- Bilder (71)
- Bücher (76)
- Glas (63)
- Jugendstil und Art Déco (49)
- Keramik (35)
- Kunsthandwerk (89)
- Metall (40)
- Militaria (82)
- Möbel, Lampen, Accessoires (40)
- Münzen (20)
- Porzellan (100)
- Schatullen, Laden und Spieldosen (13)
- Schmuck (98)
- Schmuck / Uhren (100)
- Silber / Versilbertes (50)
- Spielzeug (35)
- Textilien / Teppiche (54)
- Varia (58)
- Werbung (50)
- Jewellery (183)
- Ceramics (153)
- Religious Items & Folk Art (90)
- Arms, Armour & Militaria (83)
- Books & Periodicals (76)
- Collectables (70)
- Glassware (69)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Vintage Fashion & Textiles (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Metalware (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Lighting (28)
- Furniture (27)
- Coins (20)
- Sculpture (18)
- Clocks (16)
- Tools (10)
- Prints (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Carpets & Rugs (5)
- Asian Art (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Scientific Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Photographs (3)
- Kitchenalia (2)
- Writing Instruments (2)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
1123 item(s)/page
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Sonderedition 2005 - 90 Jahre W&K, zwei Engel blond und braun
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Sonderedition 2015 - 100 Jahre W&K, zwei Engel blond und
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Engel mit Kerze und Glocke 1993 und Engel mit vergoldetem
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Zwillingspärchen im Taufkleid mit Kerzen, 2010, sehr guter
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Zwillingspärchen im Taufkleid mit Kerzen, 2010, sehr guter Zustand, H 7,5 cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Engel mit Schlitten, Baum und Spielzeug, 1992, guter Zustand,
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Engel mit Schlitten, Baum und Spielzeug, 1992, guter Zustand, H 6,5 cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Engelwippe mit zwei Engeln, 2.H.20.Jh., guter Zustand aber
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Engelwippe mit zwei Engeln, 2.H.20.Jh., guter Zustand aber eine blonde Locke fehlt, L 16 cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Engel-Wagen limitierte Edition 2010, sehr guter Zustand, H
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Engel-Wagen limitierte Edition 2010, sehr guter Zustand, H 6 cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Goldedition Nr. 06, mit Zertifikat und Registriernummerr:
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Goldedition Nr. 04, mit Zertifikat und Registriernummer:
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, 6 Stück Engel mit Instrument auf Klemme, 2.H.20.Jh., sehr
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, 6 Stück Engel mit Instrument auf Klemme, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H ca. 5cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, 6 Stück, Engel mit Instrument auf Klemme, 2. H.20.Jh, sehr
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, 6 Stück, Engel mit Instrument auf Klemme, 2. H.20.Jh, sehr guter Zustand, H ca. 5cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, 6 Stück, Engel mit Instrument auf Klemme, 2.H.20.Jh., sehr
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, 6 Stück, Engel mit Instrument auf Klemme, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H ca. 5cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Wanduhr mit Mädchen, 2.H.20.Jh., Schlüssel vorhanden, Werk
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Wanduhr mit Engel, 2. H.20.Jh., Schlüssel vorhanden, Werk
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, 6 Stück Serviettenringe, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, 6 Stück Serviettenringe, 2.H.20.Jh., sehr guter Zustand, H ca. 10cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Aufstellfigur laufender Weihnachtsmann mit Sack und Tanne,
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Aufstellfigur laufender Weihnachtsmann mit Sack und Tanne, 2.H.20.Jh, sehr guter Zustand, H 7cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, 2 Stück Weihnachtsmänner mit Kerzen, 2009, sehr guter
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, 2 Stück Weihnachtsmänner mit Kerzen, 2009, sehr guter Zustand, H 8,5cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Frühlingskranz mit 4 Margeritenkindern und Kerzentüllen, 2.
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, 15 Stück Hasenkapelle, 2. H.20.Jh., guter Zustand, Höhe 8cm
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, 15 Stück Hasenkapelle, 2. H.20.Jh., guter Zustand, Höhe 8cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Spardose Sterntaler, Schlüssel vorhanden, 2. H. 20.Jh.,
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Spardose Sterntaler, Schlüssel vorhanden, 2. H. 20.Jh., sehr guter Zustand, D 11,5cm, H 11cm ...[more]
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Knauldame, 2009, sehr guter Zustand, 15,5cm ...[more]
Wendt & Kühn Grünhainichen-Erzgebirge, Spieldose Frühlingsreigen, Spielwerk 18-stimmig, Melodie:"
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Spieldose Zwei Tänzer im Bogen, 2.H.20. Jh., Schweizer
Wendt & Kühn/Grünhainichen- Erzgebirge, Spieldose Zwei Mädchen im Garten mit drehb. Taubenreigen,
Wendt & Kühn/Grünhainichen- Erzgebirge, Spieldosenorgel mit Musikwerk, Melodie: "O du fröhliche...",
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Blumenwiese, 3-stufig, von Hand bemalt, bestückt mit 7 Stk.
Wendt & Kühn/Grünhainichen-Erzgebirge, Engelberg, 4-stufig,von Hand bemalt, bestückt mit 12 Stk.
