- Bilder (71)
- Bücher (76)
- Glas (63)
- Jugendstil und Art Déco (49)
- Keramik (35)
- Kunsthandwerk (89)
- Metall (40)
- Militaria (82)
- Möbel, Lampen, Accessoires (40)
- Münzen (20)
- Porzellan (100)
- Schatullen, Laden und Spieldosen (13)
- Schmuck (98)
- Schmuck / Uhren (100)
- Silber / Versilbertes (50)
- Spielzeug (35)
- Textilien / Teppiche (54)
- Varia (58)
- Werbung (50)
- Jewellery (183)
- Ceramics (153)
- Religious Items & Folk Art (90)
- Arms, Armour & Militaria (83)
- Books & Periodicals (76)
- Collectables (70)
- Glassware (69)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Vintage Fashion & Textiles (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Metalware (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Lighting (28)
- Furniture (27)
- Coins (20)
- Sculpture (18)
- Clocks (16)
- Tools (10)
- Prints (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Carpets & Rugs (5)
- Asian Art (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Scientific Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Photographs (3)
- Kitchenalia (2)
- Writing Instruments (2)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
1123 item(s)/page
Kleiner Seidenteppich, anatolische Brücke, 2.H. 20.Jh., florales Zentralmotiv mit Säulen und
Ghom- Seidenteppich, Iran, handgeknüpft, Mitte 20.Jh., sehr schöne Qualität, hochwertig, sehr
Ghom- Seidenteppich, Iran, handgeknüpft, Mitte 20.Jh., sehr schöne Qualität, hochwertig, sehr guter Zustand, mit Fransen, Maß: 214x136cm
Stickmustertuch, um 1880, weiße Baumwolle, besonders fein und sauber, Maß: 32x38cm
Lot Kleinmünzen meist Europa 19. - 1. Hälfte 20. Jhdt. s- vz/st ca. 630 g
Lot Kleinmünzen Altdeutschland Russland und USA, 1642 - 1914 s - vz mit etwas Silber ca. 45 Stück,
Lot Kleinmünzen Altdeutschland Russland und USA, 1642 - 1914 s - vz mit etwas Silber ca. 45 Stück, 120 g Interessant!
Bistum Eichstätt 4 Kreuzer 1694 Johann Eucharius Schenk von Castell 1685-1697, Münzstätte Nürnberg
Kaiserreich Sachsen 2 x 5 Mark 1901 und 1908 ss
Kaiserreich Lot 3 Stück 5 Mark, Preußen 1898 und 1907 und Württemberg 1898
Drittes Reich Lot 2 x 2 RM und 3 x 5 RM ss
Lot Silbermünzen Kaiserreich Russland Rumänien z.T. broschiert ca.70 g s/ss
Lot moderner Münzen und Medaillen Silber ca. 230 g fein, St/PP
Kanada 2 x 1 Dollar 1971 100 Jahre British Columbia, 1 Dollar 1974 100 Jahre Stadt Winnipeg 50
Kanada 2 x 1 Dollar 1971 100 Jahre British Columbia, 1 Dollar 1974 100 Jahre Stadt Winnipeg 50 Cent 1983 St/PP im orig. Etui
Ungarn 50 und 100 Forint 50 Jahre Nationalbank 1974, Silber, PP im orig. Blister verplombt
Sowjetische Besatzungszone Lokalausgaben Sächs. Schwärzungen Meißen Löbau Schwarzenberg auf Hitler
Sowjetische Besatzungszone Lokalausgaben Sächs. Schwärzungen Meißen Löbau Schwarzenberg auf Hitler Freimarken postfrisch
Kaiserreich 2 Mark Preußen Friedrich 1888, 3 Mark Sachsen Völkerschlachtdenkmal 1913, ss,
