- Scientific Instruments (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Collectables (7)
- Fine art (6)
- Kitchenalia (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Metalware (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Barometers (2)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Lighting (2)
- Maps (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Vintage fashion & textiles (2)
- Clocks, watches & jewellery (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Photographs (1)
- Sculpture (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
- Writing Instruments (1)
Creator / Brand
69 item(s)/page
auf vier Füßen mit Tragebügel, B 30cm, H 54 cm, T 17cm
Kastenschloß um 1880
Schloß mit Schlüssel, Schließblech, Material Eisen, funktionstüchtig
kegelförmiger Schaft auf rundem Stand, schöner dekorativer Zustand mit starken Gebrauchsspuren, H.26 cm
Schützenpokal, WMF Straußenmarke,
graviert "2. Preis Königscheibe 1914", versilbert, Kelch innen vergoldet, am Schaft 2 Jagdgewehre und Siegerkranz, H 21cm
Konvolut 3 Miniaturbilder
1x gemalt (Edelmann m. weißer Zopfperücke), 2x Relief -F.W.v. Preußen, Herzog v. Brandenburg, 19. Jh., L bis 7,5cm
1x Scherenschnitt (J.M.Erbslöh), 3x Schattenmalerei u.a. Goethe, vornehme Dame (Lupenmalerei) Edelmann, Maß bis 16x13cm
7 Stk., Maße bis 17 x 20cm
u.a. von Voigt, F.Lewin, Marta Sachse-Schubert, guter Zustand, Größe bis 25 x 31cm
Messing-Gong um 1920
schwerer Messingguß mit Klöppel, sehr schöner lauter Klang auf schwingender Scheibe, H 34cm, B 23cm
69 item(s)/page