rosenthal studio-line, Enghalsvase um 1970, Entw. Wolf Bauer, polychrome Handmalerei, Aufglasur,
Rosenthal Classic Rose, Vase Hartporzellan, seidenmatt geätzt, diverse Gold-und Lüstermalerei,
Rosenthal - Vase, cremefarbenes Porzellan um 1930, Form: Margeritha, Unterglasurbemalung mit
Rosenthal- Vase, Kollektion Classic Rose - Maria Weiß mit lithographierter Rosengirlande, H 23cm
Rosenthal - Vase, Kunstabteilung Selb, große Balustervase mit handgemalten exotischen Blatt-und
Rosenthal - Vase, Kunstabteilung Selb, große Balustervase mit handgemalten exotischen Blatt-und Grasmotiven und Goldstaffage, H 36cm
Weimaer-Porzellan, Bodenvase um 1930/40, Balustervase, cremfarbenes Porzellan mit blauen Blümchen,
Weimaer-Porzellan, Bodenvase um 1930/40, Balustervase, cremfarbenes Porzellan mit blauen Blümchen, Aufglasur, H 41cm
Karlsbad Tschechien, Vase, gemarkt mit Imitationsmarke "Meissen" um 1730, Weißporzellan, Deckel
Karlsbad Tschechien, Vase, gemarkt mit Imitationsmarke "Meissen" um 1730, Weißporzellan, Deckel fehlt?, H 23cm
Vienna, Doppelhenkel-Dekorationsvase, am Boden bez. m. grüner Unterglasurmarke Vienna Austria, 1920,
Prunkvolle Amphoren- Vase, wöhl Böhmen, ungemarkt, um 1870, erweiterter Hals u. Rocaillehenkel im
Fraureuth Sachsen, Vase bauchige Form, Entw. Else Novak (Norvak), um 1917, gemarkt, wunderschöne
KPM Enghalsvase, Weißporzellan, bauchige Form, um 1970, H 15cm
Graf v. Henneberg Ilmenau/Thüringen, Konfektdose auf vier Füßchen, Weißporzellan mit Schwarzglasur
Enghalsvase mit Silber-Overlay, gest. 800, Weißporzellan schwarz glasiert, um 1950, auf drei
Enghalsvase mit Silber-Overlay, gest. 800, Weißporzellan schwarz glasiert, um 1950, auf drei ausgestellten Füßchen stehend, H 15cm
Graf v. Henneberg Ilmenau/Thüringen, Fußdöschen mit Weinlaubdekor und Goldstaffage, Dresdener
Graf v. Henneberg Ilmenau/Thüringen, Fußdöschen mit Weinlaubdekor und Goldstaffage, Dresdener Handmalerei, Maß. 10x7x6,5cm
Waldershof/Bavaria, gemarkt um 1930, Konfektdose, cremefarbenes Porzellan, roséfarben glasiert und
Fürstenberg, große Konfekt/Gebäckdose auf vier Rollenfüßen, um 1930, cremefarbenes Pozellan mit
Hutschenreuther Teedose, Stand und Deckel echt Hutschenreuther Kobalt- und Goldstaffage, D 11cm, H
Hutschenreuther Teedose, Stand und Deckel echt Hutschenreuther Kobalt- und Goldstaffage, D 11cm, H 12cm
Rosenthal studio-line, zwei Teile, um 1970, Konfektdose und Blumenkanne, Entw. Björn Windblad,
Herend/Ungarn, große Konfektdose um 1970, gemarkt, reliefiertes Weißporzellan, mit Früchten,
Große Japanische Teedose mit Deckel, Japan gemarkt, um 1930, Weißporzellan mit Aufglasurbemalung -
Große Japanische Teedose mit Deckel, Japan gemarkt, um 1930, Weißporzellan mit Aufglasurbemalung -rote Baumblüte, H 22cm
Chinesische Teedose mit Deckel, gemarkt mit Endlos-Knoten, um 1880, Weißporzellan mit polycromer
Jäger & Co. Marktredwitz, Anbiettazza, gem. um 1905, Fußschale mit Apfeldekor in Spritztechnik,
v. Schierholz/Thüringen, Aufsatzschale mit durchbrochenem Rand und Stand, 2.H.20.Jh., handgemaltes
Carl Tielsch Altwasser, Anbietschale, Weißporzellan mit durchbrochenem und reliefierten Rand,
KPM, zweigeteilte Anbietschale mit fester Handhabe und zwei Gewürzschälchen, gemarkt um 1880,
Hutschenreuther Hohenberg/Bav., gem. u. 1925, uml. Golddekor /schwarz, 45 Teile, 16 flache Teller,
Weimar Porzellan, sechs Tassen im Biedermeierstil mit Untertassen, limitierte Auflage, Ausgabejahr
Carl Schumann Dresden, sechs Dessertteller, eine Anbietschale, mit durchbrochenem und vergoldeten
Volkstedt/Thüringen, große Balustervase, gem. u. 1940, Weißporzellan mit handgemalten Blütenbuketts und Goldstaffage, Rand leicht berieben, H 30cm
Delft Holland, um 1900, gemarkt, Unterglasurbemalung mit Windmühlen und Schiffen, durchbrochener
Delft Holland, um 1900, gemarkt, Unterglasurbemalung mit Windmühlen und Schiffen, durchbrochener Flechtrand, D 21cm
1123 item(s)/page