Lot Drittes Reich 10 x 2 RM und 9 x 5 RM dazu 5 Mark Preußen 1874 s/ss 185 g
Lot Kaiserreich 13 x ½ Mark und 6 x 1 Mark s/ss 62 g
Lot Kaiserreich 5 Mark, Baden 1876 Sachsen 1896 und 1908 Preußen 1901 dazu 3 Mark Bayern 1912 s/ss
Weimarer Republik 3 RM 1930 A Rheinlandräumung ss
Kleines Tabellenwerk um 1800 zur Umrechnung der damals gebräuchlichen Sorten, Längen-, Flächen-
Lot Reichsbanknoten 1920 - 23, ca. 60 Stück verschiede Werte, Erhaltung I - II dabei 100 Mark 1898
Lot Reichsbanknoten 1920 - 23, ca. 60 Stück verschiede Werte, Erhaltung I - II dabei 100 Mark 1898 uns 1000 Mark 1903 Erh. III
DDR Lot Medaillen Abzeichen dabei 450 Jahre Reformation 1967 davon 2 Stück Silber
Russland Medaille Pimen I. Patriarch von Moskau und der ganzen Rus 1910 - 1990 zum 75. Geburtstag
Große Zinnstitze, um 1880/1900, innen Rosenmarke, Deckel mit reliefiertem Zapfen, guter Zustand, H
Große Zinnstitze, um 1880/1900, innen Rosenmarke, Deckel mit reliefiertem Zapfen, guter Zustand, H 34cm
Zinnstitze auf drei barocken Kugelfüßen, um 1880, Wandung schauseitig mit Harnisch, Punze mit
Zinnteller/ Platzteller, 15 Stück, um 1900, Punze Engel m. Waage, leichte Gebrauchsspuren, D 23cm
Barocker Walzenkrug, dat. 1771, punz. m. Dreitürme-Marke, scharnierter Deckel mit Kugelknauf, sehr
Barocker Walzenkrug, dat. 1771, punz. m. Dreitürme-Marke, scharnierter Deckel mit Kugelknauf, sehr gut erhalten, H 28cm
Konvolut, drei Zinnschalen, Mitte 19.Jh., guter Zustand, teilw. monogrammiert, D 20-32cm
Konvolut, 5 Teile Zinn, 19. Jh., H bis 13cm
Barocker Altarleuchter/ Dreifaltigkeitsleuchter, 18. Jh., unleserlich punziert, Stand auf drei
Barocker Altarleuchter/ Dreifaltigkeitsleuchter, 18. Jh., unleserlich punziert, Stand auf drei Kugeln, sehr guter Zustand, H 72cm
Kakao-Kanne, gepunzt mit zwei Türmen, dat. 1834, bauchige Form, Deckel m. Fischkrone, guter Zustand,
Kakao-Kanne, gepunzt mit zwei Türmen, dat. 1834, bauchige Form, Deckel m. Fischkrone, guter Zustand, H 23,5cm
Tischglocke, 19.Jh., Glockenklöppel vorhanden, ebonisierter Handgriff, sehr guter Zustand, H 16cm
Jugendstil- Schankkanne mit scharniertem Deckel, 19. Jh., Kugelknauf, Kupfer innen verzinkt,
Gründerzeit-Schreibzeug, um 1880, Britannia-Metall, Platte verziert mit zwei Maskaronen, zwei
Oellampe, 19.Jh., unleserlich gepunzt, H 25cm
Tafelleuchter für drei Kerzen, mit Balusterschaft und rundem Stand, um 1900, Nickel, dreiflammiger
Paar Kerzenleuchter, wohl Frankreich um 1820, Messing, quadratischer kannelierter Schaft und
Oellampe, wohl Frankreich um 1850, Messing poliert, sehr gut erhalten, H 24cm
Antike Florentiner Öllampe, um 1820, Messing, mit Löscher und Zange, Handhabe, guter Zustand, H
Antike Florentiner Öllampe, um 1820, Messing, mit Löscher und Zange, Handhabe, guter Zustand, H 42cm
Art déco Pokal, Metall vernickelt, Kelch innen vergoldet, gravierte Widmung " Gew. V. S.Mil. Ver.