Große Weihnachtskrippe, Erzgebirge, 2.H.20.Jh., Krippe mit 13 Stk. handgeschnitzten Figuren (H von 8
Großer Räuchermann, Weihnachtsmann mit Sack auf Ski, Erzgebirge um 1960/70, ungeräuchert, sehr guter
Großer Räuchermann, Weihnachtsmann mit Sack auf Ski, Erzgebirge um 1960/70, ungeräuchert, sehr guter Zustand, H 43cm
Erzgebirgs-Deckenspinne, wohl Olbernhau Werksentwurf, um 1950/60, Naturholz mit 10 Metallarmen und
Erzgebirge, wohl Seiffen, Nussknacker auf Nussschale, um 1960, polychrome Fassung, H. 41cm
Blank/Grünhainichen-Erzgebirge, Glöckchen-Pyramide, um 1960, Holzkörper mit blauer Bemalung, 4
Annaberg Erzgebirge, Pyramide, 3-Etagen, um 1900, Bestückung tw.mit Masse-Figuren der Fa.Lahl aus
Pyramide, 3-stöckig, wohl Schneeberg/Erzgebirge, um 1900/10, guter Zustand, mit 6 Kerzenhaltern,
Pyramide, 3-stöckig, wohl Schneeberg/Erzgebirge, um 1900/10, guter Zustand, mit 6 Kerzenhaltern, ohne Bestückung, H. 88cm
Masse Pyramidenbestückung, um 1910/20, polychrom gefasst, Krippe mit heiliger Familie, drei
Masse Pyramidenbestückung, um 1910/20, polychrom gefasst, Krippe mit heiliger Familie, drei Könige, Tiere, H.bis 13cm
Usedomer Schwebeengel für eine Kerze (Glockenengel), 2.H.20.Jh., Nadelholz gesägt und poliert,
Usedomer Schwebeengel für eine Kerze (Glockenengel), 2.H.20.Jh., Nadelholz gesägt und poliert, Arbeit eines Holzbildhauers, gemarkt S., L. 62cm
Engel-Pyramide, Fa.Vero Schneeberg-Erzgebirge, 2.H.20.Jh. DDR, H 25 cm, ungebraucht, guter Zustand, im OK
Original Erzgebirge Expertic/Seiffen, DDR 2.H.20.Jh., Modell Richard Gläser Seiffen/Erzgebirge,
Brockhage, Hans(1925-2009 Designer in Schwarzenberg), Olbernhau/Erzgebirge, Paar Räuchermänner
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzgebirge, kleine Wolke für zwei Kerzen mit 3 Engeln, jeweils eine
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzgebirge, 10 musizierende, hängende Christbaumengel, guter Zustand L.
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzgebirge, 10 musizierende, hängende Christbaumengel, guter Zustand L.je 7cm ...[more]
Konvolut Aufstellfiguren, Erzgebirge, 2.H.20.Jh., dabei ein Engel Wendt & Kühn, H. bis 9cm ...[more]
Holz Osterhasen-Paar, Seiffen/Erzgebirge, Hasenopa mit Rentenbescheid. H.je 9,5cm
Oster-Konvolut, diverse Hasen in Holz und Zinn, Erzgebirge, 2.H.20.Jh, H.bis12cm
Konvlut Christbaumschmuck Lauscha/Thüringen, um 1920/30, ca.20 Teile, dabei ein Maispüppchen mit
Konvlut Christbaumschmuck Lauscha/Thüringen, um 1920/30, ca.20 Teile, dabei ein Maispüppchen mit Porzellankopf, Vögel und Glocken, L.bis 10cm
Aufstellfigur Weihnachtsmann mit Kerzenhalter, um 1930, Holz polychrom gefasst, H. 26,5cm
Konvolut Christbaumschmuck Lauscha/Thüringen, Klammerfiguren, 9 Fliegenpilze und 9 Vögelchen,
Schutzheiliger "Heiliger Christopherus mit Kind", um 1820, Holz geschnitzt, gestuckt und polychrom
Sehr großer Barock-Kirchenengel mit Harfe, 18.Jh., Holz geschnitzt, gestuckt, polychrom gefasst
Zwei asiatische Teedosen in Eulenform, Holz schwarz gefasst mit teilweiser reliefierter Gold-
Zwei asiatische Teedosen in Eulenform, Holz schwarz gefasst mit teilweiser reliefierter Gold-Lackmalerei, H. 12 und 19 cm
Zwei Figuren, chinesische feine und glatte Buchsbaum-Schnitzerei, Gottheiten, um 1920, eine
Zwei Figuren, chinesische feine und glatte Buchsbaum-Schnitzerei, Gottheiten, um 1920, eine Plinthe geklebt sonst sehr guter Zustand, H. 13,5cm
Große Schnitzfigur Speerhalter, wohl Afrika, 20.Jh., schweres afrikanisches Wurzel-Edelholz (wohl
Afrikanischer Wurfspeer und Kampfschild der Massai, mit Stammeszeichen, Schild aus Antilopenhaut, um
Bambuspfeile mit geschmiedeten Pfeilspitzen und Widerhaken, bunt dekorierter Leder-Pfeilköcher, dazu
Afrikanische Holzmaske mit Hornvogel, Kopfmaske, dunkel gefärbtes Tropenholz, Anfang 20.Jh., H.23cm
1123 item(s)/page