- Wines & Spirits (53)
- Sculpture (35)
- Musical Instruments & Memorabilia (26)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (25)
- Watches & Watch accessories (23)
- Porcelain (22)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Furniture (15)
- Collectables (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Jewellery (12)
- Metalware (10)
- Ceramics (8)
- Glassware (8)
- Stamps (8)
- Photographs (7)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Japanese Works of Art (5)
- Maps (5)
- Prints (5)
- Vintage Fashion (5)
- Watercolours (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Kitchenalia (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Drawings & Pastels (3)
- Textiles (3)
- Barometers (2)
- Clocks (2)
- Coins (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Russian Works of Art (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
372 item(s)/page
COUPELLE en cristal taillé. La panse à motif de pointes de diamants, le fond étoilé. Cerclage et
Petit lot comprenant une carafes, deux abats jours en verres figurants des fleurs ouvertes L'
Petit lot comprenant une carafes, deux abats jours en verres figurants des fleurs ouvertes L'ensemble en verre Vendu en l'état
Saint-Antoine de Padoue Sculpture en bois, peint en polychromie (travail postérieur) H. 25.5 cm
Saint-Antoine de Padoue Sculpture en bois, peint en polychromie (travail postérieur)H. 25.5 cm Travail du XVIIIème siècle
Christ Sculpture en bois, peint en polychromie (Travail postérieur) H. 21 cm Fin XVIIème, début du
Christ Sculpture en bois, peint en polychromie (Travail postérieur) H. 21 cm Fin XVIIème, début du XVIIIème siècle
Marie, Jésus, et Saint Jean-Baptiste Plaque en métal repoussé et patiné 32 x 22 cm Travail du
Marie, Jésus, et Saint Jean-Baptiste Plaque en métal repoussé et patiné 32 x 22 cm Travail du XVIIIème siècle
LUSTRE cage en bronze à huit bras de lumières à décor de pampilles et poignards en cristal taillé et
LUSTRE cage en bronze à huit bras de lumières à décor de pampilles et poignards en cristal taillé et facetté H. 110 cm XIXème siècle
TABLE de style moderne à deux rallonges Repose sur un piétement à bout chromé à entretoise Placage
Travail des années 1930
Travail des années 1940
FRANCE - Début du XXe siècle
372 item(s)/page