- Arms (2)
- Asian Art, Tribal Art (51)
- Books (7)
- Carpets (5)
- Ceramics (26)
- Clocks & Watches (15)
- Faiences (48)
- Fine Art (76)
- Folk Art (4)
- Furniture (52)
- Glass (19)
- Jewellery (62)
- Luminaires (17)
- Miscellaneous (103)
- Modern Art (17)
- Musical Instruments (5)
- Objets d'art (29)
- Porcelain (116)
- Prints (33)
- Sculptures (56)
- Silver (21)
- Toys (23)
- Varia/Gemälde (24)
- Water colours, Drawings (24)
- Collectables (257)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Ceramics (74)
- Jewellery (62)
- Sculpture (56)
- Furniture (52)
- Prints (50)
- Asian Art (41)
- Watercolours (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Glassware (19)
- Lighting (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Books & Periodicals (7)
- Carpets & Rugs (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
835 item(s)/page
Majolika-Plakette20. Jhd., wohl Karlsruher Majolika, runde Plakette mit Relief Drei Grazien, Gebr.
Majolika-Plakette20. Jhd., wohl Karlsruher Majolika, runde Plakette mit Relief Drei Grazien, Gebr.sp., stellenw. leicht gechipt, D. 6 ...[more]
Schale20. Jhd., Keramikschale, welliger Rand, plastisch angesetzte Erbeeren, D. 25 ...[more]
Stielbecher20. Jhd., Keramik, hoher Stielbecher mit runder Kuppa, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
Terracotta-Hahnzeitgenössisch, Terracottaplastik eines Hahns, verschiedenfarbig glasiert, Gebr.
Terracotta-Hahnzeitgenössisch, Terracottaplastik eines Hahns, verschiedenfarbig glasiert, Gebr.sp., kleine Fehlstellen, best., H. 29 ...[more]
Vase20. Jhd., Keramikvase 4seitig, Blütendekor, verso gemarkt. H. 21 ...[more]
Villeroy & Boch-Dose20. Jhd., Villeroy & Boch, runde Dose, Vogeldekor, Gebr.sp., D. 10, H. 6 ...[more]
westerwälder Henkelgrug20. Jhd., Westerwald, Steingutschnellem mit Henkel, farbig glasiert, Blütendekor, Gebr.sp., H. 40 ...[more]
Art Deco-TischlampeArt Deco-Tischlampe, stellenweise satinierter runder Glasschim, Metallfuß mit
Art Deco-WandlampeWandlampe Metall, Glaszylinder, elektrifiziert, H. 57 ...[more]
Kerzenleuchterum 1900, üppiger Kerzenleuchter Metall, 2flammig mit zahlreichen Ästen mit Blättern,
Paar Kerzenleuchter19. Jhd., 2 Stk., Paar Kerzenleuchter wohl Bronze, auf roter Marmorplinthe,
Paar Messingleuchter19. Jhd., Messing, Paar Kerzenleuchter, 1flammig, kannelierter Säulenschaft,
Paar Messingeuchter19. Jhd., Messing, Paar Kerzennleuchter, 1flammig, kannelierter Säulenschaft,
Paar TischlampenPaar Tischlampen Metall, je goldfarben u. 1flammig, am Schaft plastische Blätter,
Paar Tischlampen Italien19. Jhd., Italien, 2 Stk., unedles Metall, Tischlampen mit je 2 Armen, diese
Paar WandapplikenEnde 19. Jhd., Paar Wandappliken, 2flammig, bronziert, an Akanthusblättern 2
Petroleumlampe19. Jhd., Petroleumlampe. Metallfuß, weißer Milchglasschirm, Drehscheibe mit Stern
Petroleumlampe19. Jhd., Petroleumlampe. Metallfuß, weißer Milchglasschirm, Drehscheibe mit Stern u. C, Gebr.sp., H. ges. 45 ...[more]
Satz Kerzenleuchter3 Stk. alte Kerzenleuchter, Metall, z.T. Messing, versch. Ausführungen, gebr.sp.,
Satz Kerzenleuchter3 Stk. alte Kerzenleuchter, Metall, z.T. Messing, versch. Ausführungen, gebr.sp., H. ca. 20 ...[more]
WandapplikeMetall, bronziert, 2flammige Wandapplike, mittig ovaler Spiegel umrandet v. Lorbeekranz
afghanische Rubab-Lautewohl um 1900, Afghanistan, Rubab, Laute, mit Haut bespannter taillierter
