- Arms (2)
- Asian Art, Tribal Art (51)
- Books (7)
- Carpets (5)
- Ceramics (26)
- Clocks & Watches (15)
- Faiences (48)
- Fine Art (76)
- Folk Art (4)
- Furniture (52)
- Glass (19)
- Jewellery (62)
- Luminaires (17)
- Miscellaneous (103)
- Modern Art (17)
- Musical Instruments (5)
- Objets d'art (29)
- Porcelain (116)
- Prints (33)
- Sculptures (56)
- Silver (21)
- Toys (23)
- Varia/Gemälde (24)
- Water colours, Drawings (24)
- Collectables (257)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Ceramics (74)
- Jewellery (62)
- Sculpture (56)
- Furniture (52)
- Prints (50)
- Asian Art (41)
- Watercolours (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Glassware (19)
- Lighting (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Books & Periodicals (7)
- Carpets & Rugs (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
835 item(s)/page
Pfeffer- und Salzstreuer925er Sterlingsilber, 1920er Jahre, London, Paar Gewürzstreuer in Birnenform
Robbe & Berking-Silberbesteck800er Silber, Robbe & Berking, 73tlg. Silberbesteck komplett für 8
sechsteiliges Silber-Kernstück925er Sterlingsilber, 6tlg, großes Kernstück f. Kaffee und Tee,
Silberschale800er Silber, ovale Silberschale mit durchbrochen gearbeitetem Rand, dieser wellig
SilbervaseSilber, wohl 830er od. 835er, stellenw, schlecht lesbar gepunzt, elegante Vase mit
Zierschälchen800er Silber, kleine Silberschale mit durchbrochenem Rand, im Fond galanthe Szene,
Zierschälchen800er Silber, kleine Silberschale mit durchbrochenem Rand, im Fond galanthe Szene, kleine Beschäd., Gebr.sp., ca. 94gr. ...[more]
Bing & Grondahl-Figur20. Jhd., Bing & Grondahl Copenhagen, Mädchen mit Taube, farbig staffiert,
Deckelvase20. Jhd., amphorenförmige Deckelvase Porzellan, buntes Blütendekor, an den Schultern 2
Deckelvase20. Jhd., amphorenförmige Deckelvase, buntes Blumendekor, Goldhöhungen, seitl. Handhaben, gemarkt mit D unter Krone, H. 38 ...[more]
Deckelvase Porzellan20. Jhd., Staffelstein, Porzellan, Deckelvase Impression, Design Nossek, mit
Engelsfigur20. Jhd., stehender Engel mit gefalteten Händen, weißes Porzellan mit goldfarbenen
Engelsfigur20. Jhd., stehender Engel mit gefalteten Händen, weißes Porzellan mit goldfarbenen Flügeln, H. 35 ...[more]
Ens-Jagdhund1. Hälfte 20. Jhd., Ens-Porzellan Volkstedt, teilweise farbig staffierter Jagdhund,
Ens-Jagdhund1. Hälfte 20. Jhd., Ens-Porzellan Volkstedt, teilweise farbig staffierter Jagdhund, verso gemarkt, Gebr.sp., L. 27 ...[more]
Figur Krönung NapoleonsScheibe Alsbach, große farbig staffierte Figur Napoleons im Krönungsornat mit
figuraler Porzellanleuchter20. Jhd., Wallendorf, Porzellan Kerzenhalter 3 Tüllen gehalten von 2
Fußschale 20. Jhd., Königl. pr. Tettau, große dekorative Porzellan-Fußschale, buntes Blütendekor,
FußschalePorzellan, schöne ovale Fußschale mit passigem vergoldetem Rand, innen buntes Bllütendekor,
Fußschale Porzellan20. Jhd., Wallendorf, Fußschale Porzellan, buntes Blütendekor, ossierter Rand mit
Fußschale Porzellan20. Jhd., Wallendorf, Fußschale Porzellan, buntes Blütendekor, ossierter Rand mit Goldhöhungen, H. 14, D. 22 ...[more]
große Bodenvase20. Jhd., Staffenstein, große Bodenvase Porzellan, buntes Blumendekor, Goldrand,
große Bodenvase20. Jhd., Staffenstein, große Bodenvase Porzellan, buntes Blumendekor, Goldrand, gemarkt, H. 70 ...[more]
große Bodenvase20. Jhd., Staffenstein, große Bodenvase Porzellan, buntes Rosendekor, Goldrand,
große Bodenvase20. Jhd., Staffenstein, große Bodenvase Porzellan, buntes Rosendekor, Goldrand, gemarkt, H. 70 ...[more]
große figurale Fußschale20. Jhd, Plaue, große Porzellan-Fußschale, den Schaft bilden ein plastisch
große Porzellanlampe20. Jhd., Plaue, große Porzellanlampe, figuraler Fuß und Schirm Porzellan, am
große Porzellanlampe20. Jhd., Plaue, Tischlampe, Schirm und 6seitiger Fuß Porzellan, stellenw.
