Saint-Ouen

  • (Lots: 1-320)

  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22
299 item(s)
  • 299 item(s)

INDE - XIXe siècle Plaque représentant VirabhadraFonte de cuivreH. 30 cm - L. 16 cm

INDE - XXe siècle COFFRET ouvrant par trois tiroirs Le décor de motifs d'étoiles Bois sculpté et patiné H. 33 cm - L. 52 cm - P. 31 cm

ASIE du SUD EST - XIXe siècle Petit flacon à chaux en argent H. 12 cm

Lot 203

ASIE du SUD EST

ASIE du SUD EST Manuscrit bouddhique Bois sculpté, encre sur feuilles de palmeH. fermée 11 cm L. 37 cm

THAILANDE - XIIe-XIIIe siècle Tête de Bouddha Terre cuite Probablement Haripunchai H. 14.5 cm (hors socle)

THAILANDE - XIIe-XIIIe siècle Tête de Bouddha Terre cuite Probablement Haripunchai H. 11 cm (hors socle)

ASIE du SUD EST - XXe siècle Bouddha debout Bronze H. Totale 33,5 cm

LAOS (probablement) - Vers 1900 Grand Bouddha deboutBronzeH. Totale 63 cm

ASIE du SUD-EST - Moderne BOUDDHA en position de délassement sur fond de mandorle Bronze patiné H. 27,5 cm

NORD THAILANDE ou LAOS - Deuxième moitié du XIXe siècle BOUDDHA assis Bronze H. Totale 22 cm

Lot 216

CAMBODGE

CAMBODGE Deux statuettes de style Khmer BronzeStatuette femme debout : H. Totale 27,5 cmStatuette assise : H. Totale 15 cm

Lot 218

BALI

BALI MASQUE Bois polychromé H. 20,5 cm Usures Sujet en terre cute H. 13,5 cm

THAILANDE - XIXe-XXe siècle BOUDDHA assis H. Totale 24 cm

Lot 224

HIMALAYA

HIMALAYA Statuette de divinité dansanteBronzeH. Totale 35 cm

Lot 225

THAILANDE

THAILANDE Garuda Bronze ou fer 10,5 cm - L. 6 cm

NEPAL ou TIBET - XVIIIe-XIXe siècleDivinité Métal à décor repousséH. 18 cm

HIMALAYA - XIXe-XXe siècle AvalokisteshvaraBronze doréH. 26 cm

THAILANDE - XXe siècle Statuette de Bouddha style Mon DvaravatiBronze H. 31 cm (hors socle)

INDONESIE - Vers 1900 Tête de Kala (Kirtimukha)Bois sculptéH. 22 cm - L. 40 cm - L. 13 cm

Lot 231

ASIE du SUD EST

ASIE du SUD EST BANC en bois laqué rougeH. 48 cm - L. 120 cm

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Comédien de théâtre Kabuki Estampe H. 37 cm - L. 25 cm

JAPON - XIXe siècle La traversée Encre sur soie H. 39 cm - L. 43 cm

JAPON - XIXe siècle Important PLAT circulaire à décor floral Porcelaine et émaux de style Imari D. 62 cm Fêles

CHINE - XIXe siècle CLOCHE à motiss de dragons Bronze argenté H. 30 cm

CHINE du NORD (probablement) - Dynastie MING (1368-1644) ou antérieur Petite sculpture représentant un buste d'hommeCalcaireH.

CHINE - Fin de la dynastie QING (1644-1912) Divinités et Bouddha Tempera sur toile, encadrement H. 144 cm - L. 75,5 cm (à vue)

CHINE - Fin de la dynastie QING (1644-1912) Divinités autour d'un autel Tempera sur toile, encadré H. 144 cm - L. 75 cm Pliures, usures

CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795) BOL à décor de guirlandesPorcelaine et émaux de la famille rose H. 9 cm - D. 20 cm

CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795) THEIERE globulaire à décor floral Porcelaine et émaux de la famille rose H. 14 cm - L. 23 cm Sauts d'émail

CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722) - Vers 1720 Deux PLATS creux à décor floral Porcelaine et émaux de style Imari D. 31 cm Eclats

CHINE - XIXe siècleASSIETTE curesue à décor d'une scène de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 21 cmUn fêle

COFFRET ouvrant par un tiroir en ceinture Le décor de stries et cercles concentriques Plaquette d'os gravé H. 8 c m - L. 29 cm - P. 16,5 cm

Grande MALLE à motifs de rinceaux et de fleurs stylisésBois gainé de cuir clouté H. 53 cm - L. 133 cm Griffures et marques d'usages

  • 299 item(s)