afghanische Trommelwohl um 1900, Afghanistan/Persien, Trommel, bauchiger Terracottakorpus, mit
afrikanische Bauchtrommelseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Ostafrika, Bauchtrommel, Holz mit
afrikanische Flöteseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Afrika, Holzflöte mit Metall und einigen
afrikanische Flöteseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Afrika, Flöte Holz, mit Umwicklungen aus
afrikanische Flöteseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Ostafrika, Blasinstrument/Flöte aus
afrikanische Flöteseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Afrika, Hornflöte mit Fellbüschel,
afrikanische Holzskulpturca. 50 Jahre oder älter, Afrika, wohl Baga, geschnitzte Holzskulptur,
afrikanisches Blasinstrumentseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Afrika, geschnitztes Holzblasinstrument, Gebr.sp., L. 21 ...[more]
afrikanisches Blasinstrumentseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Afrika, geschnitztes Holzblasinstrument, Gebr.sp., L. 33 ...[more]
afrikanisches Saiteninstrumentvor 1960 im Besitz des Einlieferers, Arfika, Saiteninstrument wohl
afrikanisches Saiteninstrumentseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Ostafrika, Saiteninstrument,
anthropomorphes Jade-ReliefChina, Jade-Relief mit anthropmorphen Zügen, beidseitig je Gesicht mit
antikes asiatisches Weingefäßwohl Heian-Periode, wohl Japan, Bronze, Weingefäß mit einem Bandhenkel,
asiatische Holzskulpturwohl Thailand/Südostasien, farbig gefasste Holzskulptur einer hockenden Frau,
asiatische Holzskulpturwohl Thailand/Südostasien, farbig gefasste und geschnitzte Holzskulptur eines
asiatische Holzskulpturwohl Thailand/Südostasien, farbig gefasste und geschnitzte Holzskulptur eines Buddhas, Gebr.sp., H. 56 ...[more]
asiatische TrinkkanneAsien, wohl China, Porzellankanne mit der Figur eines lachenden Mannes, mit
zurückgezogen / withdrawn---asiatisches Buddhareliefwohl 20. Jhd., asiatisches Holzpaneel wohl als
Buddha Shakyamuni16./17. Jhd., Thailand, Bronze, sitzender Buddha Shakyamuni, in Meditiationshaltung
chinesische Jade-Xuanji-ScheibeChina, runde Jade-Xuanji-Scheibe, mittig kreisrundes Loch mit innen
chines. SchnitzreliefChina, quadratisches Holzrelief, 2 Personen in Landschaft, roter Grund,
chinesische Bronze-FigurineChina, Bronze, stehender Mann mit angewinkelt erhobenen Armen, er trägt
chinesische Porzellanschalewohl um 1900, China, Porzellanschale mit blauem Dekor, verso gemarkt,
chinesische Porzellanschalewohl um 1900, China, Porzellanschale mit blauem Dekor, verso gemarkt, Gebr.sp., feiner Sprung, H. 8, D. 14 ...[more]
chinesische Terracotta-Figurinewomöglich Han-Dynastie?, China, terracotta-Figur einer stehenden
chinesische Vasewohl um 1860/70, China, Tongzhi Periode, walzenförmige Porzellanvase, polychrom
Elfenbeinvasevor 1947, China, kunstvoll geschnitzte Elfenbeinvase, Relief mit Personen unter
Elfenbeinvasevor 1947, China, kunstvoll geschnitzte Elfenbeinvase, Relief mit Personen unter Bäumen mit Gebäuden, Gebr.sp., H. 23 ...[more]
erotische Skulptur Japanvor 1947, Japan, womöglich Elfenbein?, kleine vollrund gearbeitete Skulptur,
große famille rose-Schalewohl 2. Hälfte 19. Jhd., China, Kanton, große Porzellanschale mit Goldrand,
großer Elfenbeinbogenvon 1947, China, kunstvoll und durchbrochen geschnitzter Elfenbeinbogen mit
Jade-ElephantChina, kleiner vollplastischer Jade-Elephant, gebr.sp., Holzsockel, H. ges. 6 ...[more]
835 item(s)/page