große Porzellanvase20. Jhd., Schuhmann, große Porzellanvase mit buntem Rosendekor, Goldrand, H. 47
große Porzellanvase20. Jhd., Schuhmann, große Porzellanvase mit buntem Rosendekor, Goldrand, H. 47 ...[more]
große ReiterfigurScheibe Alsbach, große Figur eines Soldaten mit Federhut zu Pferde, auf der Brust
Heinz Schober Porzellanfigur20. Jhd., Unterweißbach, Entwurf Heinz Schober, weiße Porzellanfigur der
Hutschenreuther-Kakadu1910er/20er Jahre, Lorzenz Hutschenreuther AG Selb Abteilung f. Kunst, Entwurf
Hutschenreuther-Schale20. Jhd., Hutschreuther, ovale Porzellanschale Form Dresden, grün-goldenes
Hutschenreuther-Vase20. Jhd., Hutschenreuther, 4seitige Porzellanvase, buntes Blütendekor u.
K. Steiner Frauenakt1960er/70er Jahre, Wallendorf, Entwurf Kurt Steiner, hockender Frauenakt, farbig
Konvolut Hutschenreuther-Weihnachtsglocken38tlg., Hutschenreuter, 30 kleine Weihnachtsglocken, 3
Konvolut Porzellandosen2 Stk. Porzellandosen, Königl. pr. Tettau und Plaue, diese mit aufgesetzten
Konvolut Porzellanfiguren2 Stk. Gräfenthal und M. Requiena Spanien, versch. Frauenfiguren, je farbig
Konvolut Porzellanfiguren2 Stk. Gräfenthal und M. Requiena Spanien, versch. Frauenfiguren, je farbig staffiert, gemarkt, H. 23 ...[more]
Konvolut Porzellanfische2 Stk. Figuren Biskuitporzellan, 1 Delphin farbig staffiert, sowie 2
Konvolut Porzellanvasen20. Jhd., königl pr. Tettau, 2 Porzellanvasen, Vogel- bzw. Blütendekor, je
Konvolut Porzellanvasen20. Jhd., königl pr. Tettau, 2 Porzellanvasen, Vogel- bzw. Blütendekor, je Goldhöhungen, je gemarkt, H. 17/23 ...[more]
KPM-VaseBerlin, KPM-Porzellanvase, polchomes Blütendekormit Goldhöhungen, verso gemarkt Zepter und
KPM-VaseBerlin, KPM-Porzellanvase, polchomes Blütendekormit Goldhöhungen, verso gemarkt Zepter und Reichsapfel, Gebr.sp., H. 17 ...[more]
Kratervase 20. Jhd. Staffelstein, Kratervase Porzellan, buntes Blütendekor, Goldränder, seitl.
Kratervase 20. Jhd. Staffelstein, Kratervase Porzellan, buntes Blütendekor, Goldränder, seitl. Handhaben, H. 26 ...[more]
Meissen-VaseMeissen, Vase mit Ming-Drache, Gebr.sp., verso blaue Schwertermarke, H. 21 ...[more]
Nymphenburg Rokokopaarum 1900, Nymphenburg, weißes Porzellan, galantes Rokokopaar, Modell wohl von
Paar Vasen20. Jhd., Königl. pr. Tettau, Paar Porzellanvasen Tettau Antiquariat, Anemone, Wandung mit
Paar große Porzellanlampen20. Jhd., Plaue, 2 Stk., Paar große Porzellanlampen, Fuß und Schirm
Paar KPM-DeckevasenKPM Berlin, 2 Stk. eiförmige Deckelvasen auf gebogten Beinen, farbig staffiert
Paar Porzallanschalen20. Jhd., 2 Stk., ovale Porzallanschalen auf je 4 Füßchen, passiger Rand mit
Paar Porzellanvasen20. Jhd., Königlich Tettau, Paar Porzellanvasen mit unterschiedlichem buntem
Porzellan-Sockel20. Jhd., Rudolstadt, Porzellansockel, passige Form mit bunten Blüten u. Goldhöhungen, gemarkt, H. 10, l. 30 ...[more]
Porzellanbild20. Jhd., Porzellanbildplatte mit 2 kämpfenden Auerhähnen, unten rechts sign. mit
Porzellanbild20. Jhd., Porzellanbildplatte mit 2 kämpfenden Auerhähnen, unten rechts sign. mit Richter, H. 30, B. 23, ra. ...[more]
Porzellandose Wallendorf20. Jhd., Wallendorf, ovale Porzellandose, Blütendekor, gemarkt, L. 20
Porzellandose Wallendorf20. Jhd., Wallendorf, ovale Porzellandose, Blütendekor, gemarkt, L. 20 ...[more]
Porzellanfigur Adelsdame19. Jhd., womöglich Potschappel, Porzellan, Figur einer stehenden Adelsdame,
Porzellanfigur als Vase20. Jhd., Scheibe Alsbach, Porzellanfigur eines plastischen blonden Puttos,
835 item(s)/page