Saint-Ouen

  • (Lots: 1-365)

  • 11:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 12:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22
372 item(s)
  • 372 item(s)

Lot de deux MINIATURES L'une figurant une sérénade, l'autre figurant François II D. 6,5 cm H. 12 cm - L. 9,5 cm Usures, manques

Ecole vers 1900 BERNARDELPutti dans les nuées Huile sur panneau, deux tableaux H. 24 cm - L. 33 cm

Gaston ROULLET (1847-1925)Pont de Stony-creek, montagnes rocheuses, Canada Huile sur panneau H. 56,5 cm - L. 35 cm

Joseph VAN GENEGEN (1857-1936)Vue de village Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 39,5 cm - L. 59,5 cm Toile accidentée en partie haute

Marie-Edouard ADAM (1847-1929)Portrait du Ariande, 1911 Huile sur toile H. 60 cm - L. 92 cm

Pierre Paul GIRIEUD (1876-1948)Riez, Les Saules le soir Huile sur panneau Signé et daté 1928 en bas à droite H. 39 cm - L. 45,5 cm

Eugène LEROY (1910-2000) Entrée de village, 1941Huile sur toileSigné et daté en bas à droite H. 46 cm - L. 38 cm

Eugène LEROY (1910-2000) Nature morte aux fleurs, circa 1940 Huile sur panneauSigné et daté en bas à droite H. 55 cm - L. 43,5 cm

Charles VERLAT (1824-1890)Fillette et son chat Huile sur panneau H. 44,5 cm - L. 46,5 cm

Ecole du XIXe siècle Scène d'écurie Huile sur tôle H. 17 cm - L. 20 cm Usures, petit manque sur la bordure droite, légères déformations

Ecole du XXe siècle Étang de Berre Huile sur panneau Monogramme VE en bas à gauche H. 31 cm - L. 44 cm Pour expertise

Matteo BRONDY (1866-1944)Fantasia Huile sur panneau Signé en bas à gauche H. 21 cm - L. 45 cm

Édouard Marcel SANDOZ (1881-1971)Médaille Société Helvétique de Bienfaisance Bronze à patine dorée D. 4 cm

Auguste MOREAU (1834-1917)Fillette et garçonnet Deux épreuve en régule patiné, socles de marbre circulaire H. totale 42 cm

Auguste MOREAU (1834-1917), d'après Enfant musicien Bronze patiné, fonte posthume H. 28.5 cm (Hors socle)

Victor DEMANET (1895-1964)TravailleursDeux épreuves en bronze patiné formant SERRE-LIVRES Signés sur la terrasseH. 12.5 cm - L. 8 cm - P. 13 cm

Pierre-Jules MÈNE (1810-1879)Deux chevaux Bronze à patine brune Signé sur la terrasse H. 6,5 cm - L. 13 cm - P. 5 cm

Pierre-Jules MÈNE (1810-1879)Chien braque à la feuille Epreuve en bronze à patine brune Signé sur la terrasse H. 12 cm - L. 23 cm - P. 10,2 cm

Jules MOIGNIEZ (1835-1894)PerdrixBronze à patine brune Signé sur la terrasseH. 10,5 cm - L. 21 cm - P. 9,5 cm

Constantin Emile MEUNIER (1831-1905)Vierge en prière Epreuve en bonze patiné SignéH. 14 cm - L. 14 cm - P. 9 cm

Ecole du début du XXe siècle Portrait de femmeBronze à patine brunePorte le cachet du fondeur « CIRE PERDUE A A HEBRARD »H. 35,5 cm - L. 33 cm

Lot 216

[ART POPULAIRE]

Ecole du XVIIIe siècle Tobie et l'Ange Bois sculpté, traces de polychromie H. 74,5 cm Manque la polychromie, quelques manques, usures

Lot 219

H. HUILLIET

Ecole FRANCAISE du XXe siècleElizabeth Vigée Le Brun et sa fille Terre cuite patinée H. 50 cm - L. 47 cm Petits éclats

Agnès DE FRUMERIE (1869-1937)Kraka, baigneuse debout, 1912 Marbre sculpté Signé et daté sur la terrasse H. 52 cm

Adrian WOJCIECH (XXème siècle)Christ aux épines Bois sculpté et patiné Signé au dos H. 63 cm

Miguel BERROCAL (1933-2006)Mono-David, 1968 Epreuve en bronze argenté et doré Signé et numéroté 9439 H. 13 cm

Clemens BRIELS (1946)L'hirondelle Sculpture en résine polychromée Signé et titré en bas: justifié 4/5 HC. H. 44 cm - L. 60 cm

Lot 229

LEROY

  • 372 item(s)