Art déco Pokal, Metall vernickelt, Kelch innen vergoldet, gravierte Widmung " Gew. V. S.Mil. Ver. Kauschwitz u. Umgebung", 3.12.1927, H 24cm
Barockes Schnappschloß, 18.Jh., Eisen, geschwärzt, Schloß genietet, funktionszüchtig, Schlüssel
Barockes Schnappschloß, 18.Jh., Eisen, geschwärzt, Schloß genietet, funktionszüchtig, Schlüssel fehlt, L 24cm
Bronzefigur Tanzbär, Figur auf runder Bodenplinte, patiniert, guter Zustand, H 5cm
Bronze-Aufstellrahmen, oval mit Rocaillen, guter Zustand, rückseitig Klammerhalter, Bildgröße 9cm,
Bronze-Aufstellrahmen, oval mit Rocaillen, guter Zustand, rückseitig Klammerhalter, Bildgröße 9cm, Rahmengröße 18x13,5cm
Monstranz, um 1850, Zinn, partiell vergoldet, roséfarben überfangenes Sichtglas, Schaft mit alter
Monstranz, um 1850, Zinn, partiell vergoldet, roséfarben überfangenes Sichtglas, Schaft mit alter Reparaturstelle, H 18,5cm
Marienkrone, Metall vergoldet, Anfang 19.Jh., mit Edelsteinbesatz, u.a. Türkis, Bergkristall,
Visitenkartenschale/Aschenbecher, um 1920, schwarze Mamorschale beige geädert mit Bronzeaufsatz
Visitenkartenschale/Aschenbecher, um 1920, schwarze Mamorschale beige geädert mit Bronzeaufsatz Pferd im Trab, sehr guter Zustand, D 17,5cm, H 9cm
Visitenkartenschale, um 1920, schwarze Mamorschale braun/weiß geädert, mit Bronzeaufsatz vergoldet
Paar Bronzefiguren auf gewürfeltem Mamorsockel, um 1900, Bäcker-und Schusterjunge, feine detailgetreue Ausformung, sehr guter Zustand, H 15cm
Tierplastik Bison in Kampfpose (Stirnwaffenträger) um 1920, Metallguß bronziert, naturalistische,
Tierplastik Bison in Kampfpose (Stirnwaffenträger) um 1920, Metallguß bronziert, naturalistische, detailgetreue Ausformung, L 20cm, H 16cm
Bronzefigur patiniert "Münsterländer Jagdhund", Figur auf rechteckiger Plinthe, ungemarkt, schöne
Robra, Wilhelm ( 1876-1945 Berlin, dt. Bildhauer in Berlin) Bronzefigur "Spatzenfütterung auf Ast"
Bronzefigur "Äsendes Reh", Bronze patiniert auf Granitplinthe (schwarz/weiß), um 1920, detailgetreue
Bronzefigur "Trompetender Elefant", Bronze patiniert um 1930, detailgetreue, naturalistische,
Lauchhammer/Brandenburg Eisen-Kunstgussrelief "Die vier Lebensalter" um 1920/30, Entwurf: Heinrich
Klassizistischer sechsflammiger Kandelaber, 19.Jh., Bronze vergoldet, Kristall-Prismenbehang, H.
Klassizistischer sechsflammiger Kandelaber, 19.Jh., Bronze vergoldet, Kristall-Prismenbehang, H. 53 cm
Knabe mit Dudelsack, Bronze auf Marmorsockel, signiert "KORFF", Gießereistempel (K), H. 30 cm
Bronze Skulptur "Fröhlich wegweisender Knabe mit Tuch umhüllt", Kupferguss-Legierung poliert,
Klablena, Eduard "Frau im Sessel" Bonzefigur auf Bronzeplinthe, sig. u.dat.1909 (1881-1933)
1123 item(s)/page